Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Совокупность лжи / Body of Lies (2008)

Совокупность лжи / Body of Lies (2008)

10   13% (6)
9   6% (3)
8   34% (15)
7   32% (14)
6   9% (4)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   2% (1)

Total Votes: 43

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
2008/11/14 22:28:15 (ссылка)
0

Совокупность лжи / Body of Lies (2008)

                
год: 2008
страна: США
слоган: «Не верь никому. Обмани всех.»

режиссёр: Ридли Скотт (Ridley Scott)
сценарий:
Уильям Монахэн, Дэвид Игнатиус
продюсеры: Закария Алауи, Майкл Костиган, Ридли Скотт, Чарльз Дж.Д. Шлиссел, Дональд Де Лайн
оператор: Александр Уитт (Alexander Witt)
композитор:
Марк Стрейтенфелд
жанр: боевик, триллер, драма
бюджет: 70 000 000 $
премьера (мир): 5 октября 2008 года
премьера (РФ): 20 ноября 2008 года (Каро-Премьер)

релиз на DVD
: 17 февраля 2009 года
рейтинг МРАА: R

время:  128 мин.
В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо,

Рассел Кроу,
и др.
О чём: Главный герой истории — бывший журналист, ставший агентом ЦРУ, посланный в Амман, чтобы сотрудничать с иорданской разведкой в деле отслеживания лидера Аль Каиды, планирующего теракт в Америке.
 
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281449/
 
 
http://wwws.ru.warnerbros.com/bodyoflies/



post edited by Блинк - 2008/11/19 22:20:40

Attached Image(s)

#1

47 Ответов Related Threads

    Aslan10
    Меценат
    • Total Posts : 1562
    • Scores: 218
    • Joined: 2007/06/29 17:40:47
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/14 23:17:17 (ссылка)
    0
    Ролик заинтересовал.
    #2
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Scores: 19
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/14 23:29:27 (ссылка)
    0
    Да, а ведь фильм вот вот стартует на наших просторах. 5 дней осталось. Думаю обязательно выбирусь на следующих выходных и оценю новое творение Ридли Скотта и его любимого подопечного Кроу. Ролик мне тоже понравился. Надеюсь что и сам фильм не окажется пустышкой. В общем жду кинотеатрального показа.
    #3
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/15 21:00:23 (ссылка)
    0
    Когда Ридли Скотт снимал Чужого и Бегущего по лезвию, ему уже было за сорок, что не помешало ему выгрызать результат вопреки обстоятельствам. Когда пришли девяностые, и у режиссера началась черная полоса в карьере, он подбирался к шестому десятку. И вот сейчас, когда ему стукнуло семьдесят, можно говорить о том, что он устал. Это стало понятно ещё по последним работам, которые мне показались довольно схематичными. Однако даже в Царстве небесном чувствовалась рука мастера, хоть и не увлеченного материалом и процессом. В Совокупности лжи схематичность вышла на передний план, а строгий выверенный стиль выветрился и начал отдавать вторичностью.

    Совокупность лжи – это Кровавый алмаз + Королевство. У первого Скотт позаимствовал звезду, стиль и щепотку драмы в нагрузку, а у Королевства сеттинг и экшен. Однако все это, приправленное постоянной сменой места действия, превратилось в фрагментарный отчет о происходящем. Зритель, будто не участвует в процессе, а получает художественно наполненные сводки. Что-то вроде тех роликов, что снимали герои Дастина Хоффмана и Роберта де Ниро в “Хвост виляет собакой” ака “Плутовство”. Поэтому сопереживать им сложно, да и некоторые герои из-за такой структуры сценария проваливаются в одном месте, и неожиданно всплывают в другом. В итоге схематичность начинает показывать свой оскал, а режиссер свой возраст.
    #4
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/15 21:51:04 (ссылка)
    0
    По сабжу пока сказать ничего не могу, ибо не видел. Но всеже отвечу, сорри за оффтоп.
    ORIGINAL: cir

    Когда Ридли Скотт снимал Чужого и Бегущего по лезвию, ему уже было за сорок, что не помешало ему выгрызать результат вопреки обстоятельствам. Когда пришли девяностые, и у режиссера началась черная полоса в карьере, он подбирался к шестому десятку.

    Не было никакой полосы. Разве что в плане кассовых сборов, но для меня это далеко не самое важное. В 90-е Ридли снял-то всего 5 фильмов, 2 из которых были в самом начале десятилетия и получились отличными, включая многими недооцененный "1492: завоевание рая". Далее последовал не слишком удачный "Белый шквал", но очень красивый притом фильм (одна сцена с грозой чего стоит, скриншот прилагается).

    Неудача только одна у Скотта - "Солдат Джейн". Но также и в 80-х у Ридли есть не меньший провал, "Легенда". Это сразу после двух шедевров подряд.
    И вот сейчас, когда ему стукнуло семьдесят, можно говорить о том, что он устал. Это стало понятно ещё по последним работам, которые мне показались довольно схематичными. Однако даже в Царстве небесном чувствовалась рука мастера, хоть и не увлеченного материалом и процессом. В Совокупности лжи схематичность вышла на передний план, а строгий выверенный стиль выветрился и начал отдавать вторичностью.
     
    Здесь тоже позволю себе не согласиться. "Хороший год" - отличнейшее кино, романтическая комедия, жанр в котором Скотт-старший дебютировал, и с блеском сделал это. "Гангстер" - криминальная драма, едва ли сильно уступающая лучшим представителям жанра: "Лицу со шрамом" Де Пальмы и "Славным парням" Скорсезе. Опять же, Ридли снял впервые гангстерскую сагу и справился на отлично.
    В итоге схематичность начинает показывать свой оскал, а режиссер свой возраст.

    Возраст мастеру не помеха. Пример тому - Сидни Люмет со своей последней работой, снятой в 83 года.
    #5
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/15 22:25:17 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Bertie Wooster
    Не было никакой полосы. Разве что в плане кассовых сборов, но для меня это далеко не самое важное. В 90-е Ридли снял-то всего 5 фильмов, 2 из которых были в самом начале десятилетия и получились отличными, включая многими недооцененный "1492: завоевание рая". Далее последовал не слишком удачный "Белый шквал", но очень красивый притом фильм (одна сцена с грозой чего стоит, скриншот прилагается).

    Неудача только одна у Скотта - "Солдат Джейн". Но также и в 80-х у Ридли есть не меньший провал, "Легенда". Это сразу после двух шедевров подряд.

    Вроде как принято считать, что в 90х до Гладиатора Ридли Скотт никак не мог вернуться на коня. И хотя у меня к его работам того периода нету резкого негатива, я склонен согласиться с этой точкой зрения. Хотя по хорошему, и Черный дождь не шедевр, и вами упомянутая Легенда не фонтан, а это уже вторая половина 80х.

    ORIGINAL: Bertie WoosterЗдесь тоже позволю себе не согласиться. "Хороший год" - отличнейшее кино, романтическая комедия, жанр в котором Скотт-старший дебютировал, и с блеском сделал это. "Гангстер" - криминальная драма, едва ли сильно уступающая лучшим представителям жанра: "Лицу со шрамом" Де Пальмы и "Славным парням" Скорсезе. Опять же, Ридли снял впервые гангстерскую сагу и справился на отлично.

    Хороший год, имхо просто хорошее и очень крепкое кино - мне понравилось, но это далеко не шедевр. Гангстер в свою очередь качественной среднячок, который страдает от вторичности и расфокусированности. Поэтому, для меня, Гангстер номинально конечно кино крепкое, но тягаться на равных с классикой жанра ему точно не дано.

    Возраст мастеру не помеха. Пример тому - Сидни Люмет со своей последней работой, снятой в 83 года.

    Ещё как помеха, и Сидни Люмит, простите за грубость, сейчас снимает откровенную фигню. Find Me Guilty? Gloria? Старомодные проходные фильмы ТВ качества. Я вообще очень критично отношусь к "синдрому Майи Плисецкой". При всём таланте надо всегда понимать, когда слава затмевает профессионализм, а возраст не позволяет выступать в полную силу.
    #6
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/15 23:45:12 (ссылка)
    0
    Ещё как помеха, и Сидни Люмит, простите за грубость, сейчас снимает откровенную фигню. Find Me Guilty? Gloria? Старомодные проходные фильмы ТВ качества. Я вообще очень критично отношусь к "синдрому Майи Плисецкой". При всём таланте надо всегда понимать, когда слава затмевает профессионализм, а возраст не позволяет выступать в полную силу.
     
    Ну слава богу Ридли не Майя Плисецкая, художники они дольше сохраняются . И до возраста Сидни Люмета ему еще далеко. Спешить стал в последнее десятилетеие это да, ему бы немножно притормозить и в носу поковырять. Но так или иначе в свои 70 он умудряется делать кино которое я жду с нетерпением. Дело вообще не в возрасте, мы же говорим о восприятии и личных предпочтениях, а уважаемый cir уже на раз кисло отзывался о Ридли, просто это не его режиссер, вот и все.
    #7
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/16 02:33:19 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: voight-kampff
    Ну слава богу Ридли не Майя Плисецкая, художники они дольше сохраняются . И до возраста Сидни Люмета ему еще далеко. Спешить стал в последнее десятилетеие это да, ему бы немножно притормозить и в носу поковырять. Но так или иначе в свои 70 он умудряется делать кино которое я жду с нетерпением. Дело вообще не в возрасте, мы же говорим о восприятии и личных предпочтениях, а уважаемый cir уже на раз кисло отзывался о Ридли, просто это не его режиссер, вот и все.

    Напротив, мой! Чужой и Бегущий по лезвию одни из самых любимых фильмов вообще. И каждый новый фильм я его жду с нетерпением. Но чем больше я жду, тем больше ожиданий, и тем жестче критика. Насчёт возрастного порога согласен - режиссер не спортсмен. А самый рассвет наступает уже в зрелом возрасте - 30-40 лет, если не позже. Режиссер не актер, должен иметь серъезный жизненный багаж. Но 70 для этой профессии уже довольно много. Да и заговорил я о возрасте, потому как почуствовал усталость, то есть когда увидел результат. Ведь вся сила его режиссуры была как раз в стройности и собранности, а тут все довольно приблизительно и неопрятно.

    Скажем, Королество со схожей тематикой, но с более прямолинейном подходом, мне показалось лучше. Во-первых, потому как я от него ничего не ждал. А во-вторых, потому как Питер Берг смог добиться желаемого, используя при этом более простые и эффективные средства. Совокупность лжи по сравнение с Королеством жирновата и неуклюжа, что для фильма Ридли Скотта практически оскорбление.
    post edited by cir - 2008/11/16 02:43:25
    #8
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/16 03:48:48 (ссылка)
    0
    То есть нужно уходить пока не вынесли? Не знаю, глядя на Ридли я вижу одержимого кино человека, а если есть силы и желание снимать, то нужно снимать. Возможно до уровня своих ранних фильмов он уже не дойдет, но просто хорошее кино, а иногда и отличное у него все еще получается.
    Ну про "Совокупность лжи" пока ничего не могу сказать, на пресс-показ я не попал. А в предыдущих работах ничего стариковского не увидел.
    В качестве примера о возрастах "Таинственная река", Иствуду 73 года... тоже, кстати, одержимый кино человек.
    #9
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/16 05:36:00 (ссылка)
    0
    В качестве примера о возрастах "Таинственная река", Иствуду 73 года... тоже, кстати, одержимый кино человек.

    Мануэль де Оливейра. В декабре стукнет 100 лет. Из последних громких работ - фрагмент в "У каждого своё кино" и т.н. сиквел к "Дневной красавице".

    Live long and prosper!
    #10
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/16 17:03:48 (ссылка)
    0
    Мануэль де Оливейра. В декабре стукнет 100 лет. Из последних громких работ - фрагмент в "У каждого своё кино" и т.н. сиквел к "Дневной красавице".

    Хороший пример, а я думал что из ныне снимающих старше Майкла Андерсона (88 лет) никого нет. Ну еще Ричард Аттенборо (85), упомянутый Сидни Люмет (84), Питер Йэтс (79) и Клинт Иствуд (78).
    post edited by voight-kampff - 2008/11/16 17:12:44
    #11
    stingrey
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/08/25 12:25:57
    • Location: Екатеринбург.
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/19 19:32:46 (ссылка)
    0
    Скорее всего нас ждет "Совокупность "Шпионских игр" и дело не в том, что "Игры" снял Тони Скотт, а данный фильм Ридли Скотт. Дело в том, что после просмотра трейлера обнаружилась схожесть концепции двух этих фильмов, разница лишь в сюжете. И хотя в кресле режиссера настоящий Профессионал, да и актеры подобрались за плечами которых разноплановые роли, все мы прекрасно понимаем, что это еще не гарантия того, что фильм получился.
    Завтра фильм выходит в российский прокат вот мы его посмотрим и затем обсудим.
    #12
    MaXesteR
    Marvel Team
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/05/13 18:22:10
    • Location: Китай
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/19 19:55:51 (ссылка)
    0
    Смогу посмотреть только 23 ноября. Ролик понравился. Актеры заинтересовали, да и Ридли Скотт как режиссер мне очень интересен, люблю много его фильмов.
    Посмотрим что выйдет из этого.
    #13
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/20 01:37:20 (ссылка)
    0
    Да уж, почитаешь Сыра, так можно подумать, Ридли Скотт снял пару удачных фильмов в начале 80-х, потом снимал полный ацтой, потом случайный успех с Гладиатором, потом снова затяжная полоса ацтоя и теперь он просто выдохся, превратившись во второсортного ремесленника. Хи-хи...

    А как же Дуэлянты? Фильм красивый и атмосферный. Не так крут как Адмиралъ, но все же...
    "Легенда" может и провалилась в прокатах и критиках, но все же очень красивая сказка. Не так хороша, как "Тугарин Змей", но все же...
    "Тот, кто следит за мной" был хитом видеосалонов (я это помню). Не так популярен как "Моя прекрасная няня", но все же...
    "Черный дождь", на редкость стильный и жесткий фильм. Да, там не переворачиваются грузовики через крышу, но все же...
    "Тельма и Луиза" просто великолепное кино. И сейчас смотрится на одном дыхании. Возможно, от "Небо, самолет, девушка" дыхание спирает куда сильнее, но все же...
    "Белый Шквал" не так плох, кстати. Да, тема педерастии там недостаточно гламурна, но все же...
    "Рядовая Джейн". Человек умудрился снять хороший фильм с Деми Мур в главной роли!!! Этого мало?
    "Падение черного ястреба", "Гангстер"...

    Если честно, мне надоело вспоминать...

    and he'll die without a whimper,
    like every hero's dream
    just an angel with a bullet
    and cagney in the screen
    ----
    Blu-ray Collection
    #14
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/20 04:14:20 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Blondie

    Да уж, почитаешь Сыра, так можно подумать, Ридли Скотт снял пару удачных фильмов в начале 80-х, потом снимал полный ацтой, потом случайный успех с Гладиатором, потом снова затяжная полоса ацтоя и теперь он просто выдохся, превратившись во второсортного ремесленника. Хи-хи...

    Это вам так показалось. Я сконцентрировал своё внимание на самых успешных, очевидных и любимых, чтобы подчеркнуть контраст. К примеру, я люблю Майкла Дугласа, люблю японскую эстетику глазами американцев 80х, люблю полицейские боевики\триллеры того же периода и страны производства, я люблю Ридли Скотта, и поэтому покупка спец. издания Черного дождя для меня очевидный шаг (что я и сделал где-то год назад и с радостью пересмотрел фильм). Однако при всей моей любви фильм далеко не "топовый", но держится стройно на уверенной и стильной режиссуре Скотта. Да что говорить, если мне даже Ганнибал пришелся по душе. Так вот все что мне нравится в этих фильмах, в Совокупности лжи разглядеть не удалось. Просчитанный визуальный ряд и стройное повествование - именно то, что всегда выделяет фильмы Скотта на фоне работ других жанровых режиссеров, здесь как будто отсутствует.
    #15
    Пьяный сапожниг
    Любитель
    • Total Posts : 159
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/10/07 14:16:21
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/20 05:56:21 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: stingrey

    Скорее всего нас ждет "Совокупность "Шпионских игр" и дело не в том, что "Игры" снял Тони Скотт, а данный фильм Ридли Скотт. И хотя в кресле режиссера настоящий Профессионал,

    А Тони Скотт разве не Профессионал?


    #16
    stingrey
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/08/25 12:25:57
    • Location: Екатеринбург.
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/20 19:41:02 (ссылка)
    0
    Не Профессионал? Почему же Профессионал. Снявший много отличных фильмов, просто они не столь "размашисты", как у брата. Особенно понравился "Дежа Вю". Отличный фильм.
    P.S. Специально не написал о том, что у Тони Скотта нет "Оскара" поскольку считаю эту церемонию лишь показухой за которой ничего стоящего не кроется, а вот мнение простых людей вот, что самое важное.

    #17
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/20 23:17:03 (ссылка)
    0
    Пьяному сапожнигу и stingrey'ю вот сюда:

    Скотт vs Скотт ( или на ринге братья Скотт)
    post edited by voight-kampff - 2008/11/20 23:52:28
    #18
    voight-kampff
    Любитель
    • Total Posts : 838
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/10/26 01:03:57
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/21 23:08:23 (ссылка)
    0
    Отсмотрел. Редкий пример, когда фильм не очень любимого мной жанра (шпионско-политический триллер) посмотрел с таким удовольствием. После некоторого отхода от своих фирменных визуальных штучек в Гангстере, Скотт возвращает их в полном объеме. Стиль и профессионализм, Марокко как всегда действует на него благотворно .
    Сюжет цепляет и не отпускает до последнего кадра, при этом 2 часа как раз столько сколько нужно, без провисаний. Актеры выложились, и как часто бывает в фильмах Скотта выделяются роли второго плана - не зря хвалят Марка Стронга, ну разве что Кроу развернуться особо негде, но тем не менее его персонаж достоверен. Наверное, глупо упоминать об отличной операторской работе, это можно сказать практически о любом фильме Скотта, он фактически со-оператор, но все же Александру Витту не стоит больше лезть в режиссуру, здесь он на своем месте. Для композитора Марка Стрейтенфелда это уже третья работа со Скоттом, и лично мне его музыка импонирует больше, нежели маршеподобная и патетичная Ханса Циммера с которым Скотт работал больше 10 лет.
    Сравнения с весьма карикатурными «Шпионскими играми» на мой взгляд, несколько нелепы, во всяком случае, после просмотра фильма (а не ролика) такие мысли должны сами собой отпасть. С «Кровавым алмазом» роднит разве что наличие Лео в экзотическом антураже. Честно говоря, не прочти я такие сравнения на форуме, мне бы и в голову не пришло. Абсолютно разные фильмы. Кроме того R-рейтинг «Совокупности лжи» и R-рейтинг упомянутых фильмов – земля и небо. Здесь все предельно жестко, я бы сказал даже чересчур. И никакого ура-патриотизма.
    Дубляж понравился. На самом сеансе сидело человек 6, зато ломились на Квант милосердия, а зря . Очень рекомендую не ждать января, а посмотреть фильм на большом экране, чесслово оно того стоит [sm=ay.gif].
    post edited by voight-kampff - 2008/11/22 00:09:55
    #19
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Совокупность лжи / Body of Lies (2008) 2008/11/22 00:29:41 (ссылка)
    0
    Я вообще не согласная с Войтом.
    Какой-то ниочемный фильм. Понятно, война, шахиды – плохие, американцы - хорошие, крутой ДиКаприо, крутой Кроу, крутой Стронг, один круче другого. Но вот к чему все это? В чем вообще сюжет фильма, его идея? Тематика ведь настолько заезженная, что надо было ну хоть как-то выделить фильм из массы ему подобных.
    И персонажи тоскливые-претоскливые. Хотя сами актеры, конечно, пытались что-то из них выжать, но т.к. в фильме напрочь отсутствует мысль, то и персонажи получаются соответствующие.
    Не скажу, что скучала все 2 часа, что идет фильм. Но я просто была в ожидании концовки, которая оправдала бы все происходящее на экране. Но фильм и закончился так же, как начинался и продолжался, то бишь крутым ничем. Даже ярко выраженного патриотического пафоса американского маловато было.
    Я не ожидала подобной ненужности от этого фильма, равно как и от работы Скотта, в общем-то.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5