Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Структура DVD/HD разделов

Структура DVD/HD разделов

За раздельное обсуждение производителей и конкретных релизов   60% (14)
Против, хочу всё в одном месте   39% (9)

Total Votes: 23

Voting Ends: Thursday, 14 January 2010, 22:00:00
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 19:15:26 (ссылка)
0
По крайней мере, никто не спорит с тем, что один топик на один релиз это удобно.

Предлагаю высказать мнение по следующему вопросу, это очень важно.

Топики по релизам:
1. Нужно собрать в один подраздел (отдельно для DVD и HD)?
2. Нужно раскидать в подразделы по издателям (то есть релизы Фокса обсуждаются в подразделе Фокса, релизы Сюза - в подразделе Союза и т.д.)?

#61
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 19:30:47 (ссылка)
0
Как вариант: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ подфорумы, а делать полноценные разделы (так как подфорумы выглядят.. странно).

Тогда структура была бы такой

Для первого варианта

КИНО
__Общее обсуждение
__Топики по фильмам
__Сериалы
DVD
__DVD общее обсуждение
__DVD издатели R5
__DVD релизы R5
__DVD импорт
HD
__HD Общее обсуждение
__HD рос. издатели
__HD российские релизы
__HD импорт
ПОКУПКИ
__Магазины
__Барахолка
ТЕХНИКА
__Техника
...

Для второго варианта

КИНО
__Общее обсуждение
__Топики по фильмам
__Сериалы
DVD
__DVD общее обсуждение
__DVD 20th Century Fox
__DVD Paramount/DreamWorks
__DVD Universal
__DVD Warner Bros./New Line
__DVD Columbia/Sony
__DVD Buena Vista/Walt Disney
__DVD Прочие издатели
HD
__HD Общее обсуждение
__HD 20th Century Fox
__HD Paramount/DreamWorks
__HD Universal
__HD Warner Bros./New Line
__HD Columbia/Sony
__HD Buena Vista/Walt Disney
__HD Прочие издатели
ПОКУПКИ
__Магазины
__Барахолка
ТЕХНИКА
__Техника
...
post edited by Блинк - 2010/01/15 19:38:44
#62
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 19:44:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк

Как вариант: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ подфорумы, а делать полноценные разделы (так как подфорумы выглядят.. странно).

Тогда структура была бы такой


Первый вариант имхо лучше.
#63
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 20:41:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Как вариант: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ подфорумы, а делать полноценные разделы (так как подфорумы выглядят.. странно).

Тогда структура была бы такой

Для первого варианта


Мне вот тоже так видится более целесообразным, ибо для каждого производителя подраздел это много. Ну или же и для кина тогда нужно по студиям делить. Вообще я конечно за старые порядки.

Вообще, в чем смысл "DVD релизы R5"? Есть же раздел "Обзоры релизов". Для краткого обсуждения вполне и топика производителя хватало. А отдельно - базы все равно не выйдет, удобство будет только для особо обсуждаемых релизов. Да, если раньше пришлось бы прочесывать ветку в поисках чего-то, то теперь придется перебегать из раздела в раздел.

5 копеек в прорезь. Кому-то удобство для новичков, а старичков уважать? Такое ощущение, что реакция расщепления произошла. Раньше как-то заметно и кучно было, сейчас разбросало не пойми куда и что.

Опрос, конечно, всецело отражает. Интересно когда провести успели.
#64
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 21:10:45 (ссылка)
0
Кто не хочет всё читать - главное снизу, под полоской.
 
ORIGINAL: niMANd

Только не понятный для новичков, а понятный для всех - для читателей, для писателей, для нормального пользования. Топики > 10 страниц в эту систему НЕ укладываются.


Всё, иду резать "Аватар" на четыре топика. Там как раз уже 30+ страниц. Иначе бедные посетители ничего не поймут...
Дебилизация какая-то.


Aга, "поколение MTV", мы больше полутора секунд один кадр смотреть не можем, скучно, книжки не читаем, скучно, на форум приходим как в чат что-бы вякнуть пару фраз ala Foox (no offence, просто популярный пример, ведь он, по сравнению, гений), и весь форум должен быть таким же бредовым, как раздел Обсуждения Статей.

ORIGINAL: Pupkin-Zade

ORIGINAL: Великий Вождь
И скажите зачем нужны подразделы с одним-тремя топиками? Как викторина например


Именно затем, что бы следующие посты игры появлялись не в одном и том же 300-страничном топике, а как новые посты топики


Да, с этим то все нормально, заранее договорились, так действительно удобнее. Даже сразу бы так делали, все 30 игр в своем топике, если бы не было такого дикого 'страха' здесь перед новыми топиками.
Вот и получилось что кинулись из крайности в крайность, на общем фоне.

ORIGINAL: Sergio san

Товарисч Пупкинзэйд! Скажите, плиз, нафига вообще надо отображать список подфорумов на главной странице?


Что-бы попасть сразу в интересующий подраздел без лишнего клика.

ORIGINAL: Pupkin-Zade

Я утверждаю, что с точки зрения банальной эрудиции "Викторину №16" ПРОЩЕ найти в списке топиков в подфоруме, чем в одном 30-страничном топике.


Ну вообще-то в данном случае, и во многих подобных на форуме 'старой конструкции', в первом посте топика имеется оглавление с прямыми ссылками к каждой игре и каждому раунду конкретно.

ORIGINAL: John Constantine

5 копеек в прорезь. Кому-то удобство для новичков, а старичков уважать?


Нда, абстрактные 'они' не понимают на ком этот форум держится, и во что он превратится, если костяк из 20-30 старичков/регулярных форумчан его покинут, разочаровавшись. Тогда весь форум будет как раздел Обсуждение Статей. Зато без длинных топиков.

ORIGINAL: John Constantine

Вообще, в чем смысл "DVD релизы R5"? Есть же раздел "Обзоры релизов".


Не стоит сравнивать эти два раздела. Во-первых никто не заставляет в каждом новосозданном топике DVD R5 описывать его характеристики, писать мнение о фильме. А во-вторых, это то, какими 'обзоры' стали потом, в массе своей. Раньше они включали в себя более подробное описание бонусов, скришоты и фотографии, и т.п. Так что топик в Р5, типа "как диск, чуваки, стоит брать", не сравнится с топиками раздела Обзоров.

ORIGINAL: John Constantine

Опрос, конечно, всецело отражает. Интересно когда провести успели.


Опросу толком не дали времени, как я и говорил. Однако во-первых в нем говорилось только о возможности создания отдельных топиков, что действительно удобнее, а во-вторых, многие не подозревали насколько обширными будут изменения. Им никто не объяснил заранее, за что именно они голосуют. Проведи его сейчас, уверен даже с 80 голосовавшими минимум 55-60 будут ПРОТИВ.

Теперь же остается чинить то, что не нужно было ломать в первую очередь.

ORIGINAL: Mr. Swearengen

Ещё раз покопался по разделам. Сейчас получается, что раздел DVD включает в себя общее обсуждение и импортные релизы, а в разделе BD импортные релизы и общее обсуждение сделаны отдельными разделами. Логично разделы DVD и HD построить по одному принципу. Поэтому, мне кажется, что общее обсуждение BD и BD импорт надо объединить в один раздел, а только отечественные BD выделять отдельно. 


Согласен, разбивать BD секцию на столько разделов не стоило.
Переборщил как Пупкин так и Блинк.
 
 




ORIGINAL: Блинк

Топики по релизам:
1. Нужно собрать в один подраздел (отдельно для DVD и HD)?
2. Нужно раскидать в подразделы по издателям (то есть релизы Фокса обсуждаются в подразделе Фокса, релизы Сюза - в подразделе Союза и т.д.)?


Да, по первому пункту. Иначе несколько теряется смысл отсечения топиков по издателям, изначальной причиной которого было упрощение для незнающих какой диск каким издателем выпущен. Стремитесь к легкости использования, что-бы новичкам было понятнее, тогда не заставляйте их лазить по десятку разделов с издателями, думать куда их топик или пост подходит.

Вобщем, в итоге, хотелось бы высказать свое мнение что, все-таки, нужно сделать.

Думаю вполне логично что кучу подразделов по издателям R5 нужно убрать, а сами топики свалить в один подраздел (или раздел секции DVD, как сейчас в HD).

Потом, в HD секции разделы Общее и Импорт соединить обратно в один.

А Российским релизам и Издателям хватило бы и одного раздела, но раз ожидается куча почти безсмыссленых топиков с двумя постами по три слова в каждом, логично опасение замусоривания и утопления вышеупомянутых более важных топиков по Издателю. Прикреплять их вроде-как тоже слишком много, нелицеприятно будет выглядеть. Так что пускай остается как есть, в двух разделах секции HD. По крайней мере кому это не интересно, могут туда просто не ходить, продолжая обитать в Общем и Импорте (которые, повторюсь, должны быть в одном месте).

Касаемо нового раздела Магазины, и переехавших туда топиков из DVD и HD разделов: это нормальная практика, на американском DVDTalk и британском TheDVDForums также, просто там гораздо больше топиков из-за большего количества форумчан, магазинов, скидок, и прочего (короче страна другая, не отсталая в этом плане). Пускай остается, сходить туда отдельно будет первое время неудобно, но привыкнем.

Тут просто, опять же, сказывается небольшой размер форума. Разделы на 'западных' растут и разбиваются по необходимости. Тут такой необходимости замечено не было.

Вроде всё.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#65
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 21:13:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: John Constantine

Вообще, в чем смысл "DVD релизы R5"? Есть же раздел "Обзоры релизов".



Раздел Обзоров не нужен, их уже давно никто не делает - трудоёмкая работа. Существующие обзоры нужно раскидать по разделам о релизах.

Раз изменений не избежать, нужно что-то предлагать, верно? Тем более основной посыл (стостраничные топики не есть гуд) в принципе верен. Посмотрите, я сейчас HD выделил в отдельный раздел и структурировал его по первому варианту. Также для наглядности завел пару топиков по релизам.

С одной стороны, на месте остались прежние привычные разделы. С другой стороны, появился раздел по релизам. ТАК нормально? Если НЕ НОРМАЛЬНо, какие будут предложения?
#66
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 21:48:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Раздел Обзоров не нужен, их уже давно никто не делает - трудоёмкая работа. Существующие обзоры нужно раскидать по разделам о релизах.

Тогда и не нужен никакой дополнительный подраздел. Просто раздел с обзорами называем «релизы R5», а подробные обзоры (настоящие) просто помечаем в название темы.

Раз изменений не избежать, нужно что-то предлагать, верно?

Кстати, а почему это не избежать? Как и писали ранее, сначала надо понять что не так и что конкретно не работает, а потом уже городить огород. Что за идиотизм, сначала срочно делать, а потом сидеть и разгребать.

С одной стороны, на месте остались прежние привычные разделы. С другой стороны, появился раздел по релизам. ТАК нормально? Если НЕ НОРМАЛЬНо, какие будут предложения?

Согласен с Lenny Nero насчет переизбытка разделов. Форум раздувается без всякой на то причины и теряет практичность и лаконичность. Поэтому я склонен согласиться с предложением убрать деление на российские и зарубежные релизы. Какой в этом смысл, когда в разделе Blu-ray сейчас всего 10 тем?

Весь этот рост форума должен быть оправдан острой необходимостью, а не желанием просто переставить мебель по-новому. Я даже близко не вижу никакой острой необходимости в этой перестановке. Во всяком случае в такой и в таких угарно непродуманных темпах.
post edited by cir - 2010/01/15 21:59:59
#67
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 22:11:48 (ссылка)
0
cir, Пупкин изложил доводы выше. Твоего возражения против этих доводов я не вижу
#68
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 22:21:35 (ссылка)
0
Верните в зад всё как было. Было удобно и привычно для всех кто часто посещает форум. Щас как будто гранату кинули.
На этом форуме, при его движке и структуре, которую позволяет делать движок, никогда нормальной базы не будет.
#69
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 22:24:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Раздел Обзоров не нужен, их уже давно никто не делает - трудоёмкая работа. Существующие обзоры нужно раскидать по разделам о релизах.

Посмотрите, я сейчас HD выделил в отдельный раздел и структурировал его по первому варианту. Также для наглядности завел пару топиков по релизам.

С одной стороны, на месте остались прежние привычные разделы. С другой стороны, появился раздел по релизам. ТАК нормально? Если НЕ НОРМАЛЬНо, какие будут предложения?


Ну вот, теперь раздел Обзоров решили убить. 'Прекрасно'.
Остановите угар, пожалуйста. Сначала действительно обсудите, как, что будет лучше и для чего, а потом делайте. Семь раз отмерь - один раз отрежь, слышали про такое? Боже мой.

Так не нормально. Предлагаю, как и выше, объединить Общий и Импорт. В Импорте то всего один топик был, пока туда обзоров не накидали. Их верните, откуда взяли, не творите ерунды. [sm=be.gif]
И даже если будут создаваться отдельные топики по импортным HD релизам, они спокойно могут существовать в Общем разделе.
Отделять имеет смысл только местные, российские релизы, как это было с DVD, и к чему все привыкли.

И R5 поправьте, наконец, как советуется выше. Что если Пупкин затронул, после него неделю надо ждать?

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#70
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 22:52:06 (ссылка)
0
Lenny, раздел "Обзоры" был создан по моей инициативе, если помнишь. Но фактически этот весь раздел был для пяти человек, которые его наполняли. Последний обзор сделан более полгода назад. Теперь ворпос. Для чего этот раздел?

Мнение про объединение разделов Общее и Импорт принял к сведению. Вполне возможно, так и сделаем.
#71
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 22:58:53 (ссылка)
0
cir вообще все четко изложил, чего я хотел ответить и написать. Огромное, прямо, cir.

Я вам еще дровишек насчет "Обзоров" подкину. Вам обидно, что если "по-новому", то там будет 2-3 слова и никакого натюрморта? Понимаю. Но там и так сейчас последний пост полугодовой давности. Пусть станет скуднее (снизить требования), зато раздел живее будет. А то ведь и правда, любой релиз - от малостоящего до значимого в жизни по чт икаждого обсуждали в общей куче.

Честное слово, задумайтесь. Я не гений, но мне кажется крупицы общепрописных истин в предыдщем абзаце я попытался донести.

В остальном же, я как и многие, требую: вертай все взад! (вроде с) Вам нужны сильные потрясения? Нам нужен сильный Форум! (почти c) Другими словами изменения ради изменений это популизм в высшей степени.

Никого не хотел задеть, если что. Вообще направлений для изменений и улучшения хватает, но точно не так: раз - и топором. В капусту все.
#72
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/15 23:02:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

cir, Пупкин изложил доводы выше. Твоего возражения против этих доводов я не вижу

Ok.

Во-первых. Допустим, мы хотим повысить посещаемость ресурса. Вот только кто сказал, что посещаемость ресурса или форума надо делать за счёт дробления, увеличения кол-ва разделов. Если я не ошибаюсь, то люди посещают сайты и форумы ради информации, ради контента. Поэтому в первую очередь, чтобы повысить посещаемость, надо увеличивать количество и повышать качество полезного контента.

Во-вторых. Приходит новичок на форум журнала, допустим, хочет найти информацию о конкретном релизе, скажем Сумерки 2 на Blu-ray. Возникает вопрос - как деление разделов на издателей поможет ему в этом? Он что, знает кто выпускает на DVD этот релиз Summit? Знает, что по идее этот релиз выпускает West? Или, что в прошлом году West ничего нового не выпустил, а дистрибуцию дешевых релизов и Blu-ray отдал "Флагману Трейд"? Ведь вместо многостраничных опусов у человека прямо при входе на форум глаза лезут на лоб, а голова идет кругом. Проблема новичков стоит в большей степени в дружелюбности по отношению к ним и в инструментах их акклиматизации, чем в многостраничных темах и их перевода в множество пустых подразделов. Пусть будет тема для новичков, пусть им там будет гарантирован дружелюбный ответ с адресом необходимой им информации или хотя бы указанием направления. Усложнение структуры форума для новичка, как минимум будет то же самое, а как максимум ещё хуже.

В-третьих. Если мне не изменяет память, большинство посетителей форумов их читают, а не пишут на них. То есть, тех кто пишут в разы меньше, чем те кто читают. А большую часть контента на форуме пишут постоянные пользователи форума, и многие с давних пор. И хотя читателям должно быть удобно читать, в том числе новым, писателям должно быть не просто удобно, но и комфортно писать. А если эти писатели отсюда свалят, то этим новичкам с читателями здесь по просту будет нечего делать, кроме как спамить и чатиться. Контента ведь не будет. Поэтому заниматься стремительной и бездумной реформацией форума по указке сверху без обкатки на постоянных пользователях довольно опасное занятие для конечного результата.
post edited by cir - 2010/01/15 23:16:52
#73
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/16 01:31:00 (ссылка)
0
Поддерживаю мнение cir'a пословно.

ORIGINAL: Блинк

Lenny, раздел "Обзоры" был создан по моей инициативе, если помнишь. Но фактически этот весь раздел был для пяти человек, которые его наполняли. Последний обзор сделан более полгода назад. Теперь ворпос. Для чего этот раздел?


Да, конечно помню. Но он был для сотен человек, его посещавших. И будет нужен для других сотен человек. И для возможных будущих обзоров.
Хотя если большинству он реально не нужен, ладно, уничтожайте (неужто и по этому поводу голосовалку устраивать).
Если у меня будет время и желание, обзоры буду продолжать в свой топик постить, где бы его не приютили. У которого больше десяти страниц. Будем вне закона, андерграунд. Гы.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#74
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/16 01:57:55 (ссылка)
0
Вот не слышат ни cir-a, ни Lenny, ни Вождя и других коллег по цеху. Мегапчел вообще устроил бойкот.

Ответа на вопрос "ЗАЧЕМ?" так и не последовало. Сидит куча народа на форуме и пишут они слова и предложения разные. Все нормально. Приходит гражданин Пупкин и все ломает к ...... матери, говоря что это лучше и удобнее для мифического обывателя, которому нужен ГОД (!?), чтобы разобраться. А наполнять разделы мол будете сами. Все эти изменения имеют смысл если пополнение разделов будет проходить на постоянной проф.основе скажем редакцией Тотала. Ну не Пупкин же это делать будет.


Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#75
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/16 03:30:20 (ссылка)
0
А я ещё раз говорю, что происходит дебилизация форума. Собственно говоря, открытие раздела "Обсуждение статей" показало, куда форум катится. Вам, конечно, этого не видно, но фактически там удалённых сообщений чуть ли не в два раза больше, чем оставшихся. И, собственно говоря, теперь этой публикой хотят заполонить весь форум, сделав его более идиотоориентированым (идиотопонятным). Вот только не всё, что понятно идиоту, может быть легко переносимо нормальными людьми.

Live long and prosper!
#76
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 01:18:15 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк
Предлагаю высказать мнение по следующему вопросу, это очень важно.
Топики по релизам:
1. Нужно собрать в один подраздел (отдельно для DVD и HD)?
2. Нужно раскидать в подразделы по издателям (то есть релизы Фокса обсуждаются в подразделе Фокса, релизы Сюза - в подразделе Союза и т.д.)?

Первый вариант с разделение на ДВД и ХД мне кажется меньшим из зол. :)

In oldschool we trust! :)
#77
acic
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/07/04 11:18:47
  • Location: AZERBAIJAN,BAKU
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 09:44:50 (ссылка)
0
Эта перемена для тех,кто разбирается как в импортных релизах,так и в российских.Новичку попавшему на форум все кажется крайне запутанным,он теряется.
По себе знаю.
#78
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 11:36:53 (ссылка)
0
Вы не ушли от проблемы длинных топиков, они остались, вы только разбросали их по новому.Возможно,  логичней было бы разбить длинные топики на подфорумы. Меня, например, интересовал раздел BD дисков. Когда я в него заходил, то сразу мог видеть, что добавилось с момента моего последнего посещения. А теперь надо открыть несколько страниц , чтобы найти нужную информацию.
Лучше оставить прежнюю структуру, а некоторые темы разбить на подфорумы. Например подфорум, в котором обсуждаются релизы одного производителя. В нем отдельные темы: список/график релизов, обсуждение отдельных релизов, фотки дисков этого производителя и т.д.
#79
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Структура DVD/HD разделов 2010/01/17 14:27:03 (ссылка)
0
В общем, только сейчас заметил этот животрепещущий топик.
Не очень уверен, что имеет смысл что-то писать (все равно Пупкину и компани наше мнение до "заде").
Тем не менее, выскажусь и тихо свалю.

1) Вопрос "на кой икс это все надо было" - просто риторический. Ну захотела редакция - ее право.
Вот только сильно сомневаюсь, что заветное "увеличение посещаемости" произойдет.
Уверен, увеличится количество МД (что уже и так видно), залетающих на форум, чтоб написать абсолютную ахинею из 3 слов с 20ю АшиПками и матом и тут же смыться, ибо "ниасилил столько букаф".
Такая целевая аудитория нужна редакции? Флаг в руки.

2) А вот зачем это надо было делать так откровенно идиотски и по-совковому, сначала все "разрушим до основанья, а затем"...?
Любые глобальные изменения (если, конечно, они делаются не только для себя-любимого, но и для общественности) должны обсуждаться тщательно и длительно, и проводиться постепенно, чтобы большинство успели оценить изменения и обсудить их.
Я лично сейчас абсолютно не понимаю, что и как меняется, о каких конкретно изменениях спрашивает Блинк, о каких говорит Ленни итд.
Мне что "подраздел", что "подфорум" - я просто не успеваю понять и осознать, что меняется.

3) Да, возможно, разбиение очень длинных топиков полезно.
Но "любую идею можно сделать глупой, доведя ее до абсолюта"(с)
Не имеет не малейшего смысла дробить все подряд на мелкие кусочки.
Те самые МД новички, на которых вы уповаете, ничего не поймут в этом бессмысленном нагромождении топиков.
А результат будет следующий: эти самые МД ничего не поймут и не найдут, ибо "ниасилил" и отвалят, а мы тоже не поймем, куда постить полезную инфу, и тоже на это забьем. Модеры, кста, затрахаются бесконечно переносить посты из одного топика в другой и тоже забастуют рано или поздно.
И кому нужен будет такой форум?
Я лично не собираюсь искать в какой из десятка бессмысленно разбитых топиков/подразделов/подфорумов я теперь должен писать свои впечатления о дисках (в "издателей" или в "релизы", например), куда постить фотки, где задавать вопросы или отвчать другим итд.
Думаете, например, я буду разбираться с этой фигней? Вряд ли. Скорее просто забью и не буду постить инфу. Кто от этого выиграет? Редакция со своими ненаглядными МД новичками?

РЕЗЮМЕ:
- слить обратно бездумно разбитые топики/подразделы/подфорумы (кроме реально необходимого разделения типа "Игр")
- заранее огласить программу изменений, дать возможность оценить разные варианты, обсудить их и постепенно ввести некоторые из них
- прекратить "дебилизацию форума"(с)
- запретить анонимный доступ на форум
- заставить Пупкина сделать нормальный поиск по форуму (половина проблем исчезнет)

На этом закругляюсь. Больше не имею желания "вопить в пустыне".

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5