Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Какое кино нужно русским: русское или американское?

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
БЛЭЙД
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/06/17 12:00:30
  • Location:
  • Status: offline
2007/06/27 20:36:44 (ссылка)
0

Какое кино нужно русским: русское или американское?

Буквально сегодня посмотрел еженедельную передачу о кино так вот этот вопрос был поднят в ней. Были преведены данные опроса людей, которые смотрят кино на большом экране. Результаты следующие: 93% предпочитают русское кино и лишь 7% - американское. По моему глубокому убеждению это был не опрос, а опора на данные кассовых сборов. Ну не знаю я, ну не может быть такого чтобы мы так любили русское кино, страшные цифры привел этот опрос. Конечно я очень рад что русский кинематограф развивается, но я за последнее время не видел ни одного нашего блокбастера, который бы реально цеплял и его хотелось бы приобрести себе в домашнюю коллекцию. Людей, которые боготворят Ночной дозор я вообще не понимаю! О чем этот фильм?! Полный отстой! Пипл схавал его только за счет мощной PR кампании Первого канала, если бы не она Лукьяненко как никто не знал, так и не знал бы. А Хабенского вообще терпеть не могу! Ну какой из него охотник на вампиров?! Кстати он лучше вместо лампы дневного света взял на вооружение копченую колбасу с чесночком. Взять любой самый тупой американский блокбастер там смысла по всякому больше. Едем дальше. Волкодав. Скука смертная! Чем создатели его хотели зацепить зрителя, тем более в контексте Властелина колец - величайшего в своем жанре фильмаю. Вообще не стоило экранизировать Волкодава или как минимум работать тщательнее. Но фильм собрал большую кассу опять из за рекламы. Параграф 78 - не плохие спецэффекты для нашего кино, но сюжет, диалоги, стилистика настолько избиты и заезжены. Дерзкие дни - вообще детский лепет! Точная копия уже французских фильмов 13й район и Ямакаси. Ну неужели нет в стране свежих идей? Ведь есть же молодые сценаристы и режиссеры с грандиозными идееями, почему не дать им шанс, а вдруг это новые Тарантино и Родригез или Кэмерон и Спилберг. В общем я убежден, что не следует использовать заезженные голивудские темы. И тупые темы отечественной мысли тоже не стоит экранизировать. Лучше копить денежки на что то действительно грандиозное, а не на то что забудут через неделю после просмотра. Да кстати надеюсь наши соотечественники, которые поехали в Голливуд не подведут Россию. Я про Бекмамбетова и его WANTED (надеюсь этим фильмом он смоет свой вековой позор за дозор) и Гоша Куценко, который будет сниматься с Анжелиной Джоли. 
post edited by Блинк - 2007/06/30 13:04:26

Attached Image(s)


I can't just be nice because the World Isn't nice.
#1

129 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 25089
    • Scores: 17731
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/27 21:24:44 (ссылка)
    0
    Я бы с удовольствием смотрел Российские так называемые блокбастеры, боевики и даже драмы, если бы в них не было столько отталкивающего и противного. Быдловские рожи, гавкают как в тюряге какой то, плюются, пьют, как то грязно так матеряться, и 'говор' и отношения и вид у них вызывающий отторжение. Относительно масштабные и зрелищные сцены снимать научились, идеи, может тоже есть, но вот рожи то и породу вековую не изменишь. "Да на тебе пахать надо!"
    Поэтому большинству 'людей', да, именно в кавычках, ибо они только изредка и издали их напоминают, такие фильмы сойдут, и даже нравятся. И их много, они в тельняшках. Поэтому, возможно, и процентность опроса такая.
    Хотя каждой стране больше подходит 'свое' кино, со своим менталитетом, более близким и понятным зрителям. Так что лично мне очень жаль что 'новое русское' кино такое поганое и совсем не близкое и не понятное, и что любое Испанское, Американское, Корейское, Британское, и даже Китайское кино гораздо больше подходит нормальному восприятию, без дурного влияния на психику.

    Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
    #2
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/27 21:41:32 (ссылка)
    0
     Результаты следующие: 93% предпочитают русское кино и лишь 7% - американское.
     
    Да я о том же талдычу уже не первый день. Внутренний рынок кипит в ожидании качественных отечественных кинопродуктов, а воз, как говорится, и ныне там.
     
    Людей, которые боготворят Ночной дозор я вообще не понимаю!
     
    Да никто его особо и не боготворит. Просто по сути это был первый дорогостоющий проект, который продавался потребителям по западной технологии. И это сработало на все сто. Кстати, вполне смотрибельный кин (6,5/10). Ни чем не хуже (ИМХО) хваленого заокеанского "Блэйда" (6,5/10).
     
    Ну неужели нет в стране свежих идей? Ведь есть же молодые сценаристы и режиссеры с грандиозными идееями, почему не дать им шанс...
     
    Им нуна не шанс дать, а денег. Может быть рискнете своими кровными?
     

    Как бы чего не вышло...
    #3
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/27 22:01:13 (ссылка)
    0
    Деньги молодым режиссерам давать начали, не много конечно, тем не менее, мы получили "Питер ФМ", "Жару", "Май"... Качество придет с опытом...

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #4
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/27 22:35:17 (ссылка)
    0
    по моему это бредовые результаты....Я ни за что не поверю, что росийское кино может хоть как-то конкурировать, а тем более полнстью съедать, западное. Одни и те же горе-актеры, кочующие из фильма в фильм...Безискустные и незамысловатые, а порой и глупые сюжеты....Не верю я в этот опрос...По моему эта передача - очередной пиар российского кинематографа...

    "Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
    #5
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/27 22:54:46 (ссылка)
    0
    Ну, будем надеяться, что из нашего бездарного кино когда-нибудь вырастет то, чего ждут 93% населения
    #6
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 00:35:26 (ссылка)
    0
    Я, по-началу, тоже было удивилась данным опроса, но хорошенько осмыслив информацию, подумала, что это даже оч логично. Т.е. я хочу сказать, статистика вполне может быть реальной. Практически каждый мой поход в кино сопровождается подтверждением этому. Об этом можно судить - во-первых, по контингенту, почти всегда ошибочно забредшему не на тот сеанс или вообще в кинотеатр, при этом громко матерясь, что за..! тут показывают. Ну а во-вторых, для отечественного конвейера всегда отводятся самые лучшие, самые большие залы - это тоже о чем-то говорит.
    Но вот лично для меня нелюбовь к отечественному производителю все больше перерастает в принцип. У меня даже язык не поворачивается это "кинОМ" назвать. Нет в России КинА уж лет 20 как!

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #7
    mikeO
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 554
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/01/15 09:07:43
    • Location: ex-Leningrad
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 02:26:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Людей, которые боготворят Ночной дозор я вообще не понимаю!

    Да никто его особо и не боготворит. Просто по сути это был первый дорогостоющий проект, который продавался потребителям по западной технологии. И это сработало на все сто. Кстати, вполне смотрибельный кин (6,5/10). Ни чем не хуже (ИМХО) хваленого заокеанского "Блэйда" (6,5/10).

    Ну неужели нет в стране свежих идей? Ведь есть же молодые сценаристы и режиссеры с грандиозными идееями, почему не дать им шанс...
     
    Им нуна не шанс дать, а денег. Может быть рискнете своими кровными?



    У Блэйда, IMHO (большими буквами), есть главный довод в перевес - более стройный сюжет, раскадровка и звуковая окраска, без излишних "вскриков". Если "Дозору " 6.5, то Блэйду - все 8. А так - да, не хуже.

    Касательно молодых спилбергов - "Мертвые дочери" - это для меня пример того, что и при деньгах нужно уметь сделать продукт, который годен к употреблению не только режиссером фильма. Опять же imho (маленькими буквами).

    tongue mine - enemy mine

    #8
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Scores: 50
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 02:57:44 (ссылка)
    0
    Американское кино ито бывает смотришь плюёшься, думаешь, что за примитив  ЭТИ опять наснимали, а потом вспоминаешь отечественное кино... и понимаешь - не, лучше уж американское!
    За крайние 5 лет посмотрела, по-моему, всего1 или 2 отечественных фильма

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #9
    AzazelexMilan
    Любитель
    • Total Posts : 349
    • Scores: 9
    • Joined: 2007/02/12 08:16:14
    • Location: Екатеринбург
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 07:03:17 (ссылка)
    0
    Опрос наверняка проводился среди зрелых людей. Для молодых есть деб. MTV. И там результаты были бы иные. Киноманы со стажем, которых конечно много, и отчасти подростки, которых интересует фантазия и action - вот основное потребление мир.кинематографа. Все мои родственники, в том числе и подруга моего возраста (относительно юного) предпочитают российское кино. В котором не хотят обсуждать идеи, съемки, игру. Это как пища, просто необходимо. Это раслабление (для них). Совершенно неправильно говорит Lenny Nero о "издали напоминающих людей". Они как раз и есть люди. Люди у которых много проблем и без кино, которые не хотят смотреть жуть (Пила и др.), подростковый идиотизм (Ам.пирог), откровенную пошлость и матерщину (Джей и Боб) и даже мальчиков на метлах (ГП). Darth_random высказывает надежду, что 93% дождутся того, чего ждут. Но что ждать? Они имеют то, что хотят, и на самом деле этим довольны. А нам остается лишь бултыхаться в 7% и радоваться, что мы есть, и есть другое кино (не российское).
    #10
    Zhilkin
    Зритель
    • Total Posts : 94
    • Scores: -15
    • Joined: 2007/05/30 07:13:58
    • Location: Омск
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 09:42:10 (ссылка)
    0
    Cогласен с Вами народ, почти!!!
    Есть конечно что-то и неплохое среди наших фильмов, хотя, пальцев на руках хватит чтобы пересчитать и то, половина останется.
    По мне так лучше какой-нибудь сериал глянуть по TV, ну уж куда интереснее.
    #11
    БЛЭЙД
    Зритель
    • Total Posts : 29
    • Scores: -2
    • Joined: 2007/06/17 12:00:30
    • Location:
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 11:14:34 (ссылка)
    0
    Кое в чем я с тобой конечно соглашусь товарищ Хмурый, но на счет Блэйда ты не прав. Фильм глубоко продуманный, без технических ошибок, идейный, стильный, красочный и динамичный. Прошло уже 10 лет с премьеры первой части и до сих пор Голливуд не снял ничего подобного. Порадовал и блестящий Блэйд 2, который стал еще лучше. Огорчил только Блэйд 3, так как Гойер блестящий сценарист и абсолютно бездарный режиссер. Надо было дать любые деньги Стивену Норрингтону и тогда нас бы избавили от фуфлововой Лиги выдающихся джентлеменов, или Гильермо Дель Торо и тогда на свет не появился бы выкидыш американской индустрии комиксов Хеллбой. В общем Блэйд 3 мог бы стать удачным проектом. Тем не менее Дозор ни на миллионную долю не приблизился к Блэйду ни по сюжету ни тем более по спецэффектам о бездарной работе оператора вообще молчу. Надо создать группу ярых противников фуфловых российских проектов. Как идея?

    I can't just be nice because the World Isn't nice.
    #12
    БЛЭЙД
    Зритель
    • Total Posts : 29
    • Scores: -2
    • Joined: 2007/06/17 12:00:30
    • Location:
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 11:25:35 (ссылка)
    0
    Ты это серьезно на счет Жары????! Ничего более отвратительного и фальшивого не видел за всю историю современного кинематографа, да я лучше буду смотреть Блондинку в шоколаде с Пэрис Хиллтон она хотя бы изображает саму себя. Тимати вообще не навижу!!!! Такого тупого идиота еще поискать. Скинхеды в реальности догнали бы его и так бы вломили (вот это я бы посмотрел с превиликим удовольствием). Чадов вообще стал гламурной продажной картинкой, лучше бы дальше солдат играл это ему лучше удавалось. Настя Кочеткова возомнила себя актрисой. Конечно когда муж продюссер можно даже кастинг не проходить, так она нагло врет что проходила его на общих основаниях. Короче говоря фильм для 13ти летних девочек, которые до сих пор смотрят Дом 2. Лично я собираюсь байкотировать следующий фильм с Тимати или Кочетковой. Кто со Мной?

    I can't just be nice because the World Isn't nice.
    #13
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 11:47:19 (ссылка)
    0
    Лично я собираюсь байкотировать следующий фильм с Тимати или Кочетковой. Кто со Мной?
     
    я российское кино вообще не смотрю....и не собираюсь

    "Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
    #14
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:02:01 (ссылка)
    0
    Исходя из названия топика и приведённой "статистики" - полагаю, что русским нужно такое кино, которое они имеют. Бездарное. Очень важно, чтобы даже если случайно актёры умеют играть, они это тщательно скрывали. Еще существенно - чтобы режиссёр был глубоко убеждён в том, что до него фильмов вообще никто не снимал. И тогда будет русским счастье.
     

    RIP вам!
    #15
    Zhilkin
    Зритель
    • Total Posts : 94
    • Scores: -15
    • Joined: 2007/05/30 07:13:58
    • Location: Омск
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:05:13 (ссылка)
    0
    На счет "Жары" - это отдельный разговор!
    Просто в чем причина некачественного отечественного кинематографа? Думаю, ИМХО, что одной из причин является не заслуга актеров, играющих в фильме, а все-таки режиссера и продюсеров, ставящих какую-либо картину!
     
    Какой-бы не был именитый актер или актриса... но если режиссер, мягко выражаясь - бездарь, то такая же картина и получится.
     
    Простой пример, наоборот. 13 район. Где там знаменитые актеры?...
    А фильм просто классный.
    #16
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:12:42 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Zhilkin

    Просто в чем причина некачественного отечественного кинематографа?

     
     В тотальном отсутствии качественных отечественных кинематографистов. И в том, что пипл хавает русокин, причём активно. Пока есть зрители, готовые ходить на это кино - другого не будет.

    RIP вам!
    #17
    Jet Li
    Любитель
    • Total Posts : 1144
    • Scores: 13
    • Joined: 2007/01/30 08:24:32
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:15:07 (ссылка)
    0
    Российское кино вполне прогрессирует. "Бумер 2", "Дневной Дозор" и
    "9-ю Роту" вполне не стыдно на западе показать.
    #18
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:17:37 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Jet Li

    Российское кино вполне прогрессирует. "Бумер 2", "Дневной Дозор" и
    "9-ю Роту" вполне не стыдно на западе показать.


    А чего стыдиться? Там и так знают, что у нас кино делать не умеют.  Вот чем тут гордиться - это я не вполне понимаю. Зато у нас дети очень хорошие, усы у гимнюкова сына пышные, лысина у Бондарчука-сынули блесящая...
    post edited by Калигула - 2007/06/28 12:22:02

    RIP вам!
    #19
    Zhilkin
    Зритель
    • Total Posts : 94
    • Scores: -15
    • Joined: 2007/05/30 07:13:58
    • Location: Омск
    • Status: offline
    RE: Какое кино нужно русским?Русское или американское? 2007/06/28 12:18:39 (ссылка)
    0
    Российское кино вполне прогрессирует. "Бумер 2", "Дневной Дозор" и
    "9-ю Роту" вполне не стыдно на западе показать.

     





    До "9-й роты" никак руки не доходят, хотя DVD уже год как на полочке пылится!
    А че хороший фильм?
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5