Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD за октябрь

Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2004/09/24 10:49:08 (ссылка)

Total DVD за октябрь

Пока шли споры о цене, фильмах и прочем содержании журнала, на свет неспеша появился новый номер. Радует, что цена не выросла, по крайней мере в Питере, купил опять за 175 р.[sm=1.gif] В снижение цены в будущем не поверю никогда, так что прежняя цена - уже хорошо.[sm=9.gif] Несмотря на обещанное (и ненавистное мной) сокращение статей о кино, журнала порадовал Кабана большой статьей по "Небесный капитан...". Благодарствую. А чтобы довести до оргазма [sm=2.gif] на диске выложили замечательный фильм о съемках этого же шедевра "паропанка". Может я просто безмерно обожаю Джоли... Пусть одноглазая, но зато в такой униформе... [sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif]
Ладно едем дальше. AVP. Понимаю, что фильм - не блокбастер, материалов мало, но ведь хочется больше, чем трейлер на диске и скромная статья в журнале. Водитель для Круза.Уупс, а это разве статья?! Похоже на рецензию ДВД с бо-о-о-льшим количеством картинок, но не более того. [sm=mad.gif] Ок, проехали, может я чего то не понимаю... [sm=sm128.gif] Хотя подборка о таксистах в кино неплоха. Короче фильмов как всегда много, они - как всегда разные. Отдельный респект за статьи хочу выразить А. Приклонской. Раньше в Тотале не встречал, а пишет мадам очень занимательно, обе статьи Кабану понравились. Так держать.[sm=hi.gif]
Обзоры ДВД пропустим. А вот дальше грустно. [sm=8.gif] Опять рубрики "Наше" и "Дайджест" с фильмами, по-прежнему ранга 2-2,5. Постойте, оказывается есть и 3 звезды. Поздравляю, это прогресс. Кто это покупает на дисках? [sm=sm128.gif]
И сколько их должно быть, чтобы отводить под ЭТО 5,5 страниц? Не понимаю.
Ура, вернули dvd.doc. Пусть с тайчи, йогой и т.д., но вот за "призраков бездны" готов это все простить. Пропала "Музыка". Хотя я даже и не знаю, что лучше: обзор диска с Валерией или ничего. Наверное второе. Буду надеяться, что рубрика находится в ожидании т.н. "концепции". Скорей бы, правда. Импорт опять обделили местом, ну да это неново. [sm=8.gif] Как и обещали раздел техника и ДВД Эксперт не пересекаются. Да, в сравнительных тестах есть одинаковые модели, но Стас постарался, и описания конкретных моделей написаны по-разному. [sm=1.gif][sm=1.gif][sm=1.gif]. А далее последовал сюрприз. В журнале описали колонки стоимостью... Не, это надо чувствовать, поэтому пишу прописью. ... СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США. [sm=em121.gif] Я читал обзоры и более дорогих вещей из стана hi-end, но, наверное, здесь такого увидеть не ожидал. Действительно, сюрприз вышел. Мне понравилось, даже посчитал, сколько надо лет надо сидеть на хлебе и воде (лучше иногда даже без хлеба [sm=2.gif]), чтобы купить себе ЭТО.
Напоследок о грустном.
ДВД-приложение. Диск как обычно заполнен многочисленной информацией, как то трейлеры, тизеры, интервью, фильм о съемках и т.д. Но однозначно не порадовало одно. Вставив диск, я должен сидеть и ЦЕЛУЮ МИНУТУ лицезреть рекламу какого-там фитнесс-центра, dr. loder, по-моему.[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
Ролик непраматываемый и неотключаемый. УЖАС !!! Да, я понимаю: рекламодатели, спонсоры, деньги, журнал - коммаерческий проект и т.п. Но не на СТОЛЬКО ЖЕ. Я готов принять каждый раз на диске ролик о том, "кто выходит каждый месяц и знает о них все" (благо, он мне нравится даже). Но это... Just no comments more...
Да, кстати, чуть не забыл. На страницах о подписке есть реклама "закажт журнал в редакции и сэкономь деньги". Так вот там указана стоимость журналов Тотал и Эксперт за месяц, что понятно. Но также там есть стоимость ДВД Гайда и тоже за месяц (145 р.). Это ошибка, и должно быть за номер? Или Гайд будет выходить каждый месяц? Непонятно. Надеюсь, кто-либо из редакции дочитает пост до конца и даст ответ. Hope so.
За сим прощаюсь, Кабан.
З.Ы. Sorry за длинный пост. Просто очень хотелось...
#1

92 Ответов Related Threads

    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/24 21:15:45 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:24.09.2004 10:49:08, Автор: Kaban ::
    ДВД-приложение. Диск как обычно заполнен многочисленной информацией, как то трейлеры, тизеры, интервью, фильм о съемках и т.д. Но однозначно не порадовало одно. Вставив диск, я должен сидеть и ЦЕЛУЮ МИНУТУ лицезреть рекламу какого-там фитнесс-центра, dr. loder, по-моему.[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
    Ролик непраматываемый и неотключаемый. УЖАС !!!

    ----------------



    Кстати, если нажать на кнопку 'menu' на пульте во время рекламы (что логично), то она запускается еще раз :(

    P.S. Хорошо, что фитнесс-центр, а не пиво, к примеру :)
    #2
    FufLandia
    Любитель
    • Total Posts : 230
    • Joined: 2004/09/15 23:52:55
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/25 00:56:28 (ссылка)
    ну пивные рекламки тож есть очень даже забавные :)

    а мне вот непонятна на кой там бокс-офис месячной давности??? (в журнале)
    #3
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/25 15:26:21 (ссылка)
    Ура! Трейлер тот. Таинственный Лес. Странно, только, что с закадровым переводом, хотя издание было сверстано почти под самый выход фильма (и дублированный трейлер гулял по залам уже больше месяца). А о звуке DD5.1 в разделе Кино, не без надежды, остается только мечтать.
    Собственно, по фильму. Рецензию не читал и материалы по фильму смотрел осторожно (во время диалога героини Сигурни Уивер с главным героем выключил звук) дабы не портить ощущения новизны и неизвестности при просмотре фильма. Но, хоть и до последнего не хотелось в это верить, скорее всего вполне перспективный режиссер и сценарист (Шестое Чувство) вновь скатился до абсурдного мистицизма и бредовых проявлений окружающего мира, алогичных мотиваций в поведении героев и, вновь, снял "Знакообразное" кино. :(
    А ведь хотелось допустить, что фильм изобразит ту самую абсурдность первобытного страха людей перед окружающим их миром. Истины о том, как мы ошибочно ищем врага во вне, когда его бы следовало бы поискать среди нас. Но эксплуатация этого страха помогает определенным людям (элитам, лидерам) консолидировать общество и активизировать его (это общество) для решения определенных задач… Изоляция во благо. Это ведь и наша история - СССР, индустриализация… Но этот страх нуждается в регулярной подпитке. Обряды - жертвоприношения, символы - красный цвет и остерегающий , но и обрекающий вестник - колокол.
    Не будет страха - не будет смысла во всем, что было, что есть - не будет Деревни.
    Но похоже Шьямалан снял очередную мистичковую наивную картинку. Хотя, может я и ошибаюсь?
    А чего гадать пора идти в кинотеатр - делать кассу фильму.

    Очень порадовали тизеры к Вышибалам. Ну, не хотелось идти на очередной полный глупых гэгов на уровне туалетного юмора образчик стандартной американской комедии. Но именно этот юмор, а точнее динамика его монтажа, напомнил тот самый проверенный временем классический торт в лицо. Уж позабавил. Прокатчикам этого фильма в России впору благодарить вас за привлечения зрителей в залы, все-таки у нас больше полагаются на проверенные стандартные трейлеры.

    "Подсунутый" Фитнес в разделе ДВД напомнил, что кормить детей приходится не только лоточникам :)
    #4
    Thrarin
    Любитель
    • Total Posts : 203
    • Joined: 2004/07/14 02:47:14
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/26 16:57:45 (ссылка)
    Идеяя с непропускаемой рекламой полный бред. У меня диск тормозил на компе, так мне пришлось в разных плейерах его целых четыре раза запускать, а как по вашему четыре одинаковых рекламы подряд - это не много!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
    #5
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 10:10:34 (ссылка)
    Купил. Пару Фи по диску:
    1. Уже вышеупомянутая непрокруваемая реклама фитнесса.
    2. МАЛО материалов по AVP. Например по белым цыпочкам есть и фильм о съемках и отрывки (всего минут на 15), а по AVP всего лишь трейлер.
    Скажите честно, кто будет смотреть Белых цыпочек?
    #6
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 10:14:53 (ссылка)
    Увы, но "фи" тут больше стоит адресовать компании "Гемини Фильм", которая предоставила нам только трейлер по "AvP". Неужели вы думаете, что если бы были видеоматериалы, мы бы предпочли им "Белых цыпочек"?
    #7
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 10:23:56 (ссылка)
    >Увы, но "фи" тут больше стоит адресовать компании "Гемини Фильм", которая предоставила нам только трейлер по "AvP". Неужели вы думаете, что если бы были видеоматериалы, мы бы предпочли им "Белых цыпочек"?

    Дык все равно абыдно :-(
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 11:13:23 (ссылка)
    вполне перспективный режиссер и сценарист (Шестое Чувство) вновь скатился до абсурдного мистицизма и бредовых проявлений окружающего мира, алогичных мотиваций в поведении героев
    Честно говоря, никуда он не скатывался. Если быть чуть более знакомым с его ранним товрчеством, т.е. до Шестого чувства, а также прочитать немногочисленные интервью с ним, то станет понятно, о чем он снимает свои фильмы. Приведу лишь одну выдержку по теме: "Мне хотелось бы кое-что уточнить: все мои картины - о пробуждении человека, не осознающего истинной сущности себя самого и окружающего мира. Я не знаю, почему я все время пишу и снимаю об этом человеке. Мне кажется, что в конечном итоге я всегда буду сочинять истории о парне, который внезапно пробуждается и видит, что мир не такой, каким он кажется. А все остальное - суперменство или инопланетяне - только фон. Главное - человек, который учится верить...".
    А ведь хотелось допустить, что фильм изобразит ту самую абсурдность первобытного страха людей перед окружающим их миром.
    1. Фильм совершенно не об этом.
    2. Для этого нужен был другой режиссер.
    Но похоже Шьямалан снял очередную мистичковую наивную картинку. Хотя, может я и ошибаюсь?
    По мне, Вы сильно ошибаетесь, поскольку свой замысел, неизменяющийся на протяжении всего творчества, он реализовал в новых обстоятельствах и вполне отменно.
    #9
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 17:34:57 (ссылка)
    Да с рекламмой на приложении касяк. Правда я просмотрел ее один раз, потом проигрыватель воспроизводит с предыдущей остановки, но всеравно неприятно.
    А вот журнал прислал мне новый диск вместо бракованного и журнал в компенсацию. Огромное спасибо! Персональное спасибо Ruzhitskay Elenе!
    #10
    Елена Ружицкая
    Любитель
    • Total Posts : 173
    • Joined: 2004/07/02 11:29:13
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 17:53:13 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:24.09.2004 10:49:08, Автор: Kaban ::
    Но также там есть стоимость ДВД Гайда и тоже за месяц (145 р.). Это ошибка, и должно быть за номер? Или Гайд будет выходить каждый месяц? Непонятно. Надеюсь, кто-либо из редакции дочитает пост до конца и даст ответ. Hope so.

    ----------------



    Да, ошибка. DVD Guide будет по-прежнему выходить раз в пол-года.
    #11
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 17:55:31 (ссылка)
    Спасибо, Елена. Я в Вас верил. [sm=1.gif]
    #12
    Елена Ружицкая
    Любитель
    • Total Posts : 173
    • Joined: 2004/07/02 11:29:13
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 17:58:44 (ссылка)
    Будьте терпимей к рекламе. Мы всё-таки её дозируем, фильм пока рекламой не прерываем [sm=2.gif] Пожалуйста, не забывайте о том, что чем больше в журнале и на диске рекламы, тем больше страниц в журнале мы можем делать, тем интересней фильмы можем покупать для приложения, тем лучше у нас настроение и полезней в результате журнал.
    #13
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 18:00:43 (ссылка)
    И детишки накормлены...
    #14
    Георгич
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/08/21 16:18:03
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 18:49:28 (ссылка)
    Водитель для Круза. Уупс, а это разве статья?!

    Кабан, возможно, это не статья в традиционном ключе журнала, согласен. Но в данном случае информации о предыстории проекта, съемках и кассовых сборах было не так много, а та, что имелась, уложилась в две крупные вставки. Я решил сделать упор на творчестве режиссера вообще и, отталкиваясь от этих данных, попробовать предположить, <i>каким</i> именно фильмом может получиться "Соучастник" в руках Майкла Манна. Иногда это гораздо интереснее и для автора, и для читателя, не говоря уж о том, что подобный подход гораздо ближе к сути киноведения, чем сухое перечисление фактов. Извините, если он не соответствует вашим представлениям о том, какой должна быть статья - угодить всем, сами понимаете, невозможно.
    #15
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 19:04:15 (ссылка)

    Вы знаете, я долго был против подобных статей, поскольку стараюсь их не читать перед фильмом. А вот после обычно интересна ЛЮБАЯ информация, которая иногда помогает поставить все по полочкам сознания.
    #16
    Георгич
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/08/21 16:18:03
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 19:26:11 (ссылка)
    Я убежден, что главное оправдание киноведения вообще и кинокритики в частности - это желание автора поделиться с читателем своим интересом и любовью к кино. Если это желание есть, то, в сущности, уже не имеет значения, прочитает человек статью до просмотра или после. Если его нет, то и в том, и в другом случае, наверное, получится пустая трата времени.
    #17
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/27 21:35:07 (ссылка)
    Ну, Кабан..!


    :)
    #18
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/28 06:05:50 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:27.09.2004 17:58:44, Автор:Елена Ружицкая ::
    Будьте терпимей к рекламе. Мы всё-таки её дозируем, фильм пока рекламой не прерываем [sm=2.gif]
    ----------------



    ключевое слово пока? зря Елена вы это написали, сейчас лицензионщики возьмут на вооружение Ваш совет
    #19
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Total DVD за октябрь 2004/09/28 11:18:54 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:27.09.2004 17:58:44, Автор:Елена Ружицкая ::
    Будьте терпимей к рекламе. Мы всё-таки её дозируем, фильм пока рекламой не прерываем [sm=2.gif] Пожалуйста, не забывайте о том, что чем больше в журнале и на диске рекламы, тем больше страниц в журнале мы можем делать, тем интересней фильмы можем покупать для приложения, тем лучше у нас настроение и полезней в результате журнал.

    ----------------


    Да мне рекламма практически не мешает, один раз перетерпел при первом просмотре, и все. О.К. все хорошо!
    #20
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5