Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 193 of 207
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/12 10:42:27 (ссылка)
0
Сдача/Возврат/Cashback 9/10

Блестящий фильм - блестящий дебют режиссера Шона Эллиса.

Очень странно, что сей мини-шедевр прошел очень тихо и уж очень жаль, что только лишь ограниченным прокатом в большинстве стран мира. И уж совершенно непонятно - кто был весь тот судейский комитет на множестве кинофестивалей, на которых Кэшбэк принимал учатсие, если он выиграл всего каких-то 2 несчастных приза.

Удивительное кино с превосходным британским юмором, смотрящее тебе прямо в глаза и напоминающее о том, что каждая секунда твоей жизни - незабываема и неповторима.

Это такая же удивительная и милая пустяшка (не путать с пустышкой), очень сходная с 500 дней Саммер. Хотя нет, сей кин, наверное, лучше Саммер. Приятное открытие, приятное времяпрепровождение, приятный просмотр.
_________

Разбитое зеркало/Отражение/Broken, The 6/10

После просмотра Кэшбэка решил узнать - что же еще такого растакого снял Шон Эллис. Выяснилось, что он снял полумистический триллер-хоррор с Леной Хиди в главной роли, которая разбирается в том, почему везде бьются зеркала и почему она видит саму себя не только в отражении, но и в реале.

На выходе получается довольно таки атмосферный фильм, который конечно не вгоняет тебя в клаустрофобные рамки и не заставляет бояться своего отражения и зеркал, но довольно таки успешно нагоняет саспенс, не задает никаких лишних вопросов и не требует от тебя высокого IQ, дабы разгадать основную загадку ленты.

Фильму хотелось бы пожелать только лишь побольше динамичных сцен, а то он действует несколько успокаивающе, и хотя при довольно таки своем небольшом хронометраже убаюкать зрителя он просто не в состоянии, лишний экшн и драйв Броукену точно не помешали бы.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/12 23:50:01 (ссылка)
0
Westworld (1973)/Западный мир. Если кто-то считает, что заглавный образ фильма "Терминатор" хоть чем-то оригинален - ни в коем случае не смотрите этот замечательный НФ фильм, чтобы не разочароваться. Будущий автор "Юрского парка" Майкл Крайтон дебютирует на большом экране в качестве сценариста (это неоднозначно, в том же году вышел еще один фильм по его сценарию, но я решил вот так) и режиссера, опробуя тему, которая в "Парке..." разовьется в полную силу. Хороший юмор, отличный визуал, молодой  Джеймс Бролин и колоссальный Юл Бриннер, который одновременно делает автошарж на своего героя из "Великолепной семерке" и... но это надо видеть. 8,5/10

RIP вам!
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/13 01:01:56 (ссылка)
0
Более странно, чем в раю
Сразу хочу оговориться, что Джим Джармуш мой любимый режиссер, поэтому объективной быть в принципе не могу.
Кино шикарное, чудесное и замечательное. Неторопливое повествование, рассказ ни о чем, очень приятно погружаться в простую медитативную обыденность Джармуша.
Мне остались Вне закона, Таинственный поезд и Пределы контроля.
А Более странно, чем в раю получает от меня оценку 10/10 конечно же.

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/14 09:36:45 (ссылка)
0
Дрянная девчонка 8/10

Чудесное кино с очаровательной Катберт. Но Чунгкингский Экспресс действительно лучше.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/14 10:07:49 (ссылка)
0
Все туда же в копилку кина европейского, но на этот раз не очень хорошего...

Sanguepazzo

Неплохой, но сильно затянутый биопик о паре известных итальянских актеров и временах WWII. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=19

Les insoumis

Французская action-штамповка, в которой, хвала Аллаху, нет скуки и присутствует пара милых моментов. В остальном - ни о чем. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=20

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/14 10:16:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

... Будущий автор "Юрского парка" Майкл Крайтон дебютирует на большом экране в качестве сценариста (это неоднозначно, в том же году вышел еще один фильм по его сценарию, но я решил вот так) ...


А можно, можно Свинья будет занудой, а? Ну, пожалуйста. Можно, да? Спасибо!

Первая сценарная работа Майкла наше все Крайтона, добравшаяся до большого экрана - это Extreme Close-Up, который традиционно творчески у нас перевели как "Человек, который смотрит". Весьма посредственная картина о том, как страсть к подглядыванию охватывает на первый взгляд нормального человека. Правда, нормальный он лишь на этот самый первый взгляд... Вышло сие кино, Импи тут прав, в том же 1973 г., только на полгода раньше, посетив американский кинопрокат весной, в отличие от WW, дошедешго лишь в конце года.

З.Ы. Кстати, пока что в планах значится римейк ентого кина (это уже про Westworld).

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/16 09:44:45 (ссылка)
0
Тело Дженнифер 8/10

Разудалый полу-тин-слэшер, полу-комедийный-хоррор про девочек-дурочек и мальчиков-тугодумов. Особо бурно веселился при виде "девственницы" Меган и во время сцены жертвоприношения. Видимо у Дьябло Коди навалом подобных "башнюсносяще-юморных" идей. Дай Бог, чтобы они все реализовались.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/16 10:35:33 (ссылка)
0
Dante 01

Нудная космическая история о аеликом пришествии великого спасителя всея станции. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=21.

Le convoyeur

Нечем заняться? Жизнь скучани обыденна? Иди в инкассаторы! Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=23.

No-Do

История про дом, великий и ужасный, на сей раз made in Spain. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=22

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/16 10:40:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin
Тело Дженнифер 8/10

Забавненько, не более.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/16 19:13:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Калигула

... Будущий автор "Юрского парка" Майкл Крайтон дебютирует на большом экране в качестве сценариста (это неоднозначно, в том же году вышел еще один фильм по его сценарию, но я решил вот так) ...


А можно, можно Свинья будет занудой, а? Ну, пожалуйста. Можно, да? Спасибо!


 
 Нельзя. "Экстремальное приближение" вышло раньше, но какой сценарий написан раньше - ведомо только покойному Крайтону. И учитывая что год выхода один - мне нравится решать так как нравится мне. Есть вопросы? Нет вопросов.
 

RIP вам!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 09:40:04 (ссылка)
0
На неделе отсмотрены два противоположных по качеству российских фильма. Бредовый, несуразный, абсурдный и нудный "Запрещенная реальность" и крепко скроенный, практически без провисаний, отлично отыгранный Машковым и Хабенским "Домовой".
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 09:51:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Калигула

... Будущий автор "Юрского парка" Майкл Крайтон дебютирует на большом экране в качестве сценариста (это неоднозначно, в том же году вышел еще один фильм по его сценарию, но я решил вот так) ...


А можно, можно Свинья будет занудой, а? Ну, пожалуйста. Можно, да? Спасибо!



Нельзя. "Экстремальное приближение" вышло раньше, но какой сценарий написан раньше - ведомо только покойному Крайтону. И учитывая что год выхода один - мне нравится решать так как нравится мне. Есть вопросы? Нет вопросов.



Нееее, если занудствовать, то до конца! Ни шагу назад!
Мы говорим о чем? О первичности сценария или первичности выхода на экран? Судя по фразе "дебютирует на большом экране ", о втором. А раз так, то дебют в качестве сценариста - это фильма Sex through a window.
Так? Так!
Есть вопросы? Нет вопросов!
"Ивапще" Свинье нравится, когда другие решают так, как он решил. Вооот.

З.Ы. И еще - если смотреть не IMDb, а титры самих картин, то на Sex... указан не 1973 г, а 1972. Почему на IMDb стоит следующий, Кабаше непонятно: то ли косяк, то ли смысл тайный какой.
post edited by Kaban - 2009/11/17 09:59:12

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 09:57:26 (ссылка)
0
Благодаря императорским "проискам" пришлось прервать европейские кинопоказы и отсмотреть кино из бабушкиного сундука.

Sex through a window (Extreme Close-Up)

Неплохая картина с интересной задумкой о вторжении в личную жизнь. Реализована поверхностно, поэтому смотреть стоит лишь единожды. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=24

Westworld

Режиссерский дебют Майкла Крайтона ставший культовой картиной жанра sci-fi. Несмотря на имеющиеся недостатки, все составляющие картины заставляют забыть о них и наслаждаться происходящим на экране. Бриннер великолепен, это факт. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=25

Futureworld

Посредственный сиквел про курорт будущего, доступный уже сегодня с молодым Питером Фондой и мамой Гвинет Пэлтроу впридачу. Если бы не предыдущий фильм, вышло бы полное г..., а так пара очков форы спасает. Подробнее - http://kabasha.ru/films/film_review.php?fid=26

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 10:07:56 (ссылка)
0
Куб Зеро 6/10

Нормальный фильм, но как и в случае с Гиперкубом - абсолютно вторичный, ничего нового. Поэтому и оценка такая, ни туда, ни сюда.
С каждым новым фильмом в "линейке Кубов" - минус один балл только за то, что "все это уже было".
Порадовала финальная отсылка к первой части.

Куб 8/10
Гиперкуб 7/10
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 17:02:55 (ссылка)
0
Flashdance
Фильм, который вроде старый и культовый, а узнал я про него только благодаря правильным пиратам, только выпустившим его в прекрасном виде. Оказывается фильм действительно известный, судя  по тому, что и Джей Ло, и Джерри Халлилуэл (или как там она зовётся?), списали танцы оттуда в своих клипах. И фильм отличный. Как все танцевальные (да и спортивные) фильмы, он строится по простейшей схеме Начало+Переживания+Тренировка+Триумф, но всё равно пробирает. А какая там музыка! Две песни оттуда ("What a feeling" и "She's a maniac") до сих пор взрывают танцполы. А какая там девочка! Играет конечно, если вдуматься, классическую истеричную "золушку", нашедшую "папика", но какие невинные глаза при этом! Чего я не понимаю, так это почему она не стала звездой после этого фильма. 8 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/17 17:45:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

Collateral / Соучастник (2004) [DVD R1 US]

Guy gets on the subway and dies. Think anybody'll notice?

Захотелось пересмотреть один из лучших фильмов нового века и уж точно лучший фильм Манна "после 2000-го". Безупречно снятое кино с уместной и крайне приятной цифровой камерой, шикарным Крузом (одна из двух лучших Lead-ролей), оказавшимся "по уши в ..." Джейми Фоксом. Ровно настолько, насколько меня разочаровал "Джонни Д." - ровно настолько меня очаровал и влюбил в себя "Соучастник". Фильм, продолжительностью 2 часа (1:53 без титров), который держит в напряжении и "не отпускает" до финальных титров. Визуальная часть, музыка, диалоги, молчаливый Том, истерящий Джейми, уверенный и харизматичный Марк Руффало, ночной L.A... Красивый, эмоциональный, напряженный шедевр. Один из лучших примеров идеального слияния аудио и видео. Я его пересмотрел. В четвертый раз. Я готов пересмотреть его снова. Прямо сейчас. Для меня это ровно настолько идеальный и гениальный фильм.

Highest Recommendations --- 10/10


хотел отзыв на фильм написать. Я его вчера смотрел в 7й раз. nincollector.ru написал его раньше... Подписываюсь под каждым словом.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/18 04:03:30 (ссылка)
0
Låt den rätte komma in / Впусти меня

Совершенно замечательный фильм, как по начинке, так и по визуалу. Очень душевно поазана шведская зима, прямо захотелось туда. Рад, что посмотрел его именно сейчас, когда за окном снег. 9/10

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/18 08:19:51 (ссылка)
0
Ну вот еще один довольный браза добавился к браза Кабаша и браза Е1. Отлично!

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/18 09:45:41 (ссылка)
0
В свое время этот фильм как-то прошел мимо меня, сейчас не понимаю как такое возможно. Случайно, скорее всего, из-за состава актеров, я его записал на прошлой или позапрошлой неделе - показывали по кабельному телевидению. И только вчера вечером я просмотрел, нет, проглотил одним махом "25-й час". Великолепный фильм, наверное, лучший из отсмотренных в этом году. Классная режиссура, отличный сценарий, мощная игра всех основных персонажей, практически кинематографическое совершенство.


П.С. Понятно, что основная масса любителей кино знакома с произведением, но, сорри, я не смог удержаться от восхвалений этому фильму.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24423
  • Scores: 16310
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/11/18 19:40:15 (ссылка)
0
Очень рад, тоже обожаю этот фильм, хоть много раз и не пересматриваю. Но те четыре разa что видел, каждый раз с одинаковым восторгом и эмоциями. Нравится в нем практически всё, музыка, актеры, выделить можно лишь сцену около окна с видом на место WTC и всю встречу в клубе.

 
Page: << < ..191192193194195.. > >> Showing page 193 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5