Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..381382383384385.. > >> Showing page 384 of 416
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 10:44:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Вождю нравились все три части всегда и без разделения какая нравится больше. Третью заценил еще более после просмотра "Хороший, Плохой и Злой".

 
 Хотя в "Назад в ..." цитируется не "Хороший, плохой, злой".

RIP вам!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 11:11:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D

Война (Rogue Assassin)
Оказался именно тем фильмом, каким я его и представлял. Обыкновенный боевичок. Немного драк, немного перестрелок и все на среднем уровне. Музыка могла бы, что-то изменить, но и она совершенно бестолковая. Финальный бой между Стэтхемом и Джетом Ли совершенно невнятный, никакого размаха, хотя развязку фильма можно назвать неожиданным
P.S. И вообще, Стэтхем – это вареная рыба, а не герой.

Зато какая реклама была. Два величайших мастера боевика (Джет Ли - да, Стэтхем - для меня только в первом Перевозчике), а вышел пшик.....
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 11:15:08 (ссылка)
0
Хотя в "Назад в ..." цитируется не "Хороший, плохой, злой".

Пожалуй Император прав. Вождь почитал на IMDB. Но всё равно очень мило.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 12:26:39 (ссылка)
0
За неделю отсмотрел новоприобретенную Квадрологию-ясно-чего. Так как предыдущее многодисковое издание. которое я покупал - Возвращение Короля - я смотрел около года, своей скоростью в данном случае я был поражен.

Ощущения от фильмов почти не изменились. Самые любимые - "Чужой" и "Воскрешение", заметно менее - "Чужие" и "Чужой 3".

Третью часть очень сильно подводят слабые спецэффекты и заметно менее фактурный актерский ансамбль. Workprint-версия в разы сильнее театралки.

Во второй мне не нравится сам факт того, что такого монстра, как Чужой, превратили в пушечное мясо. Это не есть правильно. Вот когда всех вояк перебили - тогда стало конфетка, а не кино.

К 1-му и 4-му фильму ровно никаких претензий. Причем, что интересно, мне без разницы, в каких версиях их смотреть

Разумеется, все картины великолепны и хороши каждая по-своему.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 12:55:20 (ссылка)
0
Спорить не о чем, все части хороши. Но хочется выделить "Чужой" и "Чужой 3" именно потому, что в этих частях  все держится за счет  сюжета и игры актеров при минимуме спецэффектов.
post edited by bdv_ - 2007/10/03 12:56:59
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 13:13:19 (ссылка)
0
Шепот (2007) (4/10). Внимание! Содержит спойлер!
 
Вот что, детишки, давайте поиграем в игру. Угадайте ужастик, где имеют место: черная ворона, черная собака, черноволосый маленький мальчик (Антихрист), имя коего начинается на букву "Д", хоровое пение, аля GREGORIAN... ? Вы еще не угадали? Тогда добавим подсказок: некто (неугодный мальчику) проваливается под лед, другой, глядя ему в глаза умирает от сердечного приступа, третий (дама) кончает жизнь самоубийством, четвертый (дама) оберегает мальчика от мужчины, который пытается его убить...? Вам и этого мало? Хм. Еще подсказки: мальчик погубил отчима и воспитательницу, что-то неладное творится с фотографиями, на некого мужчину с крыши здания падает острый предмет... Теперь, наверное, даже самый невежественный из вас, дорогие детишки, догадался, что сей ужастик называется - "Шепот". Ай молодцы. Возьмите с полки по пирожку и садитесь делать уроки.
post edited by Хмурый - 2007/10/03 13:34:19

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 13:37:43 (ссылка)
0
Разумеется, все картины великолепны и хороши каждая по-своему.

 
ИМХО Великолепен тока "Чужой" (8,5/10).
Наберусь, чуждой мне наглости, и оценю другие части: вторая - 7, третья - 5, четвертая - 6.

Как бы чего не вышло...
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 16:42:25 (ссылка)
0
Третью часть очень сильно подводят слабые спецэффекты

может так кажется из-за несколько иной атмосферы фильма??? Как-никак номинация на Оскар за эти спецэффекты.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 16:58:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: movie

Третью часть очень сильно подводят слабые спецэффекты

может так кажется из-за несколько иной атмосферы фильма??? Как-никак номинация на Оскар за эти спецэффекты.

 
Просто их нет в таком количестве как во второй и четвертой части.
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 17:14:32 (ссылка)
0
Третью часть очень сильно подводят слабые спецэффекты и заметно менее фактурный актерский ансамбль. Workprint-версия в разы сильнее театралки.

Зато никакого CGI, только в одном крошечном моменте и потрясные декорации. Разве Чарльз Дэнс и Брайан Гловер не фактурные актеры? Кстати это все же не Workprint версия, хотя и близкая к ней. Кое какие недостающие эпизодики есть на YouTube.
post edited by voight-kampff - 2007/10/03 17:15:44
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 17:20:58 (ссылка)
0
Прелесть "Чужих" в том, что все фильмы получились очень разными. Первый - напряженный психологический триллер (или ужастик), второй - высококлассный экшн фильм, третий - абсолютно депрессивный триллер, а четвертый - визуально- беспредельный трэш. И все sci-fi.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 17:49:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: movie
может так кажется из-за несколько иной атмосферы фильма??? Как-никак номинация на Оскар за эти спецэффекты.
Ну это их проблемы. Освещение на вставленных в кадры куколки Чужих ужасное. Плюс они вообще не загонялись по поводу масштабов. Один и тот же чужой выглядит в разных кадрах то размером с собаку, то в два с лишним метра ростом. И не говорите про то, что он растет - если бы его размеры плавно менялись по нарастающей, я бы не придирался.

ORIGINAL: voight-kampff
Зато никакого CGI, только в одном крошечном моменте и потрясные декорации.
А в 4-м СиДжи. Божественные СиДжи.

ORIGINAL: voight-kampff
Разве Чарльз Дэнс и Брайан Гловер не фактурные актеры?
И Постлтуэйт, ага. Но их количество не сравнится с толпами харизматичных господ из номеров 1,2 и 4.

ORIGINAL: voight-kampff
Кстати это все же не Workprint версия, хотя и близкая к ней. Кое какие недостающие эпизодики есть на YouTube.
Мне не нравится определение Special Edition. А так как это все, что смогли сделать люди, чтобы восстановить персоначальный замысел, я обозвал ее Воркпринтом
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 18:58:28 (ссылка)
0
Мне не нравится определение Special Edition. А так как это все, что смогли сделать люди, чтобы восстановить персоначальный замысел, я обозвал ее Воркпринтом
 
А как насчет Assembly Cut?
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 19:16:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: voight-kampff

Мне не нравится определение Special Edition. А так как это все, что смогли сделать люди, чтобы восстановить персоначальный замысел, я обозвал ее Воркпринтом

А как насчет Assembly Cut?
Еще один :))) Окей, облажался, Ассембли
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/03 23:18:38 (ссылка)
0
“В поисках Фиделя”
Интервью с маньяком. Эх, жалко (или нет?) кубинский народ, когда-то и мы “жили” так при Сталине.
Запомнилось…
У подсудимого спрашивают: “Скорее всего, Вас ждет пожизненное заключение (за угон самолета) – это справедливое наказание”. Ответ: да я признаю, что совершил преступление, но пожизненное заключение – это слишком строго. 30 ЛЕТ[sm=ai.gif] было бы достаточно”. Просто кошмар, так запугать людей. Присутствующий при этом Фидель даже не смог скрыть довольной улыбки.
Оливер: “Фидель, не пора ли Вам уступить место молодым”. Фидель: “Да, но только если Вы предоставите мне доказательства, что так будет лучше для Кубы. Или у меня в голове возникнет мысль, что я наношу вред своей стране”.
В общем интересно.
Хотя, я смотрел с переводом, может CP все слова переврали?
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/04 12:56:22 (ссылка)
0
Просмотрен «Проклятие Золотого Цветка».
До просмотра начитался рецензий, что фильм пустой, слабый сюжет, вроде как сплошной лубок. Фильм конечно  очень красивый, но сюжет плюс хорошая игра актеров (практически все главные персонажи) создают интересную историю в красочном антураже. При всем при этом многие ходы героев просматриваются заранее, что, однако сильно не раздражает (все же не триллер). В общем, просмотр фильма удался.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/04 16:12:22 (ссылка)
0
Напрямую (2007) (В гл. роли Джилиан Андерсон) (6,5/10).
 
В этой жесткой британской драме хороши завязка и финал, а середина провисает под гнетом душещипательных блеяний на тему, "валить козлов или не валить". Повзрослевшая звезда "Секретных материалов" играет безупречно, да и ее молодой партнер Дэнни Дайер картины не портит. Короче, посмотреть мона, но тока предварительно удалив от экрана детей и впечатлительных женщин.

Как бы чего не вышло...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/04 16:20:05 (ссылка)
0
Dead Plane a.k.a. Flight of the living dead
 
Рейс Лос Анджелес-Париж. В грузовом отсеке находится тело женщины зараженное вирусом. Тело находится в специальном контейнере под присмотром вооруженного охранника. Полет происходит в плохую погоду. Турбулентность и всё такое. Естественно происходит повреждение контейнера и женщина выбирается на свободу, т.е. на самолет в виде милого и очаровательного зомби желающего покусать и пожевать ближайших сограждан, которые сами становятся зомби в дальнейшем.
 
Это очередная вариация на тему оживших зомби, оказалась очень хорошим вечерним киноразвлечением. И это еще более удивительно, т.к. фильм пошел напрямую на видео минуя широкий прокат. Кино очень кровавое и местами оригинально кровавое. Азиат-зомби пристегнутый к своему креслу получился очень запоминающимся. А за концовку авторам отдельное спасибо! Оценка "хорошо" (4 из 5) думаю вполне заслужена, хотя признаюсь к зомби фильмам питаю слабость.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/04 21:14:11 (ссылка)
0
'Being John Malkovich/ Быть Джоном Малковичем', 1999
 
Ох и долго же я добиралась до этого фильма, что до сих пор не верится, что таки посмотрела его в конце концов.
Неслабый сюр с узнаваемым почерком известного своими тараканами Чарли Кауфмана. И вся эта ирреальность кишит важным подтестом с психологической подоплекой. Начиная актерищем Малковичем, и в общем-то оч неплохим кастом в целом, и заканчивая оч оригинальным сюжетом с оч гармоничным музыкальным сопровождением, кино однозначно удалось.
 
'The Name of the Rose/ Имя Розы', 1986
 
Интересное, историческое, хорошо поданное и оч атмосферное кино. Ну и вся эта красота демонстрируется в обществе хороших актеров, в числе которых Коннэри, Слэйтер, Лонсдэйл, остальных поименно, увы, не знаю.
Вот такие фильмы всю дорогу лишний раз утверждают меня в моих религиозных убеждениях, а вернее в их отсутствии.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/10/04 21:41:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

'The Name of the Rose/ Имя Розы', 1986

Интересное, историческое, хорошо поданное и оч атмосферное кино. Ну и вся эта красота демонстрируется в обществе хороших актеров, в числе которых Коннэри, Слэйтер, Лонсдэйл, остальных поименно, увы, не знаю.
Вот такие фильмы всю дорогу лишний раз утверждают меня в моих религиозных убеждениях, а вернее в их отсутствии.

 
Не знаю причем тут религиозные убеждения, фильм сделан скорее как насмешка над церковью, просто отличный детектив в декорациях средневековья со слегка с мистическим уклоном. А вообще - это один из моих любимейших фильмов, не устаю пересматривать. Замечательный режиссер Жан-Жак Анно плюс одна из лучших ролей Шона Коннери плюс второстепенные персонажи плюс сюжет итого высший бал.
Page: << < ..381382383384385.. > >> Showing page 384 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5