Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..206207 > Showing page 206 of 207
Author
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 17:13:01 (ссылка)
0
Heat / Схватка 5/10

Догадываюсь, что меня сейчас растерзают, но тем не менее. Не понравилось. Категорически не понравилось. Невероятно затянутое и нудное кино. Досмотрел с огромным трудом. Де Ниро и Пачино, конечно, великолепны (актёры - это главное, что так или иначе вытягивает фильм на уровень выше фигни), но они ничего не могут поделать с ТАКОЙ режиссурой. Ещё в Соучастнике (я смотрел его раньше Схватки), в общем, было ясно, что представляет из себя Манн как режиссёр. Но если Соучастник, несмотря на, опять же, затянутость и монотонность, мне понравился, то вот Схватка нет. Многие моменты (например, многие сцены бесед мужей с жёнами/любовников с любовницами) напрочь убиты совершенно катастрофической затянутостью и банальнейшими диалогами. Линия Портман, как выясняется в конце (вскрытие вен), абсолютно лишняя. Что, опять же, дополнительно удлиняет и так уже длинющее кино. В итоге по Схватке как минимум плачут монтажные ножницы. Пятёрку ставлю в основном за актёров - режиссёрская работа, ооочень мягко говоря, весьма средняя.

Кстати, прочитал отзывы (не только на этом форуме) про Джонни Д (сам, конечно же, смотреть не буду). Подавляющее большинство ругает его за (вот неожиданность!) затянутость и нудность. Только многие этому почему-то этому удивляются. Абсолютно ничего удивительного. Всё к этому и шло. Такой вот Манн режиссёр.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 19:32:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: NOMAK_YARED

Ух, прям дикая ностальгия по детству нахлынула. Это Дыхание дракона - один из любимейших детских фильмов. Постоянно спорили во дворе, что лучше - данный сабж или Кикбоксёр с Кровавым спортом. Dragon's Fire все любили больше: всё-таки будущее, другая планета. А то, что это ремейк Полного контакта, узнал много позже, мы тогда такими вопросами и не заморачивались. Даже не представляю, как этот фильм смотрелся бы сейчас, скорее всего, что убого. Но память о нём хорошая.

Теперь и на лицензионных DVD! :)))

А если серьезно, у меня почти такие же ощущения от "Полного контакта". А это "Дыхание дракона" не смотрел и даже не слышал ни разу до этой недели. Но реально офигел, когда увидел все то же самое, но по второму разу. :)

Тьфу.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 20:41:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь


А если серьезно, у меня почти такие же ощущения от "Полного контакта". А это "Дыхание дракона" не смотрел и даже не слышал ни разу до этой недели. Но реально офигел, когда увидел все то же самое, но по второму разу. :)
У меня то же самое было, когда увидел Полный контакт. Думаю, что за хрень, один-в-один передрали с Дыхания дракона, но без "фантастики". Оказалось, что Контакт всё же раньше был. Но Дыхание, тем не менее, любимо больше)))
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 22:01:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san
Heat / Схватка 5/10
Догадываюсь, что меня сейчас растерзают, но тем не менее. Не понравилось.

Я к примеру тоже поздно познакомился со "Схваткой" и то меня друган заставил чуть ли не силой этот фильм смотреть. Примерно те же чувства испытал при первом просмотре, так же трудно было досидеть до конца.
Но спустя пару лет и пересмотров я "вкусил". Взять хотя бы перестрелку - это ж классика, плюс два великих актёра. Не, такой фильм в коллекции должен быть однозначно. 10/10 - без проблем.
Так что не плюйся, ещё раскусишь.[sm=ay.gif]

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24396
  • Scores: 16260
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 03:10:50 (ссылка)
0
Наименование: [Dobermann (1997)]
Источник: [DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
Оценка:  [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]

Увидев как-то по ТВ кусочек одной сцены из этого фильма, был заинтригован. Долгие годы не мог прикупить нормальное издание на DVD, и потихоньку остыл, забылся. Затем подвернулся сей BDrip, на котором с английскими субтитрами и посмотрел, наконец, фильм полностью. В общем надежд он не оправдал. То, что я воспринял в конце 90х как стиль на самом деле просто надоедливая манера оператора подбежать с камерой близко к роже актера, будто слепой из дурдома пытается разглядеть новенького, и заставить их всячески дергаться и гримасничать. Устал от этого на пятой минуте.
Никаких интересных ограблений и даже убийств в фильме тоже не оказалось. Сплошной бред грязных и безумных французов.
В итоге остается пара эфектных ракурсов Моники Белучи с какой-нибудь большой 'пушкой', и полторы минуты атаки ночного клуба. Торжество мерзости над еще большей мерзостью в конце несколько порадовало, да и всё. Пустой, глупый, скучный и надоедливый фильм.

 
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 10:22:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

То, что я воспринял в конце 90х как стиль на самом деле просто надоедливая манера оператора подбежать с камерой близко к роже актера, будто слепой из дурдома пытается разглядеть новенького, и заставить их всячески дергаться и гримасничать. Устал от этого на пятой минуте. Пустой, глупый, скучный и надоедливый фильм.

Лённи, мне становится страшно, уже второй фильм подряд наши вкусы совпадают.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 17:06:44 (ссылка)
0
Телесеть / Network (1976) [DVD R1 US SE]

Долго я собирался и добирался до того, чтобы посмотреть один из лучших фильмов Люмета. Кино неоднозначное, очень многослойное, двухчасовое и местами околодокументальное и околополитическое, но притом интересное и абсолютно нескучное.

Страшноватая Фэй Данауэй играет агрессивную бизнес-вумен, резво карабкающуюся по административной лестнице в телекомпании, подминающую все на своем пути, особу бесчувственную и весьма холодную, обсессивно сосредоточенную исключительно на карьерном росте и профессиональном успехе, и ничем другом. С другой стороны мы имеем душевного старикана в исполнении Уильяма Холдена, который не готов идти по головам, против бесчеловечных мер, жалеет уволенного коллегу, которого играет Питер Финч, ссорится с женой, мирится с женой, ругается с семьей, выдерживает поворот на 180 градусов в рамках которого еще один карьерист, Роберт Дювалл, увольняет его, зато берет обратно в сеть Финча, который окончательно слетел с катушек. Финч заводит интрижку с Фэй, потом вдруг еще и переезжает к ней, потом уезжает от нее к семье, предварительно обвинив ее в серости и прохладности. *

Вот так серо и глупо можно описать кино. Зачем я это сделал? Потому что такое кино нужно смотреть, а не рецензии на него читать. Блестящий фильм о телеиндустрии, безжалостных молодых карьеристах и не готовых идти по головам ветеранах, любви, друзьях, черствости, чувствах, деньгах, предательстве, иногда славе и безумии. Крепкое кино, которое бессмысленно описывать, его нужно смотреть. 8/10

P.S: DVD-трансфер более чем среднего качества, множественные повреждения пленки, периодическая расфокусировка и blur, звук в стерео - плоский и невыразительный, хотя разговорному фильму многого и не нужно. Пора реставрировать и издавать на BD.

* - лицам с атрофированным чувством юмора о сюжете лучше не читать.

Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 17:26:38 (ссылка)
0

ORIGINAL: Henry /bdv_/
Лённи, мне становится страшно, уже второй фильм подряд наши вкусы совпадают.
Пока тебе нравятся "Амели" и "Реальная любовь" и ты не испытываешь любви к маэстро Уве, можешь спать спокойно. Кстати, насчет "Добермана" я тоже с вами :)
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 17:31:29 (ссылка)
0
На выходных выпал счастливый шанс посмотреть Серьезного мужика Коэнов. Замечательный кин. На сцене поедания супа катался по полу. Вот такой вот твитта-ревью. Людям с силиконовым ЧЮ строго не рекомендую к просмотру.
ПС: Доберман - уг.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 18:02:00 (ссылка)
0
Гэ-Форс ака G-Force


После бурно проведенных выходных сей сабж пошел за милую душу. Брукхаймеровщина с морскими свинками в роли спецагентов - это вам не Трансформеры-2. Живенький и приятный фильм с любимыми мелодиями в качестве саундтрека. Леди Гага только чего стоит. А свинки хорошие и харек тоже. Злобное ФБР не очень. Крот с усиками - интригант. Ну и заставка слегка изменена была. Честные 4 из 5. Легко и непринужденно.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 18:33:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random

Кстати, насчет "Добермана" я тоже с вами :)

Полностью поддерживаю насчёт "Добермана" - мерзость какая-то. Не понравился раньше, не нравится и теперь.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/18 20:49:56 (ссылка)
0
Вашингтонское такси (1983г., В гл.р. Мистер Ти, Гэри Бьюзи, Адам Болдуин и т.д.) 9/10
Обожаю этот фильм, много раз смотрел его по СТС в детстве. Теперь можно пересматривать и на DVD. Отличная комедия про вашингтонских таксистов, которые ни дня не обходятся без приключений, пока не влипают по крупному. Конечно сейчас этот фильм многие назовут пережитком древности наверно (по сути сюжет простенький, да и актёры не первой величины), а поколение "пепси" и вовсе глядеть не станет, но тем не менее я его с удовольствием пересмотрел сейчас и уверен пересмотрю ещё не один раз позже. Свои 9 баллов он заслужил.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/20 16:46:42 (ссылка)
0
Железные кулаки/Fists of Iron (1995г.) 6/10
Старая киношка времён VHS, только фильм мог переводится ещё как "Кастет". Средний боевичок, вызывающий ностальгию по детству. Заметил, что в этом кино, в отличие от многих ему подобных главного героя тренировало целых 2 тренера Наверно этому ему и помогло в схватке с 2-х метровым шкафом Хьюзом, которого с помощью удивительной магии в кино колбасят или убивают в каждом фильме.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/20 17:27:29 (ссылка)
0
Заражение / Kansen (2004) 8/10
 
Замечательный J-хоррор практически без мёртвых девочек с длинными волосами (во всяком случае не зацикленный на них). Интересный сюжет, необычная концовка, отличающиеся друг от друга японцы))
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/20 19:18:11 (ссылка)
0
Соломон Кейн /Solomon Kane 8/10
Добротное такое Dark Fantasy. Брутальное, мрачное, жестокое, с грязными вонючими мужланами aки орки и фантастическими тварями (хотя последних хотелось бы видеть побольше). Ещё бы добавить немного рубилова в конце (желательно с колдуном и тем клоном Балрога), эффектных полуголых дамочек и вообще все было бы хорошо.
 
Что же это такое-то? Месяц ещё не кончился, а я уже посмотрел три достойных фильма ("Соломон Кейн". "Воины света" и "Книга Илая"),которые попадут ко мне в коллекцию (не подведи "Легион" и "Возмездие")

PS: Джеймс Пьюрфой-ну вылитый Владимир Машков!
post edited by Doctor Potter - 2010/01/20 19:28:21

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/20 20:09:07 (ссылка)
0
Все умрут, а я останусь. 3/10.
Да уж, сделала редакция Тотала нам "подарочек". Кое-как досмотрел до конца сие "творение". Фильм после себя оставил в душе 100% мерзости. Такие чувства вызвал в своё время наверное "Груз200", пускай и фильмы разные, но больше на ум по ощущениям ничего не приходит. Пересматривать не буду - факт.

Дрянная девчонка. 7/10.
Что бы как-то сгладить ощущения от вышепросмотренного, обратился к другому приложению.
Вот здесь всё иначе, фильм увлёк. Пару раз задал себе вопрос - "Как бедный парень всё это терпит?". Любовь однако. Но финал расставил все точки и на выходе получилась не плохая, местами чувственная мелодрамка.

Мой сосед Тоторо. 9/10. До этого м/ф я не был знаком с творчеством Миядзяки.
Очень - очень мульт понравился. Сверх добрый, душевный и вообще слов прям нету. Супер!
post edited by Степан Кузьмин - 2010/01/20 20:16:51

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
oneiros
Любитель
  • Total Posts : 461
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/07 16:31:36
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/20 20:25:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Степан Кузьмин

Все умрут, а я останусь. 3/10.
Да уж, сделала редакция Тотала нам "подарочек". Кое-как досмотрел до конца сие "творение". Фильм после себя оставил в душе 100% мерзости. Такие чувства вызвал в своё время наверное "Груз200", пускай и фильмы разные, но больше на ум по ощущениям ничего не приходит. Пересматривать не буду - факт.

 
Так в этом, наверное, не фильм виноват, а действительность, с которой он списывает...
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/21 00:20:33 (ссылка)
0
Братья/Brothers
 
Сняли наконец-таки Джилленхала и Магуайра вместе в одном фильме. Да ещё и в роли братьев (а ведь сильно похожи,черти. Раньше вообще не мог их различить). Да и приплюсовали к ним Натали Портман,которая плохо играть не умеет. Плюс, смачно разбавили этот коктейль хорошей задумкой и неплохим режиссером. Но увы, реализация подкачала. Никакой драматичности и напряженности попросту нет! Что-то такое появляется лишь в конце, когда Тоби выдает мощный перформанс, но затем также сливается, не успев толком начаться. А жаль, на такой теме можно было бы хорошо развернуться

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/21 06:09:20 (ссылка)
0
Козырные тузы 2 6/10

Было непривычно увидеть в роли запуганного, седого, маленького человечка, на которого объявили охоту все самые лучшие киллеры Вселенной, Тома Беренджера (хоть он и в результате и оказался самым главным мазафакой). Сразу же вспомнились 80-е, где Беренджер сам кого угодно замочил бы, потом оторвал бы ему башку и посадил на кол. Времена уходят, герои тоже, и приглашают их сниматься только в такие вот DtV сиквелы.

Сабж в целом неплох, если бы убрать из него получасовую болтовню в начале фильма и нелепые потуги режиссера, оператора и монтажера - позаигрывать с ручной камерой и поупражняться с невнятными склейками и пускай они все таки объяснят, что это за глазарежущая рябь иногда творится на экране?
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/21 13:05:52 (ссылка)
0
Heat / Схватка
Один из лучших фильмов своего жанра по мнению vebers – а.
Отличная компания, отличных актеров, нетривиальная сценарная концепция, как итог отличный кинофильм.[sm=ay.gif]
Оценка: 10/10
 
Козырные тузы / Smoking Aces
Когда Vebers, посмотрел этот фильм в первый раз у него была мысль о том, что все в кадре как то "туповато". Но когда vebers посмотрел фильм во второй раз, он понял, что не так все плохо, а кино вполне «живенькое» и ему по вкусу.
Оценка: 7/10

No comments...!!!

Page: << < ..206207 > Showing page 206 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5