Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 170 of 207
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/04 16:09:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: Valmont
Не надо Господа в суе поминать.
В какой такой суе?

ORIGINAL: Valmont
Что-то не вижу на том же Кинопоиске ни единого отзыва.
Ну это еще ничего не значит )
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/04 17:05:56 (ссылка)
0
Не "Кинопоиск", но...) http://losthost.livejournal.com/156051.html

"Shut up and bleed!" (с)
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/04 17:18:09 (ссылка)
0
Преступник / Felon (2008) [BD UK]

Начитавшись хвалебных рецензий на эту темную лошадку со скромным бюджетом (всего 2.9 млн.) и вспомнив, что в прошлом году была отличная "Заложница", также в меру низкобюджетная (хотя 25 млн. - не совсем мизер) и абсолютно темная, я купил голубой диск и решил оценить кино. Сразу к плюсам и минусам. Относительный плюс: кино идет 100 минут. Если бы оно шло 120 или 150 - можно было бы вешаться и выкидывать диск (его и так можно выкинуть после просмотра). Ах да, еще там есть Вэл Килмер, который постарел, слегка похудел и у него есть бородка. Играть он все так же не умеет. Минусы: отсутствие развития сюжета, полная банальщина, динамики нет и в помине. В итоге: некрасивое, пустое, скучное кино ни о чем, которое не стоило бы снимать вообще. 4/10

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16234
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/04 20:40:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

Фильм неплохой, но никакого восторга я не испытала. По мне, так атмосфера 80-ых там не передана, и главный герой совершенно нехаризматичный и даже вызывал отвращение. Ботанов тоже надо уметь делать интересными.

 
ORIGINAL: Darth Random

Рядовой индепендент про лузеров в захолустье. Кроме Рейнольдса и титек Кристен Стюарт, плюсов не замечено.

 
Спасибо, ваши мнения ценю, и все понял. Главный герой, судя просто по фото и трейлеру, тоже сразу непонравился. Раз фильм ночью успел скачаться, может потом гляну.

 
eugeneman
Любитель
  • Total Posts : 1021
  • Scores: -2
  • Joined: 2006/07/24 22:12:39
  • Location: Краснодар
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/04 21:49:38 (ссылка)
0
На выходных посмотрел "Призраки бывших подружек". Ересь и бред. Весь фильм на болтовне. Странно, что я не уснул в кинотеатре, обычно на таких фильмах засыпаю. Пару раз улыбнулся. Юмора мало. Но вот жене понравился. Ну, в принципе, это и стоило ожидать - бабский фильм.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/05 05:58:54 (ссылка)
0
Призраки бывших подружек

Хоть это, как оказалось, и "бабский" фильм и никакой не нео нуар, хотя и там можно найти пару фактов, относящих этот фильм к данному жанру , но сабж мне скорее понравился нежели нет. Там зачотный Дуглас, неплохой и почти непошлый юмор и, пусть и заезженная донельзя, но все таки, уверенная и правильная мораль. Осталось только основную пару героев поменять, ведь ни МакКонахи не выглядит самцом-бабником-серцеедом-ловеласом, ни Гарнер не относится к красоткам, от которых стоит "вешать бутсы на гвоздь". Нужно было Марку Уотерсу меня на кастинг приглашать.

7/10
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/05 18:30:50 (ссылка)
0
Призраки бывших подружек

Ещё одно мнение. Очень приятный и не такой уж и бабский фильм. Дуглас просто отличный, юмор хороший, мораль действительно заезжанная и действительно правильная. МакКонахи выглядит самцом-бабником-серцеедом-ловеласом, Гарнер вполне себе относится к красоткам, от которых стоит "вешать бутсы на гвоздь", ибо крайне мила, а бутсы на гвоздь вешают как раз из-за милых, а не красивых. Лучший фильм подобного жанра со времён "Незваных гостей". Очень надеюсь, что фильм соберёт кассу, что позволит выбиться МакКонахи и Гарнер.
8,5 из 10
post edited by alexeiden - 2009/08/06 01:38:15

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24378
  • Scores: 16234
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/05 19:33:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Нужно было Марку Уотерсу меня на кастинг приглашать.

 
Что-бы ты свою Данст позвал?  Не, пускай будет Гарнер, да и МакКонахи сойдет.

 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/06 05:38:29 (ссылка)
0
Что-бы ты свою Данст позвал?  Не, пускай будет Гарнер, да и МакКонахи сойдет.

Я думаю Паркер Поузи в паре с Лоренцо Ламасом смотрелись бы лучше :)

Посмотрел пару ранних фильмов с мисс Данст

Заговор проказниц

К женской школе, в которую приезжает учиться Одетт Синклер, собираются присоединить мужскую. Девчонки начинают препятствовать этому.

На 100% феминистская лента, призывающая уже с подросткового возраста начинать не любить мужчин и общество, в котором они находятся. Вообще кино неоднозначное, вроде бы и ориентированное на детей 15-18 лет, но весьма перенасыщенное разговорами о сексе, выпивке и взрослой жизни. Очаровательный женский каст, состоящий, как из известных молоденьких актрис, так и из старлеток, пара-тройка неплохих эпизодов, с полдюжины удачных шуток.

7/10
 



 
В глубине

Девушка на грани нервного срыва приезжает на богом забытый остров, где пожилая женщина рассказывает ей историю о несчастной любви.

Ничем не примечательная драма режиссера Шери Элвуд, скорее всего перечеркнувшая ей дорогу в "большое кино". После пары короткометражек она, не понятно где нарыв денег на "полный метр", сняла свой дебютный полноценный фильм, но с треском провалилась. Об этом кино наверняка никто бы и не вспомнил, если бы не мисс Данст, уверенно отрабатывающая свой гонорар.

6/10 
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/06 16:27:58 (ссылка)
0
Dead Ringers / Связанные насмерть (1988) [DVD R1 US]

Фильм Кроненберга 1988го года, снятый после "Мухи" и до "Обеда нагишом" - это уже говорит и многом. Сексуальные отклонения, мутации, наркотики, кровь, два брата-гинеколога, медицинские инструменты не от мира сего, привлекательная актриса, ставшая пациентом братьев и пошатнувшая их "личный мир". Спойлерить не буду. Джереми Айронс за изображение на экране двух столь разных братьев-близнецов вполне мог бы хотя бы номинироваться на Оскар (он заслуживал номинации (а то и Оскара) в тот год гораздо больше, чем Хэнкс или Олмос) - играет он абсолютно гениально, глаз не оторвать от перформанса. Концовка жесткая, а само кино - глубокое и интересное. 8/10

P.S: на DVD от WB на редкость приятная картинка (настолько, что не хотелось постоянно думать о прелестях BD), а вот Criterion Collection релиз врагу не пожелаешь - картинка отвратная, а звук грязный донельзя. На BD фильм в ближайшее время ждать не стоит - кто подумывал о покупке может смело брать этот R1 от WB.


Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/06 16:57:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

Dead Ringers / Связанные насмерть (1988) [DVD R1 US]

на DVD от WB на редкость приятная картинка (настолько, что не хотелось постоянно думать о прелестях BD), а вот Criterion Collection релиз врагу не пожелаешь - картинка отвратная, а звук грязный донельзя. На BD фильм в ближайшее время ждать не стоит - кто подумывал о покупке может смело брать этот R1 от WB.



Ну, Критерионовская картинка не так уж и плоха, зато с правильным аспектом :)

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/07 06:12:05 (ссылка)
0
Душа тишины

С виду обычная американская семья (мать, отец, дочь) берут на содержание глухонемую девушку. Однако ни в этой семье, ни у этой девушки не все чисто, как оно кажется в первое время.

Уууух, какая чудесная была завязка. Фильмов про людей с ограниченными возможностями снято не так много и идея ленты мной была воспринята с интересом, но после середины кино превращается в бредовый сюрреализм с элементами инцеста, нимфомании и спермотоксикоза, а персонажи переворачиваются с ног на голову и начинают нести такую ересь и делать такие идиотичные поступки, что просто диву даешься.

Фильм напоминает эпизод сериала. Оно и понятно, снимал сабж на 100% сериальный режиссер Джейми Бэббит, который мечется перед проектами, как вошь на гребешке, нигде не задерживаясь больше чем на 2 серии. В этом то, наверное, и его проблема - отсутствие стабильности.

+1 за задумку, Катберт и Белль. Больше похвалить ленту не за что. Исполнение на редкость неудовлетворительное.

5/10
post edited by Papa Dolphin - 2009/08/08 06:12:35
Yvaine
Любитель
  • Total Posts : 109
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/07 16:02:07
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/07 22:14:38 (ссылка)
0
Не так давно по тв случайно увидела английскую экранизацию "Эммы" с лапочкой Кейт Бекинсейл... Я даже и не подозревала что есть эта телеверсия романа. И снята в один год с голливудской. А я все думала, что мне так "Эмма" с Пэлтроу не нравится. Просто бестолковый фильм с еще более бестолковой Пэлтроу. Весь фильм состоит из разных ракурсов ее отрешенного лица с пустым взглядом... А Кейт просто куколка, личико интеллигентное, глазки умненькие - просто загляденье... Остальные актеры тоже на своих местах... Фильм просто живой. 9 из 10 от меня.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/07 23:23:29 (ссылка)
0
В рамках акции по пересмотру хороших фильмов посмотрел "Гаттаку" и ВНЕЗАПНО выставил ей 10 баллов и наградил вторым местом в личном топе фантастических фильмов. Совершенно не ожидал, что со второго раза настолько сильно понравится.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 05:45:49 (ссылка)
0
Безумный следователь
 
Все таки Джонни То совсем не мой режиссер, ведь ни Отверженные ни сабж, выполненные стильно и профессионально, не смогли оставить яркий след и запасть в душу надолго.
 
Воробей ждет своей очереди.
 
7/10
_____________________
 
Пришельцы на чердаке
 
Весьма забавно все же смотреть на статистику оценок на ИМДБ. Ведь по ней получается, что этот фильм для женщин от 45 лет, у которых средний балл 6,7, а не для подростков меньше 18-ти (3,7 балла).
 
На самом же деле сабж рассчитан на аудиторию 8-12 лет и именно такие люди и сидели в основном в кинотеатре.
 
Что же касается самого фильма, то это насквозь стерильная лента со стандартным набором гэгов и напрашивающейся моралью.
 
Повеселил Robert Hoffman (Шаг вперед 2), прикольно сыграв человека, чьим телом можно управлять с помощью пульта ДУ. Все остальное - пресно, банально, глупо.
 
6/10
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 11:08:13 (ссылка)
0
Crash / Автокатастрофа (1996) [DVD R1 US / NC-17 Version]

Фильм Кроненберга 1996го года, снятый после "Обеда нагишом" и до "Экзистенции" - это уже говорит и многом. Хотя, кажется, я повторяюсь... Сексуальные отклонения, лесбиянки, гомосексуалисты, автокатастрофы, backseat orgasms, физиологические уродцы, жертвы катастроф, татуировки, раздолбанные машины, перверты в мэйкапе Джейн Мэнсфилд... Элиас Котеас как всегда отлично смотрится в роли автокрэш-фэна-фрика-и-аддикта, Спэйдер на своем месте, Унгер сексуальна, как и Холли Хантер, а вот Розанна Аркетт - это хирургический звездец. Самый невменяемый и пришибленный фильм Кроненберга (хотя я у него всего 10 фильмов видел, помимо данного) оставляет неоднозначные впечатления, рекомендован к просмотру в одиночестве, на 35% состоит из артхаусной эротики вперемешку с покореженными машинами, да и вообще - кино не для всех, точнее "мало для кого". Я в нем долю обаяния и шарма для себя нашел, хотя продираться сквозь тернии увечий и Аркетт - временами неприятно. Недаром фильму дали рейтинг NC-17 и спец приз Канн "за оригинальность, дерзость (или это всего лишь смелость?!) и нахальство". Последнее, но очень важное: саундтрэк от Говарда Шора великолепен, уже заказал себе диск, музыка в этом фильме просто божественна и очень точно ловит настрой. 7.5/10

P.S: DVD R1 содержит очень приятный трансфер и NC-17 версию фильма.Считаю должным отметить: решили себе выносить мозг - делайте это на 10 минут дольше, с NC-17 версией.

FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 11:19:45 (ссылка)
0
Общество мёртвых поэтов (1989г., в гл. р. Робин Уильямс) 10/10
"Я встал на стол, чтобы смотреть на мир с различных точек зрения, сделайте также". Гениальный фильм, мне очень понравился. Учитель пытается заставить учеников мыслить самостоятельно, но к сожалению он одинок в подобных начинаниях и за это расплачивается в итоге.
Я до этого видел не особо много фильмов с Робином, но с каждым новым просмотренным он как актёр в моих глазах только поднимается - очень широкая и многогранная личность.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 11:43:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW
Я до этого видел не особо много фильмов с Робином, но с каждым новым просмотренным он как актёр в моих глазах только поднимается - очень широкая и многогранная личность.


С Уильямсом стоит посмотреть "Доброе утро, Вьетнам", "Король-рыбак", "Пробуждения". Лично мне также очень нравятся "Куда приводят мечты" и "Человек года". Да, как актер он может и не безмерно многогранен, но явно шире и "гранёней" Рурка.

Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 12:11:15 (ссылка)
0

Раз в полгода «радую» себя «неделей российского трэша». Смотрю каждый день по одному российскому «хиту».
1.    «Русичи». Великолепный трэш, на фоне которого даже «Волкодав» смотрится выдающимся фильмом. Сценарий кошмарен, съемки кошмарные, спецэффекты кошмарные, монтаж кошмарный, звукорежиссура кошмарная и т.д. Балл добавлю лишь за Владимира Гостюхина – единственный актер, который в фильме пытается что-то играть. 4 из 10
2.    «Нулевой километр». Трэшем это не назовешь, просто насквозь фальшивое кино, хоть и неплохо снятое. 5 из 10
3.    «Путевой обходчик». Абсолютно невменяемое кино, в котором можно смотреть только первые и последние 10 минут. Спасибо хоть, что Павла Руминова для доработки фильма позвали. У него хотя бы титры хорошие получились. 4 из 10
4.    «Платон». Абсолютно такие же недостатки, что у «Нулевого километра». 4 из 10
5.    «Очень русский детектив». Редкая смесь гениального с убогим. Первые 40 минут очень даже забавны, а вот потом начинается какая-то ересь.  5 из 10
6.    «Консервы». Егор Кончаловский снял уникальное кино. Целых 105 минут мы "наслаждались"  идиотским сюжетом и тупейшими диалогами, чтобы в финале режиссер нам сказал (спойлер для тех счастливчиков, кто это еще не смотрел!): « Знаете, это всего лишь сон героя Марата Башарова. Что вы придираетесь ко сну?»
4 из 10
7.    «Антидурь». А вот этот фильм стал украшением окончания «недели». Тут авторы хотя бы понимают, что снимают трэш. Местами ржачно, местами тупо, но хоть со знанием дела снято. 4 из 10
 
post edited by Jet Li - 2009/08/10 12:22:47
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/08/10 20:41:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: FTW
Я до этого видел не особо много фильмов с Робином, но с каждым новым просмотренным он как актёр в моих глазах только поднимается - очень широкая и многогранная личность.


С Уильямсом стоит посмотреть "Доброе утро, Вьетнам", "Король-рыбак", "Пробуждения". Лично мне также очень нравятся "Куда приводят мечты" и "Человек года". Да, как актер он может и не безмерно многогранен, но явно шире и "гранёней" Рурка.

"Доброе утро, Вьетнам" у меня есть - отличный фильм, а насчёт Рурка - так мне всё равно до его граней, бывают актёры, чьи роли просто нравятся и вызывают восхищение - для меня это Микки. (сорри за оффтоп)
Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 170 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5