Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Я - легенда / I Am Legend (2007)

Я - легенда / I Am Legend (2007)

10   15% (15)
9   19% (19)
8   15% (15)
7   22% (22)
6   13% (13)
5   8% (8)
4   0% (0)
3   2% (2)
2   0% (0)
1   5% (5)

Total Votes: 99

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 16
Author
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/07 21:00:48 (ссылка)
0
а я ставлю десятку. мне всё показалось в меру. безумно жалко сэм, прямо реально слёзы навернулись.
настоящее отличное кино.
Кузинатра
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/07 21:01:02
  • Location: г. Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/07 21:37:37 (ссылка)
0
Не знаю, я думаю, что фильм не дотягивает даже до цифры 4!!!! Делать монстров так делать, а то получается как в Обители зла... Они вроде "тупые", а тут же делают всякие ловушки, засады...  и тут же снова стучатся головой об стены... Как-то не вяжется... И мне кажется, что актер не справился  со своей задачей удержать внимание зрителя на себе... в определенные моменты становится скучновато...
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/08 10:57:48 (ссылка)
0
Альтернативный финал был интереснее и ближе к The Last Man on Earth.
А здесь весь сюжет так упростили, что просто противно.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Role Model
Любитель
  • Total Posts : 80
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/01 15:19:04
  • Location: г. Киев
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/09 01:34:42 (ссылка)
0
Признаюсь сразу и честно: я абсолютно не знаком с первоисточниками этого фильма, поэтому, наверное, сравнивать буду с тем, что самому покажется уместным для сравнения. Но не в этом дело.. Просто фильм мне настолько понравился, что сравнивать его не хочется ни с чем!
Для меня - это целостное, законченное произведение! Наверное, просто игра Уилла Смита впечатлила, или завороживающая картина абсолютно пустого (днём) Нью-Йорка, или невероятное обилие мелких деталей (из-за них фильм хочется пересматривать снова и снова). 
И не важно как сделаны монстры (не ради них я шёл на фильм), и даже логические ляпы не так страшны (ну не верю я, что можно 3 часа провисеть вниз головой без сознания и остаться в живых!); на всё можно закрыть граза, если просто сосредоточиться на его ИГРЕ, на АТМОСФЕРЕ, которая сводит с ума..
Да, "оскаров", таким фильмам не дают.. Но любовь публики - это тоже награда, и, в данном случае, я считаю, вполне заслуженная!
Моё мнение - пока что лучший фильм последних нескольких месяцев..
 
Role Model
Любитель
  • Total Posts : 80
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/01 15:19:04
  • Location: г. Киев
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/09 01:43:00 (ссылка)
0
 
Кстати, это был 1-й из единственного дня показа фильма в Украине. Фильм сняли с проката на следующий день, объясняя это тем, что, он не дублирован на украинском, а украинских субтитров, которые сопровождали русский дубляж это - недостаточно. (Противоречит законодательству).
В общем, политика.. В итоге - зритель и кинотеатры в проигрыше..
 
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/09 01:46:50 (ссылка)
0
И я, почти, того же мнения...........(уже писал свое мнение по поводу этого ФИЛЬМА) Фильм обожаю. В воскресенье пойду второй раз в кино. Хотя дома посмотрел 2ды.
Очень жду альтернативную версию на DVD.
Кстати переводчик хорошо перевел моего любимого Уилла, я боялся что изговнят.....
 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/09 10:05:34 (ссылка)
0
К сожалению, фильм очень слабый. Скучный, без ясной идеи, предсказуемый... Монстры пугают разве что своим внезапным появлением, виды пустого города не впечатляют после увиденного в других лентах, подробное описание каждого шага героя Смита выглядит неоправданным. В сравнении с теми же "28 неделями спустя" картина проигрывает вчистую. Определённые плюсы есть, поэтому 6/10
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/09 22:50:37 (ссылка)
0
Фильм вышел глуповатым, пусть и местами красивым. Хотя ввиду того, что где-то на пятой минуте у меня случилось чувство, что фильм пуст как пробка, меня не задели ни красоты природы, заполняющей постепенно город, ни малореалистичные мутанты, ни эмоциональная линия с собакой, притом, что я готова проливать слёзы при хоть капле режиссёрского желания выжать из зрителя слезу. Просто получился очередной «Константин» - скучный, неровный и с теми же невнятными разговорами про бога и мотивами самопожертвования и, возможно, обретения веры. Режиссёр, наверно, католик и его религиозное воспитание не даёт ему осознать колоссальную разницу между той дурью, что он выдаёт за идею фильма, и потрясающей философией романа, заставляющей тебя задуматься о своём месте в мире, а не задаваться вопросами типа: Куда делись все трупы? Сожрали мутанты? Но раз они такие прожорливые (да ещё собаки у них есть), то откуда столько относительно непуганой живности? Почему они не могли выследить Невилла раньше, раз у них есть соображалка и собаки и раз они каким-то образом засекли его дружеские излияния перед манекенами? И как сумела пережить ночь в городе мамаша с сыном? И откуда она узнала про колонию – объяснения про божественную помощь оставим для религиозных деятелей? И почему мамаше было дело до Невилла (хотя её в первую очередь должна была беспокоить доставка сына в безопасное место, а не ночные прогулки с ним в поисках миража), а колонии (хотя они-то давно должны были засечь радиопризывы Невилла и могли ответить ему) – нет,  тем более что даже Ханна знала, что Невилл знаменитый вирусолог, который пытался найти лекарство? И почему колония так плохо защищена, когда нам показывают как мутанты быстро бегают, высоко прыгают и ловко лазают? И почему голодные мутанты (что они ели, если живность расплодилась, а людей практически нет?) не выследили колонию и не осаждают её?
Уилл Смит, конечно, играет хорошо, но не тем местом писаный, мягко говоря, сценарий и неумение режиссёра рассказывать истории (хотя фильм кромешным ужасом я не назову) не дают возможности сопереживать невнятному герою (переходы между его эмоциональными состояниями маловразумительны), за которым, за исключением флэшбеков и собаки, не видно души.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 00:41:45 (ссылка)
0
Куда делись все трупы?
 
Вождь даже и не подумал об этом во время просмотра, а так возможно рейтинг сыграл свое слово или... остались умирать в своих домах. Не на улице же...
 
Но раз они такие прожорливые (да ещё собаки у них есть), то откуда столько относительно непуганой живности?
 
Вполне можно предположить, что мутанты бегали в других местах.
 
И как сумела пережить ночь в городе мамаша с сыном?
 
Мутантики бегали за Невиллом. Не могли же они быть везде в одно и тоже время.
 
И откуда она узнала про колонию – объяснения про божественную помощь оставим для религиозных деятелей?
 
Возможно это были особенности человеческой памяти. Где-то краем уха слышала, что где-то есть поселение и навыдумывала себе историю. Часто происходит когда пересказывают историю в сотый раз.
 
И почему колония так плохо защищена, когда нам показывают как мутанты быстро бегают, высоко прыгают и ловко лазают?
 
Инженерные решения, который использовались при строительстве нам действительно не показали. Вполне возможно, что само поселение находится в месте, куда за одну ночь мутантам не добраться.
 
 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 10:12:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
 
Но раз они такие прожорливые (да ещё собаки у них есть), то откуда столько относительно непуганой живности?
 
Вполне можно предположить, что мутанты бегали в других местах.

 
или животные просто живут где-то в лесах по-прежнему, а в города приходят исключительно за "покушать", как на свалку.. а в лесах мутантам особо не развернуться, вдруг не успеют добраться до города затемно и тогда кранты
eugeneman
Любитель
  • Total Posts : 1021
  • Scores: -2
  • Joined: 2006/07/24 22:12:39
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 10:15:56 (ссылка)
0
И почему голодные мутанты (что они ели, если живность расплодилась, а людей практически нет?) не выследили колонию и не осаждают её?

все это объяснялось тем, что в горах низкая температура, вирус не выживает
Да и к чему искать такие мелочные нестыковки? Хотите реальность - смотрите Дом-2.
Лично мне понравился фильм. Иду на такие фильмы и закрываю глаза на глупости сценаристов. Хорошая игра актера, полно моментов с внезапным нападением - этого ли недостаточно? Лично я удивлен, что фильм закончился относительной победой человечества. В последнее время это не в моде. Сиквел был бы кстати. Можно еще много чего выдумать и обыграть.
Ставлю фильму 8 из 10.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 10:24:24 (ссылка)
0
Хотите реальность - смотрите Дом-2

Дом 2, если что - это замечательный комедийный хоррор.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 11:27:12 (ссылка)
0
Спасибо Великому Вождю за попытку более менее внятно объяснить то, что недоделали авторы фильма, но эти ответы для меня не решают проблемы непродуманности фильма. Я понимаю, что не всем быть Куаронами и, возможно, что если бы фильм мне понравился, то я бы не стала акцентировать своё внимание на несостыковках в сюжете. Однако что есть, то есть. Такое количество народа умерло в своих домах? Когда они все ломились эвакуироваться, бежать куда-нибудь? А как же заражённые, кидавшиеся на всё, что движется? Допустим, большинство жителей Нью-Йорка погибло в своих квартирах, тогда Нью-Йорк должен был стать источником болезней, должна быть заражена вода, Невилл должен бы ходить в респираторе. В любом случае будущее после катастрофы вышло неубедительным. Что значит мутанты бегали в других местах? Нам показали, что их было много. Они давно уже были (при своей прыгучести) весь Нью-Йорк облазить в поисках еды и уж ночёвки антилоп, львов они бы давно обнаружили. Тем более что у них собаки были. И, кстати, почему они спустили на Невилла собак, а сами им побрезговали? Что же получается – Ханна на рассвете довозит Невилла до дома (откуда только она узнала, где Вашингтон сквер находится, хотя возможно она раньше была уже в Нью-Йорке) и мутанты их выследили, а сам Невилл в сумерках везёт домой раненую собаку и никто за ним не следит! А в намёках Ханны на божественную миссию я не вижу ничего кроме желания режиссёра в очередной раз поведать миру о Боге. Плохого в этом нет, только надо уметь это делать талантливо. А у Лоуренса это выходит скучно и натянуто. Мне как атеистке все эти рассуждения кажутся такими же надуманными (лучше пойду свою любимую "Догму" пересмотрю), как и разговоры Невилла с манекенами. Притом что Смит старается, но проблема не в нём, а именно в неумении режиссёра и сценариста подать историю. Что касается колонии, то Ханна говорила Невиллу, что они доберутся туда за день. Значит и мутанты поспели бы за ночь. А что касается инженерных сооружений, то колонию показали сверху и было видно, что кроме «забора», к тому же недостаточно высокого, защиты у неё нет.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 11:41:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: eugeneman

И почему голодные мутанты (что они ели, если живность расплодилась, а людей практически нет?) не выследили колонию и не осаждают её?

все это объяснялось тем, что в горах низкая температура, вирус не выживает
Да и к чему искать такие мелочные нестыковки? Хотите реальность - смотрите Дом-2.
Лично мне понравился фильм. Иду на такие фильмы и закрываю глаза на глупости сценаристов. Хорошая игра актера, полно моментов с внезапным нападением - этого ли недостаточно?

Несостыковки отнюдь не мелочные. Они не дают полноты картины, не убеждают зрителся в случившейся катастрофе, не позволяют верить в логику происходящего. Разумеется, я говорю про своё отношение к фильму. Поэтому не надо отправлять меня смотреть то, что мне даром не надо. Я пришла на фильм далеко не фантастический. И увидела, что режиссёр парой штрихов пытается убедить меня в том, как жутко и страшно герою Смита. А мне лично недостаточно пары штрихов. Фильм - типичный блокбастер без души. Про мозги я вообще молчу. Что за историю хотел рассказать режиссёр совсем непонятно - попугать внезапными нападениями, рассказать про путь человека к самопожертвованию, показать как хорошо можно жить в Нью-Йорке (днём, конечно), если выселить оттуда толпу народа? Фильм ни рыба, ни мясо. Я знаю блокбастеры, снятые так увлекательно, что на несостыковки просто не обращаешь внимания (например, первые "Пираты Карибского моря"), но "Я-легенда" к таковым не относится. Это моё мнение. Если Вы готовы простить фильму глупость за то хорошее, что удалось разглядеть в этом фильме, что ж - это Ваше право.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 12:07:17 (ссылка)
0
Очень умно приводить в пример ПКМ. Я легенда, фильм совсем другой, и его блокбастером-то язык не повернется назвать. Согласен, что фильм пустой(но в таком жанре это правило, с редкими исключениями), но вот душа у него есть!! До появления других избранных, фильм просто бесподобен, если так придираться к фильмам, не будет ни одного идеального. Вот видимо вам очень ПКМ понравились, я их тоже обожаю, но ведь и по ним можно сейчас пройтись и найти МНОГО!!! косяков.
Если фильм не имеет бешеной динамики, и не забивает вам мозги Бада-Бумами, и дает вам подумать над происходящим, а берет другим, то не надо искать косяки(а вы походу только этим и занимались).
Конечно после таких поисков фильм вряд ли понравится, мозги-то другим заняты... В любом случае, это мелкие придирки.............................
ПС, какие разговры о боге в фильме, вы что, пару рас к слову сказали.....
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 12:53:03 (ссылка)
0
Пупсик, по моему, Вы увидели в моём посте то, чего там нет. Я не сравнивала «Я-легенда» и «ПКМ» как фильмы. Поэтому и сравнительного анализа нет (если кто не понял). Я привела пример «ПКМ» как того фильма, где несостыковки сюжета полностью компенсированы другими достоинствами фильма, к тому же тамошние несостыковки не так фатальны как в «Я-легенде», в котором одна установка отменяет другую.
«Я-легенда» - блокбастер по всем показателям, как бы Вы это не отрицали: большой бюджет, звезда в главной роли, заявки на богатую картинку и выхолощенный сюжет. И почему Вы сперва заявляете, что блокбастером его язык не повернётся назвать, а потом говорите, что «в таком жанре это правило». То есть всё-таки Вы признаёте, что «Я-легенда» блокбастер? Или же Вы под жанром что-то другое имели в виду? К тому же я вроде бы ясно выразилась, что знаю о наличии косяков в «ПКМ» - зачем тогда Вы пишете мне про косяки в «ПКМ» так, будто я об этом не знаю, но фильм люблю? Эмоции в Ваших рассуждениях затмевают их логику. Например про бешеную динамику и бада-бумы: откуда Вы взяли, что именно они были мне нужны (и разве бада-бумов и разных «выпрыгиваний из-за угла» в фильме не было?)? Не поверите, какие «спокойные» фильмы есть у меня в любимцах. В романе Мэтисона, между прочим, действие не балует особой динамикой, однако книгу не в пример интереснее читать. И не надо обвинять меня в том, что я ждала экранизацию книгу (это я предупреждаю возможные наезды): не ждала. Ещё по трейлеру было понятно, что фильм о другом. Выискиванием косяков я не занималась – они сами глаза мозолили: вот куча народа хочет эвакуироваться - а вот миллионное население растворилось где-то в небесах, потому что с лица земли оно непостижимым образом исчезло; вот ловко лезущие по стенам мутанты – а вот слабо укреплённая колония; вот слова про то, что мутанты на всё кидаются – а вот спокойно шляющиеся по улицам львы; вот тупые мутанты, неспособные выследить живого человека в Нью-Йорке, - а вот умные мутанты, догадавшиеся припереть для ловушки тот самый манекен. Разговоры про Бога весьма существенны именно в контексте смерти главного героя (что он там на прощание Ханне сказал?), пусть их было и немного: главное – «качество», а не количество. Так что простите, но право судить о недостатках фильма, не дружащего с логикой и не имеющего внятного повествовательного стержня, невзирая на то, что Вы приписали его недостатки к мелким, я оставлю при себе.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 13:16:52 (ссылка)
0
"Легенду" не смотрел и смотреть не собираюсь, но в "Человеке Омеге" прям таки бросалось в глаза, что все, так называемые, дневные развлечения главного героя, создаются спецом, чтобы дать разгуляться богатой фонтазии нищих америкосов. Вот, дескать, он гоняет на дорогой тачке, вот тащится один в огромном кинотеатре, вот выбирает дорогую одежду, беспечно разбрасывая непонравившуюся, вот полощет глотку дорогими напитками и т. д. и т. п. Кайфует, короче, пацан. Создавалось впечатления, что это и есть главное, ради чего, собствэнно, и снимался кин, а все остальное вторично и делалось чисто для отводу глаз.

Как бы чего не вышло...
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 13:24:48 (ссылка)
0
Пишу Короче, я имел вВиду что блокбастеры разные бывают, этот фильм тяготеет к драме, вот к примеру он у меня вызвал не мало эмоций. В русской версии Роберт говорит Анне Я слушаю бога!!!, а на Инглише - ПрОСТо: Я СЛУШАЮ, чувствуете разницу?? С этими недочетами по части мутантов, я согласен, но это не критично(для себя каждый может найти обьяснение ) Я писал что тоже не очень доволен концовкой(последние 3 минуты не нужны, может надо было просто повествование оборвать на смерти Роберта??????? Типа додумывайте сами, что там......)
НО!!!!!!!!!!!!! На DVd выйдет другая версия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 13:49:56 (ссылка)
0
Такое количество народа умерло в своих домах?
 
Не нужно домысливать. Между флэшбэками и основными событиями прошло три года. То что происходило в миру нам не известно. Догадываться можно по нескольким анимационным фильмам. Вариантов могло быть много. Смрад наверное должен был быть, но опять три года событий не были показаны. Также можно предположить, что сама инфекция имеет специфическое воздействие на организм и в момент смерти с человеком происходят измененения, которые не дают возможности разлагаться на "полную катушку". Науке такие случаи известны. Человек умер и превратился в сухую мумию.
 
Что значит мутанты бегали в других местах? Нам показали, что их было много.
 
Вождь не может утверждать, что их было много или мало. Мутантами ведь стали не все, а некоторый процент заразившихся. Кроме того, можно предположить что сама инфекция породила новый вид существ со своими повадками и социальным статусом. Скорее всего они и не гонялись за всем живым сразу, а подобное поведение возникло в следствии ... вставьте нужное слово.
 
И, кстати, почему они спустили на Невилла собак, а сами им побрезговали?
 
А почему бы и нет? Вождю кажется, что не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Я - легенда / I Am Legend (2007) 2008/02/10 13:56:00 (ссылка)
0
Вот и варианты событий подоспели!!!!! Говорю, можно много всего придумать!!!!!!!!!!!!!! Вот видите мы уже голову ломаем..... над тем что происходило 3 года......... Пс. А мутантов -то вообще мало было в городе.......
И еще, Анна с молчуном продержались ночью т.к. у них были яркие фонарики(или что там). Разве нет?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5