Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008)

Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008)

10   28% (6)
9   19% (4)
8   28% (6)
7   14% (3)
6   4% (1)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (1)

Total Votes: 21

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008) 2009/09/20 16:02:29 (ссылка)
0
А мне понравилось, как рыбка жрала колбасу)

Не знаю, как в оригинале, а в переводе была ветчина. Да, было смешно :)))
post edited by gonchi - 2009/09/20 18:37:47

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
#21
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008) 2009/09/20 16:09:17 (ссылка)
0
В оригинале тоже ветчина была - hamu, т.е., как говорят у нас в деревне, ham.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
#22
Онидзука
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/04/18 23:59:14
  • Status: offline
RE: Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008) 2009/09/22 16:18:23 (ссылка)
0
А как там шевелится трава на ветру... (9/10)

Мой видеканал!!!
Мои френдкоды на Вии:
RusONIZUKA 3179 7798 9007 3501
В PSN:RussianONIZUKA
#23
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008) 2010/05/29 11:41:08 (ссылка)
0
И пришла вода!


Никто не рассказывает сказки лучше, чем Хаяо Миядзаки. Я в этом убедился уже давно, когда посмотрел в первые «Унесенных призраками». Ведь не достаточно иметь красивый сюжет и команду профессионалов, чтобы создавать из раза в раз по истине волшебные истории. Миядзаки это удается. Удается, потому что в каждую новую историю, мастер вкладывает свою душу, детские воспоминания, личные переживания и любовь. Пересматривая его шедевры, ты понимаешь, что режиссер ни один свой проект не создавал без посыла. Создается впечатление (и я надеюсь, что так и есть), что его картины рождаются именно в тот момент, когда в душе у создателя рождается новая жизнь, сотворенная из бескрайних сказочных снов, и ему, создателю, просто необходимо поделиться этим со зрителем, так как фантазии эти столь велики, что с трудом умещаются в одной человеческой душе. И когда они просятся наружу — рождается новая история…

На этот раз, Миядзаки переносит нас в маленький рыбацкий городок, и мы с вами знакомимся с мальчиком Соуске. Он ходит в детский сад, живет вместе с мамой в прекрасном домике на холме, а его отец — моряк, редко бывающий дома, но безумно любящий свою семью. Совсем рядом, на глубине моря, живет маленькая рыбка по имени Поньо. Однажды она застревает в стеклянной банке и ее бедняжку уносит к берегу, где ее спасает Соуске. И тут начинаются по истине волшебные события! Очень приятно, что Миядзаки выбрал морскую тему в своем новом творении, что позволило наслаждаться, нам, зрителям, великолепными красотами вод, яркими красками подземного мира и его красивых обитателей. Что может быть красивее моря, особенно если его рисует Миядзаки, ведь даже вода в картине живая и так и просится выплеснуться к нам с экрана, заполняя наши сердца своей волшебной прохладой…

Конечно же, как и во всех картинах мастера, в «Рыбке Поньо» имеется мораль. Но как и во всех картинах мастера, эта мораль подается не навязчиво а сюжетно. Видно, что вопрос масштабного катаклизма не оставляет режиссера равнодушным, и он бережно преподносит данность не пугая юного зрителя катастрофой и не приводя зрителя по старше в недоумение. Он просто рассказывает сказку о том, как чудесно может быть человеку, береги он то, что его окружает. И не смотря ни на что, человек должен учиться верить и надеяться! Да, в жизни бывает по всякому, и мои слова могу показаться простым красноречием. Но тогда почему, посмотрев картину Миядзаки, любой, даже пессимистичный зритель, чувствует легкость и свободу, почему картины мастера так действуют на человека? Ответ в вопросе, значит посыл режиссера не настолько поверхностен, отнюдь, очень глубок и чист.

Нарисована картина просто великолепно! Как я уже писал выше, здесь идеально все! Пусть в картине нет сложных конструкций «Ходячего замка», или фантастических вершин «Лапута», или в конце концов разнообразия образов «Унесенных призраками» — все очень просто и мило, но от этого еще более душевно и по настоящему живо. Простота сюжета «Поньо» подкупает своей доверчивостью, ведь главным героям по 5 лет, и отсюда мы видим два маленьких, но с большими чувствами мира, однажды воссоединившись в одно целое. Мир Поньо, это море, а мир Соуске — это маленький рыбацкий городок, в котором он живет. Все действие сопровождается прекрасной музыкой. Музыка в данной ленте очень хорошо отражает события, идеально ложась на слух. После просмотра, кажется, что закрыв глаза, можно услышать начальные, несколько тревожные аккорды морских глубин — это я называю, настоящим чудом…

P.S. Я не люблю сравнивать картины Миядзаки, потому что каждая новая его работа — это по своему шедевр. У него всегда разные истории, но их объединяет одно — любовь, волшебство, вера, надежда и бесконечное тепло. И покуда все эти составляющие продолжают присутствовать в картинах великого творца, я буду продолжать их всех, как один, ставить на пьедестал почета! Браво!

10 из 10
#24
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo (2008) 2010/05/30 12:29:26 (ссылка)
0
в этом мультике он упростил графику по сравнению со своими предыдущими работами, нет теней на лицах и т.д Например, Унесенные призраками прорисован гораздо детальней. Мне это не понравилось, поэтому максимум 9 из 10, а вообще-то 8,5
#25
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5