Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 14:19:49 (ссылка)
Интересно, а правообладатели, которые так обижают "СиПлых" смотрят их продукцию? Неужели Universal'у не стыдно, что их фильмы так выпускают?
Честно говоря, когда в кинотеатре перед фильмом я вижу "СиПлый дирижабль" - вздрагиваю. Особенно, если фильм хороший. Или хотя бы неплохой. ПРиходится в R1 или к пиратам.
Так что, чем беседовать с этими... с позволения сказать издателями, делающими леттербокс потому... нет, смотрите в первоисточнике, это не повторить, так вот, чем беседовать с ними, надо бы отправить правообладателям подборочку их релизов и "благодарные" письма пользователей с переводом на английский.
И, может быть, тогда эти фильмы издаст кто-нибудь другой. А Арам с компанией пойдут заниматься тем, что им, судя по ответам, ближе - обманывать потребителей в менее технологичную сферу - наперстки там, лохотроны:)
#41
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 14:23:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:15.09.2004 14:11:33, Автор:GLOT1 ::

<DIV>Так ведь в Ван Хельсинге анаморф НЕ пообещали, или я что то пропустил? Ни какие допы даже на отдельном диске не скрасят леттербоксную картинку.</DIV>
----------------



я же говорю, обнадеживает, не все надежды увы сбываются, если к изданному диску прилепят диск с допами, то такое издание нафиг не надо, меня допы не интересуют

P.S. а мне автообновление понравилось, даже звук включил чтоб по щелчку ориентироваться, удобно, сидишь делами занимаешься,щелкнуло, прочитал
#42
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 14:51:47 (ссылка)
----------------
[
я же говорю, обнадеживает, не все надежды увы сбываются, если к изданному диску прилепят диск с допами, то такое издание нафиг не надо, меня допы не интересуют

----------------


Кстати, в R1 издании дисков три. И самый интересный - третий (которого, как мне почему-то кажется, у СиПлых не будет).
#43
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 14:55:17 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:15.09.2004 14:51:47, Автор:Калигула ::
----------------
[
я же говорю, обнадеживает, не все надежды увы сбываются, если к изданному диску прилепят диск с допами, то такое издание нафиг не надо, меня допы не интересуют

----------------


Кстати, в R1 издании дисков три. И самый интересный - третий (которого, как мне почему-то кажется, у СиПлых не будет).
----------------



а что на нем?
#44
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 15:13:43 (ссылка)
Человек должен профессионально отвечать на заданные вопросы

Исходя из того, кто он такой
В Компании я отвечаю за связи с общественностью, отношения с Правовладельцами и маркетинговой политикой.
я считаю, что он на 100% отвечал профессионально. Многие мои знакомые, занимающие подобные посты в крупных и не очень компаниях (человек 6-7 наберется) именно таким образом и решают подобного рода вопросы. Такова уж постановка работы в этой сфере в России, селяви...
#45
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 15:42:22 (ссылка)
Оригинальные Дракула, Франкенштейн и Вольфмен. См. здесь.
http://www.dvdtown.com/discdetails/vanhelsingultimatecollectorsed/12456/
#46
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 16:30:55 (ссылка)
Прочитал ответы г-на Ованнисяна. Вывод - все весьма тухло.

Худшая компания по выпуску ДВД в нашей стране видимо считает что на самом деле она очень хорошо работает и удоволетворяет все запросы потребителей. На все прямые вопросы -"почему картинку режете", "почему проблемы на ЗНАЧИМЫХ релизах со звуком", "почему выпускается леттербокс, а не анаморф", "где бонусы" таких же прямых ответов не было дано. Или человек не знает этого в силу своей должности (хотя и она звучит странно - по сути это три совершенно разных дела - PR, правообладатели и маркетинг) или компании просто плевать. Не считать же ответом фразы "работаем с чем можем" и "мы не виноватые что нам бракованные матрицы дают". Детский сад! Серьезный бизнес - так поставьте его на с головы на ноги, а не свалиайте вину на других!

Насчет снижения цен - это просто смешно! За счет дистрибьюции цену никогда не снизишь! Дистрибьюция накручивает ок 80- 100% на диски. Т.е. если в розницу они стоят 600, то отпускная цена 300-400. А если хочешь делать цену ок 300 то продавай за 150 - 200. А так снизить цену можно в основном за счет отчислений правообладателю, а не за счет налогов, тиражирования, цены доставки, хранения и прочего.

Не "раньше но хуже" а "раньше но беднее". Я в шоке! То есть Ван Хельсинг (да и подавляющее большинство дисков от СР) это не ПЛОХОЙ релиз, а просто БЕДНЫЙ! Т.е. диски серии SUPERBIT тоже бедные! Ну конечно откуда возьмутся бонусы на издании которое выпущено за три месяца до релиза на R1 / R2. Нас за дураков держат? А главное - хреновые диски можно обменивать на хорошие, если что! Договоренность у них такая! Ой, ща умру! Хоть кто нибудь пробовал? Есть предложение - а может с самого начала выпускать нормально? Не пробовали?

Да, Бешенных псов тоже хреново сделали, но ничего - пипл хавает! Переиздания не будет! Хоть бы принес извинения...

Тройная система контроля качества! ВАУУУ! И кто же там работает? Тетя Маша и тетя Глаша? Или г-н Кривоглазко и тов. Пропускайчиков? Дизейнера забыли предупредить что на Хелсинге нет ДТС. Ну и ладно - какие мелочи. Хоть название фильм и имена актеров правильно написали - это главное.

Мрак, мрак и еще раз мрак.

В любом случае ценность этой "конференции" - ноль.
А нет ли возможности пригласить на следующий раз представителя самой лучшей компании по выпуску ДВД - Вест Видео? Может они нам что хорошее скажут?
#47
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 18:17:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:15.09.2004 14:18:50, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:15.09.2004 14:13:35, Автор:cir ::
Не надо никому заламывать руки. Человек должен профессионально отвечать на заданные вопросы, должен знать сколько у компании вышло бракованных изданий, 4, без субтритров. Он должен оперировать реальными цифрами и доводами. И должен быть готовым адекватно ответить на самый провкационный вопрос. Читателя, потребителя, участника. А так мы зрители-паралитики.
----------------



Сначала вы говорите о том, что &amp;quot;должен&amp;quot; делать человек, отвечающий на вопросы (а, кстати, как нам обеспечить вот это &amp;quot;должен&amp;quot;, не заламывая руки?), и заканчиваете эти рассуждения странным выводом о том, что вы &amp;quot;зрители-паралитики&amp;quot;. Извините, я не вижу связи.
----------------




Вывод относился к сегодняшной конференции. Правильней было бы сравнение: оратора, с кляпом в орту, мычашего и судорожно вспоминающего дактильную азбуку. Так себя очучаешь учавствуя в вашей конференции.
Мне просто показалось, что этот человек не много не в теме. Как это обеспечить не знаю, мечтаю сэр.
Для меня самым важным в этой конференции было задать конкретные вопросы и довести их обсуждение до конечного знаменателя. Именно этого я не получил.
Предложение по проведению:В следующий раз можно попробовать ограничить себя заранее выбранными 2-3 основными темами(ПРИМЕР: Премьер - издания без англ., ассортимента нет), поделить обсуждение на равные части по времени. Но учавствовать будут читатели, и задавать свои вопросы. Можно обговорить правила good maner, и если чаво, то злостный админ апиритивно удалит неверного.
Чего скажите?
#48
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 18:26:38 (ссылка)
Увы, последнее недопустимо. "Обсуждение правил" ни к чему не приводит - на примере сегодняшней конференции мы увидели, насколько "воспитанные" и "вежливые" читатели пытаются задать вопрос. Тут никакого админа не хватит. Так у вас претензии к отвечавшему или все-таки к нам? Или вообще все не угодили? Одни неправильно задавали, другие неправильно отвечали?
#49
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 18:30:50 (ссылка)
Какой такой пример?
#50
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 18:41:21 (ссылка)
Помоему основная проблема, в том что человек отвечающий на вопросы, и задающий были далеко друг от друга, и не получилось живой беседы. Наверно многие встречались с такой проблемой, что всю необходимую информацию выяснить гораздо легче в живую - лицом к лицу, а не через ICQ или по почте (так намного больше времени уходит, и люди часто непонимают друг друга).
Еще один из вариантов проведения следующей конференции:
Пусть кто-то из редакции (очень ответсвенный, подкованный и представляющий интересы читателей) запасется заданными вопросами, и выедет на личную встречу (даже не по телефону) с представителями компании DVD. И пусть спрашивает лицом к лицу. Таким образом ответчику компании гораздо сложнее будет уйти от ответа, если, конечно, человек задающий вопросы, будет заставлять оппонента полностью до конца отвечать на вопросы, а не увиливать. На это уйдет времени гораздо меньше, а толку будет больше.
#51
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 20:54:23 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:15.09.2004 18:30:50, Автор:cir ::
Какой такой пример?
----------------



Пример тех вопросов, которые мы получали по почте и по ICQ, в том числе и тех, кто пытался "прорваться" в форум сквозь модератора во время беседы. Сами-то вопросы нормальные, но вот формулировки и термины... Увы.
#52
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/15 22:34:08 (ссылка)
А по-моему было бы лучше Главному Редактору лично встречаться с представителем(ями) компании, задавать вопросы и дополнять их в зависимости от ответов, а потом стенограмму беседы вывесить на сайте.
При личном общении вопросов будет задано неизмеримо больше, они будут конкретнее. Если собеседник будет уходить от ответов, как сегодня, на него можно будет реально аккуратно так надавить, чтобы получить от него внятный ответ. Всё равно ведь посетители форума не могут задать свой вопрос в онлайне, а если бы и могли, то получилась бы куча-мала.
А то, что было сегодня, было просто неинтересно, я бы не назвал это ответами на вопросы, это была скорее такая вялотекущая беседа на заданную тему.
#53
vins
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Joined: 2004/07/23 14:55:46
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/16 16:50:09 (ссылка)
Спасибо редакции журнала за попытку организовать общение с представителями компаний-производителей DVD и донести до них наши вопросы и пожелания. Надеюсь на продолжение.
В связи с чем несколько предложений. Хотелось бы больше конкретики: внятный вопрос - внятный ответ. Для этого необходимо:
- чтобы человек, отвечающий на вопросы был компетентен и обладал необходимой информацией;
- он должен быть готов к разговору, т.е. какие-то вопросы нужно задать заранее, чтобы человек мог аргументировать свои высказывания, подкреплять их цифрами, фактами и проч.;
- общение должно проходить вживую, а не виртуально - уклоняться от прямого ответа легче, барабаня по клавишам, нежели сидя перед интервьюером. Не думаю что представители компаний настолько загружены, чтобы не найти время для личной встречи с гл. редактором уважаемого журнала, тем более, это их работа.
Понимаю, что первая попытка получилась несколько сумбурной, но вы старались. Спасибо. Призываю участников форума к конструктиву, критиковать всегда легче, чем предложить что-то стоящее, а люди стараются для нас с вами, между прочим...
Дальнейших вам успехов.
#54
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/16 17:46:37 (ссылка)
vins, Вы назвали Тотал уважаемым журналом, но главное в том, чтобы производители тоже так считали. Судя по поведению различных компаний мнение редакции журнала и его читателей не стоит времени, потраченного на беседу с ними и нами.[sm=8.gif]
#55
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/16 18:08:54 (ссылка)
Прочитал конференцию с Арамом Ованнисяном.

1. По форме. Форум - это изначально не онлайноваявстреча. Можно сделать автоматическое обновление, но и это не то, тут дело в принципе. Человека нужно определенно приглашать лично в редакцию. Садить напротив главреда и задавать конкретные вопросы ВСЛУХ от себя и от читателей, приславших вопросы накануне. А Елена Ружицкая может обобщать вопосы, поступающие от читателей в режиме онлайн (мыло и ася). Неплохо было бы и видео транслировать, но это не обязательно.

Т.е. ИМХО нужен личный контакт Хохлова и собеседника.

2. По содержанию. Глупо было бы думать, что Арам на конференции раскается, признает ошибки и пообещает все исправить. Во-первых, о всех своих проблемах производители знают без нас. Во-вторых, там же не партизаны-вредители окопались - к сожалению ОНи действительно работают с тем, что им дают, это так сказать "болезнь роста". Диктовать условия (хоть какие-нибудь) можно будет тогда, когда в России (и у нас, в Беларуси) лицензионный рынок окрепнет - в этом случае мнение зрителя (а значит, и производителя) придется учитывать - так как правообладатель будет бояться потерять свои доходы (хотя вероятно я слишком наивный).

Это все не относится к собственным грубым ошибкам CP DIGITAL. За это нужно наказывать.

ЗЫ. Огорчает естественно то, что в настоящее время, покупая лицензионный диск, зачастую даже не расчитываешь получить лицензионное качество. Т.е. за наши же деньги нас сделали бета-тестерами "лицензионного" рынка.
#56
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/16 18:25:02 (ссылка)
Небольшой оффтоп. Сколь лет лицензионному рынку DVD в России? По крайней мере, несколько лет. Поэтому даже такая встреча с производителем - еще один шаг вперед.

Для сравнения - у нас в Беларуси лицензионному рынку DVD нет еще и года. Сегодня в центре Минска в магазинах крупнейшей сети "Мистерия звука" первые (в том смысле, что раньше их не было) лицензионные диски стоят рядом с пиратскими (которых еще на порядок больше). А ведь еще весной были толькопиратские. Для нас график выхода релизов белорусских производителей - еще не актуален[sm=8.gif]...

Народ в основном или из Москвы заказывает диски, или R1. А остальные покупают диски у пиратов-производителей за 9 900 бел.руб.(это $4,5). Наша лицензия (а по сути ваш диск, но белорусская полиграфия) стоит от 16 000 до 40 000 (7-20 баксов).
#57
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/16 18:31:16 (ссылка)

Взялся за гуж, не говори, что не дюж!!!

Все правильно, выпускают, что дают, только КТО в шею гонит! Из-за этой гонки впереди планеты всей шанс получить Р5 Ван Хельсинга в нормальном анаморфированном издании, сравнимом с тем, какое предположительно будет выпущено в мире к зиме исчезающе мал! Я отдал за леттербоксного "Ван Хельсинга" 18 долларов. Честно говоря сбила инфа на одном из сайтов что там 1,85:1. А ведь и правда нет четких ОДНОЗНАЧНО понятных обозначений полноэкранной, леттербоксной и анаморфированной версии. Я понимаю, что обычно для леттербокса пишут 4:3, но это может обозначать и ПАН-Сканированную полностью, частично, и леттербоксную версию. 16:9 тоже может обозначать леттербоксную, и анаморфированную. Вот СП Диджитал написал, что они выпускаю 16:9 леттербокс??? И это может обозначать что угодно. Вот и покупаем диски в надежде на разночтение в нужную сторону. Ан нет!
#58
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/17 00:52:17 (ссылка)
"Выпускают то, что дают" - это в "Ван Хельсингу" не относится.
Можно получить от правообладателя отвратительного качества мастер, если это какое-нибудь "Смертельное убийство-8" или редкий гонконгский боевик 76-го года. Тут выбора может и не быть.
Когда речь заходит о выпуске "Ван Хельсинга" и фильмов подобного уровня, у правообладателя есть целые перечни заранее готовых материалов на выбор, и тут уже дело студии-обладателя лицензии не ступить, а заказать widescreen вместо fullscreen, например, и т.д. А если необходимый мастер вдруг не готов, потребовать его, на это они имеют полное право. И еще не забыть потратить несколько сотен долларов на бетакам с дополнительными материалами, если хочется сделать хороший релиз. Только зачем эти траты и старания, когда можно обойтись и без них, правда? Можно самому сканировать пленку, как когда-то "Премьер" поступал с фильмами "Мирамакса", можно делать бракованные перегоны с DVD, как это делает "СР"...
#59
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
ТОПИК ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ 2004/09/17 10:51:43 (ссылка)
Вот это еще одна из претензий к конференции.

Мы не понимаем как у нас в России выкупаются права на издание фильмов на ДВД. Откуда берутся матрицы, как выкупать бонусы и т.д. Почему в одном случае компания получает готовую матрицу по всем мировым стандартам, а в другом делают самопальный трансфер ужасного качества. Из ответов Арама я этого не узнал, а собственно и Борис этих вопросов не задавал, что очень жаль.

Мне было бы очень интересно узнать как работает эта система. Суда по продукции СП Дигитал большую часть фильмов они делают самостоятельно - сканируя пленку. Но почему правообладатель-мэйджер разрешает выпуск крупных (как Ван Хельсинг) фильмов чуть ли не за пол-года до из мирового релиза мне совсем не ясно.

Кстати это тематика для отдельных статей в Тотале, как мне кажется. Уважаемый Борис - зашлите своих агентов в разные компании и пусть они разузнают как происходит выпуск фильмов.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5