Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 146 of 207
Author
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/27 06:42:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Arrival of a Train at La Ciotat

Картина захватывает дух с первых минут. Таким реалистичным прибытие поезда до Люмьеров не показывал никто. Постепенно саспенс уступает место привычной обыденности, наглядно демонстрируя то, как ужас может переплетаться с привычной ежедневной суетой и подстерегать нас там, где его никто не ждет. Отдельно хотелось бы отметить саундтрек картины, который в
немалой степени способствует усилению чувств, вызываемых отточенным и качественным видеорядом.

10 пятачков из 10.

 
+1
Фильм просто завораживающий, добавил бы еще отличную работу оператора - очень новаторское решение, картинка просто отличная.
Однозначно шедевр 5/5.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/02/28 22:24:45 (ссылка)
0
"Леди-ястреб"
Допускаю, что этот фильм в начале восьмидесятых смотрелся неплохо и трогал до глубины души. Но сейчас я его еле досмотрел. Может дело в откровенно жестяных доспехах (могли бы и понатуралистичней реквизит заготовить), а может в актёрах, которые не особо стараются играть, да и Мишель Пфайфер мне не нравится. Не проникся, халтура какая-то. Ну максисум 5 из 10. Схожая по жанру "Принцесса-невеста", где эффекты тоже не особо впечатляют, мне очень нравится.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/02 10:33:19 (ссылка)
0
Killer Movie
 
В маленький захолустный провинциальный городок приезжает команда телевизионщиков, чтобы снимать реалити-шоу о неожиданных успехах местной хоккейной команды, привыкшей довольствоваться одними лишь проигрышами. Однако, на самом деле продюсер шоу хочет снять шоу об убийстве местной девушке, выпущенном на свободу преступнике и многих других вещах, творящихся в казалось бы безмятежной провинции.
 
Станадртный шаблонный современный молодежный фильм ужасов, временами переходящий в слешер. Снято по канонам жанра, кастинг такой же. Поскольку шаблоны незатейливы, то и результат также не заставляет работать собственное серое вещество. Тем не менее, на фоне многочисленных однотипных поделок данная картина выглядет вполне неплохо и как минимум может похвастаться непривычным сюжетом о реалити-шоу, который можно было развить в нечто серьезное, либо пародийное (пародия на тот же Dead Set была бы вполне уместна), либо еще во что-либо. Этого, к сожалению, не случилось. Довольствуемся лишь Бланкой Чемпион, за что фильм получает
 
6 пятачков из 10.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/02 11:04:17 (ссылка)
0
Фауст (1926) (реж. Фридрих Вильгельм Мурнау) (6,5/10).

На сегодняшний день 8 место в топе ИМДб "Horror".

Одно из величайших произведений немого кинематографа, и лучшая, по сей день, экранизация бессмертной трагедии Гете.
Архангел Михаил и Сатана поспорили, кому из них достанется Земля. Если Сатане удастся отлучить от Бога, Фауста, почитаемого в народе ученого, то Земля достанется ему.

Посмотрел, потому что, будучи истинным любителем ужастиков, хочу пересмотреть все фильмы, входящие в тематический топ ИМДб. Впечатление двоякое.
Понравилась сама история падения проклятого человека (признаюсь, трагедию Гете до сих пор не осилил). Позабавила своеобразная актерская игра (особенно порадовал Эмиль Дженнингс в роли Мефисто). Приятно удивили, гармонично вплетенные в сюжет, простенькие спецэффекты (не ожидал, что в далеком 1926 году было возможно такое). Впечатлили режиссерские изыски (разумеется, со скидкой на годы).
И в то же время, не мог отделаться от мысли, что все это жутко устарело и выглядит примитивно, убого, чудно, экзотично.
Короче, просмотр "Фауста" Мурнау не отвратил меня от немого кинематографа, но и любви к нему не прибавил. Для меня, это только ступенька, позволяющая разобраться в истории Хоррора.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/02 11:23:31 (ссылка)
0
История двух сестер (2003) (реж. Джи-Вун Ким) 6,5/10.

Двое сестер-подростков возвращаются, вместе со своим отцом и его новой женой, в дом, где недавно погибла их мать. Там их начинают преследовать страшные видения...

Неглупый, депрессивный и немного затянутый корейский ужастик о приведениях. Сократить бы минут на двадцать и получилось бы отличное кино.

Как бы чего не вышло...
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/02 11:52:42 (ссылка)
0
Другой мир (2003)
Диск лежал с августа 2007 года – тогда он вышел на приложении к Тоталу, и вот наконец заинтересовалась посмотреть, что сие из себя представляет. К моему удивлению оказалось, что кино совершенно безобидное, почти детское (вампиры никого зрелищно не кусают и вообще ничего такого нелицеприятного не делают, ограничиваясь  привычными любому современному киндеру перестрелками), отдающее Матрицей пополам с Властелином колец,но несмотря на обилие штампов и позаимствованных идей, в целом вполне милое и славное.  Главная героиня – этакая урбанистическая Арвен – с теми же ярко-синими глазами, вместо ятагана дробовик, вместо длинного платья  длииный плащ  из Матрицы, всё как положено.
 Теперь хочу посмотреть 2-ую часть. Может, Тотал и её выпустит на приложении?
 

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/02 21:05:19 (ссылка)
0
Туз в рукаве (1951) (реж. Билли Уайлдер) (9/10).

Лео промышлял раскопками на старом индейском кладбище, расположенном в горной пещере.  Однажды узкий проход в пещере завалило камнями, преградив ему выход на поверхность. На место происшествия прибыл ловкий газетный репортер (Кирк Дуглас). Смекнув, что на этой трагедии можно хорошо погреть руки, он убедил местных начальников затягивать спасательные работы.

Великолепная драма-нуар с нестандартным сюжетом, где рассказывается о черствости и подлости людей, зарабатывающих диведенты на страданиях попавшего в беду человека.
Дуглас, в роли подонка-журналюги, как всегда убедителен и неподражаем. Слова и поступки его героя вызывают странную смесь восхищения и омерзения. Он подонок, но подонок парадоксально гениальный, вдохновенно пропагандирующий свою эгоистическую философию жизни.
Короче, всем любиттелям жанра смотреть однозначно.
К слову, фильм уверенно врывается в пятерку моих любимых нуаров. На данный момент она выглядитт так:
1 Сансет бульвар.
2 Странный запах успеха.
3 Двойная страховка.
4 Туз в рукаве.
5 Аллея кошмаров.

Как бы чего не вышло...
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/03 23:25:52 (ссылка)
0
Юленька (2009, реж. Александр Стриженов) 10/10
Сегодня вернулся с просмотра и очень-очень доволен. Вышел мощный динамичный триллер, игра всех девочек реально поражает - наши дети дадут фору многим американским по их экранным образам. Сами Стриженов и Башаров тоже играют отлично. И если герой Стриженова ещё какой-то такой типичный, то вот Башаров просто молодец, столько эмоций...
В общем я рад за такой российский фильм, обязательно возьму в коллекцию.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 15:54:12 (ссылка)
0
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 16:04:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: movie




А "Ментовские войны 4" лучше любых американских сериалов. FTW - мой герой!
post edited by alexeiden - 2009/03/04 16:17:35

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Keanu
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/02 19:15:58
  • Location: Тула
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 18:42:53 (ссылка)
0
Райское озеро
Парочка отправляется отдохнуть на озеро, но им начала вставлять палки в колёса банда подростков. Некоторые присутствующие интересные моменты, а также финал, рекомендуют эту картинку к просмотру, пусть и одноразовому.
6.5 из 10

Mr.Reeves
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 21:52:59 (ссылка)
0
FTW - мой герой!

Теперь и мой тоже.
Я думаю, что FTW - лучший друг МиГа.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 22:25:45 (ссылка)
0
"Юленьку" вполне можно поставить в один ряд со среднестатистическими американскими ужастиками. Например с "Глазом", с "Фантомами" или с "Одним пропущенным звонком". То есть, нашими, типа кино-умельцами взята определенная высота, достигнут определенный уровень, который еще совсем недавно казался недостижимым. Лучшим представителям жанра, она безусловно, проигрывает. Но ее появление вселяет некоторый оптимизм, надежду, что в недалеком будущем нам посчастливится увидеть нечто по-настоящему стоящее.

Как бы чего не вышло...
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/04 23:39:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn
Я думаю, что FTW - лучший друг МиГа.

Да вроде не пересекался с этим человеком.
А про мнение... так о вкусах не спорят. Я лишь выразил свою точку зрения на счёт этого кино... Никого тянуть за собой не собираюсь.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/05 06:40:09 (ссылка)
0
Завязываем с флудом. Мнение человека - это его мнение. Особенно, если это не пара бессмысленных слов, как у некоторых, а вполне законченное сообщение.

Live long and prosper!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/05 11:44:35 (ссылка)
0
Перевозчик 3
 
Отвратительное и очень скучное кино. Пуленепробиваемые стекла авто, которые впрочем легко бьются ногами Джейсона Стетхема. ОДЕСА, министр "чего-то-там" Украины и Ти-Бэг из Prison Break.  Гореть им всем в аду. Жирный неуд. 2 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/05 11:56:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
Перевозчик 3
Гореть им всем в аду. Жирный неуд. 2 из 5.

Там героиня всех заруливает по-взрослому. + А Стэтхем, мог и не читить с накаиванием спасительных подушек с помошью колес, мог бы и легкими воспользоваться - разленился, зазнался, не простим!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/06 14:06:56 (ссылка)
0
Milk, 2008
 
Ван Сэнт. Наверное, все-таки пора бы его в любимые режиссеры записать. Не все его тематики мне интересны, но грамотности и профессиональности подачи у него не отнять. Конкретно 'Милк' очередное сильное творение, тематика которого меня не покорила, потому что не близка, но как цельное произведение заставило лишний раз убедиться в могучести режиссерских способностей Ван Сэнта. А история, конечно, драматична, актеры потрясающи, особливо Пенн, пределов таланту которого я уже не вижу границ, более правдоподобного гетеросексуального гея я, по-моему, еще не видела. А у Франко вторая подряд замечательнейшая роль и непривычный образ. И Бролин - мастер на все образы. В общем, оч хорошо. Гомофобы, проходите мимо.

 
Действительно очень крепкий и замечательный фильм. Это часть американской истории и показана она выше всяких похвал. Заслуженный Оскар Пенну. Бролина записываю в любимые актеры. А гомофобам кино крайне рекомендуется. Для профилактики. 5 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/07 18:57:47 (ссылка)
0
Профилактики чего?
Ишь какое слово выдумали, я этих совсем не боюсь
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/07 20:25:25 (ссылка)
0
Баунти (1984) (реж. Роджер Дональдсон) (8/10).

Вторая половина восемнадцатого века. Капитан английского флота Уильям Блай (Энтони Хопкинс) предстал перед военным судом. Ему было предъявлено обвинение в потере судна "Баунти", на котором он отправился к берегам Таити за саженцами хлебного дерева. Судно захватила взбунтовавшаяся команда, во главе с помощником капитана Флетчером Кристианом (Мэл Гибсон). Капитан рассказывает суду историю этого бунта.

Отличная приключенческая картина, где умело сочетаются драматизм и романтика, ласкающие глаз морские пейзажи и суровый быт матросского кубрика, красоты полинезийских островов и глупая, бессмысленная муштра, прелести полуобнаженных островитянок и отчаянная борьба за выживание. Здесь блистают сразу четыре звезды первой величины - Энтони Хопкинс, Мэл Гибсон, Дэниэл Дэй-Льюис и Лиам Нисон. Причем, все молодые, в самом рассвете творческих сил. Пересмотрел во второй раз и получил большое удовольствие.



Как бы чего не вышло...
Page: << < ..146147148149150.. > >> Showing page 146 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5