Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..156157158159160.. > >> Showing page 156 of 207
Author
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/04/30 13:18:09 (ссылка)
0
"пиписька носорога" без него никуда теперь
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/04/30 16:05:41 (ссылка)
0
Кстати, воспринимаю "Поездку.." почему-то только с переводом Михалева...

Ничего удивительного - гениальный переводчик от Бога был.

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/01 07:25:41 (ссылка)
0
Вокруг огня

Молодой парень Саймон Хэррис (Дэвон Сава) пытается разобраться в своем прошлом, настоящем и будущем. Пытается с помощью марихуаны, культуры хиппи и очаровательной Дженнифер (Тара Рид), в результате попадая в реабилитационную клинику.

"У меня есть цель и я хочу в своей жизни ее добиться". Такую фразу произносит герой Савы в этом фильме. Что это за цель - непонятно. Почему герой пошел в хиппи - непонятно. Да и в целом лента оставляет больше вопросов нежели чем ответов. Почему такой протест? Режиссер - бывший хиппарь? Может быть, но так яростно вникать в их суть с помощью "уничтожения" жизни, в целом неплохого, парня - это не есть хорошо и это не есть правильно.

Отдельное "фу" в адрес переводчиков, назвать Тару Рид Йарой Рид, а "ориджинал скор" перевести как "фильм снят по мотивам..." лишний раз может сказать о непрофессионализме этих людей и об их далеком непонимании того, чем они занимаются.

5/10
________

Без оглядки

Фильм-клон в общем-то неплохих лент "Мартовские коты" и "Американский пирог. Свадьба". Здесь тоже идет речь о компании парней и девушек, которые стоят на переломном для них пути: брак или не брак. Здесь тоже собран великолепный "молодой" актерский каст. Здесь также вполне удобоваримо расписаны все "свадебные" проблемы и переполохи. Здесь также присутсвуют мальчишник, девичник, стриптизерши и нестандартные ситуации.

Но в целом - фильм также на один раз и пересматривать его врядли необходимо.

6/10
post edited by Papa Dolphin - 2009/05/01 07:32:43
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 851
  • Scores: 1627
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2009/05/04 23:26:53 (ссылка)
0
Горячие новости

С начальных титров, фильм как бы говорит, будет круто!
И не обманывает. Снять хороший боевик дело непростое, а в России и подавно, но Cэм Клебанов и Андерс Банке доказали обратное. Начну с технической стороны.

Картинка вылизана, она выполнена в серо-зеленых тонах и напоминает фильмы Майкла Манна.
Музыка и звуковые эффекты добавляют драйва, за оркестровые партии, отдельный плюсик. Звукорежиссер может гордиться, справился на пять!
Сценарий переделали, добавили пару сцен и многие изменили.
Но главное нововведение это юмор, которого вообще не было в оригинале!
Он черный и язвительный и к этой истории, подходит как влитой.

Цыганов и Мерзликин удивили. Первый игрой, второй харизмой и двустволкой, его герой крут неимоверно, он идет до конца.
Персонаж Машковой, бесил на протяжении всего фильма, хотя её красота сглаживала это.
Роль у Клебанова забавная, как и пасхальные яйца от создателей!

Напоследок про экшен. Cоси Федя со своим островом, при бюджете всего в 4 миллиона, сцены действия, поражают своим размахом (взрывы, битые машины) Например,
Открывающая экшен сцена, снята очень мощно и без дураков (крови будет много, как и дырок в теле)
Финал с розовым мопедом и трамваем, Вэри гуд.[sm=ay.gif]

Оценка: редкий случай, ремейк лучше первоисточника!
8.5
post edited by драгон - 2009/05/04 23:35:21
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 00:33:47 (ссылка)
0
'Fanboys', 2008

Я ждала, ждала и дождалась. Гикокино - это практически гарантированно стоящая вещь для меня. Вот и Фанбои не разочаровали. Чудесный каст, много стеба и всяких там рюшечек вроде Смита с Мьюзом, Фишер, Шэтнера, Ди Уильямса. В общем, легко и просто замечательно

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 14:20:16 (ссылка)
0
Рэкетир (2007) (реж. Ахан Сатаев) (6,5/10).

Исповедь члена казахской ОПГ (Организованной Преступной Группы).

До лучших представителей жанра - "Бригады" и "Бумера", этой саге о житие Алма-атинского бандюгана, как от Земли до Луны (глубины не хватает и слишком примитивно и поверхностно раскрыта тема). Некоторые детали не проработаны, как следует. Например, главарь банды едет похищать авторитетного человека на своей машине, не потрудившись даже сменить номера, а вербовка в банду происходит по странной, незнакомой мне схеме - "Мне понравился на ринге этот боксер. Давай его к нам". Да и новизной, в смысле - какими-нибудь интересными неожиданными сюжетными ходами, тут и не пахнет. Все предельно просто и предсказуемо. Тем не менее, тем, кого не воротит от блатной романтики постсоветского периода, этот фильм все же посмотреть стоит. Он не скучный, динамичный и довольно качественно поставлен. Если бы не глупый и скоротечный финал, накинул бы еще пол балла.
Кстати, в небольшой роли московского криминального авторитета, засветился мой любимый Вдовиченков. С удивлением обнаружил, что этот образ подходит ему гораздо лучше, чем роль Остапа в "Тарасе Бульбе".

Как бы чего не вышло...
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 14:54:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

'Fanboys', 2008

Я ждала, ждала и дождалась. Гикокино - это практически гарантированно стоящая вещь для меня. Вот и Фанбои не разочаровали. Чудесный каст, много стеба и всяких там рюшечек вроде Смита с Мьюзом, Фишер, Шэтнера, Ди Уильямса. В общем, легко и просто замечательно

Надеюсь, что рюшечка с Белл там главная?))))
А то подготовился только что двумя сезонами Вероники Марс за 2 викэнда.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
уже есть?
[убегает качать]

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 15:56:39 (ссылка)
0
GoodFellas (1990)

Пересмотрел великое кино любимого режиссера, которое прочно осело в моем топ-5. Ничего нового не скажу - гениальное, в меру глубокое, нигде не проседающее, достаточно жесткое, но оттого не менее великое Кино. Один из трех лучших фильмов моего самого любимого режиссера, гениальное открытие Джо Пеши и заслуженный Оскар, "мужчина в самом расцвете сил" Де Ниро, играющий, впервую очередь, глазами и улыбками-ухмылками. Один из двух лучших фильмов о "семье", для меня (Godfather Part II все-таки третий, для меня). Что приятно - и на восьмой (как минимум) просмотр, фильм совершенно не надоедает и не приедается. 10/10

E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 16:00:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: fares

а я вот смотрела фильм люди х- оч понравился всем советую! 

Хм, не уверен, что понравится, уж больно название неопределенное. Про что кино?

Вернувшись с отпуска, перечитав над Атлантикой Путеводитель по галактике, решил заодно (чтоб 2 раза не вставать) пересмотреть Автостопом по галактике.
К огромному удивлению - резко изменил свой взгляд на фильм, теперь по прошествии времени нет претензий ни к касту (особенно к Мос Дефу), ни к сценарию, даже к дизайнеру "Золотого сердца" обиды растаяли как дым - получил удовольствие от просмотра.
Чего и всем рекомендую.


"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/05 16:18:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: fares

а я вот смотрела фильм люди х- оч понравился всем советую! 

Хм, не уверен, что понравится, уж больно название неопределенное. Про что кино?

Вернувшись с отпуска, перечитав над Атлантикой Путеводитель по галактике, решил заодно (чтоб 2 раза не вставать) пересмотреть Автостопом по галактике.
К огромному удивлению - резко изменил свой взгляд на фильм, теперь по прошествии времени нет претензий ни к касту (особенно к Мос Дефу), ни к сценарию, даже к дизайнеру "Золотого сердца" обиды растаяли как дым - получил удовольствие от просмотра.
Чего и всем рекомендую.

 
Согласен по "Автостопом по галактике" - отличное тупилово, очень весёлое.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 01:03:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Phantasmagoria

'Fanboys', 2008

Я ждала, ждала и дождалась. Гикокино - это практически гарантированно стоящая вещь для меня. Вот и Фанбои не разочаровали. Чудесный каст, много стеба и всяких там рюшечек вроде Смита с Мьюзом, Фишер, Шэтнера, Ди Уильямса. В общем, легко и просто замечательно

Надеюсь, что рюшечка с Белл там главная?))))

Белл там клевая, впрочем как всегда)

А то подготовился только что двумя сезонами Вероники Марс за 2 викэнда.

Уважаю!

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 01:08:52 (ссылка)
0
Надеюсь, что рюшечка с Белл там главная?))))
А то подготовился только что двумя сезонами Вероники Марс за 2 викэнда.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
уже есть?
[убегает качать]


Мужик! Впрочем, никто не сомневался.

Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 15:41:26 (ссылка)
0
The Boat That Rocked/ Рок-Волна, 2009

Не ах и вах, но легко и позитивно. Такое сборище знакомых, в той или иной мере, лиц, причем оч достойно озвученных, не может не радовать. Так что ставлю найс.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 22:31:52 (ссылка)
0
Каратель. Территория войны.
Это не продолжение Карателя с Томасом Джейном, а новая история, так называемый ребут.  И я вам скажу это просто охрененный ребут, такого по-настоящему крутого мужского боевика я давно не видел. Режиссер, кстати женщина, Лекси Александр плевать хотела на всякие рейтинги и подарила зрителям мощнейший кровавый экшн, где пули разрывают головы в куски, а удары кулаком проламывают череп. Каратель в этом фильме мало страдает, зато пачками и разными способами отправляет на тот свет бандитов, только здесь можно увидеть как одного несчастного паркурщика подбили из ракетницы во время кульбита.  Актеры хорошие - Доминик Уэст в роли "Ножовки"крут, Дуг Хатчисон в роли его психованного братца-людоеда тоже крут, Рей Стивенсон в роли Карателя брутально и офигительно крут. Вообщем, всем любителям экшна, советую.

Оценка 8 из 10.
2 балла отнял за некотрую трэшовость.

Р.S. Смотрел на кастрате от Видеосервиса, и там не переводили и не запикивали русскоязычных бандитов, которые иногда отчетливо произносят матерные слова.   

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16290
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 23:06:03 (ссылка)
0
Сегодня впервые посмотрел Poseidon Питерсона, сразу после его же Трои в удлиненной версии на HD DVD.
По последней хочу сказать что фильм немного затянутый, но не очень понятно что-бы можно было выкинуть, так как почти все разговорные сцены были кстати.
Во время поединка между АхилесоПиттом и ХалкоБаней моментально узнал музыкальную тему из Planet of the Apes 2001 года. Смотря титры понял что ее действительно использовали, включая пару других мелодий из других фильмов, но только именно для директорской версии.
Интересно будет глянуть театральную версию, которая короче на 30 минут.
Вся эта идея и заваруха из-за какой-то, извиняюсь, женской пиписи, всегда, не только в этом фильме, раздражала и удивляла. Так что жуткая ненависть к этой блеклой Елене не покидала на протяжении всего фильма. Персонажа 'Блумчика' бы тоже распял. Вобщем фтопку их обоих, гадов.
Вообще почти все, кроме Хэктора и Одисеуса, абсолютно неприятнейшие типы, и фильм производит странное впечатление. Вроде интересно, и вроде смотреть не хочется. Вроде скучно, и вроде не обойтись без медленных сцен. Боевые сцены отличные, но их мало и местами очень видна графика. Осилил за четыре присеста, так сказать.
Посейдон того же режиссера наоборот выключать не хочется. Звук просто отличный, особенно в создании атмосферы первые 20 минут. Перевертывание 'колаблика' хорошо сделано, но, опять же, маловато, и почти все было показано в трейлере. Однако напряжение и интерес не спадает почти до самого конца, всегда жаждешь увидеть, что будет дальше, за следующей дверью, и что с кем случиться. В фильме также есть 'поучительная' и 'духоподнимающая' мораль - если вы пожилой гей с мыслями о суициде, пните в пропасть латинскую 'прислугу' во спасение себя, позже сделав вид что пытаетесь спасти его знакомую, и живите счастливо. А смартфоны новые и классные каждые пару месяцев выходят, так что ничего.
 
Troy DC 6/10
Poseidon 8/10

 
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/06 23:17:01 (ссылка)
0
Питерсона

ПитерсОн и ПитерсЕн - ваще нафик разные фамилии.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/07 09:51:19 (ссылка)
0
Вся эта идея и заваруха из-за какой-то, извиняюсь, женской пиписи, всегда, не только в этом фильме, раздражала и удивляла.


Ленни, насмешил. Классику надо знать. Троянская война, по сути, началась из-за яблока раздора, которое Парис отдал Афродите.

Как бы чего не вышло...
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/07 11:40:52 (ссылка)
0
Harsh Times

В рамках проекта "я люблю Патрика Бэйтмана" посмотрен и сей какбе шедевр. Ну... Сразу чувствуется, что Крис там был продюсер - это его кино и это кино про него. До уровня "Королей улиц" - далековато, в целом довольно неоригинальное кино про лузеров, мексикосов, наркоты и копов. Смотреть только ради игры самого Криса, который тут весьма хорош. Запомнилась шикарная брюнетка на улице, когда они проезжали мимо - кто смотрел, тот поймет о чем я. Плюс сцена с сло-мо и трассирующими пулями понравилась. На одном Крисе кино выехать не может, поэтому... 6/10
post edited by nincollector.ru - 2009/05/07 11:51:01

alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/07 13:45:23 (ссылка)
0
Каратель. Территория войны.
А мне не понравилось. Уж слишком бредово. Сценарий совсем уж невменяемый. Да и сам Каратель здесь, в отличии от Томаса Джейна в первом фильме, не мститель, а просто маньяк убийца, которому видимо нравится сам процесс. Трэш чистой воды, однако временами неплохо смотрящийся. Так что где-то 5 из 10.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/07 13:48:11 (ссылка)
0
Repo! Генетическая опера.
Что-то очень странное с яркими персонажами, отличной музыкой и красивой картинкой. И расчленёнкой. Теряюсь в ощущениях, но скорее понравилось. Без оценки.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Page: << < ..156157158159160.. > >> Showing page 156 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5