Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в февральский номер!

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2008/01/09 13:08:02 (ссылка)

Тема для опроса в февральский номер!

Тема опроса формулируется просто - что вы думаете о музыкальных программах на DVD. Вообще смотрите ли вы концерты/клипы, считаете ли вы диски с подобными вещами достойным предметом для коллекционирования или, например, на ваш взгляд, клипов достаточно по телевизору, концерты надо смотреть живьем, а музыку слушать на CD и виниле? Собираете ли вы такие DVD? В общем, растекайтесь мыслью по древу.
#1

50 Ответов Related Threads

    AzazelexMilan
    Любитель
    • Total Posts : 349
    • Joined: 2007/02/12 08:16:14
    • Location: Екатеринбург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 13:15:42 (ссылка)
    "клипов достаточно по телевизору, концерты надо смотреть живьем, а музыку слушать на CD и виниле"
    Нда, даже и добавить нечего.
    #2
    John Constantine
    Любитель
    • Total Posts : 493
    • Joined: 2007/06/21 11:40:28
    • Location: Ульяновск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 13:36:55 (ссылка)
    Собирать - не собираю. Но с удовольствием бы приобрел. Вопрос в доступности (в несколько раз менее распространены, чем обычные ДВД) и отчасти цене. Скажем, Live 8, разные выступления рок-групп.
    #3
    Snake
    Любитель
    • Total Posts : 119
    • Joined: 2004/03/16 09:24:56
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 13:41:02 (ссылка)
    Вот если бы было интерактивное телевидение с возможностью выбора клипов, а любимые музыканты приезжали бы в любое удобное для меня время, то тогда музыкальные программы на DVD действительно не нужны были бы! Но в нашей реальности это очень полезный и нужный продукт, неоходимость которого даже не нужно подвергать сомнениям!!!
    #4
    Vel
    Любитель
    • Total Posts : 233
    • Joined: 2006/11/17 11:43:23
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 13:42:39 (ссылка)
    Не собираю.

    Тем не менее, вполне пристойный обьект для мании.
    Не то, что какие-нибудь богомерзкие фантики от жвачек!

    Опять же. Звук в LPCM, говорят, получше всяких DTS-ов будет.

    Концерты нужно слушать живьем. Но после концерта-приятно пересмотреть его же на двд. Чтобы опять окунуться в атмосферу. Или почувствовать себя сходившим на концерт, если пропустил по какой-либо причине. Хотя это от фантазии очень зависит.

    Вспомнил!

    Хоть и не собираю, тем не менее есть в коллекции пара концертов на двд("Ногу свело: 15-летие", "Gorillaz: Demon days" и бутлеги ГО) и клипы("Дельфин : Любимые песни фанатов Дельфина" и "Director's Series, Vol. 1 - The Work of Director Spike Jonze").
    #5
    Te][er
    Зритель
    • Total Posts : 3
    • Joined: 2007/12/03 14:25:16
    • Location: из дальнего космоса
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 13:44:56 (ссылка)
    нет всегда приятно посмотреть архивную запись на качественом носителе с хорошей программой, а телек вообще смотреть скучно не чего толкового. а тут экономия времени и смотри сколько хочешь. Да и не выгодно им по телевидению показывать что - то эдакое. то что модно ,то что пользуеться спросом - то и показывают, как говарят народу нравиться. хотя недавно не плохой концерт Queen'а показали. но на дивиди все же были бы, наверное, бонусы, да и чего-нибудь еще ... и на полке не плохо нормальный бокс разместить. Одним словом собирал,собираю и буду собирать.
    #6
    Daniel Webster
    киноманИАк
    • Total Posts : 397
    • Joined: 2006/06/05 12:03:01
    • Location: Womb
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:13:13 (ссылка)
    Я лично очень люблю музыкальные программы на DVD, но только тех исполнителей, которые мне нравятся. То есть, я могу купить старенький концерт Rainbow с отвратительной реставрацией картинки и звуком, восстановленном из моно, но пройду мимо шикарного издания концертника Beyonce.
    Да, кстати, у некоторых исполнителей музыкальных DVD хватит на целую коллекцию: Queen, Depeche Mode...

    Only don't tell me you're innocent. Because it insults my intelligence and makes me very angry.
    #7
    Nomadkz
    Любитель
    • Total Posts : 85
    • Joined: 2006/09/21 12:29:37
    • Location: Сары-Арка
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:22:43 (ссылка)
    Хороший концерт любимого исполнителя, как и хороший фильм, можно пересматривать бесконечно. К примеру, In the flesh Роджера Уотерса за полгода с момента приобретения просмотрел уже 7-8 раз. Большинство моих кумиров в музыке остались в далеком прошлом: Led Zeppelin, Pink Floyd, The Who, Воскресение, и DVD позволяет вновь и вновь окунуться в атмосферу концерта, почувствовать энергетику, идущую от музыкантов. Ну и в качестве фона, когда приходят гости, можно поставить DVD с каким-нибудь приятным концертом Riverdance или Хора Турецкого.
    Так что DVD с концертами, безусловно, могут быть предметом коллекционирования.
     
    PS: Может все-таки расширите раздел музыкальных DVD в журнале, а то информации о качестве релизов катастрофически не хватает.

    Дорога мой дом и для любви это не место
    #8
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:24:38 (ссылка)
    ORIGINAL: Daniel Webster

    Да, кстати, у некоторых исполнителей музыкальных DVD хватит на целую коллекцию: Queen, Depeche Mode...

     
    О да. Я как раз Beatles и прочих сэров Полов собираю - так полочка-то уже есть...

    RIP вам!
    #9
    Daniel Webster
    киноманИАк
    • Total Posts : 397
    • Joined: 2006/06/05 12:03:01
    • Location: Womb
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:25:23 (ссылка)
    К примеру, In the flesh Роджера Уотерса за полгода с момента приобретения просмотрел уже 7-8 раз.


    Аналогично. Только мне концертники Гилмора всё же больше понравились.

    Only don't tell me you're innocent. Because it insults my intelligence and makes me very angry.
    #10
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:26:11 (ссылка)
    Раз в пару месяцев чувствую острую потребность в музыкальных ДВД и тогда коллекция массированно пополняется. Это не считая постоянно выходящих концертников Queen, которые я беру по мере появления.
    #11
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:44:16 (ссылка)
    Вполне достойны, при наличии качественных клипов, хорошей подборки закулисных материалов + субтитры и аспекты съёмок... Нередко такие диски приносят не меньшее наслаждение даже в сравнении с фильмами! )
    #12
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 14:48:34 (ссылка)
    ORIGINAL: Mefisto from Hell

    Вполне достойны, при наличии качественных клипов, хорошей подборки закулисных материалов + субтитры и аспекты съёмок... Нередко такие диски приносят не меньшее наслаждение даже в сравнении с фильмами! )


    Например недавний The McCartney years (хотя вайдскринить и анаморфить клипы 3*4 было не нужно) или достопамятная The Beatles Antology...

    RIP вам!
    #13
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 15:37:31 (ссылка)
     
    Музыкальные программы вполне достойны коллекционирования. Но лично я больше люблю музыку слушать чем "видеть". Мой выбор - это CD. Старое доброе стерео ничем не заменишь!
    #14
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 15:38:53 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор
     клипов достаточно по телевизору, концерты надо смотреть живьем, а музыку слушать на CD и виниле? Собираете ли вы такие DVD? В общем, растекайтесь мыслью по древу.

    Клипов по телевизору не достаточно, я б даже сказал их там острая нехватка.
    Концерты надо смотреть живьем, а потом освежать память просмотром ДВД с одноименным концертом.
    Музыку надо слушать на всем - от ДВД до катушек.

    От себя музыку на ДВД собираю, правда строго то, что нужно, и в приличном звуке. Часто отсматривается и отслушивается все из музыкальной коллекции.
    Также не могут не радовать фичи типа мультианглов, изолированных треков и различных вариантов кодирования звука.
     
    #15
    Mishel1990
    Любитель
    • Total Posts : 320
    • Joined: 2007/12/23 01:05:39
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 15:44:48 (ссылка)
    Концерты и клипы не смотрю на DVD, т.к. считаю, что настоящую музыку можно услышать только на первоклассном стерео. Да, для этого необходима хорошая акустика, хорошие носители, но результат того стоит.
    А если все же хочется многоканальной музыки, то можно послушать DVD audio, но данный формат "не прижился" и его очень непросто найти в продаже.
    #16
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 17:19:40 (ссылка)
    Собираю. А концерты Green Day: Bullet in a Bible или Muse: Hullabaloo - Live at Le Zenith - Paris готов пересматривать снова и снова. Эти концерты ни в чем не уступают (звук, картинка, допы) хорошо изданным DVD-фильмам. Эх, вот если бы еще гифт-сеты музыкальные выпускали, например, с медиатром от Мэтта Беллами или с барабанными палочками от Тре Кула.
    #17
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 17:35:35 (ссылка)
    Собираю. В моей коллекции есть музыкальные двд таких исполнителей как Backstreet Boys, Anastacia, J.Lo, Britney Spears. Это совершенно 2 большие разницы смотреть музыкальное видео по тв и на двд. Хорошие клипы,а точнее качественные клипы и концерты порой часто хочется пересматривать. Надеюсь что в будущем нас будут радовать только качественные музыкальные двд-издания.

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #18
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 18:02:49 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор
    Тема опроса формулируется просто - что вы думаете о музыкальных программах на DVD. Вообще смотрите ли вы концерты/клипы, считаете ли вы диски с подобными вещами достойным предметом для коллекционирования или, например, на ваш взгляд, клипов достаточно по телевизору, концерты надо смотреть живьем, а музыку слушать на CD и виниле? Собираете ли вы такие DVD? В общем, растекайтесь мыслью по древу.

    Музыка на DVD - весьма интересная и необходимая ниша музыкального рынка. Вообще, с учетом того, что многие концерты вообще являются "разовыми" и/или не покидают отдельных городов (как например шоу Милен Фармер 2006 года, которое давалось лишь в Bercy), DVD - это единственная возможность их увидеть... В добавок, если издания действительно хороши, то и бонусы у них очень интересные. Queen - это вообще отдельная тема... В итоге на DVD собираю не просто "концерты", а музыкальные шоу, которые не просто можно слушать, но и с удовольствием смотреть...
    Клипы тоже собираю... Так как - где же вы увидете сейчас по телевизору действительно интересые клипы?! Опять же, "расширенные" и "полные" версии доступны только на DVD... (Как у Майкла Джексона, к примеру...)
    В итоге - это все отдельное направление не только музыкального, но и визуального искусства... И может создать восхитительную коллекцию, в добавок - "Музыка не требует перевода".

    "Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
    http://wl1980.livejournal.com
    #19
    Дитто
    Зритель
    • Total Posts : 22
    • Joined: 2007/09/06 22:04:43
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в февральский номер! 2008/01/09 18:35:19 (ссылка)
    Конечно, иногда приятно не просто послушать любимого исполнителя, но и посмотреть концерт на DVD, но это, ей-богу, последнее, зачем мне нужен DVD-плеер.  
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5