Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..151152153154155.. > >> Showing page 151 of 207
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 05:02:42 (ссылка)
0
Харви Милк

Гомофоб мимо не прошел и посмотрел творение Ван Сента. Стошнить не стошнило, но отдельные моменты вызывали чувство брезгливости.

Не впечатлился, да и игра Пенна не особо понравилась. Рурк или Ланджелла больше заслуживали американской награды.

6/10
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 08:41:21 (ссылка)
0
Papa Dolphin

+1

Я честно до сих пор не могу себя убедить, что за роль п... (ой), конечно же, политика, являющегося представителем сексуального меньшинства, Пенн получил Оскар, который в действительности заслуживал меньше Рурка. Ланджелла тоже хорошо, но Рурк просто бесподобен. И вообще, мне очень не нравится такая тема, которая везде в последнее время проскакивает, типа "гомофоб гомофоб", такое чувство что со мной что-то не так?! Да вообще-то нет, со мной как раз всё в порядке и то, что мне это не нравится, я считаю более нормальным, чем этим если не восхищаться, то хотя бы ровно относиться.  
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 09:36:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Optimus Prime

И вообще, мне очень не нравится такая тема, которая везде в последнее время проскакивает, типа "гомофоб гомофоб", такое чувство что со мной что-то не так?! Да вообще-то нет, со мной как раз всё в порядке и то, что мне это не нравится, я считаю более нормальным, чем этим если не восхищаться, то хотя бы ровно относиться.  

К сожалению, терпимость все еще является ненормальной позицией.
Конкретно мне откровенно мерзко читать подобные мнения

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 12:26:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Optimus Prime

И вообще, мне очень не нравится такая тема, которая везде в последнее время проскакивает, типа "гомофоб гомофоб", такое чувство что со мной что-то не так?! Да вообще-то нет, со мной как раз всё в порядке и то, что мне это не нравится, я считаю более нормальным, чем этим если не восхищаться, то хотя бы ровно относиться.  

К сожалению, терпимость все еще является ненормальной позицией.
Конкретно мне откровенно мерзко читать подобные мнения

А что не правильно Оптимус написал? Достаточно терпимо.

Посмотрел в ночи "Репортаж" aka Rec. Испанской сборки. Наверное впервые укачало от просмотра - в космонавты не возьмут. А кино скорее скучное, чем интересное, при всей моей любви к зомби и всяческим блервичам и кловерфильдам. Не понятно, зачем ему еще и американский ремейк сделан. Ну вот реально никак, интересны только два момента - падение с лестницы в районе начала и включение света на камере в последней локации, да и зомби-бабка с молотком прикольная.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 12:29:16 (ссылка)
0
А что не правильно Оптимус написал? Достаточно терпимо.

Быть гомофобом - терпимо?)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:06:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

А что не правильно Оптимус написал? Достаточно терпимо.
Быть гомофобом - терпимо?)

Конечно!
"Да вообще-то нет, со мной как раз всё в порядке и то, что мне это не нравится, я считаю более нормальным, чем этим если не восхищаться, то хотя бы ровно относиться."
Пишет, что не нравится - достаточно терпимо. Не одобряет - достаточно терпимо.

И вообще - терпимость - это разводка для лохов.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:29:28 (ссылка)
0
Достаточно терпимо - это когда все равно. Я так считаю.
А когда считают ненормальным относиться к человеку по-человечески независимо от того, каким он уродился - это не есть терпимо ну ни разу

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:53:52 (ссылка)
0
Обсуждения "оттенков цветов" происходят в нейтральных разделах. 
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:54:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

Достаточно терпимо - это когда все равно. Я так считаю.
А когда считают ненормальным относиться к человеку по-человечески независимо от того, каким он уродился - это не есть терпимо ну ни разу

Фантик, мне кажется ты все очень сильно обобщаешь.  Вот, например, человек уродился маньяком-канибалом и хочет тебя употребить, ты как к нему отнесешься. Я бы, по-человечески ну как минимум бы его изолировал. А Оптимус, допустим, совершенно по-человечески не любит "веселых парней".
Как ты понимаешь, я постарался отметить два аспекта обобщения.

Это безотносительно к гомосексуализму, например, мне некоторые люди нетрадиционной секс-ориентации даже очень симпатичны.Вот, например, рыдаю как девченка при просмотре "Филадельфии".
ПС: про "Филадельфию" - это такой хинт супротив Волчары)))))
ППС: А в WIRE гомосексуалисты - самые главные жгуны!

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
fratria86
Любитель
  • Total Posts : 250
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/12/22 05:38:14
  • Location: Курган
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:57:21 (ссылка)
0
"Собачье Сердце"

Идеальная экранизация романа Михаила Булгакова! Все в этом фильме выверено, отточенно. Отдельно отмечу игру актеров, она просто великолепна, Толоконников безупречен в роли Шарикова, ну а Евстигнеев пожалуй сыграл свою лучшую роль.

Один из любимейших моих фильмов

Классика!

...абырвалг...©
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 13:59:11 (ссылка)
0
ПС: про "Филадельфию" - это такой хинт супротив Волчары)))))
ППС: А в WIRE гомосексуалисты - самые главные жгуны!

А я в восторге от Де Ниро - пирата из Зв.пыли.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 14:05:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: fratria86

"Собачье Сердце"

Идеальная экранизация романа Михаила Булгакова! Все в этом фильме выверено, отточенно. Отдельно отмечу игру актеров, она просто великолепна, Толоконников безупречен в роли Шарикова, ну а Евстигнеев пожалуй сыграл свою лучшую роль.

Один из любимейших моих фильмов

Классика!

Шедевр, не побоимся этого слова.


Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 14:13:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: E1

Фантик, мне кажется ты все очень сильно обобщаешь.  Вот, например, человек уродился маньяком-канибалом и хочет тебя употребить, ты как к нему отнесешься. Я бы, по-человечески ну как минимум бы его изолировал. А Оптимус, допустим, совершенно по-человечески не любит "веселых парней".
Как ты понимаешь, я постарался отметить два аспекта обобщения.

Это безотносительно к гомосексуализму, например, мне некоторые люди нетрадиционной секс-ориентации даже очень симпатичны.Вот, например, рыдаю как девченка при просмотре "Филадельфии".
ПС: про "Филадельфию" - это такой хинт супротив Волчары)))))
ППС: А в WIRE гомосексуалисты - самые главные жгуны!

Ванька, тыкай сюда

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 16:27:03 (ссылка)
0
Тиски (2007) (реж. Валерий Тодоровский) (6,5/10).

В неком южном городе не могут ужиться два антипода - наркобарон по прозвищу "Вернер" (Федор Бондарчук) и майор милиции (Алексей Серебряков). А между ними, как в тисках, оказался диджей ночного клуба - Денис.

Тодоровский довольно умело перенес на благодатную Российскую почву идею "Схватки" Майкла Манна. "Неброско" и изобретательно удобрил ее цитатами из классики, в частности из "Реквиема по мечте", "Перекрестка Миллера", "Лица со шрамом". Старательно приправил животрепещущей (для середины девяностых прошлого века) проблемой клубных наркотиков и старой, как мир, темой духовного падения отдельной человеческой личности (это о диджее). В результате проделанной работы родился, типа новый российский бестселлер, обнажающий, разоблачающий и прославляющий. Все бы ничего, да сценарий подкачал. И в первую очередь реплики героев. Они получились какими-то натужными, неживыми, корявенькими. То ли позаимствовать было негде, то ли Валера и его соавтор - некий Маловичко, решили, что они "и сами с усами". Кроме того, все хорошее, а к хорошему можно отнести видоизмененную идею "Схватки", симпатичную "картинку" (Валера умеет снимать) и достойные актерские работы Серебрякова и Бондарчука... итак, все хорошее прибил идиотский, без преувеличения, финал. Во-первых, Валера скомкал и смазал финальную перестрелку, которую нужно было "продать подороже", как одну из главных жемчужин фильма, а в придачу заставил героя Серебрякова совершить дебильный поступок, напрочь уничтожающий его же ментовскую философию и мораль. Грустно, честное слово. "А счастье было так близко".

Как бы чего не вышло...
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 16:33:34 (ссылка)
0

ORIGINAL: Хмурый
Тодоровский довольно умело перенес на благодатную Российскую почву идею "Схватки" Майкла Манна. "Неброско" и изобретательно удобрил ее цитатами из классики, в частности из "Реквиема по мечте", "Перекрестка Миллера", "Лица со шрамом".
Я уже не уверен, что тот фильм смотрел...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/26 16:41:45 (ссылка)
0
Я уже не уверен, что тот фильм смотрел...


Пересмотри еще раз. Например, цитата из "Перекрестка Миллера" в сцене, где наркоман в кепке встает на колени и умоляет, чтобы его не убивали. Практически один в один.
Все цитаты разжевывать не буду. Не хочу. Но в фильме их предостаточно.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/27 19:03:21 (ссылка)
0
С феями шутки плохи (Photographing Fairies) (1997) (реж. Ник Уиллинг) (6,5/10).
(Перевод Кинопоиска, если что ).

"По утверждению некоторых знатоков древности - феи являются проводниками в потусторонний мир".

К специалисту по фото-монтажу Чарльзу Каслу приносят размытую фотографию, где, по утверждению принесшего, изображена настоящая фея. Чтобы проверить подлинность фотографии Касл отправляется  туда, где она была сделана - к вековому дубу в лесу, близ глухой деревушки под названием Бэркинвэлл.

Любопытная романтическая сказочка для взрослых, в основе которой используется интересная свежая идея. Если бы Уиллинг сократил хронометраж минут на двадцать, не увлекался соплями и аллегориями, а кроме того, нагнал побольше жути, мог бы получиться настоящий бриллиант. А так вышла проходная развлекалочка"на один раз". К плюсам, помимо идеи, можно отнести довольно занятные мультяшные спецэффекты,  уверенную игру Тоби Стивенса и Бена Кингсли, прекрасную музыку и симпатичные лесные пейзажи.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/28 14:35:48 (ссылка)
0
Доктор Живаго (1965) (реж. Дэвид Лин) (5 "Оскаров" + 5 номинаций на "Оскар") (7,5/10).

По роману Бориса Пастернака. Грустная история о судьбе доктора и поэта, который в годы гражданской войны не хотел становиться белым или красным, а хотел просто жить.

Масштабная историческая драма с богатыми декорациями и хорошо организованной массовкой, где довольно реалистично передан дух великого русского бунта, в жерновах которого перемололись миллионы человеческих жизней. Откровенно говоря, не ожидал такой прыти он иностранца. Опасался увидеть оголтелую антисоветскую пропаганду, где строки великого романа только обертка, предлог. Но нет. Слава богу, ошибся. Лин потрудился на славу, создав по-настоящему сильное, трогательное произведение, заставляющее сопереживать его героям - наивному романтику Живаго (Омар Шариф) и его красивым мужественным женщинам (Джули Кристи и Джеральдин Чаплин).
Скинул пол балла за последние двадцать минут. Они получились смазанными и сумбурными. Не выдержали потока событий, которые попытался уместить в них автор.

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/29 11:26:54 (ссылка)
0
Что-то Свинья позадержался, но лучше поздно, чем никогда.
 
Итак, подошел к своему завершению кинофестиваль «Долой американское кино – даешь Аргентину и прочий Китай», проходивший при поддержке Уго Чавеса в далекой Хрюнландии. С первой частью картин вы могли познакомиться здесь (http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=945141), а далее завершающий перечень картин, особо порадовавших незатейливый свиной разум. Итак:
 
Волна / Die Welle (2008) Германия
 
Молодой амбициозный учитель Райнер Венгер в рамках прочтения курса про тоталитаризм решает вместе со студентами создать свободное демократическое общество. Однако безобидная «Волна» приводит к трагическим последствиям.
 
Фильм, обозванный нашими горе-переводчиками как «Эксперимент-2» не имеет ничего общего с первой картиной. А данная лента отлично показывает, что в современном демократическом обществе могут произойти вещи, о которых многие давным-давно позабыли и не верят в возможность повторения. Великолепие картины заключается даже не в финале, который подсознательно ожидаешь, хотя можно и не угадать конкретно, а в том, как фильм показывает развитие событий: как сталкиваются интересы молодых людей, как безобидная идея начинает повелевать умами юных, как увлечение становится наваждением и проч., и проч., и проч. Отличный фильм, который неожиданно потряс Хрюшку своим качеством.
9 пятачков из 10.
 
 
Впусти меня / Låt den rätte komma in (2008) Швеция
 
Маленький провинциальный городок, который тихо и мирно переживает очередную холодную зиму. 12-летний Оскар ни с кем не дружит, он одинок и постоянно подвергается нападкам со стороны одноклассников во главе с задирой Конни. Однажды вечером гуляя во дворе Оскар знакомится с Элли, девочкой недавно переехавшей вместе с дедушкой к ним в дом. Постепенно общаясь, ребята узнают друг о друге и становятся ближе. Однажды Оскар узнает, что Элли – вампир и жля выживания ей постоянно необходима человеческая кровь.
 
Триллер, коим исходя из описания, может показаться лента, на самом деле является отлично поставленной драмой об одиночестве, выживании в обществе, неспособном порой заглянуть за рамки давно выставленных шор и приоритетов. Причем одиночество – удел не только изгоев вроде Элли, но и обычных ребят, как Оскар. Несмотря на всю непохожесть ребят, оба они чувствуют себя одинаково в современном мире, поэтому неудивительно, что однажды встретившись, они уже не смогут быть друг без друга. Это не дружба и, наверное, даже не любовь – это необходимость. Быть все время рядом.
Несомненно  9 пятачков из 10.
 
 
Шири / Swiri (1999) Южная Корея
 
Молодые оперативники Ю и Ли уже не первый год охотятся за известной убийцей по имени Хи. Группа северокорейских спецназовцев похищает сверхсекретное изобретение южнокорейских ученых – жидкое взрывчатое вещество СТХ. Ю и Ли полагают, что за этим вновь стоит Хи. Напарникам предстоит разобраться во многих головоломках, с частью из которых лучше бы им было не встречаться вовсе, ибо выбор порой не так очевиден, как кажется, а решение подчас принять нелегко.
 
Впервые столкнувшись с картиной в далеких 2000-х вместе с первой «Матрицей» путем просмотра затертой видеокассеты из проката, Кабаша оба фильма не оценил, решив, что первое (Матрица) – какая-то фантастическая бредовая хрень, а второе – скучный азиатский боевик. Как оказалось со временем, Свинья ошибался, а виной всему – качество кассеты. Ныне оба фильма в почете, а конкретно «Шири» радует Кабашу динамичным, пусть порой и надуманным сюжетом, отличными мизансценами в большинстве своем связанными с отношениями оперативники и продавщицы рыбок и обильной почвой для размышлений, щедро насыпанной фильмом. Здесь и выбор между чувством и разумом, долгом и любовью, и метание между дружбой и доверием, и многое-многое другое. В общем, качественное корейское кино – смотреть рекомендуется.
8 пятачков из 10.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/03/29 13:38:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Впусти меня / Låt den rätte komma in (2008) Швеция

Маленький провинциальный городок, который тихо и мирно переживает очередную холодную зиму. 12-летний Оскар ни с кем не дружит, он одинок и постоянно подвергается нападкам со стороны одноклассников во главе с задирой Конни. Однажды вечером гуляя во дворе Оскар знакомится с Элли, девочкой недавно переехавшей вместе с дедушкой к ним в дом. Постепенно общаясь, ребята узнают друг о друге и становятся ближе. Однажды Оскар узнает, что Элли – вампир и жля выживания ей постоянно необходима человеческая кровь.

Триллер, коим исходя из описания, может показаться лента, на самом деле является отлично поставленной драмой об одиночестве, выживании в обществе, неспособном порой заглянуть за рамки давно выставленных шор и приоритетов. Причем одиночество – удел не только изгоев вроде Элли, но и обычных ребят, как Оскар. Несмотря на всю непохожесть ребят, оба они чувствуют себя одинаково в современном мире, поэтому неудивительно, что однажды встретившись, они уже не смогут быть друг без друга. Это не дружба и, наверное, даже не любовь – это необходимость. Быть все время рядом.
Несомненно  9 пятачков из 10.

Тоже только что досмотрел. Хороший.
Парочка главных героев отлично визуально подобрана!


"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Page: << < ..151152153154155.. > >> Showing page 151 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5