Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Locked[FAQ]Спортивная тема

Page: << < ..306307308309310.. > >> Showing page 306 of 501
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 19:11:08 (ссылка)
0
Кот, ты праф!!!
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 22:31:00 (ссылка)
0
Да и в прошлом финалы КУЕФА были более зрелищны практически всегда. А у ЛЧ цена материальных бонусов больше, да.

Помню только Алавес - Ливер ( 4-5 ). А так не согласен. Милан - Ливер и Бавария - Мю вне конкуренции. Не только материальных бонусов больше, но и престиж выше.

МЮ нет, Челси да. Говорим о зрелищности игры, если чё.


Ну так даже по-твоему получается 1 британская команда лучше и 2 бонусом перевешивают.

Ага, и не поедут в Манчестер. Ну его, этот завалящий кубок. Баварию нагнули - уже хорошо.

ты не понял, в твоей интерпретации это действительно глупо. Я говорю, что если спросить, какой 1 ( только 1 на выбор ) турнир они бы хотели выиграть, почти все выберут Лигу. Безотносительно сегодняшней ситуации. И именно уже выиграть, а не против кого сыграть в финале.

soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 22:33:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Кот, ты праф!!!



Пусть так, мне более приятно, что со мной согласны те, чьи цитаты я перечислил. Слабо опровергнуть?

Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 22:43:08 (ссылка)
0
soulcatcher, ты прав. А Коту от счастья уже крышу снесло.

Как бы чего не вышло...
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 23:47:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

Помню только Алавес - Ливер ( 4-5 ). А так не согласен. Милан - Ливер и Бавария - Мю вне конкуренции. Не только материальных бонусов больше, но и престиж выше.

Память у тебя коротка. Прошлогодний Севилья-Эспаньол, ЦСКА-Спортинг, Порту-Селтик, Фейенорд -Боруссия Д.,  Алавес-Ливерпуль и тд.
Мне как болельщику плевать на престиж - мне важны победы своего клуба (если он играет) и зрелищность футбола в целом.

Ну так даже по-твоему получается 1 британская команда лучше и 2 бонусом перевешивают.

Опять что-то считает. Какие бонусы нафиг? Только МЮ показал достойную и интересную игру. Ливер спекся к ответному матчу.  Челси помогли немного, а игра ее абсолютно не интересна.

ты не понял, в твоей интерпретации это действительно глупо. Я говорю, что если спросить, какой 1 ( только 1 на выбор ) турнир они бы хотели выиграть, почти все выберут Лигу. Безотносительно сегодняшней ситуации. И именно уже выиграть, а не против кого сыграть в финале.

Нет, это ты не понимаешь. Если уж спрашивать у футболистов, то что бы они предпочли: стать Чемпионом Мира или выиграть ЛЧ? Не в плане престижности трофея для клуба, а как достижение конкретного фуболиста. Как думаешь, что бы они ответили?

Болельщику с точки зрения футбола абсолютно все равно какой турнир выиграет его команда - главное, чтобы она побеждала и своей игрой радовала и вдохновляла.


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/05 23:51:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Papa Dolphin

Кот, ты праф!!!



Пусть так, мне более приятно, что со мной согласны те, чьи цитаты я перечислил. Слабо опровергнуть?


А ты привел цитаты не фуболистов, а тренеров и административных людей, работающих не столько на собственную пользу, а в большей степени на пользу клуба. Высшее достижение для клуба и клубных людей - стать чемпионом, выше турниров уже нет. А высшее достижение для футболиста - стать Чемпионом Мира. Поэтому все относительно, и говорить о престижности или непристижности того или иного турнира нужно со своей точки зрения - точки зрения болельщика.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 01:10:33 (ссылка)
0
Память у тебя коротка. Прошлогодний Севилья-Эспаньол, ЦСКА-Спортинг, Порту-Селтик, Фейенорд -Боруссия Д., Алавес-Ливерпуль и тд.
Мне как болельщику плевать на престиж - мне важны победы своего клуба (если он играет) и зрелищность футбола в целом.


Это на твой взгляд интересные матчи, здесь спорить просто нет смысла.

Опять что-то считает. Какие бонусы нафиг? Только МЮ показал достойную и интересную игру. Ливер спекся к ответному матчу. Челси помогли немного, а игра ее абсолютно не интересна.

Мне противостояние Ливер - Челси было намного интереснее, чем весь путь Зенита, потому что сами команды интереснее, а победы русских команд над грандами уже случались не раз. Потом всё приходит на круги своя.

Нет, это ты не понимаешь. Если уж спрашивать у футболистов, то что бы они предпочли: стать Чемпионом Мира или выиграть ЛЧ? Не в плане престижности трофея для клуба, а как достижение конкретного фуболиста. Как думаешь, что бы они ответили?


А вот это уже некорректное сравнение. Я сравниваю 2 европейских клубных турнира, а ты турнир клубов и сборных.

Болельщику с точки зрения футбола абсолютно все равно какой турнир выиграет его команда - главное, чтобы она побеждала и своей игрой радовала и вдохновляла.

Для меня - нет. Если бы МЮ выиграл Кубок это было бы намного хуже выигрыша Лиги. Про игру понятно, что важно качество, только вот это тоже очень субъективно.

А ты привел цитаты не фуболистов, а тренеров и административных людей, работающих не столько на собственную пользу, а в большей степени на пользу клуба. Высшее достижение для клуба и клубных людей - стать чемпионом, выше турниров уже нет. А высшее достижение для футболиста - стать Чемпионом Мира. Поэтому все относительно, и говорить о престижности или непристижности того или иного турнира нужно со своей точки зрения - точки зрения болельщика.

Я тебе даже с оф. сайта УЕФА привёл цитату. А с точки зрения болельщика можно говорить всё, что угодно, но я пока не увидел ни одного мнения, кроме твоего, что Кубок лучше или равен Лиге.

Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 02:26:08 (ссылка)
0
Мне противостояние Ливер - Челси было намного интереснее, чем весь путь Зенита, потому что сами команды интереснее, а победы русских команд над грандами уже случались не раз. Потом всё приходит на круги своя.

Да, громкие имена и традиции, но игра-то, честное слово, была полное гэ. Предсказумая, выверенная, без искорки и вдохновения. Как партия в шахматы между двумя программами, а не людьми.

А вот это уже некорректное сравнение. Я сравниваю 2 европейских клубных турнира, а ты турнир клубов и сборных.

С точки зрения достижений футболиста -  более чем корректное.

Для меня - нет. Если бы МЮ выиграл Кубок это было бы намного хуже выигрыша Лиги. Про игру понятно, что важно качество, только вот это тоже очень субъективно.

А, ну ты просто жертва пиара, о чем тут дальше говорить. Для меня важно, чтобы команда хорошо играла и побеждала в любом турнире, в котором она принимает участие.



...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 02:50:30 (ссылка)
0
Да, громкие имена и традиции, но игра-то, честное слово, была полное гэ. Предсказумая, выверенная, без искорки и вдохновения. Как партия в шахматы между двумя программами, а не людьми.

Для тебя. Для меня путь Зенита тоже не интересен, у других участников мотивации не было.

С точки зрения достижений футболиста - более чем корректное.


Я видел подобное интервью с хоккеистами, там просили выбрать между кубком Стэнли и Олимпиадой - мнения серьёзно разделились.






А, ну ты просто жертва пиара, о чем тут дальше говорить. Для меня важно, чтобы команда хорошо играла и побеждала в любом турнире, в котором она принимает участие.

Хорошо играть можно против Луча в турнире Кубка России и там победить. А можно хорошо играть против Милана или Реала в ЛЧ, с трудом дойти до финала и проиграть там Челси. Рад будешь первому? Пожалуйста. Только вот Зенит пока что ничем не лучше Алавеса.


Я заметил, что ты проигнорировал это:

но я пока не увидел ни одного мнения, кроме твоего, что Кубок лучше или равен Лиге.


Я понимаю, что для болельщиков Зенита из Питера нет мнения выше мнения Боярского, но всё же. А я вот на форумах Зенита находил подтверждения своих слов.

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 04:23:41 (ссылка)
0
Пусть так, мне более приятно, что со мной согласны те, чьи цитаты я перечислил. Слабо опровергнуть?

Слабо. Не хочу рыться полночи в интернете и искать мнения о том, о чем упоминул выше Riser, о том, что престижно выигрывать любой турнир, начиная от Турнира Дворовых Команд от СЭ и заканчивая ЧМ.
Для тебя. Для меня путь Зенита тоже не интересен, у других участников мотивации не было.

У Баварии, после провального прошлого сезона, не было мотивации выиграть европейский турнир? Издеваешься?
Я видел подобное интервью с хоккеистами, там просили выбрать между кубком Стэнли и Олимпиадой - мнения серьёзно разделились.

1. С какими хоккеистами, нашими, нхловцами? Если нашими, то не поверю, что Суперлига может быть круче ЧМ. Если зарубежными, то может быть. У них ценности другие.
2. ЧМ по хоккею раз во сколько лет проходит? В два? А ЧМ по футболу во сколько? Теперь считаем по теории вероятности про престиж.
Только вот Зенит пока что ничем не лучше Алавеса.

Разве?
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 04:52:02 (ссылка)
0
Слабо. Не хочу рыться полночи в интернете и искать мнения о том, о чем упоминул выше Riser, о том, что престижно выигрывать любой турнир, начиная от Турнира Дворовых Команд от СЭ и заканчивая ЧМ.

Тогда почему команды, занявшие более высокие места в своих чемпионатах, попадают в ЛЧ? Для команд уровня Зенита не престижно выиграть турнир Дворовых Команд от СЭ. Я это ультимативно заявляю. А мнения ( не о том, что престижно любой, а о том, что ЛЧ не самый престижный ) ты и не найдёшь. Я проверял

У Баварии, после провального прошлого сезона, не было мотивации выиграть европейский турнир? Издеваешься?

Это был ответ на то, что игра Ливера и Челси была предсказумая, выверенная, без искорки и вдохновения. И чего это тогда Грант на коленях стоял? Я этим только показал, что каждый может увидеть ситуацию по разному.

1. С какими хоккеистами, нашими, нхловцами? Если нашими, то не поверю, что Суперлига может быть круче ЧМ. Если зарубежными, то может быть. У них ценности другие.
2. ЧМ по хоккею раз во сколько лет проходит? В два? А ЧМ по футболу во сколько? Теперь считаем по теории вероятности про престиж.


Нашими. Это было во время какого-то матча не так давно, по НТВ+ Я попробую, конечно, найти подтверждение.

Разве?

Они оба пока дошли до финала Кубка. Больше в Европе пока у Зенита заслуг нет. Я вообще не люблю, когда в приступе фанатизма начинают возносить команду за " здесь и сейчас ", да ещё за счёт других команд, потому что, они, видите ли, меньше забили.



Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 11:12:02 (ссылка)
0
Споры,споры,споры...
Между тем официально попрощался с большим футболом легендарный футболист-Дмитрий Аленичев.
[sm=em62.gif]


Attached Image(s)


Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 11:14:08 (ссылка)
0
Золотой "Спартак".

Attached Image(s)


Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 11:19:11 (ссылка)
0
Чемпионы.

Attached Image(s)


Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 13:00:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

Для тебя. Для меня путь Зенита тоже не интересен, у других участников мотивации не было.

Вот, для тебя интересно команда, имя и что за ней стоит -а мне в первую очередь качество футбола, которое показывает команда, в независимости от титулов и регалий.

Я видел подобное интервью с хоккеистами, там просили выбрать между кубком Стэнли и Олимпиадой - мнения серьёзно разделились.

В хоккее шкала ценностей несколько иная. У них еще Кубок Канады (Мира) есть. Проходящий раз в 5 лет. Так что пожалуста, не передергивай.

Хорошо играть можно против Луча в турнире Кубка России и там победить. А можно хорошо играть против Милана или Реала в ЛЧ, с трудом дойти до финала и проиграть там Челси. Рад будешь первому? Пожалуйста. Только вот Зенит пока что ничем не лучше Алавеса.

О господи.  Ты не слышишь меня.  Участвовать можно  во всех перечисленных тобой турнирах одновременно. Если у команды будет получаться играть успешно в обоих - то это здорово и замечательно. Другое дело, что клуб, руководство (не футболисты!) могут принять решение пожертвовать выступлением в каком-либо турнире в пользу другого.
Одно но, нельзя учавствовать одновременно в КУЕФА и ЛЧ. Поэтому футболисты будут рады любому турниру , котором им доведется принять участие.

Я заметил, что ты проигнорировал это:
но я пока не увидел ни одного мнения, кроме твоего, что Кубок лучше или равен Лиге.

Потому что это глупость. Сравнивать можно, но бессмысленно.

Я понимаю, что для болельщиков Зенита из Питера нет мнения выше мнения Боярского, но всё же. А я вот на форумах Зенита находил подтверждения своих слов.

Не хами. Отрасти усы, купи шляпу - будешь такой же. Форумы Зениты все разные, потому что все люди и фанаты разные. Единого и стопудового мнения ты не найдешь.


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 13:10:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
Они оба пока дошли до финала Кубка. Больше в Европе пока у Зенита заслуг нет.

Четверть финал УЕФА и финал - это за последние 3 года. Для команды, которая только начала строиться и пробиваться в Европу - это уже хорошо.

Я вообще не люблю, когда в приступе фанатизма начинают возносить команду за " здесь и сейчас ", да ещё за счёт других команд, потому что, они, видите ли, меньше забили.

А я не люблю, когда из-за жуткого снобизма (типа где МЮ, а где вы..)  начинают поносить команды, из-за нежелания видеть и признавать их заслуги, неумения оценить качество игры в угоду более громкого иностранного имени клуба, футболистов и тд тп.
Совковая привычка слепо и фанатично почитать все иностранное еще живет.

Далее продолжать разговор не вижу никакого смысла.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 13:12:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морфеус

Золотой "Спартак".



Неплохой перфоманс, Морф. А ты участие в междусобойчике принимал?

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 13:30:27 (ссылка)
0
Боже храни!

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 14:02:21 (ссылка)
0
Не хами.

Это было тебе в ответ за снобизм и жертву пиара. Я сам был удивлён, что стал использовать эти штучки.

А я не люблю, когда из-за жуткого снобизма (типа где МЮ, а где вы..) начинают поносить команды, из-за нежелания видеть и признавать их заслуги, неумения оценить качество игры в угоду более громкого иностранного имени клуба, футболистов и тд тп.
Совковая привычка слепо и фанатично почитать все иностранное еще живет.


А вот неправда. У меня даже мыслей не возникало их сравнить. Весовые категории не те. А привычки фанов Зенита ставить их клуб в центре мира я тоже знаю давно.

Четверть финал УЕФА и финал - это за последние 3 года. Для команды, которая только начала строиться и пробиваться в Европу - это уже хорошо.

С 1940 ( 25 ) года строитесь, имейте совесть.

Далее продолжать разговор не вижу никакого смысла.

Хорошо.

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Нейтральная Тема 2008/05/06 14:48:35 (ссылка)
0
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала на своем сайте ежемесячный рейтинг лучших клубов мира. Лучшим клубом мира согласно рейтингу является "Манчестер Юнайтед", на втором - "Челси", на третьем – "Барселона".

Питерский "Зенит" благодаря успешному выступлению в кубку УЕФА улучшил свою позицию и занимает сейчас 29-е место. Московский "Спартак" занимает 69-е место, "Локомотив" – 130, ЦСКА – 182-е, передает "Интерфакс".


RIP вам!
Page: << < ..306307308309310.. > >> Showing page 306 of 501
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5