Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Харви Милк / Milk (2008)

Харви Милк / Milk (2008)

10   13% (3)
9   9% (2)
8   27% (6)
7   4% (1)
6   27% (6)
5   4% (1)
4   0% (0)
3   4% (1)
2   0% (0)
1   9% (2)

Total Votes: 22

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16290
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 00:35:03 (ссылка)
0
Шон Пенн продолжает удивлять. Любимой ролью остается Едди из Hurlyburly, после которой он начал пугать уходом из бизнеса, так сказать. Так что хватался за каждую 'последнюю' роль, типа Sweet and Lowdown, ходя на них в кинотеатр. Нравятся все его режиссерские работы, но теперь на каждый фильм с его участием уже так сразу не прыгаю. Milk этот, например, все же собираюсь пропустить.

niMANd: удалены высказывания не по теме.
post edited by niMANd - 2009/05/04 09:13:34

 
#21
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 01:53:33 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban
З.Ы. Тут кто-то говорил о пафосности кина. Странно, Кабаше так не показалось, все наоборот было слишком камерно и печально, несмотря на то, что размах должен присутствовать, дабы дать понять широту деятельности объекта биопика. Да и Proposition 6 уж очень утомил ван Сэнт. Ближе к концу фильма Свинку уже тошнило от этой шестерки.

Я сказал, и никак с масштабом не связывал. Пафос ведь разный бывает - патриотический например, или политический, да даже маркетинговый в различного рода пресс-релизах, где каждый первый режиссер гений, каждый второй актер выдающийся и каждый третий оператор лучший в мире. В случае "Харви Милка" я подразумевал пафосность в выдувании действий личности даже не городских, а в масштабах чуть ли ни всей страны. Понятно, что мы смотрим кино про этого человека и художественно в фильме он должен быть размером со статую свободы (такова специфика). Но в таких оскаровских биопиках борец за права геев и лесбиянок превращается в спасителя мира от фашизма, голода и коммунизма. Например в "The Reader" такого нету, там кино снято по другому, на самом деле камерно, и герои решают свои собственные проблемы, а не мир во всем мире.
#22
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 07:24:41 (ссылка)
0
Ваше счастье, что Opera Mini не позволяет выносить предупреждения. В очередной раз убеждаюсь, что проповедниками гомосексуализма являются вроде как его формальные противники. Без них всякие гей-парады просто бы остались незамеченными обществом.

Оффтоп почищен, а ниже будет караться.
#23
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 08:18:57 (ссылка)
0
Пафос ведь разный бывает - патриотический например, или политический, да даже маркетинговый в различного рода пресс-релизах, где каждый первый режиссер гений, каждый второй актер выдающийся и каждый третий оператор лучший в мире.

Yep, полностью согласен.

В случае "Харви Милка" я подразумевал пафосность в выдувании действий личности даже не городских, а в масштабах чуть ли ни всей страны. Понятно, что мы смотрим кино про этого человека и художественно в фильме он должен быть размером со статую свободы (такова специфика). Но в таких оскаровских биопиках борец за права геев и лесбиянок превращается в спасителя мира от фашизма, голода и коммунизма.

Вновь согласен. Нюанс в том, что, как Свинье показалось, ван Сэнт пытался показать действия личности именно в масштабах страны, о чем ты и говоришь, однако по результату казалось, по карйней мере для Хрю, что все происходит на кухне и не более. При всех показах манифестаций, митингов, участия в выборах Кабашу не покидало (даже наоборот - усиливалось) ощущение местечковости, замкнутонсти и отсуствия размаха. Вот как-то так. А, сам понимаешь, биопик без масштабу - это не биопик.

Например в "The Reader" такого нету, там кино снято по другому, на самом деле камерно, и герои решают свои собственные проблемы, а не мир во всем мире.

Ну так Чтец и не биопик. Там законы жанра другие.

З.Ы. Славься Opera Mini во веки веков и да хранит тебя ..!

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#24
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 12:15:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Вновь согласен. Нюанс в том, что, как Свинье показалось, ван Сэнт пытался показать действия личности именно в масштабах страны, о чем ты и говоришь, однако по результату казалось, по карйней мере для Хрю, что все происходит на кухне и не более. При всех показах манифестаций, митингов, участия в выборах Кабашу не покидало (даже наоборот - усиливалось) ощущение местечковости, замкнутонсти и отсуствия размаха. Вот как-то так. А, сам понимаешь, биопик без масштабу - это не биопик.

Местечковость о которой ты говоришь, имхо не является особенностью конкретно "Харви Милка". "Филадельфия" будучи судебной драмой даже более камерна, потому как ограничена по большей части залом суда.

ORIGINAL: Kaban
Ну так Чтец и не биопик. Там законы жанра другие.

А я в свою очередь согласен с тобой, что этот пафос и масштаб есть поджанровая особенность. То есть если речь идёт про биопик, то он по сути своей таким быть и должен. Но я и не пытался эту особенность причислить к недостатку конкретного фильма. Просто для меня, наслаждение жанровыми штампами в биопиках штука призрачная. Я понимаю, как можно любить за штампы комедийные боевики про напарников или зомби-слешеры. Они легки на подъем, не гнушаются своей вторичности и даже напротив - могут с ней заигрывать. А вот всякого рода оскаровские драмы слишком высокомерны, дабы признать, что отличаются от своих жанровых братьев скорее сословием и надменностью. То есть первые знают о своих штампых и не стыдятся их, а вот вторые десять раз поперхнуться, и все равно никогда их не признают.
#25
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 12:21:25 (ссылка)
0
А много ли биопиков выходило в последнее время? "Никсон и Фрост" не совсем оно. Кроме "Милка" в голову ничего не приходит.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#26
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 12:40:28 (ссылка)
0
А много ли биопиков выходило в последнее время? "Никсон и Фрост" не совсем оно. Кроме "Милка" в голову ничего не приходит.


Время от времени появляются. Сразу вспоминаются "Али" (2001), "Авиатор" (2004) и "Рэй" (2004).

Как бы чего не вышло...
#27
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 13:15:51 (ссылка)
0
Местечковость о которой ты говоришь, имхо не является особенностью конкретно "Харви Милка". "Филадельфия" будучи судебной драмой даже более камерна, потому как ограничена по большей части залом суда

Мне кажется, что наоброт является, ибо "ХМ" - это чистеший биопик, а "Филадельфия" таковым не является. Много ли биопиков местечковых ты знаешь? Кабаше на ум не приходит не один, поэтому Свин и подчеркнул данную особенность "ХМ"

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#28
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 14:42:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Мне кажется, что наоброт является, ибо "ХМ" - это чистеший биопик, а "Филадельфия" таковым не является. Много ли биопиков местечковых ты знаешь? Кабаше на ум не приходит не один, поэтому Свин и подчеркнул данную особенность "ХМ"

Например, недавно посмотрел "Flash of Genius" c Greg Kinnear. Там инженер бореться за свою разработку дворников для машин, которую украла компания Ford. Так вот какой-либо масштаб эта история приобретает ближе к концу, когда к нему начинают подходить люди и говорить как важен для них этот прецедент борьбы автора-разработчика идеи с корпорацией, которая украла эту разработку и наплевала на патенты. А авторы фильма иногда вообще намекают на его не здоровую принципиальность и психическое расстройство, не имеющие прямого отношения к зову к справедливости и мира во всем мире. Вообще масштаб в таких фильмах приходит вместе с масштабом заслуг героя. Если он спасал мир от фашизма или рабства, то это будет настоящий крестовый поход с фанфарами ("Список Шиндлера" к примеру). А если просто за права инженеров и геев боролся, то массовый парад "9 мая" устраивать совсем не обязательно.
#29
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 15:28:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

А много ли биопиков выходило в последнее время? "Никсон и Фрост" не совсем оно. Кроме "Милка" в голову ничего не приходит.

 
Да тот же Сильное сердце(A Mighty Heart), например.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#30
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/04 21:17:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

Опять кино про голубых?? Снял Гас Ван Сент но смотреть совсем не хочется. Неужели эта тема еще не наскучила? Вроде обсосали со всех сторон  

 
 Чисто из любопытства - а про этих, которые не голубые, как, не обсосали?
 PS. Да, фильм средний. Весьма. Хотя Пенн очень хорош. Поздние фильмы Ван Сента. Мне как-то в принципе не нравятся. Все, начиная с "Уилла Хантинга". Вот Mala noche, Ковбой, Айдахо и Девушки-ковбои...
 

RIP вам!
#31
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2009/05/15 23:01:59 (ссылка)
0
Наконец-то посмотрела. Мне фильм понравился. Да, есть определенный пафос, который напрягает, но вообще смотрится достаточно легко. Пенн сыграл очень хорошо :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#32
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2010/02/05 14:28:58 (ссылка)
0
Посмотрел наконец это кино. Смотрится оно тяжело, мерзковато и местами крайне противно. Гейжиссер сего полотна, как ему и свойственно, сконцентрировал внимание не на политических аспектах истории, а на чмоках-чпоках, мааанерном Харви-Пенне, трагедиях гей-коммьюнити и еще черт знает чем. Давно ленты не вызывали у меня такого отвращения. Надо сказать, что я смотрел пару лет назад "Горбатую Гору" и она смотрится на порядок интереснее и приятнее этого фильма. Сопереживания героям не имею никакого.

За что даны Оскары - загадка. Было 8 номинаций, из них 2 статуи лента взяла. Можно поближе?

Лучшая мужская роль? Пенн умеет играть, более того я люблю большинство его перформансов. В этой ленте? Жалкая карикатурка. Мааанерность есть, тошнотворность есть, а вот харизмы или актерского мастерства - нет. Оскар должен был уйти Ланджелле.
Сценарий? Вау. Там в номинантах был сильнейший сценарий к "Залечь на дно в Брюгге".
Теперь по "строго номинациям"?
Номинация на лучший фильм? Эм. Были в тот год "Тёмный Рыцарь", "Залечь на дно в Брюгге", "Подмена", "Гран Торино", много других, гораздо более сильных фильмов.
Номинация за суппорт-роль Бролину? Очень странно. Работа абсолютно невыдающаяся. Никакая попросту. Уж лучше бы Круза за "Солдат Неудачи" номинировали.
Режиссерский Оскар? См. пункт "лучший фильм".
Костюмы? Не знаю, не видел там чего-либо выдающегося. Можно было тогда "Фроста" номинировать - за один костюм Никсона. Или "Рыцаря" - костюм Джокера памятника стоит.
Монтаааж? А в "Милке" нет монтажа. Вообще. Смешно, правда? Номинировать стоило "Железного Человека", например.
Музыка (original score)? Опять странно. Не услышал ничего. Вот в уже намозолившем уши "Рыцаре" есть музыка, которая может жить отдельно от фильма. А тут музыки, сколько я помню, столько же, как и в х/ф "Старикам тут не место".
Итого из 8 номинаций с 2 победами я бы дал лишь, максимум, номинацию за костюмы. Всё. А откуда столько? А потому что политкорректность рулит.

Выводы по кинофильму: тонкое кино про геев и пи**ров, все терзания голубых душ в одном флаконе, со специями от израненной гомоличности режиссера. Мучительное кино. Ибо смотреть его - мука. Буду политкорректен и накину 1 балл за Пенна и 1 за Бролина, хотя оба играют много слабее своих потенциалов. 5/10

#33
Jane Air
Любитель
  • Total Posts : 407
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/07/30 19:13:35
  • Location: Санкт-Петербург, Россия
  • Status: offline
RE: Харви Милк / Milk (2008) 2010/02/06 09:04:17 (ссылка)
0
Невзлюбил этот фильм еще до просмотра. После церемонии вручения "Оскар", когда Пенн обошел Рурка с такой посредственной ролью. Фильм же в итоге оказался неплохим, но слишком скучным, и не собрал бы ни одной награды, если бы не местами зашкаливающая политкорректность. Кстати, ради интереса посмотрел остальные премии. Так вот, почти везде отметили Рурка, а киноакадемики не устояли перед геем Пенна. Стыдно, товарищи!
post edited by Jane Air - 2010/02/07 08:30:01
#34
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5