Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Как сделать наши коллекции лучше?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 11
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/06/28 09:48:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: DG Gerasim
Я бы сам научился такие штучки делать))
Сделал бы мега бокс для черепашек ниндзя. сериала что в России вышел. 

 
Не вижу абсолютно никаких препятствий. Вариантов много, надо только поднакопить желание.
Можно даже сделать коробку в виде черепахи

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/06/28 11:13:24 (ссылка)
0
А в виде свиньи? [...никак не мог удержаться...]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/06/28 11:46:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
А в виде свиньи? [...никак не мог удержаться...]

 
В планах - бокс обтянутый свиной кожей.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/07/12 11:07:37 (ссылка)
0
Распечатай и склей.
[image]local://30917/03836919393B424D97CAFA2BCF43C837.jpg[/image]

Attached Image(s)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Кандид
Зритель
  • Total Posts : 498
  • Scores: -7
  • Joined: 2005/03/13 18:16:37
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/07/13 13:54:41 (ссылка)
0
Кстати, все аксессуары для кружка "Умелые руки" (пленки, резаки и т.п.) можно купить на Савеле дешевле, чем в "Комусе". Вход в компьютерный корпус, напротив шлагбаума, павильон С-7.
Там даже есть мини-резак для кругления углов, который я долго не мог найти на рынках и в Интернете. 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/07/15 09:39:21 (ссылка)
0
Распечатай и склей. Импульсная винтовка M41A Colonial Marines из фильма Aliens.

[image]local://30917/4F6C1CF4DEF14F5EBA511CE4E0724C95.jpg[/image]

Attached Image(s)


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
A.L.
Любитель
  • Total Posts : 497
  • Scores: 11
  • Joined: 2008/03/29 10:12:49
  • Location: Город на семи холмах
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/15 21:17:12 (ссылка)
0
Вот на таких подставках , сделанных мной , стоят диски у меня в коллекции .
 
Размер любой для разных боксов .
 
Единственный минус , мало места для расстановки всей коллекции , хотя я думаю не у меня одного такая проблема .
 

 

DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/16 09:10:50 (ссылка)
0
Вау)) зачетные подставки!
Сам выпиливал прямо!?

ради лучшего в этом мире...
A.L.
Любитель
  • Total Posts : 497
  • Scores: 11
  • Joined: 2008/03/29 10:12:49
  • Location: Город на семи холмах
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/16 09:51:05 (ссылка)
0
Конечно сам , и лаком отделывал тоже сам . Благо профессия позволяет .
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/16 11:13:47 (ссылка)
0
ПаДставацки ошеня хараси! Падставацек осеня не хватаит!
Пора уже продавать под заказ
alhimikr7
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 38
  • Joined: 2006/08/30 22:58:36
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/20 00:44:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Мир не без добрых людей, мне прислали мой старый текст. Вот. Правда сейчас я уже некоторые стадии делаю по-другому.

Технология – проста, но я использую специальные инструменты для ускорения процесса. Раньше делал все голыми руками. Теперь изготовление одной оболочки занимает 2-3 минуты.
Итак. Беру прозрачные пластиковые листы, которые продаются (то ли Комус, то ли Прагматик) для брошюровки как корки в пачках по 100 листов. Толщина 0.3 мм.
Сгибаю лист буквой Г. Прикладываю дисковый бокс, прижимаю металлическим уголком (раньше металлической линейкой), убираю дисковый бокс и делаю второй сгиб. Получаю П-образный профиль. Кладу обратно бокс, сверху тонкую металлическую линейку и канцелярским ножом обрезаю выступающие части. Также делаю вторую П-образную часть, но в качестве болванки уже использую дисковый бокс с наложенной первой П-образной частью оболочки.
Беру 12 мм двусторонний прозрачный скотч (фирма 3М) и накладываю его на торец первого корыта. Накладываю второе и – готово. После склейки точным (и равномерным) движением срезаю выступающие части второго корыта. Все.
Если требуется нанести рисунок, то одно корыто делаю из прозрачной пленки (для цветной лазерной печати фирм Zweckform или Kodak) на которой на цветном лазере печатаю изображение (на внутренней стороне), но в этом случае для склейки использую белый непрозрачный двусторонний скотч, чтобы не просвечивал рисунок. Наверно тоже можно делать и на струйнике, соответственно на пленке под струйник.
И еще. Я использую самодельный инструмент, который представляет из себя металлический уголок с одним краем острым и отполированным, а другим краем покрытым силиконом, так что будучи приложенным, он намертво цепляется и сдвинуться не может. По этому уголку я делаю сгибы с высокой точностью, просто проводя снизу металлической линейкой одним движением (один край линейки покрыт пластиком, чтобы не поцарапать поверхность короба. Уголок я делаю из скребка, который добываю из отработанного принтерного картриджа.
После нескольких сотен сделанных оболочек уже появляется стереотип движений и я сейчас делаю такие штуки быстро, уже не задумываясь как и что приложить.


А можно фото ваших действий??? По описанию все так ловко получается, а я уже пять листов попортил:( Г - образно складывать пополам лист или отступать немного??? И куда линейку подсовывать:) не очень ясно....С фото я думаю будет поянтнее. И когда складывашь две части. Одна часть не доходит до другой....
Mabgat
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/23 16:33:33
  • Location: Новороссиск
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 17:05:21 (ссылка)
0
Подскажите, как разместить диски в домашних условиях, при малом количестве места?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 17:25:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mabgat
Подскажите, как разместить диски в домашних условиях, при малом количестве места?


Зависит от того, как далеко ты можешь зайти. Сколько дисков и сколько места? Здесь уже было немало примеров минимизации пространства.
А такое сооружение, например, вмещает сотню. А шкаф Хмурого наверно тысячу. А ядерный (ядрёный?) чемодан Вождя даже оценивать боюсь.

post edited by AVIS - 2008/09/23 17:31:24

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 17:40:32 (ссылка)
0
Это канеша хорошо, но что делать тем, кто собирает массивные релизы (головы, фигурки, чумаданы). У меня вот, например, уже почти катастрофа с местом. Элементарно некуда ставить новые релизы, комната медленно, но верно превращается в склад. Как жить дальше? Боюсь скоро просто всё обвалится и буду погребён заживо! И если учесть что борьба с местом ведётся уже минимум пол года, книги классиков все перекочевали давно в коробки из-под голов, то финал трагичный близок.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:02:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Это канеша хорошо, но что делать тем, кто собирает массивные релизы (головы, фигурки, чумаданы). У меня вот, например, уже почти катастрофа с местом. Элементарно некуда ставить новые релизы, комната медленно, но верно превращается в склад. Как жить дальше? Боюсь скоро просто всё обвалится и буду погребён заживо! И если учесть что борьба с местом ведётся уже минимум пол года, книги классиков все перекочевали давно в коробки из-под голов, то финал трагичный близок.


Вопрос был о размещении дисков, а не чемоданов и черепов. В этом случае рано или поздно (какое бы помещение не было) все равно возникнет вопрос строгого качественного отбора. Катастрофа с местом может возникнуть только у нетребовательного человека. Или  примитивно-жадного.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:05:58 (ссылка)
0
Катастрофа с местом может возникнуть только у нетребовательного человека. Или примитивно-жадного.

И как это понимать?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:18:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Катастрофа с местом может возникнуть только у нетребовательного человека. Или примитивно-жадного.
И как это понимать?

 
Ну ты же сам прекрасно понимаешь, что во-первых все релизы, которые тебе хочется, скупить нельзя, во-вторых они множатся с завидной регулярностью, так что конец наступит рано или поздно. Какой вывод? Либо тупо скупать все что выходит, либо сразу задаться какими-то жесткими критериями. Именно такие критерии и отличают интересную коллекцию от всех остальных.
Про свой личный опыт я уже писал.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:23:51 (ссылка)
0
Ну разумеется понимаю, просто ты это в таком резком тоне сказал, хотя... это тебе свойственно. Я пускаю коллекции кровь сейчас постоянно, пытаясь оставить только то, что реально мне ОЧЕНЬ нравится. Однако уже сейчас наступает момент, когда жертвовать практически нечем. всё отобрано именно согласно личным предпочтениям. Всё нравится от и до. Выход один - расширять жилплощадь, но мне это пока не по карману. Вот где собака зарыта. Ведь согласись, если сравнить твою и мою коллекцию, то это несравнимо по объёмам и количеству! Но ты же, имея в сотни-десятки раз большую коллекцию, наверняка не считаешь себя нетребовательным или примитивно жадным, не так ли?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:47:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Ну разумеется понимаю, просто ты это в таком резком тоне сказал, хотя... это тебе свойственно. Я пускаю коллекции кровь сейчас постоянно, пытаясь оставить только то, что реально мне ОЧЕНЬ нравится. Однако уже сейчас наступает момент, когда жертвовать практически нечем. всё отобрано именно согласно личным предпочтениям. Всё нравится от и до. Выход один - расширять жилплощадь, но мне это пока не по карману. Вот где собака зарыта. Ведь согласись, если сравнить твою и мою коллекцию, то это несравнимо по объёмам и количеству! Но ты же, имея в сотни-десятки раз большую коллекцию, наверняка не считаешь себя нетребовательным или примитивно жадным, не так ли?


Извини, я и не хотел никого обидеть, фраза была обобщенная. Продолжая мысль, дело ведь не в том, что тебе все нравится, а в том, чтобы выделить главное, найти свой собственный неповторимый путь. И расширение площади - это не выход. Расширенной тоже не хватит. Это отсрочка.
Мой пример, кстати, неудачный. Я именно страдаю от того что у меня слишком много всего (я не только про фильмы и музыку), так что я не могу все охватить и куда-то углубиться, как это следовало бы сделать уже давно.
Что касается DVD, то я не делаю из них выставку. Есть небольшая декоративная часть, создающая интерьер, но выставлять стандартные коробки на полки я даже не собираюсь. Они плотно забиты в шкафы в три ряда. При этом еще использованы разные степени оптимизации пространства. Как переупаковка в более компактные коробки, так и уплотнение самих дисков.
Что касается именно декоративной части, то я совершенно не интересуюсь мелкими фигурками с плохо проработанными деталями из дешевой пластмассы (а таких много). Несколько раз такие купил и понял, что это направление надо срочно похоронить. Мало того, что эта штамповка безобразна по своей сути, так еще способна угробить любой интерьер. В общем если тебе интересен именно поиск пути, то пиши в личку.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Как сделать наши коллекции лучше? 2008/09/23 18:49:31 (ссылка)
0
Ок, договорились!
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5