Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пара вопросов по HD...

Author
Wertel
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/24 13:34:28
  • Status: offline
2009/05/19 13:00:46 (ссылка)
0

Пара вопросов по HD...

Что лучше: FullHD-монитор + Blu-ray привод или FullHD-телевизор + Blu-Ray плеер?
Вот, допустим, я хочу в полной мере наслаждаться HD-фильмами. Что в таком случае лучше(прежде всего по качеству) - первый вариант или второй? Конечно, многие, может, скажут, что предпочтительней первый, т.к. это намного дешевле(можно даже не покупать привод, т.к. есть возможность качать Blu-Ray-оригиналы с нета), но у меня реально есть возможность накопить на что-то большее. Так вот вопрос-есть ли смысл во втором варианте? Будут ли эти варианты чем-то отличаться, кроме цены?
И ещё: Сейчас, я так понял, все HD-телевизоры можно подключать к компьютеру. Есть ли смысл не покупать к телевизору BD-плеер, а подключать к ПК, чтобы смотреть HD-фильмы? Насколько большая будет разница в качестве по сравнению с просмотром на BD-плеере?
Единственный плюс подключения телевизора к ПК пока вижу в том, что не надо будет заморачиваться с форматами файлов, которые поддерживал бы или не поддерживал плеер...
И к этому тогда ещё вопрос: я заметил, что в разных плеерах(на компе, KM Player, Media Player Homecinema) разные HD-видео отображаются по-разному. Где темнее, где светлее; где чёрный цвет действительно чёрный, а где немного бледный. Так вот вопрос: когда я буду подключать комп к телевизору там будет то же самое(смотрю каким плеером я запустил видео) или будет одинаково?
#1

12 Ответов Related Threads

    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Scores: 13
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 13:16:43 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Wertel

    Что лучше: FullHD-монитор + Blu-ray привод или FullHD-телевизор + Blu-Ray плеер?
    Вот, допустим, я хочу в полной мере наслаждаться HD-фильмами. Что в таком случае лучше(прежде всего по качеству) - первый вариант или второй? Конечно, многие, может, скажут, что предпочтительней первый, т.к. это намного дешевле(можно даже не покупать привод, т.к. есть возможность качать Blu-Ray-оригиналы с нета), но у меня реально есть возможность накопить на что-то большее.

    Есть мнение, что на этом форуме тебе многие скажут, что телевизор с большой диагональю намного предпочтительнее монитора. Ну а привод или проигрыватель, тут у каждого свое мнение.
    #2
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 13:57:45 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Henry /bdv_/

    ORIGINAL: Wertel

    Что лучше: FullHD-монитор + Blu-ray привод или FullHD-телевизор + Blu-Ray плеер?
    Вот, допустим, я хочу в полной мере наслаждаться HD-фильмами. Что в таком случае лучше(прежде всего по качеству) - первый вариант или второй? Конечно, многие, может, скажут, что предпочтительней первый, т.к. это намного дешевле(можно даже не покупать привод, т.к. есть возможность качать Blu-Ray-оригиналы с нета), но у меня реально есть возможность накопить на что-то большее.

    Есть мнение, что на этом форуме тебе многие скажут, что телевизор с большой диагональю намного предпочтительнее монитора. Ну а привод или проигрыватель, тут у каждого свое мнение.


    Конечно, скажем! Какой смысл смотреть FullHD на мониторе 19'?
    #3
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 15:09:13 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Морозов Александр
    Какой смысл смотреть FullHD на мониторе 19'?


    Не все мониторы по 19. Есть чуть побольше.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #4
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 17:45:36 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: AVIS

    ORIGINAL: Морозов Александр
    Какой смысл смотреть FullHD на мониторе 19'?


    Не все мониторы по 19. Есть чуть побольше.


    Да нет, не спорю. Но 30' - всё равно маловато? Да ещё с учётом того, что он стоит под 100 тысяч?
    #5
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 18:39:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Морозов Александр
    Но 30' - всё равно маловато?


    Монитор классный. 30 совсем не мало для расстояния в 1 метр. Автор вопроса же не указал какое у него пространство, может у него места нет. Ну а если место есть то ... зачем вообще монитор для кино? Разрешение есть, а вовлеченности - ноль. Тут ограничений нет, чем больше размер, тем лучше.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #6
    Wertel
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/08/24 13:34:28
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 19:25:31 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: AVIS
    Автор вопроса же не указал какое у него пространство, может у него места нет.


    Ну если ставить телевизор, то 2.3-2.5 метра. Читал, что для этого расстояния 50"-самое то...
    А что насчёт второго вопроса? Есть ли смысл в BD-плеере, если есть хороший комп с хорошим инетом и объёмным ЖД?
    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24190
    • Scores: 15763
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 19:46:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Wertel

    И к этому тогда ещё вопрос: я заметил, что в разных плеерах(на компе, KM Player, Media Player Homecinema) разные HD-видео отображаются по-разному. Где темнее, где светлее; где чёрный цвет действительно чёрный, а где немного бледный. Так вот вопрос: когда я буду подключать комп к телевизору там будет то же самое(смотрю каким плеером я запустил видео) или будет одинаково?


    Да, смотря через какой кодек и фильтр. Настоящий BD обычно всегда отличается более глубоким черным и более яркими красками. Ну и, конечно 720p BD рипы здорово уступают Блю-рей диску с 1080p материалом.
    А вот 1080p рипы от самих BD отличаются лишь небольшими огрехами пережатия и вышеупомянутыми недостатками цветности.

    Я лично скачиваю BD-ripы вместо походов в кинотеатр и если фильм глянуть хочется, но не уверен что он хороший и/или не хочешь покупать вслепую. Однако полноценный диск с бонусами всегда будет лучше, если фильм нравится и реально интересен (на пересмотр второстепенного можно оставить и файл на HDD). Так что одно другое никогда не заменит, но дополнит друг друга.
    Считаю нужен мультирегионный BD плеер и HD-медиа плеер, а уж какой монитор/тв, по вкусу и деньгам.

    #8
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 20:01:15 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Wertel
    Ну если ставить телевизор, то 2.3-2.5 метра. Читал, что для этого расстояния 50"-самое то...
    А что насчёт второго вопроса? Есть ли смысл в BD-плеере, если есть хороший комп с хорошим инетом и объёмным ЖД?

     
    Для 50-дюймовки в случае HD контента 2.5 метра - предельное расстояние. Если такая дистанция есть, о каком мониторе речь?
    Что касается плеера, то тут интересы расходятся. Я, например, совершенно не переношу файловые огрызки и предпочитаю именно диски как артефакты с отличным оформлением, интерактивными меню, дополнительными материалами и другими атрибутами. В случае такого подхода альтернативы плееру нет. Другие равнодушны к оформлению вообще, их интересуют только сюжеты, даже с потерей качества. В таком случае выгоднее и проще встать на путь заполнения жестких дисков. Каждый сам строит свой храм. Откуда кто-то может знать есть ли в этом смысл лично для тебя?

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #9
    Wertel
    Зритель
    • Total Posts : 19
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/08/24 13:34:28
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/19 22:08:49 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero

    А вот 1080p рипы от самих BD отличаются лишь небольшими огрехами пережатия и вышеупомянутыми недостатками цветности.



    И уж тем более ремуксы(как я понимаю-это непережатое видео, просто с удалением меню и прочих радостей.

    Так что, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше(то есть разницы между качеством на ТВ через БД-плеер и через подключение к ПК)... Можно сэкономить, не купив плеер, тогда можно купить телевизор и акустику получше...
    #10
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/20 10:31:08 (ссылка)
    0
    И уж тем более ремуксы(как я понимаю-это непережатое видео, просто с удалением меню и прочих радостей.
    Так что, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше(то есть разницы между качеством на ТВ через БД-плеер и через подключение к ПК)...
    Можно сэкономить, не купив плеер, тогда можно купить телевизор и акустику получше...


    Вот-вот, я тоже так думаю: купи лучше ТВ побольше. С плэйером - попозже определишься (когда бюджет позволит).
    post edited by Морозов Александр - 2010/04/17 19:13:39
    #11
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/20 14:48:49 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Wertel
    если есть хороший комп с хорошим инетом и объёмным ЖД?

    Если инет хороший, то никакого объема винтов не хватит
    у меня, например, терабайтный винт ушел "под завязку" месяца за 4 (при весьма посредственном канале), сейчас пришлось еще 1.5Тб брать
     
    ПС. И это при том, что я скачиваю лишь то, что не могу достать в "живом" виде, т.к. как и AVIS, предпочитаю иметь в коллекции натуральные издания.
     

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #12
    hdmaniac
    Moderator
    • Total Posts : 14872
    • Scores: 24923
    • Joined: 2008/01/26 18:49:41
    • Location: Москва
    • Status: online
    RE: Пара вопросов по HD... 2009/05/27 23:26:36 (ссылка)
    0
    У меня вот такой вопрос , может кто знает , для чего нужна папка CERTIFICATE в структуре BLU-RAY диска.
    Пробовал писать на BD-R свои фильмы со структурой BLU-RAY , всё нормально воспроизводится на BD плеере ,
    что с папкой CERTIFICATE , что без неё  - остаётся  одна BDMV , зачем нужна тогда эта папка CERTIFICATE ?

    BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
    UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
    OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
    TV TCL 98 X955
    projector 4K Sony VPL-VW360
     
    #13
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5