Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 76 of 207
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/05 17:24:07 (ссылка)
0
Незнакомцы
Шикарный жутик!!! Я не видел, чтобы зал так визжал от страха со времен "Что скрывает ложь" (но то было совсем другое кино). Весь фильм пропитан липким ужасом и безысходностью, героев жаль до слез, за Ливку переживал, как за родную.
Конечно, действия маньяков вызывают вопросы. А скорость их передвижения и совершения разных пугающих примочек наводит на мысль о принадлежность их к расе джедаев. Но понятно, что это сделано для художественого эфекта.
4/5

Присоединяюсь. Почти.
 
С самого начала (основано на реальных событиях) зрителю дают понять, что все умрут и что виновники и причины, побудившие их на жестокое убийство мужчины и женщины, найдены не будут. Почему это произошло - непонятно. Вернее, догадок очень много и каждый зритель может вдоволь пофантазировать. Дело совсем не в этом. Последний раз я подпрыгивал на кресле во время Проклятия 2. Подпрыгивал часто, на этом сабже подпрыгивания увеличились вдвое. Пускай страхи все однообразные, пускай сюжет оставляет желать лучшего, но в целом это очень неплохой образчик для тех, кто хочет пощекотать себе нервишки. А уж у кого с ними не все в порядке - лучше данную ленту обойти за милю.
 
Оценка 6 из 10
 
Финальная сцена - отлично!
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/05 17:36:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Незнакомцы
Шикарный жутик!!! Я не видел, чтобы зал так визжал от страха со времен "Что скрывает ложь" (но то было совсем другое кино). Весь фильм пропитан липким ужасом и безысходностью, героев жаль до слез, за Ливку переживал, как за родную.
Конечно, действия маньяков вызывают вопросы. А скорость их передвижения и совершения разных пугающих примочек наводит на мысль о принадлежность их к расе джедаев. Но понятно, что это сделано для художественого эфекта.
4/5

Присоединяюсь. Почти.

С самого начала (основано на реальных событиях) зрителю дают понять, что все умрут и что виновники и причины, побудившие их на жестокое убийство мужчины и женщины, найдены не будут. Почему это произошло - непонятно. Вернее, догадок очень много и каждый зритель может вдоволь пофантазировать. Дело совсем не в этом. Последний раз я подпрыгивал на кресле во время Проклятия 2. Подпрыгивал часто, на этом сабже подпрыгивания увеличились вдвое. Пускай страхи все однообразные, пускай сюжет оставляет желать лучшего, но в целом это очень неплохой образчик для тех, кто хочет пощекотать себе нервишки. А уж у кого с ними не все в порядке - лучше данную ленту обойти за милю.

Оценка 6 из 10
 
Финальная сцена - отлично!

 
ну это даа, мы тоже и подпрыгивали и визжали, а уж когда чувак в маске совершенно спокойно вошел в кадр и мы его видим, а лив нет.. мама дарагая.. визжали что есть сил.. но фильму в итоге скорее неуд.. или просто уд.. потому что ну опять герои глупо себя ведут.. что жених застрелит лучшего друго стало понятно сразу, как появился лучший друг.. и вообще, нельзя к лив тайлер насилие применять.. не на экране, нигде..
 
про финальный кадр.. ну хз..
итого 4 из 10
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/05 19:44:46 (ссылка)
0
потому что ну опять герои глупо себя ведут..

ну, не знаю. Сам сидел и думал, чтобы я сделал в подобной ситуации, а в подобной ситуации может быть просто страшно. Хотя, мой телефон сразу работает, если его на подзарядку поставить.
Главное, АТМОСФЕРА!!!! Я с сотрудниками в кино ходил, была девочка, которая живет только с мамой в частном доме. После фильма на нее без слез нельзя было взглянуть.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/05 21:01:54 (ссылка)
0
Футурама: Большой куш Бендера.

Неплохо. Местами очень забавно, местами провисает. Короче на уровне средней серии сериала.

Оценка: 7 из 10

P.S. На диске есть замечательный доп - настоящий подарок любителям ЛСД - выпуск самого популярного шоу будущего "Все любят гипножабу" (продюсер - гипножаба, режиссер - гипножаба, сценарист - гипножаба, вся слава - гипножабе). Интересно, кто-нибудь сможет просмотреть это без перемотки? Если да, пожалуйста, напишите о своих ощущениях.
post edited by alexeiden - 2008/06/05 21:11:11
Daniel Webster
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/05 12:00:34
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/05 23:34:58 (ссылка)
0
-
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/06 01:06:44 (ссылка)
0
Забыть Сару Маршал / В пролете (официальный тайтл от мега надмозгов)/ Forgetting Sarah Marshall
Давненько не видывал такого порожняка, давненько.
Удивительно, что это "зеро" с отсутствием сценария, шуток, игры актеров, произведено под контролем уважаемого мой Джада Апатова.
Однако по уровню пустоты и никчемности "Сара Маршал" уделывает даже "Невесту с того света".
0/10 - просто потому, что полный "стериль", оценивать ровным счетом нечего. Кино не ужасное, не хорошее и не прекрасное. Оно никакое, его нет.

***
Однажды в Вегасе (опять перевод названия тупой)/ What Happens in Vegas
Глупенький и проходной на первый взгляд, но чем-то цепляющий в последствии ромком. Скорее всего на один раз, но не факт.
Второстепенные персонажи - радуют, забавные места - имеются. Пусть и не до колик, но и не сортирного уровня.
Провисы и идиотизмы в сценарии - тоже есть, куда ж ромкомам без них.
В итоге крепкие 6/10 с прогнозом на повышение :-).

***
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
Cильный abkmv. И цепляющий за душу.
На 90% - благодаря игре актеров (все-таки, Фримен и Николсон - не Том Круз какой-нить). Ну и, возможно, благодаря личному опыту потери родных людей в схожих ситуациях.
Хотя есть и нарекания: чувствуется, где и как режиссер старательно цепляет душу. Хорошо, что это получается. Плохо, что применяются стандартные голливудские приемчики.
В целом 8+/10.

***
27 платьев / 27 Dresses
Удивительно, что сильно ожидаемые мною "27 платьев", "Джуно", "В пролете (Сара Маршал)", которые получали нефиговую кассу и хорошую критику, в итоге оказывались либо просто проходными фильмами, либо совсем проходными.
27 свадеб - фильм блеклый, не оставляющий не единого шанса остаться в памяти.
В целом приятное зрелище, которое забывается на выходе из зала.
5/10

Как-то так )))
Ожидают просмотра мульт "Метрополис" (несколько минут из середины с субтитрами на французском оценены как "НАДО СМОТРЕТЬ ВСЕ!"), росс.фильм "Связь" и не отсмотенная пока ни разу (не кидать помидоры!!!) "Долгая помолвка" ...
post edited by bad_denn - 2008/06/06 01:15:18
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/06 17:10:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Raido

Не умаляя достоинств, ставя 10 из 10 и считая этот фильм любимым, все-таки спрошу:
А нет впечатления, что во второй половине действие тормозится? Подвисает местами...

 
Незнаю, как-то не показалось. А даже если это и прсутствует, то возможно оно и клучшему, а то ребят жалко, нельзя так всегда по полной жечь! Меня, вообщем, всё вполне устраивает.
SKform
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/24 21:55:07
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/06 18:45:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Футурама: Большой куш Бендера.

Неплохо. Местами очень забавно, местами провисает. Короче на уровне средней серии сериала.

Оценка: 7 из 10

P.S. На диске есть замечательный доп - настоящий подарок любителям ЛСД - выпуск самого популярного шоу будущего "Все любят гипножабу" (продюсер - гипножаба, режиссер - гипножаба, сценарист - гипножаба, вся слава - гипножабе). Интересно, кто-нибудь сможет просмотреть это без перемотки? Если да, пожалуйста, напишите о своих ощущениях.

 
 
Футурама сериал не плохой,а когда смотрел большой куш бендера чуть не уснул.
5 из 10
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/07 22:03:07 (ссылка)
0
Атака куриных зомби ( Night of the Chicken Dead)

Какой-то  нереально невообразимый трэш. Уровень самого низкопробного сортирного юмора просто зашкаливает!  К тому же удивляюсь фантазии авторов, -сцены расчлененки одна другой безумнее! Чего только стоит шинковка человеческого лица на резке для колбасы, или зомби с шваброй вместо члена, и т.д. Короче очень странное кино,  но оценка скорее положительная, очень все бодро снято.

alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/09 01:19:57 (ссылка)
0
Ключ от всех дверей
 
Люблю я религиозные/мистические/колдовские триллеры. А этот вообще удачный. Снято хорошо, сюжет в меру закрученный, кастинг тоже удачный. Даже Кейит Хадсон не раздрожала (ну не люблю я её).
 
Оценка: 7,5 из 10
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/09 09:30:58 (ссылка)
0
И я не люблю!
Но в "КОВД" - она ОЧЧЧЧЕНЬ даже ничего!!! =)
+1

E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/09 09:34:30 (ссылка)
0
В очередной раз, мучаясь приступом бессоницы, решил пересмотреть Клерков 2. Кино - просто бриллиантовое! Я так гоготал, что пришлось эвакуировать целый микрорайон.
За....год?, как я его не смотрел, стало еще смешнее, наверное настоялось.
Optimus Prime, ты бы поосторожнее с никами...

-The Transformers were a total slight against God. In as much as God sent his only begotten son to die on the cross to redeem mankind and all we did to pay him back was make terrible fucking cartoons, like the Transformers.

- Is that a fucking Bible?
 - Hey hey, the HOLY fucking Bible, son.

post edited by E1 - 2008/06/09 09:46:40
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/09 09:37:07 (ссылка)
0
Шутят они на грани фола...
И, мне кажется, периодически эту грань переходят...
Но - кино хорошее!!! =)

Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 01:24:52 (ссылка)
0
Клерки обое-двое - шедевры и никаких гвоздей.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
mabuse
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/10/22 04:46:18
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 04:52:11 (ссылка)
0
Вчера купил фильм "Проверка на дорогах" пришёл домой и сразу же стал смотреть. Великолепное кино. От некоторых сцен было просто жутко (когда каратели обстреливали деревню, женщина рыдала над убитым сыном и т. д.). Актёрская игра - божественна. В конце думал, что может быть главному герою удасться в последний момент запрыгнуть в поезд. Не удалось. А так хотелось, чтобы он выжил.

Оценка 10/10

А вот что говорили о картине когда она только вышла в 1971 г.

"Даю честное слово, что пока я жив, эта гадость на экраны не выйдет" Б.Павленок (пом. министра, 1972). "... по тенденции вещь ошибочная, чувствуется тяготение к изображению уродства, это рассмотрение биологического существа. И эта тенденция проскальзывает во многих фильмах, что приводит к бессюжетности, к поверхностному показу советского человека, к рассмотрению на экране биологических явлений... Остается ощущение, что люди - это мелкие винтики, попавшие в чудовищный механизм плена, все они равны и никто не повинен и нет никакой ответственности. И все воюют между собой, потому что они жертвы отступления' - И.Кокорева (гл. редактор ГСРК, 1972) - В.И.Фомин. "Полка", М., 1992.


 

(Сообщение отредактировано Блинком: спойлеры сделаны условно видимыми)
post edited by Блинк - 2008/06/14 11:09:22
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 09:50:58 (ссылка)
0
"Даю честное слово, что пока я жив, эта гадость на экраны не выйдет"


Ну, да - возмутились партейные боссы: "Как же так - предателя показали не только человеком, но и героем?"
"Не судите, да не судимы будете". Когда герой Бурляева рассказывал о том, как его вынудили расстрелять своих, я  подумал, что не знаю наверняка, как поступил бы на его месте. Такое решение нельзя спрогнозировать. Оно принимается мгновенно - или стреляешь, или становишься к стенке. Брр. Не дай бог, когда-нибудь его принять.

Как бы чего не вышло...
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 09:51:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

Клерки обое-двое - шедевры и никаких гвоздей.


Когда в конце вторых картика стала ч/б и дешево замыленной, камера стала удаляться - я разрыдался!
"Today is the first day of the rest of our lives. "
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 10:07:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
Когда герой Бурляева рассказывал о том, как его вынудили расстрелять своих, я  подумал, что не знаю наверняка, как поступил бы на его месте. Такое решение нельзя спрогнозировать. Оно принимается мгновенно - или стреляешь, или становишься к стенке. Брр. Не дай бог, когда-нибудь его принять.

 
Тоже всегда задавался этим вопросом. Мне вообще очень нравятся фильмы в которых герой поставлен в такие жесткие условия, где перед ним встает проблема выбора: поступиться с совестью или остаться Человеком. Сложный вопрос. На эту тему есть похожий фильм: "Восхождение" Ларисы Шепитько, для меня однозначно 5/5.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 11:26:15 (ссылка)
0
На выходных просмотрел два фильма, по тем или иным причинам ранее прошедшие мимо меня.

Ванильное небо.
Оценка отлично, один из лучших фильмов, отсмотренных в этом году. Победить себя, свой страх - это самое сложное в жизни. тема раскрыта великолепна.

V значит Вендетта.
Понравился совсем немного меньше предыдущего. Так совпало, что все вышесказанное о Ванильном небе можно отнести и к этому фильму. Плюс для любителей "крепкой руки" в очередной раз грамотно показано к чему это приводит.

Оба фильма однозначно в коллекцию, надеюсь в лучших изданиях.

21.
Средненькая одноразовая развлекалочка для коротания вечера.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/06/10 11:44:30 (ссылка)
0
На эту тему есть похожий фильм: "Восхождение" Ларисы Шепитько, для меня однозначно 5/5.

 
Уже заказал. Спасибо за наводочку.
Как я мог его раньше не заметить? Ума не приложу.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 76 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5