Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 191 of 207
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/01 18:53:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

Кали, паранойи по поводу одиноких пожилых корпулентных курильщиков у меня нет. Есть только боязнь превратиться в одного из них. Но мне это явно не грозит. А вот вам пора и о душЕ подумать, ибо... ибо...

 
 А по какому поводу у вас паранойя? Неужели боитесь молодых стройных и здоровых? Странно, при том что вроде как сами заявляли, что не гомофоб... Или боитесь молодых, стройных, здоровых гетеросексуалов? Возможно что и правильно делаете ;-)
  И подумайте лучше о дУше. Чтобы выши посты не вызывали мысли о нем у других, как происходит сейчас.
  Да, если не хочется контактировать - так и не нужно. Хотя я лично в мазохизме патологии не вижу, я же толерантный;-)))
  "ЗЫ Вот теперь офтоп закончен. " (с)

RIP вам!
Labrador
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/20 23:37:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/01 20:24:52 (ссылка)
0
"Пила 6" - являюсь фанатом данного сериала, поэтому ставлю 7 баллов из 10 и в целом фильмом остался доволен. Но с другой стороны, первая "трилогия" мне нравится больше. Начиная с 4 части все испытания начали представлять собой уж совсем медреные конструкции, на создание которых нужно несколько лет непрерывной работы, не меньше. В первых частях ловушки были намного проще, этим и увлекательнее. С другой стороны, сюжет по прежнему остается интересным, флешбеки с участием Пилы, Хоффмана и Аманды куда "полезнее", чем в пятой части, кровищи много - в общем, все, что нужно, здесь имеется. Хотя некоторые нестыковки уж явно бросаются в глаза. Каким образом Хоффману удалось перетащить в здание для новой игры более десятка человек? Явно помогали штук пять грузчиков, не иначе. Почему во вступительном испытании толстяк и девушка начали моментально себя кромсать? А удивиться где они находяться, позвать на помощь, попытаться осмотреться и вместе найти выход - это забыли?) На мой взгляд, нереалистично. И наконец, почему Пила, который так любит свою жену, доверил ей надеть шлем на Хоффмана для испытания? Хоффман бы убил ее одним ударом, если бы что-то пошло не так, высокий риск, не так ли?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/01 21:23:40 (ссылка)
0
А НЕ фанату сериала стоит смотреть? Просто я бросил серию на четвертом эпизоде, и вот в последнее время как-то навязчиво стал бросаться в глаза диск с пятым эпизодом на магазинных полках... 

RIP вам!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/01 21:48:53 (ссылка)
0
В любом случае, Пилы лучше смотреть по порядку. В 6-й части встречается много флэшбэков из 5-й, в том числе еще раз повторяется ее концовка. То бишь посмотреть, конечно, можно, но если когда-нибудь захочется посмотреть 5-ю часть, впечатдение будет наглухо испорчено.

А так, 6-я серия пошла вполне нормально, уж точно лучше, чем 5-я часть, в которой ловушки нагло тырили из творчества Эдгара По. :)

Собственно, уже которую серию смотрится все это исключительно из-за ловушек, ибо интересно, до какого извращения еще может додуматься человеческий ум. В этом плане я бы не сказал, что что-то мегаоригинальное присутствует, а главное - создатели уже не стараются объяснить, как что работает. Главное - принцип. Набросай мяса на весы - и тебе не раздавит череп. Дольше не дыши - и тебе тисками не пережмет ребра. Как что с чем связано - пофигу, главное - факт.

Разумеется, если вдаваться, что да как, останется куча нареканий и невыясненных вопросов. На них останавливаться не будем, а то можно набросать целый талмуд.

Финал порадовал. И дело даже не в чем-то глобально неожиданном, а в обилии мелких твистов в течении последней пары минут. правда, в данной части, наверное, единственный финал, который оставляет больше вопросов, нежели ответов. Что с кем случилось - сходу не понять, вполне возможно, что тут кроется задел на седьмую часть. Ну посмотрим, посмотрим...

Тьфу.
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/01 22:18:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

Кали, паранойи по поводу одиноких пожилых корпулентных курильщиков у меня нет. Есть только боязнь превратиться в одного из них. Но мне это явно не грозит. А вот вам пора и о душЕ подумать, ибо... ибо...


А по какому поводу у вас паранойя? Неужели боитесь молодых стройных и здоровых? Странно, при том что вроде как сами заявляли, что не гомофоб... Или боитесь молодых, стройных, здоровых гетеросексуалов? Возможно что и правильно делаете ;-)
И подумайте лучше о дУше. Чтобы выши посты не вызывали мысли о нем у других, как происходит сейчас.
Да, если не хочется контактировать - так и не нужно. Хотя я лично в мазохизме патологии не вижу, я же толерантный;-)))
"ЗЫ Вот теперь офтоп закончен. " (с)

Это не крутой ответ, Импи. Вы давно уже исписались, прям даже немного обидно. Лучше сходите в спортзал, затем к мозгоправу. Конечно с комплексами в вашем возрасте бороться тяжелее и дольше, чем с обрюзгшим телом, но нельзя сдаваться. И если будет результат от этих походов, то возможно какая нибудь отчаявшаяся эмигрантка согласиться ради гражданства провести с вами вечер и возможно даже ночь. Уверяю, вам это понравится. Вы же толерантный;-)))
ЗЫ "Последнее слово всегда за мной" (с)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/02 00:24:25 (ссылка)
0
Что-то я ничего не понял. Вы ходите в спортзал, а затем к психиатру, чтобы потом спать с какими-то эмигрантками? А какими именно эмигрантками? Из белых, или с теми, что помоложе - что эмигрировали в 80-х? И какое именно гражданство вы им обещаете? Чем ходить в спортзал, лучше бы почитали чего - глядишь и значения слов бы лучше знали. И тогда вам не пришлось бы грезить об эмигрантках...
Ох уж эти латентные гетеросексуалы. Не могут не мечтать
А на личности переходить не буду, а-а.  Хоть вы и напрашиваетесь. Этим пусть занимаются модераторы.
PS. Но о дУше все же лучше подумать. А то цвет и запах ощущаются даже при чтении. К тому же, возможно, и напряжение спадет, отпадет нужда фантазировать о моей личной жизни и найдется время заняться своей. 

И чтобы не офф-топить - "Shock" Марио Бава. Очаровательный, хотя и не слишком мариобавовский итальянский вариант классического "дома с привидениями" в смеси с "изгоняющими дьявола". Жаль что последний фильм мастера вышел не слишком оригинальным, но все равно очень хорошо. И мальчик замечательный - все Дэмьены отдыхают. 8/10
post edited by Калигула - 2009/11/02 00:37:48

RIP вам!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/02 03:04:41 (ссылка)
0
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 8/10

Чудесный мульт, вкуснющий. И даже некоторые недоразумения, вроде прыгающего копа или банального сценария вкупе с примитивной лав-стори, не смогли испортить просмот данного мульта. В коллекцию на BD.
_____

Книга мастеров 5/10

Что можно сказать, ужасно. Отвратительные герои, абсолютно не симпатичные, мешанина из народных и авторских сказок, непонятно для чего и почему снятая, зачем-то логотип Диснея на начальных титрах, абсолютно не красящий данную компанию. Из плюсов - только компьютерная графика, хотя найдутся и более качественные фильмы в этом аспекте в менее бюджетном исполнении.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/02 04:22:22 (ссылка)
0
зачем-то логотип Диснея на начальных титрах, абсолютно не красящий данную компанию
даже точнее  позорящий...

Кстати, раз ужас,  чего тогда целых 5 балликов поставил?
На какой тогда  ты УЖАС бережёшь более низкие оценки?
post edited by Cargonia - 2009/11/02 05:58:44

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/03 17:45:12 (ссылка)
0
Какую версию Гладиатора посоветуете посмотреть для первого просмотра - расширенную или театральную?

Просто так получилось что этот фильм я смотрел какими-то обрывками то по ящику, то в гостях. В общем только сейчас, с блуреем, до него руки дошли
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/03 18:31:08 (ссылка)
0
Театралку смотри. Перед расширенной на ДВД вылезает Ридли и говорит, что это версия для особо голодных. Режиссерская версия - именно театральная.
Там действительно расширения бесполезны.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/03 21:53:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random

Театралку смотри. Перед расширенной на ДВД вылезает Ридли и говорит, что это версия для особо голодных. Режиссерская версия - именно театральная.
Там действительно расширения бесполезны.

Не надо, ля-ля. Ридли говорит, что стоит смотреть расширенную версию, так как из театральной удалили одну из его любимых сцен. В которой Коммод рубит каменную статую своего отца Марка Аврелия.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 00:39:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D
Не надо, ля-ля. Ридли говорит, что стоит смотреть расширенную версию, так как из театральной удалили одну из его любимых сцен. В которой Коммод рубит каменную статую своего отца Марка Аврелия.
Почисти ушки, запусти диск, тогда сам лялякай, ок? Но могу облегчить тебе задачу:

I'm Ridley Scott and what you are about to see if you press play is the extended version of Gladiator. This is not the director's cut. The director's cut is the length went out in the theaters, the one that you've already seen probably. This one has a lot of scenes that were removed in the editing process, so it might be worth seeing.

Ридли настойчив и прям весь светится от любви к сцене с деревянным Аврелием, ага. Надеюсь, это твоя память, а не знание английского.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 11:52:25 (ссылка)
0
В общем только сейчас, с блуреем, до него руки дошли

Будешь смотреть расширенную - расстроишься от качества ремастеринга добавленных сцен. Точнее, от качества всех остальных сцен, по сравнению с добавленными.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 19:45:47 (ссылка)
0
По рекомендации Анара посмотрел Тело Дженифер. Отличное кино, одно из лучших за год. Расстраивает только отсутствие обнаженки, ханжи проклятые.
Меганиха - душка!

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 20:39:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random
Почисти ушки, запусти диск, тогда сам лялякай, ок? Но могу облегчить тебе задачу:

I'm Ridley Scott and what you are about to see if you press play is the extended version of Gladiator. This is not the director's cut. The director's cut is the length went out in the theaters, the one that you've already seen probably. This one has a lot of scenes that were removed in the editing process, so it might be worth seeing.

Ты не кипятись. Значит это было в комментариях к сцене. Главное, что она ему нравится.
Ага, значит might be worth seeing переводится - "смотреть голодным фанатам." Буду знать. :) А если серьезно, то, по-моему, это говорит о скромности человека.
ORIGINAL: Darth Random
Ридли настойчив и прям весь светится от любви к сцене с деревянным Аврелием, ага.

Ридли довольно мрачный человек – светиться ему не свойственно.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 21:01:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D
бла-бла-бла

По пунктам:
Ридли советовал смотреть расширенную? Нет.
Он говорил что сцена со статуей Марка Аврелия его любимая? Нет

Ты соврал? Да, дважды. Кроме того посоветовал мне не лялякать. Вон из моей песочницы.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/04 21:44:41 (ссылка)
0
Проверил, да Скотт сказал, что эта сцена выражает любовь и гнев Коммода к отцу. Но шутку Кроу о прорубании пещеры не поддержал. Что косвенно свидетельствует, что сцена ему нравится. :) Кроме того, если включить другие комменты, то там есть фраза: “this sequence was one of Scott’s favourites…” Игры разума. В общем признаю, ты прав. Извини за "ля-ля".
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/06 22:18:56 (ссылка)
0
Пассажирка 7/10

Чудесное кино, впрочем как и обычно у Говорухина. И опять же, как и в случае с Артисткой, сабж вытаскивает из памяти добрые и позитивные, на этот раз приключенческие, фильмы детства - Гардемарины, Мушкетеры. Актерская игра - хорошо, юмор - хорошо, мелодраматическая линия - сносно, мужской кастинг - великолепен, женский (Пегова - в самую точку!, Горшкова - за борт!) - неоднозначен.
___________

Пила VI 7/10

В очередной раз не разочаровался. В очередной раз - это неплохая масорубка и неплохое начало для изучения анатомии внутренних органов человека, правда, на этот раз, без оригинально-шокирующей концовки, но, наверняка, с заделом на 6-ой сиквел.

Буду ждать, хоть это уже и не тот психологический триллер, который показывался в первой части.
___________

Царь 8/10

Считаю, что Остров Лунгина - это шедевр. Считаю, что Мамонов в Острове отыграл бесподобно. Считаю Янковского - гениальным актером. Отсюда и интерес к новой картине Лунгина.

На выходе же получаем мощную драму с первоклассным актерским дуэтом, игра которого остается в памяти на долгое время.

Что же касается самой истории, то я не хочу лезть в соответствующие учебники и узнавать - как же все было на самом деле, но в то, что творится на экране, с одной стороны, верится, так как Иван Грозный, опричнина, все дела, но с другой стороны - противоборство Царя и метрополита выглядит настолько надуманно и неправдоподобно, что просто диву даешься. Сценарий на мыло!

ЗЫ Интересно, как бы смотрелся Бунша вместо Мамонова?
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/07 23:29:14 (ссылка)
0
Монстры против пришельцев - скучная, совершенно несмешная, напрочь серая фигня, которую бросил, осилив только половину.. Даже не хочется говорить о минусах или плюсах такой посредственной ерунды.. 1 из 10
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/08 01:29:07 (ссылка)
0
Крик в общаге
Совсем случайно занесло меня на этот фильм. Определение этому одно - предсказуемая, шаблонная, глупая, скучная, совершенно невообразимо идиотская хрень. Фильм абсолютно не страшный, потому что все пугалки стандартные от начала до конца. Финал, естесственно, нисколько не удивил. Актерские работы просто умопомрачительно ужасны, эти девушки совершенно не понимают кажется, что им нужно делать. Тем обиднее за Бриану Эвиган, которая после Шага вперед-2 все таки подавала надежды, как ее вообще сюда занесло непонятно... Я еле еле осилила эту жуть.
2/10, балл за Бриану накину.

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 191 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5