Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса

Page: << < ..11121314 > Showing page 12 of 14
Author
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 13:56:24 (ссылка)
Хиты - где? В России?

Мне, например, нафиг не надо такого счастья (хиты, блин). Кому-то хит, а для когото -- в помои.
Видимо, есть какие-то проблемы частотой релизов для России. Меня это больше беспокоит. Как беспокоит вопрос релизов для России. До каких пор они (релизы) -- будут "абортами" [A,B] регионов с российским ковером.
Мне (как конечному пользователю) интересны наличие руссих субтитров, локализованного меню, перевода extras, перевода буклета (если он идет в заморских релизах). Что-то обязательно (русская дорога для родных, русские субтитры), что-то "если бы" (буклет, доп.материалы (перевод)).

Отсутствие одного из пунктов "обязаловке" в тайтле для России -- релиз в "топку". Мне выгоднее (интереснее, дешевле и доступнее (возможность выбора)) брать релизы [A,B]-регионов.


Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 14:15:50 (ссылка)
ORIGINAL: kuZia495

Кому-то хит, а для когото -- в помои.

Кто же спорит? Только если выпускается 10 релизов за полгода, то богатым выбором это не станет ни для кого. Значит еще острее встает вопрос о целевой аудитории и о максимальном удовлетвореннии ее вкусов. Меня бесит то, что в опубликованом списке большая часть фильмов предназначена для людей, которые берут "киношку", чтобы поржать вечером под пивко. Как раз для тех, кто предпочитает "10-in-1". Для тех, кто не может вспомнить какой же фильм они смотрели пару дней назад. Неужели именно для них нужно выпускать фильмы в формате высокой четкости? Неужели большая часть фильмов из этого списка хоть кем-то будет многократно пересматриваться? Я могу ошибаться потому, что даже не смотрел те фильмы, о которых сейчас говорю. Но посмотрите рецензии на imdb или на kinopisk.ru! Рейтинги ниже плинтуса!

Мой вопрос к Андрею - для кого Видеосервис выпускает эти фильмы?
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 14:44:13 (ссылка)
Кто же спорит?

Вождь будет спорить.


Только если выпускается 10 релизов за полгода, то богатым выбором это не станет ни для кого. Значит еще острее встает вопрос о целевой аудитории и о максимальном удовлетвореннии ее вкусов. Меня бесит то, что в опубликованом списке большая часть фильмов предназначена для людей, которые берут "киношку", чтобы поржать вечером под пивко.


Два последних не видел, но против остальных у Вождя предубеждений нет.



Как раз для тех, кто предпочитает "10-in-1".


Это почему?

Для тех, кто не может вспомнить какой же фильм они смотрели пару дней назад. Неужели именно для них нужно выпускать фильмы в формате высокой четкости?


А чем они хуже (лучше) других?


Неужели большая часть фильмов из этого списка хоть кем-то будет многократно пересматриваться? Я могу ошибаться потому, что даже не смотрел те фильмы, о которых сейчас говорю. Но посмотрите рецензии на imdb или на kinopisk.ru! Рейтинги ниже плинтуса!


А это классический подход. Кино не видел, а мнение имею.


Мой вопрос к Андрею - для кого Видеосервис выпускает эти фильмы?


Для тех кто видел ...или не видел.
Вообще странный пост. 10 релизов мало. А сколько достаточно?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 15:08:30 (ссылка)
ORIGINAL: Великий Вождь

Два последних не видел, но против остальных у Вождя предубеждений нет.

Представим гипотетическую ситуацию, что к Великому Вождю приходят люди в черных масках и изымают его коллекцию фильмов для "экспертизы" сроком на полгода. Но предлагают оставить десять любых фильмов на выбор. Сколько фильмов из данного списка попадет в число избранников?
 
Я из списка смотрел только четыре фильма. Люблю только один - Гаттака. Хорошо отношусь к фильму Собственность дьявола, но приобретать его еще и на блу-рее, скорее всего, не буду.

Для тех, кто не может вспомнить какой же фильм они смотрели пару дней назад. Неужели именно для них нужно выпускать фильмы в формате высокой четкости?

А чем они хуже (лучше) других?

Тем хуже (для Видеосервиса), что они не скоро приобретут аппаратуру, на которой можно смотреть фильмы в формате HD.

Неужели большая часть фильмов из этого списка хоть кем-то будет многократно пересматриваться? Я могу ошибаться потому, что даже не смотрел те фильмы, о которых сейчас говорю. Но посмотрите рецензии на imdb или на kinopisk.ru! Рейтинги ниже плинтуса!

А это классический подход. Кино не видел, а мнение имею.

Предлагаю игру - назовите 10 фильмов, которые вы хотели бы приобрести на блу-рее в локализованном для России виде из числа тех, что уже вышли (или выходят в ближайшее время) в HD формате в регионах A и B.
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 15:19:06 (ссылка)
Нет, ничего такой список. Ничего особенного. Ну хоть что-то.
Gattaca
6th Day, The
Bone Collector
First Knight
Devil's Own (1997)
Godzilla (1998)
Walk Hard: The Dewey Cox Story

впринципе эти тайтлы я возьму. т.е. я конечно процентов 80 уверен, что не в россии, как и суперперцев. )))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 16:13:50 (ссылка)
Ну, я не за кинофильм гавкаю. И, даже не за кол-во. Здесь мне все ясно -- не заводов (производсва?), заказают "оттуда". Как казаывают? Как доставляют?.. Вообщем, десять за шесть месяцов - хрен бы с ним. Хоть что-то, хотя бы от "ВС". Быть может какой-то иной игрок "подтянется" ?

Из перечисленных, реалально метил (wishlist) только на Gattaka. Но, так как никогда не видел его в анонсах на blu-ray, даже не надеялся.
По остальным тайтлам: обязательно взял бы Шварца и, возможно, Devil's Own.
НО! Меня беспокоит: если эти релизы будут очередными абортами (релизы для [A,B] с русской (случаной прилипла? ) дорогой) - увольте. Добавлю в очередной заказ с заморского амазона

Тем более, что 10titles per 6months вынужнают меня "тариться" заморскими релизами.
Спросите, что меня бы устроило? Отвечу: вот такая картина (частота).

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
Dobrokino
Подглядывающий
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2007/12/20 17:09:23
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 18:33:54 (ссылка)
"Спокойствие, только спокойствие...". Фильмы на BD перечислены не все т.к. никто из коллег-конкурентов не анонсировал свои планы. Потому предпочитаем держать интригу!!! Второй момент: доставка - локализация.
Просили несколько примеров? Получите... 
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/26 20:09:38 (ссылка)
 завод по производству BD и  HD  дисков в России поставили
(LAZER VIDEO) можно даже на ихнем сайте посмотреть ,  я им  позвонил узнать
когда-же начнут у нас что-нибудь выпускать в HD формате --- ответа вразумительного
я не получил. Хотелось бы узнать : когда -же они заработают ? Но я думаю что всех
опередят наши " флибустьеры" пока раскачиваются лицензионщики

DVD ...1210
BLUE RAY ...39

Sony BDP-S300(регион "C") , PLAYSTATION -3 (60 Гб U.S.A)
Surehand
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Joined: 2007/04/25 21:22:16
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/27 20:23:05 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino

ORIGINAL: Surehand

Уважаемый, Андрей! Я так понял все здесь с нетерпением ждут выхода BD Спайдермэн-3. Меня же, человека предпенсионного возраста, прежде всего интересует киноклассика, и , я полагаю, в ближайшие пару лет мне можно BD не интересоваться, потому как платить деньги за Суперперцев, уж извините, желания нет, покупайте и смотрите сами. А хочу я увидеть ответ на вопрос, которого Вы старательно избегаете. Почему на всех последних DVD-релизах Коламбии отсутствуют оригинальные дорожки. Взять к примеру диск с фильмом "Лоуренс Аравийский", уж его "быстрым" релизом никак не назовёшь. Что мешает выпустить достойный диск с достойным фильмом? Первые релизы Коламбии, как правило содержали и оригинальный, и дублированный, и закадровый треки, и субтитры. А что же сейчас, вы DVD с VHS-ных мастеров мастерите? Да и с графиком выпуска каталожных фильмов у вас слабовато, Юниверсал за год выпустил релизов больше, чем вы за всё своё существование, причём полноценных и по цене 99 рублей.


Извините, но это ограничение со стороны правообладателей. Истинные причины, толкнувшие их на это находятся в области предположений

 
Спасибо за информацию. Раз уж SONY считает россиян людьми третьего сорта, поддержим отечественного производителя. Все под Весёлый Роджер!!!
Snake
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Joined: 2004/03/16 09:24:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/28 12:30:14 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino
"Спокойствие, только спокойствие...". Фильмы на BD перечислены не все т.к. никто из коллег-конкурентов не анонсировал свои планы. Потому предпочитаем держать интригу!!!


Андрей, может я что-то не понимаю но какие коллеги-конкуренты?!?! Разве Вы не единственные кто в регионе С занимается Blu-Ray'ями?
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/28 12:49:56 (ссылка)
ORIGINAL: Snake

ORIGINAL: Dobrokino
"Спокойствие, только спокойствие...". Фильмы на BD перечислены не все т.к. никто из коллег-конкурентов не анонсировал свои планы. Потому предпочитаем держать интригу!!!


Андрей, может я что-то не понимаю но какие коллеги-конкуренты?!?! Разве Вы не единственные кто в регионе С занимается Blu-Ray'ями?


И причём тут конкуренты? Они что тоже фильмы Sony будут выпускать?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2007/12/28 14:02:12 (ссылка)
Конкуренты о выпуске Blu-Ray'ев в России:
20 Век Фокс СНГ:
Вероятнее всего, не раньше 2009 года, если только на этом рынке не произойдёт окончательной победы Blu-Ray формата.
Но за год - этого не произойдёт.


Дисней:
ничего еще не решено


Только "одноглазое братство" может сейчас претендовать на роль конкурента. Видеосервис от них свои планы скрывает? Я пиратской продукции предпочел бы лицензионную, если бы было известно, что она выйдет в обозримом будущем и с приемлемыми характеристиками.
ChiS
Любитель
  • Total Posts : 64
  • Joined: 2007/12/31 01:22:36
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/04 02:49:02 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero


Да еще и в местных представительствах работают незаинтересованные пофигисты, нелюбящие свою работу и полностью ее непонимающие, набранные в компанию откуда непопадя. Не знаю, либо не могут организовать коллектив как надо, либо необходимых специалистов нехватает, но я бы, все равно, разогнал ВСЕХ нафиг, и попробовал набрать других, которые бы старались делать как надо а не лишь бы как, которые, если головное управление считает неверно, убеждали бы их в том что эта захудалая и многострадальная медвежья страна все же нуждается в полноценных релизах, и т.д.

 
+1
 
Осилил до конца всю ветку, сухой остаток стремится к нулю. Абсолютный непрофессионализм (ах, да! - есть же опыт сотрудничества с Сони со стороны рекламного агентства, когда группа суперпрофессионалов - 1996 год на дворе! -  пыталась впарить иностранцам "свои знания местного рынка и непостижимого русского менталитета"...), нежелание услышать или - упаси боже! - попытаться что-то сделать (любой нормальный вендор или - как в Вашем, dobrokino, бизнесе - мэйджор? - всегда слышит вменяемого представителя в регионе, тем более - в России. Знаю множество примеров изменения спецификаций оборудования по настоянию российских дистрибьюторов, не говоря уже о доработках софтов, которые гораздо более трудоемки, чем авторинг и "сборка" дисков. Да и фиксированные комплектации японских автомобилей для нашего рынка - тоже формируют Рольфы и иже с ними, а производители внимательно слушают, почему на Российском рынке не нужна, например, система навигации или система стабилизации).
Причины происходящего очень верно подмечены Lenny Nero - пока "мАркетингом, рекламой и продвижением DVD в массы" занимаются люди, для которых продвижение DVD или BD не отличается от продвижения майонеза - будут появляться только новые DELUXE-упаковки при том же (или худшем) содержании.
 
2 Dobrokino: Андрей, признайтесь, DELUXE - это ваша идея?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/07 13:26:04 (ссылка)
ORIGINAL: Dobrokino

ORIGINAL: kuZia495

За blu-ray.

Вот. Не совсем понятно. Все-таки... Те ("Dracula", "Spiderman 3", etc) релизы (опустим "Surf's Up", "Ghost Rider") для России - есть ничто иное, как релизы для [A,B] с локализованной полиграфией?


- Да, так и есть

Перед началом фильмов идет стандартное предупреждение о защите прав. По крайней мере на дисках с фильмами "Опустевший город" и "В погоне за счастьем" в русском варианте предупреждения говорится "Запрещается вывоз данной продукции из Российской федерации". Как-то странно звучит эта фраза на дисках, официально продающихся в других странах. Интересно на основании какого государственного закона действует этот запрет? Насколько мне известно, разделение рынка распространения DVD и blu-ray дисков на регионы не узаконено на государственном уровне ни в одной стране.
U_Khan
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Joined: 2007/12/24 14:07:26
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/18 21:08:45 (ссылка)
Ау, где Вы? Купил себе "День сурка", обожаю это кино. Не ужели нельзя было сделать получше диск? Дополнительной информации 0, можно было бы хоть картинку улучшить? На верное и в БЛЮРЕЕ будет качество ВидеокассетыJ.
Хотя глаза видели, что покупали.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/22 20:53:35 (ссылка)
ORIGINAL: U_Khan

Ау, где Вы? Купил себе "День сурка", обожаю это кино. Не ужели нельзя было сделать получше диск? Дополнительной информации 0, можно было бы хоть картинку улучшить? На верное и в БЛЮРЕЕ будет качество ВидеокассетыJ.
Хотя глаза видели, что покупали.

Да, качество не ахти!!! Но ведь этому изданию...... куча лет (сначала в стекле на немецком диске, потом тоже в стекле made in Russia, позже вонючий чёрный амарей и теперь ещё типа deluxe) и везде одно и тоже! ЭТО ОНИ..... "ВС" - Сони/Коламбия. !!! Но поскольку теперь у них явно прослеживается политика где все новые фильмы выходящие на DVD, какбы регионалки (по диску), а вот издания на Блюрай полноценные - копированные с Европы! Тоже касается и не новых фильмов уже существующих в новом формате ("Семь лет в Тибете", "Близость" и т.д.) - все они копии с Европы! Поэтому если когда-нибудь данное кино появится на Блюрае , оно точно будет соответствовать изданию зоны "В" ! Если есть там бонусы...... значит и у нас будут!!!! 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/23 00:08:43 (ссылка)
ORIGINAL: Optimus Prime

а вот издания на Блюрай полноценные - копированные с Европы!

Не совсем так. Не копирование, а те же самые диски. Если по каким-то загадочным причинам Sony Pictures решает положить на blu-ray издание русскую дорожку (диск в этом случае делается мультизонным), то Видеосервис ввозит эти диски в Россию (с опозданием в несколько месяцев по отношению к другим регионам), печатает русскую обложку и продает нам здесь на 50% дороже, чем в соседних с нами странах. Разница в цене, надо полагать, обусловлена трудностями производства оной обложки в российских условиях. Сами же диски печатаются на тех же заводах и с той же матрицы, что и для остального мира.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24343
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/23 00:13:31 (ссылка)
Можно даже сказать не на 50 а на целых 300 процентов во многих случаях. Я брал импортные BD по 400р с доставкой а их здесь по 1200р продают. [:@]

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/23 00:26:26 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Я брал импортные BD по 400р с доставкой

Это, наверно, по предзаказу, за что буржуи (типа Амазона) дают скидки?
Словосочетание "coming soon" на русский, к сожалению, не переводится. [:@] О планах выхода релизов, похоже, ничего не знают ни в Видеосервисе, ни в Фокс СНГ (ой, не к добру я вспомнил к ночи о соседней ветке!).
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24343
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Обсуждение релизов Columbia\Sony c представителем Видеосервиса 2008/01/23 01:05:17 (ссылка)
ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Lenny Nero

Я брал импортные BD по 400р с доставкой

Это, наверно, по предзаказу, за что буржуи (типа Амазона) дают скидки?

 
Нет, просто в одной из Амазоновских пред и после новогодних распродаж типа купы-адын-дарю-втарой-брат.
 

 
Page: << < ..11121314 > Showing page 12 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5