Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Структура DVD/HD разделов

Структура DVD/HD разделов

За раздельное обсуждение производителей и конкретных релизов   60% (14)
Против, хочу всё в одном месте   39% (9)

Total Votes: 23

Voting Ends: Thursday, 14 January 2010, 22:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 8
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 15:49:12 (ссылка)
0

ORIGINAL: cir

Во-первых. Допустим, мы хотим повысить посещаемость ресурса. Вот только кто сказал, что посещаемость ресурса или форума надо делать за счёт дробления, увеличения кол-ва разделов. Если я не ошибаюсь, то люди посещают сайты и форумы ради информации, ради контента. Поэтому в первую очередь, чтобы повысить посещаемость, надо увеличивать количество и повышать качество полезного контента.


1. Дробление - один из инструментов. Логика подсказывает, что найти что-то в 134-страничном топике "Импорт" очень сложно. Если бы топик Импорт был предназначен для обсуждения общих вопросов, а конкретные релизы обсуждались в отдельных темах, то поиск по названиям тем дал бы быстрый и эффективный результат.
2. Все большие топики представляют из себя кучу полезной информации, в которой сложно что-то найти. Я напомню, что именно из-за проблем больших топиков на форуме ведутся десятки списков (не очень успешно, так как работа эта неблагодарная).

Во-вторых. Приходит новичок на форум журнала, допустим, хочет найти информацию о конкретном релизе, скажем Сумерки 2 на Blu-ray. Возникает вопрос - как деление разделов на издателей поможет ему в этом? Он что, знает кто выпускает на DVD этот релиз Summit? Знает, что по идее этот релиз выпускает West? Или, что в прошлом году West ничего нового не выпустил, а дистрибуцию дешевых релизов и Blu-ray отдал "Флагману Трейд"? Ведь вместо многостраничных опусов у человека прямо при входе на форум глаза лезут на лоб, а голова идет кругом. Проблема новичков стоит в большей степени в дружелюбности по отношению к ним и в инструментах их акклиматизации, чем в многостраничных темах и их перевода в множество пустых подразделов. Пусть будет тема для новичков, пусть им там будет гарантирован дружелюбный ответ с адресом необходимой им информации или хотя бы указанием направления. Усложнение структуры форума для новичка, как минимум будет то же самое, а как максимум ещё хуже.


Ты говоришь о том, чего нет. Раздел blu-ray содержит подраздел "Релизы" и этот подраздел не поделён на издателей. Поэтому пользователь зайдет в "Российские релизы" и найдет нужный ему топик (либо через поиск по названиям тем).
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 16:45:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
1. Дробление - один из инструментов. Логика подсказывает, что найти что-то в 134-страничном топике "Импорт" очень сложно. Если бы топик Импорт был предназначен для обсуждения общих вопросов, а конкретные релизы обсуждались в отдельных темах, то поиск по названиям тем дал бы быстрый и эффективный результат.

То есть, речь идет про замену 134-страничного топика на 134 страничный подраздел? Проблема остается, но её масштаб увеличивается. Поэтому поголовный перенос всего подряд на шпалы индивидуальных тем - идиотизм.

2. Все большие топики представляют из себя кучу полезной информации, в которой сложно что-то найти. Я напомню, что именно из-за проблем больших топиков на форуме ведутся десятки списков (не очень успешно, так как работа эта неблагодарная).

Ты проговорил совершенно верную мысль. Так как надо делать - оно сложно и муторно. Никто не говорил, что удобный форум это просто. А сейчас идет классическое для Раши реформирование с бадуна для вида. Ща мы тут всю мебель переставим, из соседней комнаты даже притащим шкаф без задней стенки, и вуаля - миру явился обновленный и "улучшенный" форум.


Ты говоришь о том, чего нет. Раздел blu-ray содержит подраздел "Релизы" и этот подраздел не поделён на издателей. Поэтому пользователь зайдет в "Российские релизы" и найдет нужный ему топик (либо через поиск по названиям тем).

Я Blu-ray вторых Сумерков привел как пример, без привязки к формату и разделу. Чтобы цепочка вопросов из студии, издателя, нынешней ситуации с ним и распространителя была максимально наглядной. Вся эта перестановка не решает двух заметно более важных проблем для новичка. Он не может и не должен понимать и разбираться, какой издатель, какую студии и какие релизы выпускает. И его не должны пинать с разворота прямо на пороге, даже если он ведет себя немного неадекватно, а обучать и сначала прощать ему первые грехи. Вот это первостепенные проблемы форума для новичка, а не 134-страничные топики.
post edited by cir - 2010/01/17 16:51:37
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 17:06:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

То есть, речь идет про замену 134-страничного топика на 134 страничный подраздел? Проблема остается, но её масштаб увеличивается. Поэтому поголовный перенос всего подряд на шпалы индивидуальных тем - идиотизм.

Нет, 134-страничный топик - это топик с обсуждением примерно 30 тем, в которых начало и окончание обсуждения каждой темы перемешивается с обсуждением иных тем, то есть все эти темы в топике-гиганте стоят непоследовательно. Т.о. вместо 134-страничного топика мы получим 30 топиков, которые можно найти (поиск>искать в названиях тем).

Ты проговорил совершенно верную мысль. Так как надо делать - оно сложно и муторно. Никто не говорил, что удобный форум это просто. А сейчас идет классическое для Раши реформирование с бадуна для вида. Ща мы тут всю мебель переставим, из соседней комнаты даже притащим шкаф без задней стенки, и вуаля - миру явился обновленный и "улучшенный" форум.

cir, назови хоть один список, который лично ты ведешь на этом форуме. Я тебе подскажу - ни одного. Более того, когда ты пытался публиковать графики релизов, ты это делал каждый раз В НОВОМ ТОПИКЕ. А не в одном. Хорошо благие дела делать чужими руками.

Я Blu-ray вторых Сумерков привел как пример, без привязки к формату и разделу. Чтобы цепочка вопросов из студии, издателя, нынешней ситуации с ним и распространителя была максимально наглядной. Вся эта перестановка не решает двух заметно более важных проблем для новичка. Он не может и не должен понимать и разбираться, какой издатель, какую студии и какие релизы выпускает. И его не должны пинать с разворота прямо на пороге, даже если он ведет себя немного неадекватно, а обучать и сначала прощать ему первые грехи. Вот это первостепенные проблемы форума для новичка, а не 134-страничные топики.

В очередной раз вижу, что ты так редко бываешь на форуме, что даже не подозреваешь о его структуре. Всё правильно, не должен пользователь разбираться, кто является издателем его любимого фильма. Но прежняя струтктура как раз предусматрвала обсуждение релизов в топиках по конкретным издателям! Ты с кем споришь и о чём?
San3k
Любитель
  • Total Posts : 208
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/07/17 20:59:54
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 17:18:47 (ссылка)
0
Ну вот так, как есть сейчас мне более-менее нравится. Главная уже не растянута на 2 км. HD раздел вроде бы стал нормален. Я уже даже привык... :)
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 17:35:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Нет, 134-страничный топик - это топик с обсуждением примерно 30 тем, в которых начало и окончание обсуждения каждой темы перемешивается с обсуждением иных тем, то есть все эти темы в топике-гиганте стоят непоследовательно. Т.о. вместо 134-страничного топика мы получим 30 топиков, которые можно найти (поиск>искать в названиях тем).

Ты знаешь, сколько выходит в неделю фильмов в прокат? Где-то от одного до двух десятков максимум, включая совсем мелкие фильмы. А сколько выходит релизов на DVD? В 6-8 раз больше. И это я молчу про переиздания одних и тех же фильмов и орды региональных изданий. Для некоторых релизов нет никакого смысла делать свою тему, а сейчас речь про создание на все повально, потому как критериев отбора предложено не было. Сначала получается мы делим на подразделы, говорим, что на каждый релиз по теме, а потом получаем десятки пустых тем ни о чем.

В большой теме издателя есть полезная информация, потому как туда удобно ходить тем людям, которые её выкладывают. Заниматься поиском в десятках тем, чтобы одарить новичка полезной информации, думаю, будут не многие. Слишком сложно и затратно. И я возвращаюсь к одному из своих аргументов - для новичков должно быть удобно читать, а для постоянных писателей должно быть не просто удобно, но и кофмортно писать. Если никто не будет наполнять эти десятки тем на издателя информацией, то новичок пустые темы читать не будет.

cir, назови хоть один список, который лично ты ведешь на этом форуме. Я тебе подскажу - ни одного. Более того, когда ты пытался публиковать графики релизов, ты это делал каждый раз В НОВОМ ТОПИКЕ. А не в одном. Хорошо благие дела делать чужими руками.

То есть по сути возражений, я так понимаю, нету, если ты перешел "на личности"?

В очередной раз вижу, что ты так редко бываешь на форуме, что даже не подозреваешь о его структуре. Всё правильно, не должен пользователь разбираться, кто является издателем его любимого фильма. Но прежняя струтктура как раз предусматрвала обсуждение релизов в топиках по конкретным издателям! Ты с кем споришь и о чём?

Так я и говорю о том, что эти изменения ничего не упрощают для новичка, а делают, возможно, ещё хуже! Читай внимательней.
post edited by cir - 2010/01/17 17:41:17
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 18:52:03 (ссылка)
0
Для некоторых релизов нет никакого смысла делать свою тему, а сейчас речь про создание на все повально, потому как критериев отбора предложено не было.

Кем ведётся "речь" о повальности, в каком месте? Кто сказал, что не будет, как сейчас в разделе Фильм? - Копилка мнений мирно сосуществует вместе с топиками по конкретным фильмам.

В большой теме издателя есть полезная информация, потому как туда удобно ходить тем людям, которые её выкладывают.
Кто с этим спорит? Лично моё мнение, что топики по издателям закрывать не нужно, это я писал Пупкину и приводил примеры, что может и должно обсуждаться в таких топиках. Возвращаясь к предыдущему примеру, лично моё мнение, обсуждение релизов в отдельных темах и топики по издателям - это как топики по фильмам и Копилка мнений.

Простой пример - этот топик я сшил из постов, которые были раскиданы по нескольким страницам топика по издателю. А теперь я выснил, что было еще обсуждение релиза пару страниц до этого. Если все посты объединить (я это ради экспертимента сделаю сейчас), будет полноценная тема. Почему её не должно быть?

То есть по сути возражений, я так понимаю, нету, если ты перешел "на личности"?

К сожалению, ты ничего не сказал, на что можно возражать. На мой довод, что списки - вынужденная альтернатива нормальной структуре форума (иначе ничего не найти), ты сказал "Так как надо делать - оно сложно и муторно". По-моему ответ говорит сам за себя, извини.
post edited by Блинк - 2010/01/17 18:59:02
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:15:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Кем ведётся "речь" о повальности, в каком месте? Кто сказал, что не будет, как сейчас в разделе Фильм? - Копилка мнений мирно сосуществует вместе с топиками по конкретным фильмам.

Речь вообще не ведется, делаются какие-то поспешные реформации без всяких обсуждений. Эту тему открыл ты, а не тот, кто пришел дербанить форум. И отсюда я сделал вывод, что такое раздербанивание приведет к тому, о чем я говорю. Я ведь написал, что тоже не имею ничего против отдельных топиках о релизах. Но только о крупных, и в отдельном разделе, а не в трех десятках подразделов. Новичкам глубоко по барабану, кто издатель этого фильма на носителях, его интересует результат. Поэтому все эти подразделы издателей для их релизов запутают новичков ещё больше. Более того, мы говорим про целесообразность. Нету у нас такого объема информации и такого количества читателей и писателей, чтобы на форуме добавлять несколько десятков новых подразделов и обслуживать их.

Кто с этим спорит? Лично моё мнение, что топики по издателям закрывать не нужно, это я писал Пупкину и приводил примеры, что может и должно обсуждаться в таких топиках. Возвращаясь к предыдущему примеру, лично моё мнение, обсуждение релизов в отдельных темах и топики по издателям - это как топики по фильмам и Копилка мнений.

Тогда я не понимаю, почему ты решил оспорить мои утверждения, с которыми согласен, переведя разговор в плоскость "а что ты сделал для своей страны" или "а ты сними сам кино, а потом его критикуй".

К сожалению, ты ничего не сказал, на что можно возражать. На мой довод, что списки - вынужденная альтернатива нормальной структуре форума (иначе ничего не найти), ты сказал "Так как надо делать - оно сложно и муторно". По-момему ответ говорит сам за себя., извини.

Он говорит сам за себя для тебя. Если я на экране вижу сверху микрофон или не слышу диалог, я говорю что это брак и за такое звукорежиссеру должны надавать по самые уши. Но это не означает, что я должен получить высшее образование звукорежиссера, чтобы критиковать его за это. Поэтому, твой пассаж в мою сторону не обсуждал саму ситуацию или позицию, с которой ты, как оказалось, согласен, а утверждал, что если я об этом говорю, то я и должен этим заниматься. Нет, продвижением сайта и форума на обязательной основе должны заниматься люди, которым за это платят. А на общественных началах мы делаем то, что можем, и то, что считаем нужным. И когда кто-то что-то делает на общественных началах, реформации с таким отношением полностью отбивают какое-либо желание делать что-то ещё. Наглядный пример - ситуация с MegaBee.

Насчёт нормальной структуры форума. Десятки подразделов - это не нормальная структура. Это бездумное раздувание проблемы для тех самых новичков.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:29:53 (ссылка)
0
Прошу раскритиковать новую структуру на следующем примере. Я раздербанил топик по Видеосервису и с нуля создал 2-х страничную тему по релизу Терминатора 4 на основу сообщений, разбросанных в топике Видеосервиса.

Сама тема: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=990692

Вопрос. Почему плохо, что эта тема существует? Как эта тема способствует дебилизации форума? Как эта тема препятствует поиску информации о релизе Терминатора 4?

[disclaimer]P.S. И ещё - я не адвокат дьяво... т.е. Пупкина. Я иным образом реагирую на изменения, пытаясь понять, какие намерения, правильны ли они и есть ли альтернативные пути. [/disclaimer]
post edited by Блинк - 2010/01/17 19:36:28
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:37:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк

Прошу раскритиковать новую структуру на следующем примере. Я раздербанил топик по Видеосервису и с нуля создал 2-х страничную тему по релизу Терминатора 4 на основу сообщений, разбросанных в топике Видеосервиса.

Сама тема: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=990692

Вопрос. Почему плохо, что эта тема существует? Как эта тема способствует дебилизации форума? Как эта тема препятствует поиску информации о релизе Терминатора 4?

Это замена подразделов издателей? Если так, то меня такой вариант устраивает. Я об этом и говорил - раздел только под релизы, как под фильмы, который можно интегрировать прямо в обзорный (поскольку последний давно не пополняется). Когда их колличество начнет зашкаливать, тогда будем думать о системе сортировки. Но сортировка с тремя десятками подразделов, в любом случае, не вариант.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:43:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: cir

Это замена подразделов издателей? Если так, то меня такой вариант устраивает. Я об этом и говорил - раздел только под релизы, как под фильмы, который можно интегрировать прямо в обзорный (поскольку последний давно не пополняется). Когда их колличество начнет зашкаливать, тогда будем думать о системе сортировки. Но сортировка с тремя десятками подразделов, в любом случае, не вариант.

В моём представлении не замена, а дополнение для обсуждения большинства новых релизов. В топиках по издателям - планы, обложки, слухи и вопросы представителям + плюс дежурная инфа по проходным релизам.

По разделу обзоров Lenny скорее прав. Пока рано закрывать.

Я ещё замечу, что ни один человек не получил карточку за то, что написал отзыв о фильме в Копилке мнений при наличии топика по фильму. В худшем счлучае его пост переносился в отдельную тему. Нет оснований думать, что сейчас будет иначе.

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:48:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

В моём представлении не замена, а дополнение для обсуждения большинства новых релизов. В топиках по издателям - планы, обложки, слухи и вопросы представителям + плюс дежурная инфа по проходным релизам.

Но ты понимаешь, что эти подразделы будут пустыми? На кой они нужны такие? Ты же сам знаешь, что такое тема какого-нибудь Мега-Аниме. Подраздел специально для такого издателя и ещё два десятка подобных бессмысленное нагромождение. И сколько там будет сообщений в день, в неделю, в месяц? Если столько-же, сколько и в их темах, то это абсурдно открывать ради этого кучу подразделов.

По разделу обзоров Lenny скорее прав. Пока рано закрывать.

А кто говорит про закрывать? Просто там будут ещё и те самые темы по релизам, чтобы не плодить разделы. По сути это будет раздел обсуждения конкретных релизов, как с фильмами.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:50:19 (ссылка)
0
Вопрос. Почему плохо, что эта тема существует? Как эта тема способствует дебилизации форума? Как эта тема препятствует поиску информации о релизе Терминатора 4?


Вот смотри.
Допустим, меня очень сильно интересует фильм "Колония" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Предположим, Ленни вдруг заинтересовался фильмом "Некуда бежать" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Сира, например, заинтересовал фильм "Максимальный риск" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Вождя, пускай,заинтересовал фильм "Уличный боец" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Берти Вустера вполне бы мог заинтересовать фильм "Универсальный солдат-2" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
А Главред теоретически увлекся фильмом "6-й день" со Шварценеггером (но выпускал его все равно Видеосервис).

И вот мы взяли все вместе и создали каждый по теме по интересующему фильму.  а потом заинтересовались другими и еще по теме. Представляешь, где окажется твоя информация по последнему Терминатору через некоторое время при плохом поиске?

Это, как говорится, на примере.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 19:58:08 (ссылка)
0
Но ты понимаешь, что эти подразделы будут пустыми? На кой они нужны такие?

cir, я против подразделов и в моём варианте они отсутстувуют. Так что вопрос не ко мне.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 20:04:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

Вот смотри.
Допустим, меня очень сильно интересует фильм "Колония" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Предположим, Ленни вдруг заинтересовался фильмом "Некуда бежать" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Сира, например, заинтересовал фильм "Максимальный риск" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Вождя, пускай,заинтересовал фильм "Уличный боец" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
Берти Вустера вполне бы мог заинтересовать фильм "Универсальный солдат-2" с ван Даммом (выпускал Видеосервис).
А Главред теоретически увлекся фильмом "6-й день" со Шварценеггером (но выпускал его все равно Видеосервис).
И вот мы взяли все вместе и создали каждый по теме по интересующему фильму.  а потом заинтересовались другими и еще по теме. Представляешь, где окажется твоя информация по последнему Терминатору через некоторое время при плохом поиске?

Если на форуме будет такая активность, то это только хорошо. И если после создания новой структуры будет создано 100 топиков, будем опять что-то менять. Однако на практике будет так, как сейчас в разделе ФИЛЬМ - самые интересные фильмы всегда в ТОПе.
Кроме того, на главной странице форума появится возможность помимо "В кинотетрах" повесить "Релизы этой недели" со ссылками на топики.

А что не так с поиском? По темам ищет хорошо. Пишешь "Терминатор", в поле "Искать" указываешь "в темах" и вуаля.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 20:06:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
cir, я против подразделов и в моём варианте они отсутстувуют. Так что вопрос не ко мне.

Ну ты сам сказал про дополнение


А пока, давайте обратимся на минутку к мировому опыту. Pupkin-Zade, пожалуйста, покажите мне пальцем специализированные форумы с десятками подразделов издателей. Вот примеры одних из крупнейших форумов аналогичной тематики, всплывших по поиску в гугле:
http://forum.dvdtalk.com/index.php
http://www.thedvdforums.com/forums/
http://forum.blu-ray.com/
http://forum.dvd-forum.at/

Как видите, там даже близко нет этих подразделов. Тогда возникает резонный вопрос - откуда вообще появилась такая идея и на чем она основывается? Или у вас культивируется особый путь и полное игнорирование мирового опыта? Даже на форуме "альтернативных" изданий сейчас есть всего 5 разделов конкретных издателей (и то, это специфика рынка и форума).
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 20:22:06 (ссылка)
0
И если после создания новой структуры будет создано 100 топиков, будем опять что-то менять.

А зачем создавать такой вариант, который заведомо будет опять меняться?

А насчет активности - если ее не будет, то, уверяю темя, форум сильно проиграет в информативности.
Ведь раньше я мог спокойно написать "У Фокса вышел фильм "12 раундов", видел в Союзе за 300 рублей" в нужную тему. И эта простая информация теоретически могла оказаться полезной. Сейчас из-за этой пары слов я буду вынужден создавать целую тему. Илине создавать, потому что тамнаверняка будут стандарты по оформлению. А кому-то, кто ждет этого фильма, этой строчки вполне бы хватило.

Более того, самая богатейшая информация по планам выходов (в теме парамаунтовских релизов такое было) тоже становится не в тему. И "вопрос-ответ" типа "когда выйдет фильм Х?" - аналогично.

Тьфу.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24495
  • Scores: 16466
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 20:25:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Я напомню, что именно из-за проблем больших топиков на форуме ведутся десятки списков (не очень успешно, так как работа эта неблагодарная).


Нет, не совсем. Фото отдельного релиза даже сейчас можно найти также 'легко' как было бы найти топик, ибо это только один пост, название вполне конкретное, и обращаешь в найденном поиском списке только на посты в теме Фотографии.
Оглавления или списки ведутся для более легкого и быстрого доступа к информации в одном месте. Даже если все 600 страниц фоток (12,000 постов, из которых, примерно, треть с самими фотографиями) разбить на 4000 отдельных топиков, им тоже понадобится оглавление. Ибо 4000 топиков явно вытеснят друг друга далеко-далеко, а большая часть будет 'невидима' при стандартных настройках форума, где отображаются только топики за последние 180 дней (а фото у нас выставляются уже более 1200 дней). Вобщем списки это удобная альтернатива поиску.

ORIGINAL: Блинк

Для некоторых релизов нет никакого смысла делать свою тему, а сейчас речь про создание на все повально, потому как критериев отбора предложено не было.

Кем ведётся "речь" о повальности, в каком месте? Кто сказал, что не будет, как сейчас в разделе Фильм? - Копилка мнений мирно сосуществует вместе с топиками по конкретным фильмам.


Да, если фильм/издание кого-то интересует достаточно, что-бы создать топик, то будет топик. Если о нем будет что сказать другим, топик будет 'одарен' вниманием на какое-то время, а затем потихоньку 'утонет'. Если нет, утонет сразу. Так же, как тонут мнения в длинных топиках, типа Копилки или по Издателям. Только найти их потом будет легче, ибо искать можно будет сразу целый топик, а не отдельные посты в разных темах.

ORIGINAL: cir

Новичкам глубоко по барабану, кто издатель этого фильма на носителях, его интересует результат. Поэтому все эти подразделы издателей для их релизов запутают новичков ещё больше. Более того, мы говорим про целесообразность. Нету у нас такого объема информации и такого количества читателей и писателей, чтобы на форуме добавлять несколько десятков новых подразделов и обслуживать их.

А на общественных началах мы делаем то, что можем, и то, что считаем нужным. И когда кто-то что-то делает на общественных началах, реформации с таким отношением полностью отбивают какое-либо желание делать что-то ещё. Наглядный пример - ситуация с MegaBee.


Вот именно.

Я, опять же, не понимаю, почему нельзя, КАК МИНИМУМ, и прямо сегодня, сейчас, сию минуту, скидать все топики по издателям DVD R5 в один свой раздел, как в HD секции?
И почему нельзя объединить обратно Импорт и Общее в HD секции в один раздел, как это сейчас в DVD секции. Что-бы все соответствовало, и было более-менее удобно. Отсеили когда-то R5, так же сейчас сделали и с C-резервацией. Ладно. Еще захотелось топикам по издателям дать свой раздел, хорошо. Причем все это не будет мешать плодить какие-бы то ни было топики в соответствующих разделах.
Я твержу об этом уже в третий или четвертый раз. Действительно недели решили выждать? Зачем, непонятно.

Если вернут 'взад' топики из новоявленного раздела Магазины в свои HD и DVD секции, было бы вообще отлично. Все-таки неудобно туда лазить. Не так и много у нас топиков про магазины и распродажи, как на том же DVDTalk, ибо страна, количество людей и магазинов, все не то. Целесообразности ради нет нужды в еще одном разделе ради трех-четырех топиков.

ORIGINAL: cir

По разделу обзоров Lenny скорее прав. Пока рано закрывать.

А кто говорит про закрывать? Просто там будут ещё и те самые темы по релизам, чтобы не плодить разделы. По сути это будет раздел обсуждения конкретных релизов, как с фильмами.


Нееет, обзоры это обзоры, а обсуждение, пускай и с выяснением точных спецификаций издания, это другое. Хотя такие вещи на 'вражеском' DVDTalk.ru действительно выдают за обзоры.
Если только 'кто-то' будет собирать все ТТХ, фото, менюшки и отзывы в единый топик и помещать его в раздел Обзоров, тогда конечно. Но это ведь должен быть такой 'кто-то', и возможно не один.

ORIGINAL: Ферзь
Ведь раньше я мог спокойно написать "У Фокса вышел фильм "12 раундов", видел в Союзе за 300 рублей" в нужную тему. И эта простая информация теоретически могла оказаться полезной. Сейчас из-за этой пары слов я буду вынужден создавать целую тему. Илине создавать, потому что тамнаверняка будут стандарты по оформлению. А кому-то, кто ждет этого фильма, этой строчки вполне бы хватило.


Ты все так же можешь это написать в топик по издателю (который просто надо поместить в один раздел с другими, раз так приспичило, но никак каждый в свой подраздел, как сейчас).
post edited by Lenny Nero - 2010/01/17 20:31:51

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 20:30:55 (ссылка)
0
Собранный топик "Бешеных псов" - это уже 4 страницы! В топике CP посты были перемешены с ценами, обсуждением релизов Миллионера и Реальной любви.

И почему нельзя объединить обратно Импорт и Общее в HD секции в один раздел, как это сейчас в DVD секции. Что-бы все соответствовало, и было более-менее удобно. Отсеили когда-то R5, так же сейчас сделали и с C-резервацией. Ладно.


А сейчас как?
post edited by Блинк - 2010/01/17 20:43:54
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24495
  • Scores: 16466
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 21:00:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

А сейчас как?

 
O, HD Импорт в Общее вернули - хорошо!
Увидел четвертый раздел, испугался на секунду, но решили, значит, Обзоры не то что не закрыть, а раздвоить, DVD в своем, BD в своем. Ладно, тоже нормально. Действительно разговор об отделении BD обзоров уже как-то был, и ты, Блинк, сам сказал что пока не время, их не так много. Но теперь уже достаточно, пускай так будет.
 
Еще бы R5 в такой же порядок привести!

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24495
  • Scores: 16466
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 22:31:12 (ссылка)
0
Заодно, тогда, хотелось бы узнать на каком этапе стоит/нужно перестартотывать длинные топики (типа Фотографий, Магазинов и прочих), отправляя старые в закрытом виде в архив (как уже было сделано однажды, и является обычной практикой всех форумов).

Мне кажется что не стоит ждать определённого количества страниц, 100, 200 или 300, а лучше ограничить временным интервалом. Каждый год, например, или каждую четверть/три месяца, если особая длинна топиков губительна для нестабильного движка и некоторых умов.
Тогда архивы можно именовать, например, "DVD в Фотографиях 3: Январь-Март 2010; DVD в Фотографиях 4: Апрель-Июнь 2010"...

 
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 8
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5