Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Детектив Буллитт / Bullitt (1968, DVD R4, 2-disk S.E.)

Author
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
2007/06/07 05:11:16 (ссылка)

Детектив Буллитт / Bullitt (1968, DVD R4, 2-disk S.E.)

Буллитт
Bullitt: Special Edition (1968) R-4



Меню первого диска


Меню второго диска


Обзор издания

           Стив МакКвин играет полицейского Фрэнка Буллитта, которого просят обеспечить охрану некого «ценного» свидетеля в течение 40 часов, который должен дать показания против «Организации» на сенатских слушаниях. Возможно это не самая тяжелая работа, но свидетель и полицейский оказываются расстрелянными в первую же ночь. Оба доставлены в больницу, и свидетель находится в критическом состоянии. Чалмерс (Роберт Вон), политикан, который просил обеспечить охрану опасается за свою карьеру, которая зависит от показаний свидетеля и обвиняет во всем Буллитта.
            Дело вскоре принимает новый поворот, когда в госпитале на свидетеля совершается еще одно покушение, от которого он умирает. Буллитт пытается поймать убийцу в госпитале, но вопреки всему наемнику удается скрыться. Понимая, что со смертью свидетеля Буллитт наживет большие неприятности от вышестоящих начальников, он скрывает факт смерти и прячет мертвое тело, решив вывести на чистую воду виновных.
          На первый взгляд перед нами стандартный фильм о полицейских, но авторы смогли перепрыгнуть выше головы, сняв чудный фильм с большой долей реализма и запоминающимися местами действия в Сан-Франциско. Наверняка большая заслуга в этом принадлежит режиссеру Питеру Ейтцу сумевшему подобрать идеальную дозировку событий происходящим на экране. Даже некоторые штампы работают на пользу фильма. Буллитт – это своенравный полицейский не желающий играть по правилам. Роберт Вон, сыграл политикана-параноика и т.д. Также необходимо отметить небольшие роли Роберта Дюволя, Саймона Окленнда и Дона Гордона, которые и не добавляют глубины фильму, но являются замечательными штришками дополняющими фильм разными персонажами. Единственный минус это персонаж Жаклин Биссет, которая очень плохо играет и имеет очень странные диалоги. Сам же персонаж Буллитта буквально держится на МакКвине и его харизме. Отличная роль!
          В фильме есть великолепные сцены экшн. Автомобильная погоня снята и поставлена так, что захватывает дух. Чувствуется скорость и мощь, чего иногда недостает современным блокбастерам (на ум приходит погоня из Смертельного оружия 4, где вроде бы есть скорость, но стоит взглянуть на дорожную разметку, как понимаешь, что движутся они со скоростью передвижения пешехода). Отличная операторская работа, само вождение и монтаж без дерганья камеры и быстрых монтажных склеек (привет Брукхаймеру). А финал в аэропорту навел на мысль, что аналогичная сцена из «Схватки» Мана была позаимствована из Буллитта.
Видео
            На диске записан широкоэкранный трансфер 1.85:1 с анаморфированием. Не смотря на возраст качество очень хорошее. Четкость хорошая. Иногда заметно зерно. Особых дефектов пленки я не заметил. Определенная старомодность изображения заметна, но это скорее идет в плюс.

Аудио
            На диске имеется английская дорожка в Dolby Digital Surround. Все действие расположено в центре и никакого окружающего звука не ждите. Трек чистый, а диалоги разборчивы.
Дополнения
           
На первом диске имеется комментарий режиссера. Перед нами еще одно доказательство того, что к старым фильмам комментарии делают гораздо лучше и интереснее чем к новым. Очень хороший и информативный трек.
            «Steve McQueen’s Commitment to Reality» - это архивный рассказ о фильме, снятый в те далекие годы. И хотя целью рассказа было отрекламировать фильм, данному видеоматериалу очень далеко до современных промоушн материалов. Очень интересно!
          В заключении на первом диске расположился трейлер к фильму.
          На втором диске расположились всего две документалки общей продолжительностью полтора часа каждая. Сразу же скажу, что перед нами великолепные по содержанию материалы, которые нужно смотреть в обязательном порядке.
          «Steve McQueen: The Essence of Cool» - это полтора часа о Стиве МакКвине. Скажу, что до просмотра этого рассказ я не знал об этом актере ровным счетом ничего. Здесь же нам расскажут о МакКвине как о человеке, так и об актере. Множество интервью (включая его жену и сына),  фрагменты из различных фильмов, фотоматериалы и прочее. Рекомендую! 
           «The Cutting Edge» - это рассказ, который можно озаглавить «Все, что Вы хотели узнать о монтаже, но боялись спросить». История монтажа (включая влияние Эзенштейна и Вертова), приемы монтажа (включая пример на фильме «Холодная гора»), и прочее. Интервью с Тарантино, Скоттом, Спилбергом, Камероном (добавьте любое громкое имя режиссера, и Вы его увидите), а также монтажерами. Обязательно к просмотру!
 
Итого: Фильм «Буллитт» является важным в карьере МакКвина. Если Вы не знакомы с его творчеством, то можете смело начинать с покупки этого ДВД издания. Дополнения представляют отдельную ценность, которые рекомендуются к просмотру и покупке независимо от Вашей любви или нелюбви к фильму. Highly recommended!
post edited by Блинк - 2007/07/15 12:23:27

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#1

16 Ответов Related Threads

    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 05:15:49 (ссылка)
    Товарищи! Как известно на форуме произошла революция и Вождю с Ленни было предложено слегка поменять стиль и форму обзоров. В данном случае на каждое издание создаётся отдельный топик. Вождь выложил примерный вариант подобного подхода. В связи с этим партия интересуется:
    - Стоит ли делать подобное или продолжать в традициях заложенных в ветках Гениального Полководца и не менее гениального Lenny Nero и ничего не менять?
    Предложения товарищей будут рассмотрены на пленарном заседании ЦК и Совмина Чучхяндии.
    post edited by Великий Вождь - 2007/06/07 05:19:26

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #2
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 08:32:03 (ссылка)
    Я считаю, что гениальные ВВ и Ленни доказали преданность идеям и генеральной линии партии и им можно позволить разрешить делать обзоры в своих темах. [sm=gamelandoe9.gif]
    #3
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 08:42:11 (ссылка)
    ORIGINAL: Добрыня

    Я считаю, что гениальные ВВ и Ленни доказали преданность идеям и генеральной линии партии и им можно позволить разрешить делать обзоры в своих темах. [sm=gamelandoe9.gif]

     
    То есть ничего менять не следует? 

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #4
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:13:28 (ссылка)
    Я думаю, что название топиков должно быть унифицированным с разделом КИНО. Например, Детектив Буллитт / Bullitt (1968, SE, R4)
     
    Кроме того, как мне кажется, неплохо было бы все параметры диска указывать столбиком, включая битрейт аудио.

    И еще. На 17" мониторе склеенные картинки выезжают за пределы форума, отчего их смотреть не совсем удобно. Может склеивать вообще не нужно, а представлять в унифицированном разрешении, например, 640 по ширине?

    Отдельные топики могут остаться, но поверьте, грузить всю страницу (со всеми картинками) ради одного фильма неудобно.
    #5
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:27:06 (ссылка)
    Я думаю, что название топиков должно быть унифицированным с разделом КИНО. Например, Детектив Буллитт / Bullitt (1968, SE, R4)
     
    Согласен. Только я бы наверное английское название затолкал впереди.
     
    Кроме того, как мне кажется, неплохо было бы все параметры диска указывать столбиком, включая битрейт аудио.
     
    Пошел намыливать веревку. 

    И еще. На 17" мониторе склеенные картинки выезжают за пределы форума, отчего их смотреть не совсем удобно. Может склеивать вообще не нужно, а представлять в унифицированном разрешении, например, 640 по ширине?

    Менюшки переделать не проблема и сделать их под размеры кадров из фильма. Об этом я тоже думал.

    Отдельные топики могут остаться, но поверьте, грузить всю страницу (со всеми картинками) ради одного фильма неудобно.
     
    Не проблема. Вождь имеет ссылки на каждый обзорчик, который можно посмотреть не загружая всю страницу целиком.
     
    З.Ы. У Вождя возникла эгоистическая идея, что помещая обзоры в одну ветку 1) можно использовать "В следующий раз" 2) Приятно осознавать количество просмотров одногго топика, чем недоумевать от количества просмотров каждого в отдельности. Эгоизм может погубить любое, пусть и самое хорошее начинание. И похоже Вождь сдаётся под его натиском.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #6
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:34:28 (ссылка)
    Не проблема. Вождь имеет ссылки на каждый обзорчик, который можно посмотреть не загружая всю страницу целиком.
     
    Все верно, но грузится вся страница с перемещением на обзорчик.
     
    Согласен. Только я бы наверное английское название затолкал впереди.
     
    Тогда это не унифицированно с разделом КИНО
    #7
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:36:26 (ссылка)
    Она же грузится в виде дерева. Разве нет?
     

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #8
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:42:17 (ссылка)
    Попробовал, в виде дерева грузится только в IE. В браузере Opera грузится вся страница со всеми другими обзорами.

    И еще. Сейчас увеличат на этот подфорум количество загружаемых картинок до 15, так что картинки можно грузить прямо сюда.
     
    И еще. Если продолжать склееные картинки лепить, то в разрешении 800 по ширине на 17"  монике все хоккей. Например, это сделано в обзоре Однажды в Америке
    post edited by Блинк - 2007/06/07 09:45:26
    #9
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:45:50 (ссылка)
    А размер картинок какой?

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #10
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:47:59 (ссылка)
    Размер картинок также увеличат. Если прикреплять картинки до 800 пикселей по ширине, то у меня еще ни разу проблем не было.
    #11
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:49:04 (ссылка)
    А в байтах есть ограничение?

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #12
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 09:53:28 (ссылка)
    1,024KB на один пост.
    #13
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 10:41:07 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк
    Только я бы наверное английское название затолкал впереди.
    Тогда это не унифицированно с разделом КИНО

    Англоязычное название едино во всем мире.
    А вот "изыски" наших прокатчиков по локализации названий - это просто песТня.
    Кста, например, мне бы в голову не пришло, что Bullit - это "Детектив Буллит", а не просто "Буллит".

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #14
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24408
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 18:33:44 (ссылка)
    ORIGINAL: Великий Вождь

    Товарищи! Как известно на форуме произошла революция и Вождю с Ленни было предложено слегка поменять стиль и форму обзоров. В данном случае на каждое издание создаётся отдельный топик. Вождь выложил примерный вариант подобного подхода. В связи с этим партия интересуется:
    - Стоит ли делать подобное или продолжать в традициях заложенных в ветках Гениального Полководца и не менее гениального Lenny Nero и ничего не менять?
    Предложения товарищей будут рассмотрены на пленарном заседании ЦК и Совмина Чучхяндии.

     
    Вождь все хорошо сделал. Я давно хотел засовывать и меню, и фото, и сам обзор в один пост/топик так как надоело делать кросс-линки в трех разных топиках, но придерживался установившимся правилам. Если можно, я бы делал обзоры на примере данного фильма.
     
    ORIGINAL: Великий Вождь

    Я думаю, что название топиков должно быть унифицированным с разделом КИНО. Например, Детектив Буллитт / Bullitt (1968, SE, R4)
     
    Согласен. Только я бы наверное английское название затолкал впереди.


    Да, я тоже согласен, и лучше оригинальное название ставить впереди, с минимальными обозначениями издания типа вышеуказанного года и региона издания.

    ORIGINAL: Великий Вождь

    Кроме того, как мне кажется, неплохо было бы все параметры диска указывать столбиком, включая битрейт аудио.

    Пошел намыливать веревку. 



    Я бы конечно мог писать битрейт аудио, но тогда захотят еще и битрейт видео, причем отдельный, плюс сколько гигов занимает 'голое' видео, и т.д. Инсталировать для этого отдельную програмку и заморачиваться с этой ничего не значящей статистикой (ведь известно что она мало влияет на реальное качество) не хочется.
    Однако указывать в списке другие параметры диска, типа субтитров, аудиодорожек, лист бонусов с их продолжительностю, форматом, и может даже качеством, стоит.

    ORIGINAL: Великий Вождь

    И еще. На 17" мониторе склеенные картинки выезжают за пределы форума, отчего их смотреть не совсем удобно. Может склеивать вообще не нужно, а представлять в унифицированном разрешении, например, 640 по ширине?

    Менюшки переделать не проблема и сделать их под размеры кадров из фильма. Об этом я тоже думал.


    Такой вопрос возникал по поводу моих картинок где то год назад, что и было одной из причин выезда в отдельный топик где люди бы заранее знали что там будет куча больших скриншотов. Только причем тут 17" монитор, на любом экране можно установить разные разрешения. У меня на семнадцати-инчевом экране оригинальное разрешение вообще 1920х1200. Большинство людей давно перешли со стандартного квадратного 1024х768 на более большие и даже широкоэкранные мониторы/разрешения. У меня расчитано на 1280 пискелей в ширину, куда прекрасно входят изображения на 900 точек со всеми рамками форума и прочим. Менять на более мелкие я не буду. Ставить их не по два в ширину а в скучную узкую длинную колонку тоже не буду. Разделять их в отдельные картинки которые сложнее и дольше выставлять и которые затем будут съезжать как им вздумается на узких разрешениях экрана тоже не буду.

    ORIGINAL: Великий Вождь


    Отдельные топики могут остаться, но поверьте, грузить всю страницу (со всеми картинками) ради одного фильма неудобно.

    Не проблема. Вождь имеет ссылки на каждый обзорчик, который можно посмотреть не загружая всю страницу целиком.

    З.Ы. У Вождя возникла эгоистическая идея, что помещая обзоры в одну ветку 1) можно использовать "В следующий раз" 2) Приятно осознавать количество просмотров одногго топика, чем недоумевать от количества просмотров каждого в отдельности. Эгоизм может погубить любое, пусть и самое хорошее начинание. И похоже Вождь сдаётся под его натиском.


    Да, я согласен с Блинк'ом, несколько обзоров среди 20 постов одной страницы всегда были для меня проблемой, поэтому я и начал делать оглавления с сылками в древообразной форме для частичного решения проблемы. Однако тем кто просто кликает по страницам это конечно не спасает.

    Насчет 'эгоистичности' Вождя: В следующий раз можно использовать и так, даже если топики потом все перемешаются ответами на них в отделе. Количество просмотров конечно интересно видеть, сначала добавлялось 100-150, потом по 300 стало между обзорами, однако они ни о чём не говорят. Некоторые просто кликают на все новые ответы, счетчик также добавляется просто из-за некоторых иногда случающихся разговоров в топике и далеко не отражает количество людей что-то там прочитавших. Да и многие просто глядят на веселые картинки. Вообще думаю стоит ради экономии времени и большей продуктивности просто делать фото издания, меню, несколько интересных скриншотов из фильма, с кратким но точным и подробным описанием издания, да и всё.

    ORIGINAL: Блинк

    Согласен. Только я бы наверное английское название затолкал впереди.

    Тогда это не унифицированно с разделом КИНО


    Значит оно неправильно делается в разделе Кино...

    ORIGINAL: Блинк

    Попробовал, в виде дерева грузится только в IE. В браузере Opera грузится вся страница со всеми другими обзорами.



    Странно, почему это вдруг, ведь URL совсем другой, должно быть в древообразной форме. Оперу в топку.
    post edited by Lenny Nero - 2007/06/07 18:36:47

     
    #15
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 18:47:04 (ссылка)
    Я бы конечно мог писать битрейт аудио, но тогда захотят еще и битрейт видео, причем отдельный, плюс сколько гигов занимает 'голое' видео, и т.д. Инсталировать для этого отдельную програмку и заморачиваться с этой ничего не значящей статистикой (ведь известно что она мало влияет на реальное качество) не хочется.
     
    Тогда пусть ставят на довольствие с окладом согласно штатного расписания.
     
    Насчет 'эгоистичности' Вождя: В следующий раз можно использовать и так, даже если топики потом все перемешаются ответами на них в отделе. Количество просмотров конечно интересно видеть, сначала добавлялось 100-150, потом по 300 стало между обзорами, однако они ни о чём не говорят.
     
    Так ведь приятно.
     
    Да и многие просто глядят на веселые картинки. Вообще думаю стоит ради экономии времени и большей продуктивности просто делать фото издания, меню, несколько интересных скриншотов из фильма, с кратким но точным и подробным описанием издания, да и всё.
     
    Предлагаешь давать только TTX дисков и всё?
     
    С другой стороны если посмотреть, то у Ленни свой стиль и подача материала выработалась, а у Вождя своя. Стоит ли что-то менять? Не уверен и очень в этом сомневаюсь. В конце концов это некий фетиш двух помешанных.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #16
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Bullitt 2-disk S.E. R-4 2007/06/07 19:22:26 (ссылка)
    Ладно, английское название впереди. Опера - по мне лучший и самый быстрый в мире браузер. Также многие серфят через телефон и пда. Как и я сейчас. Фтопку топики-монстры!
    #17
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5