Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Буржуйские DVD

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 102
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/11 12:12:22 (ссылка)
0
Да и еще, одни и те же выходили с книгами и без.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 01:23:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

Хотел уточнить один момент, связанный с японскими алтиматами, коль тут о них немного зашла речь в фотографиях. Читал тут о всяких китайских подделках тайваньских лимитов. Поэтому вопрос: а эту японскую серию китайцы не могли подделать? Просто почему возникает такой вопрос: все алтимэты, что есть на эбее, почему-то отправляются из Китая, даже если продавец родом из Японии. Может, это глупый вопрос, но хотелось бы всё-таки знать чьё-то мнение.   

Мое мнение- 99% этих изданий - подделка. Первые шикарные Ultimate Edition были выпущены в 2003-04г. Практически сразу некоторые вещи ушли в ООР. В 2007г большая часть серии была  переиздана ( полностью изменен внешний вид, но начинка осталась прежней) Причем изменения получились настолько неказистыми, что визуально и сравнивать было нечего - вместо прежних голографических диджипаков с тиснением и оригинальными слипами получили обычную обложку в некоторых случаях даже в амареях. На фотках выше AVIS и показал эту разницу. Откуда аукционы переполнены таким количеством первых изданий Ultimate остается загадкой, тк на каком основании будет переиздаваться издания 6-ти летней давности, если впоследствии они были официально заменены . Достать оригинальные  издания теоретически можно, только скорее всего не в запечатанном виде, такой цене и количестве. Вот фотка "Особи" предположительно оригинала, которая отличается от подобной фотки выше голографией и тиснением. Сам могу провести сравнение на примере "Послезавтра" , по внешним признакам и оборотной сигнатуре диска, тк привозил товарищу оригинал 4 года назад. Если у кого есть издание этого фильма , купленное 2-3 месяца назад у китайцев с аукциона, можем сравнить на форуме, чтобы внести ясность.

ООР не бывает, бывает не хватает денег
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 01:55:32 (ссылка)
0
Ну, тут, как я понял, всё несколько сложнее. 2003-2004 год - это первая волна алтимэтов. После этого последовала вторая волна. Она немного отличалась отделкой диджипака, и меньшей ценой (цены стоят на стикерах). Голографичность полностью сохранена, и диджипак всё также переливается. И только третья волна дала амареи. Всё, что сейчас идёт на ибеях - это в основном вторая волна (цена 4179 йен против 4700 йен самых первых изданий). Первая волна - в полнейшем ООПе уже давно. Вот не знаю как насчёт второй - может, ещё и остались запасы, и они как раз и появляются на ебее. Собственно, у меня сфотканы алтимэты именно второй волны.

А так согласен с AVISом - не вижу глубокого смысла подделывать такие переливающиеся диджипаки. И если подделка тайванских лимитов определялась легко, то тут разницы не видно вообще. То есть это либо всё-таки не подделка, либо подделка оооочень искусная, что в случае китайцев вряд ли ожидаемо.  

Насчёт послезавтра - видел на ибее в точности вот это издание. Это вторая волна (цена 4179 йен). Вроде на подделку не похоже.
post edited by Sergio san - 2009/07/12 02:15:18
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 07:33:51 (ссылка)

EX-XAHTEP
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 09:19:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san
А так согласен с AVISом - не вижу глубокого смысла подделывать такие переливающиеся диджипаки.


Давайте сразу уточним. Я, обсуждая подделку, имел в виду издания с идентичной полиграфией на фольге (термин "голографический" тут не подходит, так как не имеент ни прямого ни косвенного отношения к голографии) с конгревом. Если же вопреки ожиданиям китайцы пришлют изделия отличные от описанных, то это уже не подделка, а подмена. Как это определить я не знаю. Только методом проб и ошибок.
Различия о которых пишет XeDoS я тоже не понял. Так есть на подделках фольга или нет? Потому что поздние издания имеют совершенно отличную беззатратную технологию. Откуда столько изданий на e-bay-е именно первых выпусков (?) для меня тоже загадка.
Ну а уж такое с 80-страничной книгой или, например, X-Men 2 с 96-страничной книгой подделывать никакие камикадзе не станут. Мне так кажется.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
vik11
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 175
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/08/26 18:18:09
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 10:38:09 (ссылка)
0
Тему японских ультиматов  first pressов уже поднималась года три назад. Для себя я тогда сделал вывод, что основными критериями могут служить дата выхода релиза и цена издания(4935-первых прессов и 4179-первых допечаток). Если зайти в нормальный японский магазин, напрмер этот http://www.cdjapan.co.jp/ и набрать в поиске ULTIMATE EDITION, то выскочит немало разлчных изданий, которые еще можно приобрести, например эти http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBU-24019
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBU-22080
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBU-19945
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBU-24232
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBE-8638
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=FXBUA-24226
Среди них есть некоторые, которые я даже не чаял увидеть, например первый пресс SPEED.
Если ошибаюсь поправьте.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 11:58:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Откуда столько изданий на e-bay-е именно первых выпусков (?) для меня тоже загадка.


На эбее сейчас продают в основном не первые выпуски, а ВТОРЫЕ. Как я писал, у них на стикерах указана меньшая цена, но красивый диджипак сохранён.

ORIGINAL: vik11

Если зайти в нормальный японский магазин, то выскочит немало разлчных изданий, которые еще можно приобрести, например эти


Собственно, все издания, кроме Скорости - именно второй волны с ценой 3980 ейн. Собственно, это значит, что эта волна так или иначе (по крайней мере, отдельные релизы) в продаже есть. Таким образом их присутствие и эбее вполне можно объяснить.


С другой стороны, вот для сравнения 2 издания: алексейки и моё. На обоих стикерах стоит цена 3980 йен, то есть это вроде как вторая волна. Но у алексейки вырез на диджипаке с двух сторон, а у меня только с одной. Кроме того, сами стикеры тоже выглядят по-разному. И как это объяснить?
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 12:23:46 (ссылка)
0
Да, в продаже в японских шопах еще можно взять остатки старых Ultimate Edition , но посмотрите на цены!!    На аукционах можно купить теоретически такие же издания в интервале от 4 до 14 $ за новые запакованные издания, порой с включенной доставкой. Просто сравните цены на аукционе запечатанных любых других двд других регионов с ценами тех же амазонов , такой разницы в ценах вы не получите. А это как никак японский Ultimate. Мне кажется только сравнение сигнатур идентичных дисков , купленных в Японии  и на  том же аукционе покажет кто есть кто  
 
PS. На полке лежит Beauty and the Beast (2 Disc Special Platinum Edition) - издание на которое цена порой зашкаливает до 200$ за оригинал. Внешне - полный комплект со всей макулатурой, но при детальном рассмотрении - банальная подделка, купленная за 15$  в запечатанном виде. Сигнатура сразу зачисляет этот диск к разделу дисков, подобных Р7 региону.
post edited by XeDoS - 2009/07/12 12:32:36

ООР не бывает, бывает не хватает денег
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16168
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 12:45:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister
Hardware (Limited Edition 2-Disc Set) (1990)

 
Ну вот и до Америки доползло. С прошлого года ждал SE релиз этого обалденного фильма, в UK он уже вышел пару недель назад, и, видимо, такой же будет в Р1.

 
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/12 12:53:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS

Мне кажется только сравнение сигнатур идентичных дисков , купленных в Японии  и на  том же аукционе покажет кто есть кто


Тогда большая просьба тем, кто имеет первого ультимативного Терминатора, купленного в Японии, написать сигнатуру в топик или личку.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/13 01:35:42 (ссылка)
0
del

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 01:22:13 (ссылка)
0
Во время выхода фильмов на Блу-рее и ДВД с шикарным наполнением по вполне доступным ценам...
В общем неожиданные коллекции американческого проихождения, вопиющий минимализм 
Blade Collection
Batman Collection
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 01:29:14 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeyka

Во время выхода фильмов на Блу-рее и ДВД с шикарным наполнением по вполне доступным ценам...
В общем неожиданные коллекции американческого проихождения, вопиющий минимализм 
Blade Collection
Batman Collection

Запад решил перейти на сборники-кастарты?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16168
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 01:43:20 (ссылка)
0
Такие сборники уже выпускались, и не раз, по 2 или 3 фильма на одном двухстороннем или двух дисках. Бонусов обычно меньше или вообще нет. Теперь просто стали четыре совать.

 
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 02:13:47 (ссылка)
0
Вот где источник заразы.
Akuji
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/12/22 19:24:00
  • Location: Украина
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 14:08:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

Хотел уточнить один момент, связанный с японскими алтиматами, коль тут о них немного зашла речь в фотографиях. Читал тут о всяких китайских подделках тайваньских лимитов. Поэтому вопрос: а эту японскую серию китайцы не могли подделать? Просто почему возникает такой вопрос: все алтимэты, что есть на эбее, почему-то отправляются из Китая, даже если продавец родом из Японии. Может, это глупый вопрос, но хотелось бы всё-таки знать чьё-то мнение.   


Всё гораздо проще. Как неоднократно писал Феи-Лонг на Импортфоруме, японцы - жутко жадный народ. И вместо того, чтобы распродавать Алтимейты и вообще всякие лимитеды и прочее по сниженным ценам, просто неликвид отправляет в Китай. Там его специально "портят" (обычно подрезают упаковку, хотя в последнее время меры ужесточились и доходит до царапания дисков) и продают уже на внутреннем рынке чуть ли не "на развес". Предприимчивые китайцы покупают эти издания за американские центы и уже на Ибэе перепродают за американские но уже доллары.

Мне однажды попался такой диджипак "Ядра" двухдискового, где на упаковке был сделан аккуратный надрез.
post edited by Akuji - 2009/07/15 17:40:50
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 15:24:47 (ссылка)
0
А разве такого рода издания не должны были просто мгновенно стать ООП-ом? Разве ещё было что отсылать в Китай? 

То есть правильно ли я понимаю, что такие издания - не подделки, а получены китайцами от японцев? В моём случае купленный на ибее (и отосланный из Китая) ультимативный термик не был ни поцарапан, ни разрезан - всё в идеале.

И, кстати, ещё один момент. На рабочей поверхности дисков кроме сигнатуры ещё стояла надпись Made in Taiwan. А вот это разве нормально?
Akuji
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/12/22 19:24:00
  • Location: Украина
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 15:50:31 (ссылка)
0
Дело в том, что японцам (или китайцам, которых обязывают это сделать) тоже, видать, лень портить каждую единицу партии, потому пыткам подвергается лишь часть. В итоге целые и невредимые диджипаки попадают на прилавки китайских киосков по продаже DVD, где их покупают, роясь в кучах наподобие наших пиратских раскладок.

Феи-Лонг также высказывал мнение, что предприимчивые китайцы сами стремятся к тому, чтобы как можно большее количество изданий остались нетронутыми, дабы их товарная ценность была выше.

По поводу страны изготовления японских изданий я не в курсе.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 16:21:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san
На рабочей поверхности дисков кроме сигнатуры ещё стояла надпись Made in Taiwan. А вот это разве нормально?


Это где такое? И на чем?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
vik11
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 175
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/08/26 18:18:09
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD издания 2009/07/15 16:39:59 (ссылка)
0
Например, на моем издании RONIN, купленом по нормальной цене на японском амазоне, где сигнатура и стоит эта надпись.
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 85 of 102
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5