Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Какое кино нужно русским: русское или американское?

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:11:02 (ссылка)
0
Ну не удаётся завершить. Все перечисленные фильмы - слабенькие. В "Берегись.." и "...романе" положение выправляют отличные актёрские работы, а в "ГАраже" - великолепные диалоги и отсутствие главных героев - размазанность фильма пошла ему в плюс.
У Рязанова люблю "Гусарскую дилогию"... и всё, пожалуй. Ну может еще "Небеса..." - но н как фильм, а как бенефис.
На этом, надеюсь, всё?

RIP вам!
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:11:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Удовлетворю любопытство. Очень люблю этот фильм. Просто очень. Гротескный юмор, отсутствие очевидных шаблонов, и море обаяния. То, что американские критики называют "с лёгким сердцем". В районе 7-8/10.

 
Спасибо. Только не очень понятно, почему в таком случае так мало?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:13:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: AzazelexMilan

Но ведь нельзя сказать, что зарубежная публика и критики необразованы в отношении мирового кинематографа, но фильмы столь нелюбимые вами они приняли, и оценили высоко.

 
 И откуда вы это подчерпнули?

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:13:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Johnny
Спасибо. Только не очень понятно, почему в таком случае так мало?

 
 Ничего себе мало. Очень много. Это высокая оценка.

RIP вам!
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:18:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
На этом, надеюсь, всё?

 
Неа Жестокий романс?
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:19:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Ничего себе мало. Очень много. Это высокая оценка.

 
Она подразумевает наличие минусов в картине, разве нет? В чем же они?
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:21:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Ну не удаётся завершить. Все перечисленные фильмы - слабенькие. В "Берегись.." и "...романе" положение выправляют отличные актёрские работы, а в "ГАраже" - великолепные диалоги и отсутствие главных героев - размазанность фильма пошла ему в плюс.
У Рязанова люблю "Гусарскую дилогию"... и всё, пожалуй. Ну может еще "Небеса..." - но н как фильм, а как бенефис.
На этом, надеюсь, всё?

 
В принципе, правильно рассуждате, хотя и чересчур строги. Пусть шедеврами я их не считаю, но фильмы все-равно хорошие.

We seek peace - but we shall not surrender.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:21:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Johnny

ORIGINAL: Калигула
На этом, надеюсь, всё?


Неа Жестокий романс?

 
 Я же вроде ответил про все фильмы Рязанова, нет? Завязывайте крутить счётчик.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:25:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

В принципе, правильно рассуждате,

 
 Ну спасибо, а то уж испугался, что неправильно...
 
++
 
Она подразумевает наличие минусов в картине, разве нет? В чем же они?
 
   Они есть, но если я сейчас начну их разбирать, то не успею расписать документы. Так что - если вам будет еще интересно, продолжим тему в понедельник. Надеюсь, уже не будет.

RIP вам!
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:36:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Я же вроде ответил про все фильмы Рязанова, нет? Завязывайте крутить счётчик.

 
Ой, сорри. В оправдание могу сказать, что мне было интересно услышать некоторое сранение с первым фильмом по Бесприданнице. Вы ведь его наверняка видели.
Johnny
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/10/07 15:28:40
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 15:37:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
  Они есть, но если я сейчас начну их разбирать, то не успею расписать документы. Так что - если вам будет еще интересно, продолжим тему в понедельник. Надеюсь, уже не будет.

 
Будет-будет Спорить, разумеется, не буду, но мнение услышать интересно.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 17:24:08 (ссылка)
0
Есть такое понятие как "культовые фильмы", то есть фильмы с ограниченными художественными ценностями, но пользующиеся большой любовью у какой-то группы людей. Так вот "Ирония...", "Москва..." и многие другие фильмы Рязанова, Гайдая, Меньшова и т.д. - культовые фильмы для всего нашего народа. И я оцениваю такие фильмы именно с точки зрения "культовости", т.е. того воздействия, которые они оказали на людей. Узнать культовые фильмы просто хотя бы по количеству фраз, ушедших "в народ" (см. топик "Фразы"). Я, например, не устаю смотреть "Иронию..." каждый Новый год и регулярно пересматриваю "Москву..." просто потому, что они мне нравятся, я сопереживаю героям и верю их историям. Пускай в них есть недочеты, но все они перекрываются народной любовью, и поэтому ставлю "Иронии судьбы..." и "Москве..." 5 из 5. Я бы вообще ставил фильмам две оценки: нравится\не нравитя, но жизнь не черно-белая, есть оттенки.
 
А вообще, я не понял, почему топик так называется, кроме русского и американского есть много другого кино. Мне нравятся многие французские, британские, японские, китайские, итальянские, польские и фильмы многих других стран. Голливудские фильмы тут совсем не показатель. Кстати, во Франции есть ограничения на экпорт зарубежных фильмов - французы заботятся о развитии своего кинематографа. А нас долгое время кормили второсортными голливудскими поделками. Сейчас ситуация выправляется - на DVD можно достать практически любой шедевр, правда в нашем регионе классика кино издается в таком удручающем виде... [:@] В нашем кинематографе тоже не все так плохо – в прошлом году снято 216 фильмов, количество, конечно, не говорит о качестве, но утверждать что "отечественное кино в ж..пе" не стоит, может сначала посмотреть хотя бы часть из них?
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 19:03:04 (ссылка)
0
"Ирония...", "Москва..." и многие другие фильмы Рязанова, Гайдая, Меньшова и т.д. - культовые фильмы для всего нашего народа.
 
Это говорит об их качестве?
 
А вообще, я не понял, почему топик так называется, кроме русского и американского есть много другого кино.
 
Другого, до которого внимание публики еще не скоро дойдет.
 
Голливудские фильмы тут совсем не показатель.
 
Показатель чего? Качества, призания народа?
 
А нас долгое время кормили второсортными голливудскими поделками.
 
Вы сами их полюбили.
 
Сейчас ситуация выправляется - на DVD можно достать практически любой шедевр, правда в нашем регионе классика кино издается в таком удручающем виде... [:@]
 
Те, кто интересуются кино, могут и в оригинале приобресть.
 
В нашем кинематографе тоже не все так плохо – в прошлом году снято 216 фильмов,
 
Пятилетку за четыре года?
 
может сначала посмотреть хотя бы часть из них?
 
...лишь для того, чтобы убедиться, что рускино - г...

We seek peace - but we shall not surrender.
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 21:33:36 (ссылка)
0
А самые "шедевруальные" русс-кины, не смотря на споры, еще только на подходе: "12", "Ирония... 2", "Утомленные... 2".
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/29 21:56:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Zhilkin

Просто в чем причина некачественного отечественного кинематографа?


В тотальном отсутствии качественных отечественных кинематографистов. И в том, что пипл хавает русокин, причём активно. Пока есть зрители, готовые ходить на это кино - другого не будет.

 
Такие зрители были, есть и будут. Всегда.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
БЛЭЙД
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/06/17 12:00:30
  • Location:
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/30 11:21:42 (ссылка)
0
Хочешь осуждение режиссуры AzazelexMilan? Да легко! Во первых это далеко не все огрехи я перечислил, во вторых 6 постов подряд потому что я разным людям отвечал в одно и то же время. Кто в этих огрехах по твоему если не режиссер? Сценарист может оператор? Уже только эти ошибки характеризуют Бондарчука как посредственного режиссера. Едем дальше. Предполагается что режиссер должен управлять актерами, чтобы они смогли создать целостную иллюзию происходящего. Так? Но как я поверю что передо мной на экране солдаты, если из всех только сам Бондарчук держит автомат правильно. А Джаконда это пи****! Он при первом же выстреле должен был остаться без глаза. В общем набрали гламурных падонков, которые только улыбаться в камеру могут, а кино это тяжелейший труд! Зачем было нагло лгать, что фильм основан на реальных событиях? Конечно война в Афгане была 9я рота тоже была, но в таком случае про каждый второй фильм можно сказать основан на реальных событиях. Ты конечно как мальчик смотришь на красивую картинку, но человек, который не плохо разбирается в военном деле будет ощущать мягко говоря дискомфорт от просмотра. В общем отстой 9я рота!!!!!!!!!!

I can't just be nice because the World Isn't nice.
БЛЭЙД
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/06/17 12:00:30
  • Location:
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/30 11:27:27 (ссылка)
0
Давай согласимся в одном: советские фильмы в целом на порядок лучше российских!

I can't just be nice because the World Isn't nice.
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/30 12:14:39 (ссылка)
0
Хочешь осуждение режиссуры AzazelexMilan? Да легко!

Те огрехи, которые ты перечислил в первом посте довольно условны. Номерные знаки - ляп (которых много и у "культовых" режиссеров). Баба - если ты действительно был в Афгане, или знаешь об этом с чьих-то слов сказанных лично, то тогда молчу. "9я рота не занимала никаких высот и тем более не погибала полностью на них" - и объясни, причем тут режиссер. Другая форма и пулеметы - дело консультантов, иначе зачем они нужны. Человек который действительно разбирается в военном деле может и будет недоволен ошибками, но если ты считаешь, что фильм снимался для них, то это просто смешно. Всегда приходится балансировать между нудятиной и развлечением. Допустим, кому будет интересен фильм, где сис.админ будет полтора часа бороться с вирусами, и настраивать кассовые аппараты, но если это подать как комедию, упразднив какие либо углубления в тех.сторону, то что-то может получиться.
Про то, что каждый второй фильм можно якобы назвать основанным на реал. событиях. Так и делается по всему миру, и тех же ляпов тоже наверняка немало.
Почему-то Руминов обладает особым режиссерским почерком (не с ваших, конечно, слов), а Бондарчук - бездарь (С ваших), в то время как он как минимум хороший ремесленник, ведь за искл. клипов, он до этого ничего вроде не снимал.
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/30 12:18:22 (ссылка)
0
Давай согласимся в одном: советские фильмы в целом на порядок лучше российских!

С этим мало кто поспорит, но многие сов.фильмы также наполнены фальши.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/30 12:22:46 (ссылка)
0
Есть такое понятие как "культовые фильмы", то есть фильмы с ограниченными художественными ценностями, но пользующиеся большой любовью у какой-то группы людей. Так вот "Ирония...", "Москва..." и многие другие фильмы Рязанова, Гайдая, Меньшова и т.д. - культовые фильмы для всего нашего народа.

так значит ты все таки согласен, что данные фильмы не самого высшего класса.... Так не культовость это, а просто невозможность выбора...просто в то время не было альтернативы данным фильмам, а поэтому они и становились таковыми...

И я оцениваю такие фильмы именно с точки зрения "культовости", т.е. того воздействия, которые они оказали на людей. Узнать культовые фильмы просто хотя бы по количеству фраз, ушедших "в народ" (см. топик "Фразы").

они не оказывали, повторю - они были единственным зрелищем, доступным в то время...Это искусственная "культовость"

А нас долгое время кормили второсортными голливудскими поделками. Сейчас ситуация выправляется - на DVD можно достать практически любой шедевр, правда в нашем регионе классика кино издается в таком удручающем виде...

так с того времени, когда западное кино стало доступным - сразу появился выбор. А, кстати, кто нас кормил-то?? Это сейчас нас кормят второсортными российскими подделками


В нашем кинематографе тоже не все так плохо – в прошлом году снято 216 фильмов, количество, конечно, не говорит о качестве, но утверждать что "отечественное кино в ж..пе" не стоит, может сначала посмотреть хотя бы часть из них?

так все таки зачем пробовать то, что и так ясно, что на вкус...ну не конфетка совсем??? 216 фильмов....это кошмар....это сколько ж у нас дармоедов-то бабла подняла только за этот год.....[:@]

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5