Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Проект правил форума: основное обсуждение

Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 15:34:28 (ссылка)
Поправлю сам себя - обсуждение мошенничества в ключе "как не попасться" возможно, а в ключе "посмотрите, как я кинул буржуинов" - запрещено. Там явно второе. Лечить, действительно, никого не нужно. Хотя у меня отношение к таким людям выражается словами, за которые я сам себя забаню.
#81
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Проект правил форума: основное обсуждение 2008/08/06 18:57:10 (ссылка)
Поправлю сам себя - обсуждение мошенничества в ключе "как не попасться" возможно, а в ключе "посмотрите, как я кинул буржуинов" - запрещено.

Дело в том, что совершать мошеннические действия запрещено законодательно, а писать на форуме о совершенных деяниях - нет. Другими словами, формулировка "одолжите мне денег на 100%-ный бизнес-проект оптовой закупки паленой водки" запрещена ввиду подозрения на мошенничество, а формулировка "прикиньте, мне уже столько народу наодалживало денег на якобы 100%-ный бизнес проект; во дураки, ведутся на такую чушь" - чем-то даже полезна. Другие могут прочитать и сделать выводы, что подобные вещи - разводилово. И автор поста может быть самой последней циничной сволочью и мошенником, но закон он именно этим постом не нарушает.
 
Впрочем, тут все зависит от ситуации, поэтому модер сам должен принимать решения в зависимости от обстоятельств.

Тьфу.
#82
Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5