Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..156157158159160.. > >> Showing page 160 of 207
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/24 18:30:09 (ссылка)
0
Тут посмотрел одну короткометражку и два мультика. Очень понравились. Не буду растекаться мыслей по древу. Очень советую всем, кто не видел:
9 (2005) (реж. Шейн Эккер) (8/10),
Паук (2007) (реж. Нэш Эдгертон) (8/10),
Кафедральный Собор (2002) (реж. Томек Багински) (8/10).


Не поленитесь найти. Оно того стоит. Если будет много положительных отзывов, то посоветую еще в том же духе.

Как бы чего не вышло...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/25 05:59:58 (ссылка)
0
Типа крутой охранник

Это первый фильм с Сетом Рогеном, который я смог посмотреть без явного пренебрежения к этому "увальню". Оказывается все дело не в нем, а в тех персонажах, которых он играет. Ронни Барнхардт - чудной человек, имеющий свою давнюю детскую мечту, и абсолютно не понимающий того, что он ее достигнуть не сможет. Он - маленький мальчик, которому в детстве все игрушки прибили к полу, который еще не наигрался в войнушки, и от этого смотреть на его переживания и попытки отличиться очень интересно, а с учетом неплохого сценария, режиссуры и всего остального - забавно и весело.

А еще здесь есть, как всегда чудеснейшая, "дурочка" Анна Фарис, великолепно продублированный Майкл Пенья и куча других гиков-фриков, возглавляемых Рэем Лиоттой. А так как я очень люблю эпизоды фильмов с хорошими и мною известными песнями и композициями, которые, конечно, "в тему", то здесь есть отменная финальная сцена погони с эксгибиционистом в главной роли под Where is my mind.

7/10
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/25 16:51:22 (ссылка)
0
Слепота (реж. Фернандо Мейреллес)
Безымянный город охватывает необъяснимая эпидемия слепоты, и только жена доктора сохраняет способность видеть.
По наивности ожидал что-то вроде Я-легенда! или Противостояния.
А получил жесть со всеми человечески страхами, слабостями и пороками.
Смотреть тяжеловато, но после просмотра еще долго был под впечатлением.
Можно конечно придраться к логичности и мотивации поведения и поступков героев. Но откуда мне знать, как ведут себя люди в подобных ситуациях.
4/5
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/25 23:51:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Последний дом слева

Неплохой голливудский дебют грека Илиадиса.

Очередной фильм из серии "про девочек-дурочек, которые пошли туда, куда им идти не следовало". Смотреть интересно, сюжетных провисаний нет, кровищи хватает с избытком. Вот только с жестокостью в лесу ИМХО режиссер со сценаристами и Крейвеном переборщили, да и персонажи получились какие-то ненатуральные и глупые. В остальном - все чудесно.

7/10

 
 Вообще-то Крейвен здесь не при чем. У него все было на порядок более жестко, но только при этом еще умно. Ну и с кровищей попроще - не тот бюджет был и не то время. На выходе из по-настоящему страшного фильма с идеями сделали ужастик, прямолинейный и по ужастиковому гротескный. Ну и плюс финал превратили в ... в то, во что превратили. В общем еще одна попытка модернизировать то, что в этом не только не нуждалось, но и просто бесполезно было модернизировать. Фу.

RIP вам!
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/26 12:50:35 (ссылка)
0
Шары ярости

Очень забавная пародия, местами действительно смешная. Плюс что-то не припоминаю других пародий, в которых снимались звезды пародируемого жанра. Мэгги умеет и смешить, а уж Хонг на славу повеселился.

4/5

dariakim.blogspot.com
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/26 13:32:09 (ссылка)
0
Король Лир (1971) (реж. Григорий Козинцев, Иосиф Шапиро) (8/10).

"Я не хочу снимать фильм цветным.... Я не знаю, какой цвет у горя, какие краски у страдания. Хочется верить Шекспиру и верить зрителю: стыдно подсахаривать "Лира" красотами".  (Г. Козинцев ("Пространство трагедии")).

Мрачная вещица. В центре - безумный старик-король, уставший от бремени власти и решивший одарить, осчастливить ею трех своих дочерей, а вокруг - зависть, подлость, измена и смерть. Мрачная и несколько наивная, наигранная. Лев Николаевич Толстой клеймил "Лира" за "неестественность положений, невозможных в жизни". Ирония судьбы - на закате собственной жизни он сам оказался в схожем положении. Впрочем, речь не о нем... но Лир раздражал. По моему разумению - круглый идиот, трусливый, малодушный слюнтяй, вызывающий своими слезками не жалость, но презрение. Ему бы лакеем родиться, а не королем.
Как экранизация - выше всяких похвал, замечательно. Козинцев - гений. Его "Короля Лира", "Дон Кихота" и "Гамлета" надо смотреть обязательно. Вызывает восхищение щепетильный, выстраданный подход к выстраиванию каждой сцены, каждого плана, умение работать с актерами, требовательность, внимание к каждой мелочи, каждой детали, выбор натуры. Талантище, титан!
Пару слов об актерах. Ставка была сделана на прибалтов, из-за их европейских физиономий. В картине блистают три короля прибалтийской сцены - Будрайтис, Адомайтис и Банионис. К слову, Козинцев радовался, как ребенок, что ему удалось заполучить Баниониса, который был нарасхват. Наравне с ними зажигают и их старшие товарищи - Ярвет (Лир), Сербис, Лаутер, Рейрер... Из российских актеров, в фильме задействованы - Даль, Волчек, Емельянов, Вокач, Петренко... В небольшом эпизоде отметился Виторган.

Как бы чего не вышло...
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/26 21:24:58 (ссылка)
0
С.С.Д. 3/10
Ужасная пародия на американские треши. Хорошо что купил на распродаже, не жалко.
Сюжет у фильма отстойный, актёры никакие, ну может кроме того, что в сериале "Зона" играл, хотя и он положение не спасает...
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/27 01:37:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
ORIGINAL: Papa Dolphin
Последний дом слева

Очередной фильм бла-бла-бла

Вообще-то Крейвен здесь бла-бла-бла
Как ненавистник старых фильмов ужасов (кроме первого "Кошмара Вязов"), авторитетно заявляю: фильм прекрасный. В немалой степени благодаря отличному кастингу и самому непризнанному гению современности Джону Мерфи, который, тыкая на одну клавишу синтезатора, нагнетает так, что мама не горюй.

8/10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/27 11:08:54 (ссылка)
0
Как ненавистник старых фильмов ужасов (кроме первого "Кошмара Вязов"), авторитетно заявляю: фильм прекрасный.


Кстати, хочу посмотреть. Дождусь ДВД. Первый фильм мне понравился, с оговорками. Крейвен довольно умело перенес средневековый бергмановский сюжет на современную почву, но мизерный бюджет не позволил ему развернуться. От ремейка жду типа, работы над ошибками.
К слову, ремейки старых ужастиков меня радуют и огорчают примерно в равной степени. "Техасская резня бензопилой" (2003), "У холмов есть глаза" (2006), "Дом восковых фигур" (2005) мне понравились больше, чем их прародители, а "Хэллоуин" (2007), "Пятница-13" (2009), "Мой кровавый Валентин 3D" (2009) - понравились меньше.

Как бы чего не вышло...
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/27 22:40:29 (ссылка)
0
Последний дом слева, или "моя хата с краю".
К сожалению, пока так и не довелось посмотреть и оценить оригинальную картину, поэтому данный ремейк могу рассматривать только как самостоятельное произведение, т.е. в отрыве от первоисточника. Данный же фильм не представляет из себя ничего выдающегося, и даже в качестве триллера он, на мой взгляд, выглядит слабовато. В целом, совершенно не обязателен к просмотру, ну разве что если только совсем нечего смотреть.     

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/28 09:15:08 (ссылка)
0
Рикер (6/10)
Не особо прям суперский фильм, но впринципе идея хорошая и актёры были нормально подобраны. Жаль почему-то только что конец был хоть и не предсказуем, но и не удивил, как наверно должен был бы сделать...
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/29 15:05:19 (ссылка)
0
Каникулы с чирлидершами
Смесь всего подряд. Но смесь более менее ничего. Из плюсов актеры и их персонажи, а также несколько прикольных сцен: просмотр "Добейся успеха", бег от разъярённых папаш и ночную тренировку топлесс.
6 из 10
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/30 14:42:35 (ссылка)
0
Горячие новости
Третий российский фильм в этом году, который более-менее мне понравился. Стильно и профессионально снятый, крепко смонтированный боевик. Хорошие перестрелки, юмор, актеры и сюжет. Правда это ремейк. Без "Горячих новостей" Джонни То вряд ли бы наши придумали такой фильм. Единственное, что вызывает вопрос так это то, что бандиты стреляют и убивают ментов (которые где-нибудь прячутся), а менты не могут убить бандитов, стоящих в открытую.
7 из 10

ПИ ЭС: А "Горячие новости" Джонни То лучше?
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/30 22:58:08 (ссылка)
0
Раз уж про новый "Последний дом слева" активно пишут здесь, вставлю свои 5 копеек.

Посмотрел. Крайне средне.
Натурализмом (и то с приставкой "типа") искушенного зрителя сейчас не напугаешь, расчлененку мы видели и покруче, а вызвать самые животные инстинкты (как в том же первом Хостеле) у режиссера не получается.
В общем, самый обычный проходной триллер с кровищей, смачными звуками и неизменными монологами побеждающего урода над поверженным хорошим парнем. Разумеется для того, чтобы тот успел прийти в себя, чтобы успела прийти помощь, и чтобы вышеозначенный урод все-таки поплатился за свои злодеяния. Разок можно посмотреть, но ничего выдающегося.
Тони Голдвин, кстати, хорош.

ПС: оригинал не смотрел.
ППС: "Ворошиловский стрелок" поинтереснее.
ПППС: моя оценка - 6 пешек из 10.
ППППС: девицы младшего поколения в фильме были страшными, а тема сисек подраскрывается только у "плохой" мадамы.

Тьфу.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/31 03:36:53 (ссылка)
0
Единственное, что вызывает вопрос так это то, что бандиты стреляют и убивают ментов (которые где-нибудь прячутся), а менты не могут убить бандитов, стоящих в открытую.

Это действительно очень смешно смотрится, когда в самом начале парень стоит посреди улицы как Арнольд в знаменитой сцене с миниганом и палит то из автомата, то из пулемёта, а в конце вообще из гранатомёта залп даёт. Но всё же в него попали.) И ещё меня интересует куда вся компания собиралась дойти под простынями? И почему ничего не рассказывается о главном бандюке, раз уж он явно показывается таким сверхположительным?

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/31 09:04:21 (ссылка)
0
Игра в прятки

После смерти матери (Эми Ирвинг) Эмили (Дакота Фэннинг) и ее отец Дэвид (Роберт де Ниро) перезжают в другой дом, где надеются забыть о случившемся. Там у Эмили появляется новый друг - Чарли. Беда состоит лишь в том, что Чарли не существует.

Одноразовый, но весьма эффектный фильм, который немного подпорчивают прогнозированная развязка и затянутая концовка. Видно, что режиссер Фанатки Джон Полсон пытается зрителя "обдурить", как это умел в свое время делать Шьямалан, но у него это явно не получается. А так, в целом, все неплохо: Фэннинг умело пугается и таращит глаза, де Ниро - хоть и не в лучшей своей форме, но дай Бог такое некоторым другим актерам, глаз приятно радуется персонажам Шу и Янсен.

7/10
_________________

Остаться в живых

Порождение зла, кровавая графиня Элизабет Батори пытается вернуться с того света в наш мир с помощью компьютерной игры, выполненной по мотивам ее жизни и умерев в которой - умираешь по-настоящему.

Первое, что бросается в глаза при просмотре данной ленты - это невероятная тупость персонажей, причем всех до одного. Вместо того, чтобы бросить играть в игру и автоматически покончить со смертями, они продолжают играться, паралелльно ища следы и придумывая, как все исправить. Естетственно, что весь этот бред не от хорошей жизни и это никакая не импровизация, а четкое следование сценария Уильями Брента Белла, для которого этот фильм был попыткой вернуться на большой экран после 10-летнего отсутствия на таковом. Не стал, что к лучшему.

В фильме плохо все, за исключением женского каста, пусть даже без темы титек.

5/10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/31 12:19:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Игра в прятки

После смерти матери (Эми Ирвинг) Эмили (Дакота Фэннинг) и ее отец Дэвид (Роберт де Ниро) перезжают в другой дом, где надеются забыть о случившемся. Там у Эмили появляется новый друг - Чарли. Беда состоит лишь в том, что Чарли не существует.

Одноразовый, но весьма эффектный фильм, который немного подпорчивают прогнозированная развязка и затянутая концовка. Видно, что режиссер Фанатки Джон Полсон пытается зрителя "обдурить", как это умел в свое время делать Шьямалан, но у него это явно не получается. А так, в целом, все неплохо: Фэннинг умело пугается и таращит глаза, де Ниро - хоть и не в лучшей своей форме, но дай Бог такое некоторым другим актерам, глаз приятно радуется персонажам Шу и Янсен.


 
...и альтернативные концовочки к фильму имеются. ...и еще более лучшая предфинальная сцена (но только в раскадровке).

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/05/31 13:09:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: Ферзь
расчлененку мы видели и покруче
Еще бы. Расчлененка в "Доме" отсутствует как класс.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/06/01 05:43:51 (ссылка)
0
Призрак

Великолепная мистическая мелодрама, которая после просмотра встала в мой топ-10, а может и топ-5, лучших романтических фильмов.

Был приятно и неприятно удивлен 3-мя вещами: первое - это то, что данную ленту снял один из троицы Ц-А-Ц, и в будущем создатель такой хрени, как Черный рыцарь и Крысиные бега, Джерри Цукер. Почему ему стало не уютно в мире мистических мелодрам и он вернулся в мир тупых комедий/пародий - непонятно. Второе - это классная игра Вупи Голдберг, которая принесла к такой серьезной и трагической теме нотку юмора и не позволила всю ленту просидеть с куксивым выражением лица. И третье - это необъяснимое невыдивижение на Оскар Unchained Melody от The Righteous Brothers, ибо это - одна из лучших романтических песен, прозвучавших в кадре, за всю историю кинематографа.

8/10
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/06/01 07:23:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith
Каникулы с чирлидершами
Смесь всего подряд. Но смесь более менее ничего. Из плюсов актеры и их персонажи, а также несколько прикольных сцен: просмотр "Добейся успеха", бег от разъярённых папаш и ночную тренировку топлесс.
6 из 10

Очередная комедия про сиськи, письки, мальчиков и девочек. Всё стандартно для таких фильмов, предсказуемо, концовка полный тухляк  4 из 10 и ни-ни.
Page: << < ..156157158159160.. > >> Showing page 160 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5