Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Топик для опроса в январский номер

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2008/12/02 12:06:25 (ссылка)

Топик для опроса в январский номер

Вопросик актуальный - планируете ли вы ужимать свои расходы на DVD, Blu-Ray и походы в кинотеатр в связи с кризисом? Если да, то от чего планируете отказаться в первую очередь?
#1

61 Ответов Related Threads

    Nomadkz
    Любитель
    • Total Posts : 85
    • Joined: 2006/09/21 12:29:37
    • Location: Сары-Арка
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 12:18:45 (ссылка)
    Расходы на DVD уже ужаты до предела в связи с планируемым в ближайшие 2 года переходом на Blu-Ray: покупаю только полноценные издания либо кастраты на распродажах. А к тому времени как соберусь купить Blu-Ray проигрыватель, кризис наверно уже пройдет

    Дорога мой дом и для любви это не место
    #2
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 12:21:21 (ссылка)
    Пока кризис не затронул до такой степени, что бы отказаться от "святого" - покупки носителей. Однако если прижмет, то в первую очередь откажусь от обычных, не коллекционных изданий, от Blu-Ray без русского языка.

    П.С. В кинотеатр хожу редко - хоть это не затронет. :)
    #3
    Wano_87
    Ценитель
    • Total Posts : 924
    • Joined: 2007/11/02 13:18:36
    • Location: Томск, Россия
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 12:25:26 (ссылка)
    Учитывая то, что покупаю DVD довольно редко (только то, что считаю интересным для себя и только в полноценных изданиях) - особо ужимать бюджет не придётся... Скорее всего, последний купленный DVD в 2008 году будет 2-хдисковый "Тёмный рыцарь".

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
    #4
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 12:26:29 (ссылка)
    Вопрос всерьёз,достаточно актуальный! Если прижмёт,то придётся отказаться от коллекционных изданий! Остаётся надеяться только на лучшее.

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #5
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 13:11:00 (ссылка)
    Странный вопрос от довольно-таки не очень дешевого журнала.
    Кризис? Какой кризис?
    А если честно, то если издание отличное по всем параметрам, то почему бы его и не купить? А на недорелизы жалко не денег - времени на них жалко. То же самое относится и к кинотеатрам - если фильм заслуживает просмотра, то почему надо, включив режим экономии, отменить поход в кинотеатр?

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #6
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 13:19:04 (ссылка)
    Если такое случится, то пока позволяют средства буду всё равно покупать, но буду более внимательно отбирать фильмы для покупки, брать только качественные издания или наконец скачивать и писать на болванки.
    #7
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 13:28:51 (ссылка)
    Не думаю, что кризис так сильно прижмёт рядовых потребителей, к которым я отношу и себя, чтобы им пришлось что-то "урезать". В конечном счёте, на бюджет обычного человека влияет гораздо большее количество факторов, нежели чем очередной финансовый кризис. И, исходя именно из этих факторов, человек урезает или увеличивает покупку DVD и другие блага.

    Live long and prosper!
    #8
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 13:33:31 (ссылка)
    Лично меня сокращение покупок DVD не коснётся. Так как время хапать всё подряд прошло и теперь беру лишь коллекционные издания фильмов проверенных временем, либо новинки которые также были заранее отсмотрены и по ним было принято решение быть в коллекции! Хотя по новинкам ситуация ещё проще, их буду стараться брать на BD. А поскольку, не смотря на огромное количество фильмов, выходящих ежегодно, достойных места в коллекции не так уж много, то и о никаких сокращениях не может быть и речи. Идентична ситуация и с походами в кинотеатры. На картины такого рода как "Гитлер капут" я не ходил, не хожу и ходить не буду. А вот на заслуживающие внимание фильмы денег не жалко, причём если ходить на утренние сеансы стоимостью от 25 до 100 рублей. От времени суток качество фильма в кинотеатре не меняется! 
    #9
    Paganel
    Любитель
    • Total Posts : 299
    • Joined: 2005/12/20 18:11:18
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 13:35:27 (ссылка)
    Никаких одноразовых "быстрорелизов" и "кастратов" не покупал, и покупать не буду, ибо зло. Только полноценные (если, конечно, такие ещё останутся) издания и при более жестком отборе. Покупку  Blu-Ray плеера, пожалуй, отложу до лучших времен. В кино и так хожу редко, 3-4 раза в год, думаю, это не пробьет большую брешь в моем бюджете.
    #10
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:23:24 (ссылка)
    Поскольку DVD - не предмет первой необходимости, то и покупка их в той или иной мере является "баловством". А значит, человек (я, в частности), позволяющий себе подобное с некоторой периодичностью, особо темпа приобретения не изменит.
    Ну а быстрорелизы без оригинальной дорожки я и так не покупаю. Уже, так сказать, "ужал себя". Правда по причине, далекой от кризиса. :)
    А на Blu-Ray перейду с удовольствием, но только тогда, когда диски будут стоить столько же, сколько сейчас стоят DVD-диски. А то сейчас жаба душит.

    Тьфу.
    #11
    Parkin
    Меценат
    • Total Posts : 1035
    • Joined: 2008/06/21 21:46:32
    • Location: город на Енисее
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:27:38 (ссылка)
    Буду  дальше воровать
    #12
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:37:18 (ссылка)
    Я уменьшаю расходы на DVD, но не в связи с кризисом, а по другим причинам.
    Первая - массовый выпуск Blu-Ray изданий. Теперь с появлением нового релиза на DVD приходится оглядываться: а не светит ли выпуск этого фильма в HD-формате, поэтому многие покупки откладываются.
    Вторая причина - очень низкое качество выпуска релизов DVD некоторыми российскими издателями. Надоело покупать откровенно халтурно выпущенные фильмы, даже стремление посмотреть хороший фильм не может пересилить это желание. На российском рынке осталось буквально пара-тройка издателей, купив диск которых можно было бы с уверенностью сказать, что тебе не всучивают очередную "какашку" в конфетной обертке.
    Ну и третья причина - та, о которой писал главный редактор во вступительном слове к декабрьскому номеру - "стоит ли тратиться на "полупустой" DVD, если его, например, можно бесплатно скачать из Интернета".
    #13
    Keanu
    Любитель
    • Total Posts : 82
    • Joined: 2007/10/02 19:15:58
    • Location: Тула
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:42:46 (ссылка)
    Как обещаают, кризис будет нешуточным, и что через полгода или ранее, ожидается массовая безработица. Не дай бог, конечно, оказаться в этой массе, но если так, тогда проблема выбора коллекционников или кастратов, отпадет. За неимением под собой, так сказать, финансовой основы) Но надеюсь, все будет не так мрачно.
    #14
    Vagvag
    Зритель
    • Total Posts : 47
    • Joined: 2005/08/25 12:48:00
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:54:51 (ссылка)
    Расходы сокращать не собираюсь ни по одному из предложенных пунктов.
    Походы в кино придется даже делать чаще – подрос сын, теперь все стоящие мульты наши.
    С покупкой DVD сложней что-то из свежевыходящего конечно продолжу покупать, а вот с пополнением коллекции по дискам уже вышедшим придется приостановиться, коллега на работе начнет приносить свои диски для просмотра, а он обладает очень интересными для меня экземплярами в количестве примерно 400 штук. Что-то посмотрю, а что-то скопирую на потом, это не пиратство, просто времени не хватает для просмотра (да 1 т. сэкономить не плохо).
    Blu-Ray пока не актуален устройство наверно куплю в ближайшее время, а вот диски пока не приобретаю.
    #15
    King of chaos
    Зритель
    • Total Posts : 20
    • Joined: 2008/11/09 16:23:29
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 15:58:46 (ссылка)
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
    Поэтому уменьшу свои расходы на кино и DVD только тогда, когда кризис доберётся-таки до меня. Пока, что радует, ему это ещё не удалось. Новой игрушкой Blu-Ray ещё не играюсь - не по карману пока.
    Поживём, увидим
    #16
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 16:06:36 (ссылка)
    В кино так точно меньше ходить не буду - куда уж меньше, и так только раз в неделю выбираемся. Интересующие меня DVD, полноценные, разумеется - тоже, как покупал, так и дальше продолжу. А вот с Blu-ray придётся повременить, хотя в планах уже было приобретение.
    #17
    драгон
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 857
    • Joined: 2008/05/21 14:00:05
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 16:44:51 (ссылка)
        
      Ужимать бюджет на диски, из-за кризиса не собираюсь, но  кастраты  покупаю только на распродажах или качаю, а полноценные и коллекционные издания как покупал, так и буду. На  Blu-Ray пока не перешел, но это дело времени!  

     В кинотеатр  хожу  не так часто (раз в неделю) так что  экономит на билет в кино, не буду. 

    post edited by драгон - 2008/12/02 16:51:45
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 18:13:52 (ссылка)
    Первый диск, на котором можно будет сэкономить - это приложения к журналам.
    Кинотеатры в последнее время начинают отпадать, как интересная услуга, из-за упавшего уровня контента и качества кинопоказа. Т.е. теперь там КУЛЬТУРНЫМ досугом и не пахнет.

    Решение: спутниковый оператор с ХэДэ каналами с ежемесячной абоненткой ниже стоимости одного российского БлюРей диска.

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #19
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Топик для опроса в январский номер 2008/12/02 18:29:10 (ссылка)
    Что касается кино и DVD, - то ни в чем себя ужимать не собираюсь, как покупал так и буду покупать. Одно знаю точно, переходить на Blu-Ray не собираюсь! Дело тут не в деньгах и кризисе, не вижу смысла в чуть улучшенном изображении и большой вместимости, - я смотрю кино не для того! Хотя, если цены на Blu-Ray упадут, почему нет? Но еще раз повторюсь, что DVD на все 100% меня устраивает, и покупать его, несмотря на кризис, я всегда буду!
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5