Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Предложения журналу

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 47
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/07 11:31:36 (ссылка)
ORIGINAL: M_boro

:) Вы как-будто специально притворяетесь, что не понимаете меня. Ладно. Тогда остановимся на пожелании расширить журнал статьями о внутренней кухне кинобизнеса. Какими-то яркими высказываниями публичных людей...
Вот например высказывание Мэла Гибсона по поводу Автара: "I really liked the film and its epic scope. One thing I didn't understand was why did they keep saying "I see Jew"? I didn't see any Jews around, did you?"
На мой взгляд (чисто читательский) это бы разбавило некоторую "сухость" журнала.
Спасибо. Извините, если показался дотошным.

 
Мы, в принципе, целенаправленно делаем немного "суховатый", строгий журнал-гид по новинкам месяца - как в кино, так и на DVD. Этим мы отличаемся от прочих киножурналов прошлого и будущего. Я понимаю и согласен, что такие вещи интересны, но они, к сожалению, распыляют основной фокус, так что мы их не очень приветствуем.
M_boro
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2010/01/06 14:11:59
  • Location: Новороссийск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/07 12:02:32 (ссылка)
А бывают в вашем журнале постеры? В последних пяти не было, а мне бы хотелось украсить свой прокат яркими картинками. (Думаю, логично просить такое дополнение к журналу со стоимостью 300 р)
M_boro
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2010/01/06 14:11:59
  • Location: Новороссийск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/07 12:08:55 (ссылка)
И еще такое отступление: Расширенные обзоры наших "блок бастеров" типа "Книга Мастеров" или "Черная молния" это проплаченная реклама или попытка предвосхитить чудесное появление хорошего российского фильма? Просто по моему пониманию нашего кинопрома, пора его поставить в полный игнор, чтобы все эти Бекмамчуки задумались над тем, что они пытаються скармливать российскому зрителю.
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/08 11:24:28 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор

Мы, в принципе, целенаправленно делаем немного "суховатый", строгий журнал-гид по новинкам месяца - как в кино, так и на DVD. Этим мы отличаемся от прочих киножурналов прошлого и будущего. Я понимаю и согласен, что такие вещи интересны, но они, к сожалению, распыляют основной фокус, так что мы их не очень приветствуем.


Ну а можно хоть статью на разворот в которой ежемесячно делать обзор зарубежных DVD-рынков (топы продаж, небольшие фото крутых изданий) и пинать наших производителей?

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
Jane Air
Любитель
  • Total Posts : 407
  • Joined: 2009/07/30 19:13:35
  • Location: Санкт-Петербург, Россия
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/08 13:58:57 (ссылка)
А зачем? Тем, кому это интересно, и так найдут. Хотя я не отношусь к целевой аудитории журнала и, наверное, чего-то не понимаю.
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/08 19:54:10 (ссылка)
ORIGINAL: Jane Air

А зачем? Тем, кому это интересно, и так найдут. Хотя я не отношусь к целевой аудитории журнала и, наверное, чего-то не понимаю.


Просто упомянутая выше главредом "сухость" журнала лично мне приелась и хочется чего-нибудь нового. Вот и пытаюсь предлагать разное.
Плюс, помню, что раньше некое подобие топов продаж в разных странах были в каждом номере.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
Jane Air
Любитель
  • Total Posts : 407
  • Joined: 2009/07/30 19:13:35
  • Location: Санкт-Петербург, Россия
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/08 22:56:52 (ссылка)
Да, было время. Но там не только американские, но и итальянские, к примеру. И правда, от новенького не откажусь. Кстати, нельзя ли убрать все эти статьи о технике? По-моему, для этого есть специальные журналы.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/10 20:30:29 (ссылка)
А вот такое предложение родилось.

Поскольку все-таки блю-рэи еще совсем не вытеснили ДВД с рынка, и большинство народу пока что смотрит именно ДВД-диски, возникло мнение, что то, что при одновременном выпуске фильма на ДВД и блю-рэе обзор приводится именно к последнему (а про ДВД упоминается вскользь в маленькой плашке) - это малость несправедливо.

Предлагаю разбивать обзор не на две части (Фильм и Диск), а на три - Фильм, Blu-Ray и DVD. И писать про каждый носитель отдельно. А то есть упоминание, что, например, на ДВД 2-х Трансформеров чуть меньше бонусов - и типа всё. А каково изображение, каков звук на ДВД - получается, что лишняя информация.

И пусть даже в уступку этом дополнительному тексту урежется одна картинка. ИМХО.

Тьфу.
damayk
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2010/01/10 18:07:32
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/11 11:56:07 (ссылка)
Создайте рубрику, посвященную режиссерам!!! Их биографии, фильмографии, творчестве, мировоззрениях и личной жизни. Желательно с фотографиями!!! Таких режиссеров, как:
Стивен Спилберг
Френсис Форд Коппола
Питер Джексон
Джеймс Кэмерон
Виктор Флеминг
Ридли Скотт
Тони Скотт
Майкл Бэй
и т.д.
В рубрике ТОП 20/25 опишите:
1. фильиы, основанные на реальных событиях
2. лучшие фильмы о животных
3. лучшие боевики с использованием боевой хореографии (кунг-фу, карате, муай-тай и т.д)
4. лучшие фильмы с использованием визуальных эффектов (обязательно включив туда "Аватар" Джеймса Кэмерона)
и т.д. остальное потом напишу

Дамир Майкенов
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/11 13:47:00 (ссылка)
лучшие фильмы о животных

Было.

Создайте рубрику, посвященную режиссерам!!! Их биографии, фильмографии, творчестве, мировоззрениях и личной жизни. Желательно с фотографиями!!!

Есть рубрика "Собираем...". Её для режиссеров вполне достаточно.
Правда огорчает, что туда попадают только те у кого есть десяток фильмов изданных в R5.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
damayk
Зритель
  • Total Posts : 34
  • Joined: 2010/01/10 18:07:32
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 13:21:45 (ссылка)
Предложения журналу (всего лишь предложения, рассмотреть или игнорировать - личное дело редакторов журнала):
1. Нельзя ли в рубриках "Обзоры DVD/Blu-Ray" помимо присутствующей там информации о фильме и диске также указывать:
а) в инфо о фильме: информацию о авторе сценария, продюсоре, композиторе. Так как чаще всего на мой (не говорю за всех) выбор того или иного релиза влияет именно эта информация, например, я уважаю творчество композитора Ханса Флориана Зиммера и всегда возьму фильм с его музыкой даже, если об этом фильме ничего не слышал доныне, лишь за тем, чтобы насладиться его музыкой (а потом может быть начать искать саундтрек)
б) в инфо о диске: информацию о том, в какой, так сказать, "таре" он был выпущен: в DigiPak, стилбуке или в обычной пластиковой коробке (моя самая любимая "тара")

2. Нельзя ли осветить в рубрике ТОП 20/25 следующие группы фильмов:
- лучшие фильмы о войне (не обязательно о Мировых Войнах, а просто фильмы с военной тематикой)
- лучшие фильмы об авиации
- лучшие фильмы о массовом геноциде (или холокосте)
- лучшие фильмы с представлением загробного мира
- лучшие экранизации классических романов и других произведений
- лучшие космические киноленты (то есть о путешествиях в космосе)
- лучшие фильмы о живой природе
- самые худшие фильмы
а также однажды в рубрике ТОП 20/25 осветить хит-парад лучших режиссеров за всю историю кинематографии (желательно с краткой фильмографией, или хотя бы с указанием тех картин, что подняли их до уровня мэтров)

Может что-то из предложенного мной уже было использовано в ранних выпусках, тогда не ругайте меня, ведь я стал поклонником журнала всего год назад и, к сожалению, очень много пропустил...

Большое спасибо за внимание!

Дамир Майкенов
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 13:29:32 (ссылка)
Получил. Ответ на один из вопросов будет в февральском номере.
Большая и настоятельная просьба не писать подряд сто сообщений (если очень хочется, можно все вставить редактированием в один пост) и не ставить подряд сто вопросительных знаков. Вы же не хотите показаться посетителям этого форума... скажем так, человеком со странностями?
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 20:45:02 (ссылка)
А мое вышезапощенное предложение к сведению примете?

[шепотом] И может быть даже как-нибудь воплотите?

Тьфу.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9427
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 21:32:17 (ссылка)
ORIGINAL: damayk

...в инфо о диске: информацию о том, в какой, так сказать, "таре" он был выпущен...

Об упаковке - да, было бы не лишним, хотя и не очень обязательным.
И предложение Ферзя - вот тут, точно Да. А то не все ведь ещё на "блюры" перепрыгнули.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 22:37:01 (ссылка)
ORIGINAL: damayk

2. Нельзя ли осветить в рубрике ТОП 20/25 следующие группы фильмов:
...


Позвольте полюбопытствовать (я не язвлю), а зачем вам это нужно? При взгляде на топы мне всегда кажется, что они нужны в принципе только для сверки со своим и реакции типа "козлы/такие же как я". Но может я не прав и вас по какой-то причине интересуют любимые Борисами  25 фильмов о Холокосте?

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/12 22:53:19 (ссылка)
ORIGINAL: M_boro

Вот например высказывание Мэла Гибсона по поводу Автара: "I really liked the film and its epic scope. One thing I didn't understand was why did they keep saying "I see Jew"? I didn't see any Jews around, did you?"
На мой взгляд (чисто читательский) это бы разбавило некоторую "сухость" журнала.


 
 Вот, например, если верить гуглу, такое высказывание Гибсона цитируется ровно в двух источниках. В вашем посте и в чьем-то еще (возможно так-же вашем) посте на форуме кинопоиска. Я, конечно, не исключаю, что это результат вашей с ним частной беседы... Но на мой взгляд это уж точно добавило бы журналу... подмоченности.

RIP вам!
M_boro
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2010/01/06 14:11:59
  • Location: Новороссийск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/13 22:34:38 (ссылка)
:) Ну да, я это видел на одном из кинофорумов и за достоверность не ручаюсь... Я просто привел пример, о чем было бы интересно почитать еще. (конечно взятое из серьезных источников)
John Coffey
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Joined: 2008/07/11 01:59:37
  • Location: Ижевск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/15 04:37:53 (ссылка)
Закончилось десятилетие, можно было бы составить топ "20 лучших русских фильмов нового века". Если не наберётся 20, то хоть 15, и подпись вроде "Надежда умирает последней".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25176
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/01/17 02:04:17 (ссылка)
У меня есть предложение журналу оставить форум в покое, по крайней мере с такими необдуманными налётами и переделками!

Так как ГлавРед обычно не посещает другие разделы, хотелось бы спросить его мнения насчет творящегося безчинства в других разделах здесь.
Борис Хохлов, конечно, Редактор, то есть то же нанятый работник 'зловещей мегакорпорации' Gameland, но все же Главный, и может быть в курсе чего, конкретно, хочет издательство от форума.

Спустили с цепи Пупкина, которого мы тут не видели годами, даже когда была необходимость в исправлении конкретных багов, и он, без уведомления админов и модераторов, перекроил весь форум под лозунгом Долой Длинные Топики или топики сверх 10 страниц. Какое-то отупление форума происходит под 'новеньких' которым что-то, оказывается, непонятно.
Если им непонятно, мы готовы что-то поменять, как-то помогать, но не стоит сразу так дробить форум без причины. Как я говорил в другом топике (тот что по ссылке в подписи, прошу прочитать отзывы в нем), 'западные' форумы добавляют разделы по необходимости, потому что растут. Здесь же наделали подразделов по одному топику в каждом, пытаясь имитировать рост искуственно, как мыльный пузырь Дубай.
В неверном подходе пытаясь сделать форум доступным мифическим, абстрактным новичкам вы уже теряете тех регулярных пользователей, которые этот форум поддерживают и наполняют. Как многие заметили, 'одебиливание' началось с нового подраздела комментов к статьям на сайте, где любой мог оставить сообщение без регистрации. Теперь, видимо, хотят весь форум превратить в такое подобие безмыслицы.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
DGRAN
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Joined: 2009/12/24 15:35:19
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2010/02/01 15:37:04 (ссылка)
Вот однажды вы поместили на приложении огромное количество выпусков журнала за прошлые годы в формате пригодном для печати.ЭТО ХОРОШО.Журналы можно реанимировать.А ДВД приложения к этим номерам найти на какой нибудь барахокле.Но к сожалению обычно обложка к дискам либо отсутствует либо в ненадлежащем виде.Нельзя ли поместить в каком нибудь номере обложки ко всем дискам журнала?это вопрос и просьба.Вполне выполнимая.
________________________
Смейся и весь мир будет смеятся вместе с тобой.Плачь и ты будешь плакать в одиночестве

Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой!Плачь и ты будешь плакать в одиночестве.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 40 of 47
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5