Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Гарри Поттер и Принц-Полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008)

Гарри Поттер и Принц-Полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008)

10   9% (7)
9   11% (9)
8   24% (19)
7   20% (16)
6   10% (8)
5   5% (4)
4   2% (2)
3   3% (3)
2   1% (1)
1   10% (8)

Total Votes: 77

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 11
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 22:26:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Potter
А какой экшн должен был быть?

Какой нибудь! Гарри Поттер это фэнтезийное приключение, а не драма Ларри Кларка для младших классов. Да ещё к тому же и отвратная, и в каком-то не понятном, для драмы, сказочном сеттинге.

PS: Шестнадцатилетних подростоков. Большая разница.

Ну по фильму мы наблюдаем за половыми взаимоотношениями 18 летних лбов на уровне 12 летних инфантильных девочек. И это не вопрос даже внешности актеров или книжного оригинала, хотя это безусловно играет свою роль, а вопрос откровенно слабой и не ровной режиссуры. Ну видно же как Йетс сам понять не может, что он снимает и на чем ставит акцент. От этого невинность и наивность любовных отношений героев превращается в инфантильность и незрелость, да ещё исполненную на уровне школьной самодеятельности.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 22:37:43 (ссылка)
0
Какой нибудь! Гарри Поттер это фэнтезийное приключение, а не драма Ларри Кларка для младших классов

Франшиза "Гарри Поттер" всегда была выше шаблонности для жанра "фэнтэзийное приключение". Там не делается экшн ради экшена. Небольшое действие, разбросанное по всему фильму-есть и хватит. Хотите большего? Смотрите "Трансформеров" (следующий зал).Там этого добра хватает.

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 22:42:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Potter

Какой нибудь! Гарри Поттер это фэнтезийное приключение, а не драма Ларри Кларка для младших классов

Франшиза "Гарри Поттер" всегда была выше шаблонности для жанра "фэнтэзийное приключение". Там не делается экшн ради экшена. Небольшое действие, разбросанное по всему фильму-есть и хватит. Хотите большего? Смотрите "Трансформеров" и "Властелина колец".Там этого добра хватает.

Ой, вот только не надо все сваливать на "особый путь". У нас власть очень любит заливать про особый путь России, что мы ни на кого не похожи и уникальны, и что отношение к нам должно быть особое. Что в переводе на человеческий язык означает, что если у нас что-то плохо (скажем какашки на тротуаре валяются), то это наша уникальная, неповторимая особенность (аромат), а не недостаток.

Никакая особенность и избранность "Гарри Поттера" не дает ему права быть паршивой драмой про любовь-морковь детей переростков. Причем идти далеко за примерами не надо, берем "Узник Азкабана" и получаем достойный вариант ГП. Берем Принца-Полукровка, и получаем, имхо конечно, какой-то ГП шлак.

P.S. Надеюсь мы в одном хоть солидарны, в том что под именем "Гарри Поттер" может выйти как хорошее, так и плохое кино? То есть ГП не есть залог качества и не есть заведомо хорошо.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 23:09:49 (ссылка)
0
Я считаю, спорить бесполезно. Мне тебя не переубедить,что фильм-хороший, тебе меня,что фильм-хреновый.
 
Для меня, "Гарри Поттер"- залог качества. И ни разу, это качество не подводило и надеюсь, в дальнейшем не подведет. А если ещё учитывать, сколько реального шлака, выходит в последнее время, "Гарри Поттер" ещё ценнее становиться.

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 23:19:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Potter

Я считаю, спорить бесполезно. Мне тебя не переубедить,что фильм-хороший, тебе меня,что фильм-хреновый.

А я и не переубеждаю вас.

ORIGINAL: Doctor Potter
Для меня, "Гарри Поттер"- залог качества. И ни разу, это качество не подводило и надеюсь, в дальнейшем не подведет. А если ещё учитывать, сколько реального шлака, выходит в последнее время, "Гарри Поттер" ещё ценнее становиться.

А как он может стать плохим, когда для вас он заведомо хорош? По вашей логики он не может быть никаким, кроме как хорошим, а если он не может не быть хорошим, то плохим он никогда не будет - замкнутый круг. Получается, что вы вполне сознательно ограничиваете себя в том, чем ГП может и не может быть.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 23:34:30 (ссылка)
0
 
как он может стать плохим, когда для вас он заведомо хорош? По вашей логики он не может быть никаким, кроме как хорошим, а если он не может не быть хорошим, то плохим он никогда не будет - замкнутый круг. Получается, что вы вполне сознательно ограничиваете себя в том, чем ГП может и не может быть.

Скорее, я просто закрываю глаза на недостатки и в упор замечаю достоинства (коих чудовищно много) 

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/21 23:51:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Doctor Potter

Скорее, я просто закрываю глаза на недостатки и в упор замечаю достоинства (коих чудовищно много) 

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется.


Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/22 02:48:04 (ссылка)
0
Поклонница книг о Гарри Поттере сделала небезынтересный разбор фильма и книги.
http://cynical-lo.livejournal.com/90867.html
pirat.android
Зритель
  • Total Posts : 42
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/12/04 05:08:42
  • Location: Красноярский край
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/22 19:06:54 (ссылка)
0
Фильм неочень понравился поэтому и оценил только на 5 , вторая часть (ТАЙНАЯ КОМНАТА) была отличной частью , а потом фильм съехал вниз , очень печально, но факт.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/23 19:52:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

Тотально бесил передоз любовной линией Гарри и Джинни, вот ведь люди (сценаристы) не умеют вовремя остановиться, а про "все было не так" я вообще молчу.

Да, с этим явно перебор. Джини, к сожалению, не похорошела настолько, чтобы отвечать параметрам книги, но, с другой стороны, она не настолько дурна, чтобы ее менять.

Вот мне нравится про "абстрагироватьсяоткниги". В фильмах настолько наплевательски относятся к мелочам, которые играют немалые роли в последующем, что если-таки абстрагироваться, думаю, много чего будет непонятно, либо сойдет за приличный бред. Думаете хоть один человек, не читавший книгу, понял вообще почему у Дамблдора рука почернела? Слагхорну пришлось рассказывать Гарри, что на фотографии Регулус, брат Сириуса. Почему? Потому что в свое время, простите, просрали упоминание медальона. И таких вещей слишком много для того, чтобы "абстрагироваться".


Про какое упоминание медальона ты говоришь? В пятой части, когда они мимоходом на него наткнулись при уборке дома? Подозреваю, что тогда даже Роулинг не очень понимала его роль :) А вообще, незнание материала иногда просто бесит. Помните, в прошлой части их фееричной полет на метлах по ночному Лондону, мио парохода.


Ввели(изменили) - сцену нахождения Поттера со сломаным носом в поезде.
Это мне вообще понравилось. Вот он значит лежит весь такой остолбеневший, а как только Луна с него срывает плащ, к нему прямо в эту самую секундочку возвращется подвижность, в чем смысл тогда вообще?


Да нет, тут все ок. Луна произнесла заклинание "Финито" или как там его, которое снимает действие наложенного ранее заклинания. Нашла она Гари по мозгошмыгам, как и объяснила. А плащ Гарри сам сбросил, как только спало заклинание.


А по-моему жгут Поттер, после принятия "Феликса Фелициса"
Извратили сцену ироды.


Ох, а мне понравилась эта сцена. Даже походку Поттера изменили, чтобы подчеркнуть действие Феликса.

Поставила 8. Отсебятину зря понесли, ни к чему совершенно. И перманентная мрачность меня тоже не порадовала. В книге депрессивная атмосфера ярко перфарируется шутками и любовными переживаниями, в фильме же какой-то окопный юмор. Надеюсь, в седьмой будет больше Луны (нравится она мне!), уделят заслуженное внимание Снейпу. Эх, боюсь только, что актеры не сдюжат драмматизма. Троицу имею в виду.

P.S. Не понимаю всеобщую любовь к третьему фильму. Неплохой, но акценты там расставлены коряво, имхо.

dariakim.blogspot.com
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/23 20:41:47 (ссылка)
0
Эх, боюсь только, что актеры не сдюжат драмматизма

А если ещё и вспомнить,что только они трое и будут весь седьмой фильм

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/23 22:35:36 (ссылка)
0
Тотально бесил передоз любовной линией Гарри и Джинни, вот ведь люди (сценаристы) не умеют вовремя остановиться, а про "все было не так" я вообще молчу.

Да, с этим явно перебор. Джини, к сожалению, не похорошела настолько, чтобы отвечать параметрам книги, но, с другой стороны, она не настолько дурна, чтобы ее менять.


Проблема в том, что когда начинали снимать фильмы, книг вышло ещё немного и никто не знал, что Джинни предстоит стать одной из главных действующих лиц и подружкой Гарри - тогда бы изначально выбирали девочку поярче и посимпатичнее

Отсебятину зря понесли, ни к чему совершенно.
Идиотичная сцена с поджогом Норы. Если бы сценаристы внимательно прочитали первоисточник, знали бы, что есть подходящее заклинание. Тушили же хижину Хагрида в конце именно 6 книги. А тут куча народу стоит любуется, как дом горит, хотя этому легко помешать. Даже со скидкой на шоковое состояние это уже тупоумие.

Ох, а мне понравилась эта сцена. Даже походку Поттера изменили, чтобы подчеркнуть действие Феликса
 
Да, а после Данилкиного:СЭЭР? все в зале очень долго смеялись. Этот эпизод явно взял приз зрительских симпатий

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Yvaine
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/07 16:02:07
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/24 11:55:32 (ссылка)
0
Нормальный фильм, лучше "Ордена". 8/10. Но все-таки "Узник" - эталон качества!
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/24 19:16:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Cargonia

Да, а после Данилкиного:СЭЭР? все в зале очень долго смеялись. Этот эпизод явно взял приз зрительских симпатий


да, зачетная шутка ))

dariakim.blogspot.com
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/24 21:47:33 (ссылка)
0
Сей фильм не посмотрел и уже, видимо, в кинотеатр не успею, так что ждать буду, опять же, видео. Но откуда такой ажиотаж - не понимаю. К Поттеру отношусь без фанатизма, что есть, что нет. Почему? Ответ прост - из всех фильмов, кроме "Узника Азкабана", ничего так и не зацепило, но 3-я часть - это реально удачный фильм, отменный, захватывающий! Не будь его, вообще бы не стал дальше смотреть. Опять же, из комментов понял, что планка "Узника" так и не была покорена. Фигово.

P.S. Потника читал, первые три книги, поглощается легко, но быстро наскучило, вот начни я его читать годков этак на 7-10 ранее, возможно всё было бы иначе!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/25 11:40:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
3-я часть - это реально удачный фильм, отменный, захватывающий! Не будь его, вообще бы не стал дальше смотреть. Опять же, из комментов понял, что планка "Узника" так и не была покорена. Фигово.

И уже не будет - 7-8й фильмы снимает (почти снял) тот же Йетс. Так что ожидаемо - не провал, но и не шедевр.
ORIGINAL: Mefisto from Hell
P.S. Потника читал, первые три книги, поглощается легко, но быстро наскучило, вот начни я его читать годков этак на 7-10 ранее, возможно всё было бы иначе!

Не соглашусь: книги гораздо глубже и умнее, чем фильмы.
И особенно, начиная с 3й.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/26 17:05:38 (ссылка)
0
Фу, пронесло. После никакого "Феникса" боялся такого же слабого "Принца-полукровки". Однако Йэтс, похоже, осмотрелся и снял хороший фильм в том виде, как он его видел. Да, "Поттер" в его исполнении уже другой, но "другой" не значит плохой.

В плюсы я бы записал несколько вещей. Сюжет перестал быть рвано-дерганым (что было ранее характерно для всех других частей), вернулась атмосфера волшебства, значительно выросла в качестве операторская работа. Некоторые актеры, еще вчерашние дети, начали по-настоящему играть (Гринт, Уотсон) и в некоторой степени вытягивать деревянную игру Рэдклиффа и Фелтона (по профессионализму - два брата-близнеца). Райт (Джинни) из серой мышки стала девушкой, которой в продолжениях можно предоставить больше времени. Отлично вписался в сюжет Броудбент.

В минусах отсутствие масштабного боя с темными силами, фильм похож на подготовку к чему-то более главному.

8/10
post edited by Блинк - 2009/07/26 17:12:58
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/27 01:09:36 (ссылка)
0
Бюджет, кстати, 250 млн.
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/27 01:14:33 (ссылка)
0
Бюджет, кстати, 250 млн

Если с маркетингом,то поверю

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Гарри Поттер и Принц-Полукровка /Harry Potter and the Half-Blood Prince (2008) 2009/07/27 01:22:41 (ссылка)
0
Слабая лента получилась. Особенно с учетом ее названия и того что происходит на экране. "...и Принц-Полукровка". В итоге, попалась Гарри книга этого чувака, Гермиона сходила в библиотеку и ничего не нашла и через два часа мы одной фразой все узнаём. Я специально попросил привезти мне эту и заключительную книгу, т.к. не понимаю, либо Роулинг тупа, либо сценаристы, продюсеры да и режиссёр сняли дикий кастрат, причём халтурный. Много сказано про неуклюже вписанные, да ещё с перебором, любовные дела, и я тут не могу не согласиться. А ещё раздражал Малфой! Такой ссыкун, аж бесит. Одного понять не могу если по книге он таков (скоро узнаю), то что Тёмный Лорд в нём нашёл, на черта так рисковать с таким юным недоделком и невротиком?! Не знаю, больше 6/10 не могу поставить. Надо будет на BD пересмотреть ещё раз и после прочтения книги.
Одно скажу наверняка, ХОЧУ отдельный фильм с Полумной! Она просто прелесть, люблю ее до безумия.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5