Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Оскар: претенденты

Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Author
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 09:34:27 (ссылка)
0
Давненько не заходил. Но вот вчерашняя церемония напомнила, что я тут когда-то часто бывал.

Из основных Оскаров, безоговорочно согласен только с Оскаром Кристофа Валтьца.
Ланада это нечто, больше в Ублюдках смотреть было не на что.

Кроме того не согласен с наградой за монтаж, за звук и миксинг. Не понятно, чего там выдающегося?
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 10:50:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185

Давненько не заходил. Но вот вчерашняя церемония напомнила, что я тут когда-то часто бывал.

Из основных Оскаров, безоговорочно согласен только с Оскаром Кристофа Валтьца.
Ланада это нечто, больше в Ублюдках смотреть было не на что.

Кроме того не согласен с наградой за монтаж, за звук и миксинг. Не понятно, чего там выдающегося?


Оскар, по выбору победителей, стал как-то приближаться к наградам MTV, где фанаты выбирают один фильм и голосуют за него во всех категориях. В прошлом году был "Миллионер из трущоб" которому непонятно за что дали победу в технических номинациях (тот же звук). В этом году - Повелитель бури. Фильм не смотрел, поэтому на 100% утверждать не буду, но судя по отзывам и статьям должен был победить Аватар.

Также обидно за фильм "Мне бы в небо", которому оскаров не дали совершенно незаслуженно. В общем, престиж награды в моих глазах, стремительно падает. Надеюсь, что не навсегда.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 11:03:01 (ссылка)
0
Всегда этим Оскар отличался. ...и 5 лет, и 10 назад. И всё также "зрители" топали ножкой [sm=bl.gif]
post edited by Foox - 2010/05/11 22:50:28

Attached Image(s)


http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 11:41:33 (ссылка)
0
Академики! Чего с них возьмешь?
А вот такой вопрос. Доподлинно известно, что не все фильмы успевают выйти на носителях к моменту голосования, в кино, голосующие тоже не особо ходят, и большинство т.н. академиков смотрят фильмы на специальных демо дисках. Мне вот интересно, а как таким образом можно оценить к примеру качество звука или миксинг звуковых эффектов? Да и вообще, как тут можно определиться по любому из технических Оскаров?
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 12:14:04 (ссылка)
0
Да и вообще, как тут можно определиться по любому из технических Оскаров?

Может, они битрейт сравнивают...
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 18:38:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Алекс Мeрфи

К вящей радости в пролете оказался и Кэмерон - ... седовлас не взял ничего, что меня очень порадовало - склепав попсятину, он еще надеялся и на Оскары, смешной человек. Не вышло.

[sm=ai.gif]
А можно где-то почитать о его надеждах на Оскар?
Сколько я читал и видел его интервью - на получение Оскара он и не рассчитывал.

И по поводу "попсятины". Именно такая попсятина и привлекает людей в кинотеатры и приносит студиям прибыль, позволяя потом вкладывать деньги в "шедевры", которые даже не окупаются.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 20:26:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: ffff0
В общем, престиж награды в моих глазах, стремительно падает.

Лично в моих глазах упала "телеверсия" Оскара по ОРТ. В отличии от прямой трансляции, "эта" хрень, полная ...ета. Взять к примеру, хотя бы, перевод! Не жалею, что пришлось с ранья проснуться и пялить телек!

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 21:15:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Алекс Мeрфи

склепав попсятину, он еще надеялся и на Оскары, смешной человек. Не вышло.

А тот же Титаник - разве не попсятина (хотя бы в плане сюжета)? Однако вон сколько Оскаров хапнул.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7816
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/09 23:32:35 (ссылка)
0
Удалено.
post edited by Степан Кузьмин - 2010/03/14 16:20:34

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/11 20:49:31 (ссылка)
0
Судя по некоторым сообщениям на этом форуме расизм еще не побежден. Некоторые форумчане как мне показалось даже мысли допустить не могут что чернокожий актер/автор сценария может получить Оскар в силу своего таланта, а не в силу политики политкорректности. Да, это я "Драгоценную"("Тужься") посмотрел. Тема фильма мне не близка, но по-моему мнению в качественном и профессиональном отношении он сделан не хуже чем другой инди-проект "Мне бы в небо". И я согласен с актерским Оскаром у Моник, у нее имхо роль сложнее и интереснее, чем у Фармиги и Кендрик.    
post edited by Rinatt - 2010/03/11 21:00:50
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24344
  • Scores: 16143
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Оскар: претенденты 2010/03/12 03:52:24 (ссылка)
0
Смотреть в прямом эфире через интернет не стал, так как в той временной зоне, что нахожусь сейчас, шоу шло с шести до десяти утра, а это самое адское для меня время. Еще с часа ночи, например, до пяти мог бы смотреть, но никак не утром.
Сокращенная в два раза версия идущая аж через двое суток на регионы по Первому каналу тоже, естественно, не подходила. К тому времени уже появилась запись на торрентах но в плохеньком пережатом качестве, так что я ждал до вчерашнего дня 720p версию. Все три часа без рекламы, на английском и в отличном качестве.
Посмотрев первые полтора часа вчера и вторые сегодня, наконец могу написать свое мнение, и восторг, и прочитать что понапостили в этом топике.

Несколько классных, колких шуток от Стива Мартина и Алека Болдуина, особенно прикол про евреев.
Ведущих стало видно больше во время самого шоу, что хорошо.
Кстати много раз, можно сказать постоянно во время шоу, когда музыка затыкалась, были слышны шум, движения и стуки со сцены. Что-то куда-то в паузы переставляли, видимо, двигали, и все попадалось на микрофоны.

Очень был рад видеть актеров из фильмов Джона Хьюза! Хорошая презентация, правда жаль видеть как многие постарели.

Очень не рад победе этой Моник за Precious. Неужели 'академики' не видят что она всегда так наигранно и раздуто-театрально говорит. Таких пафосных и самодовольных чернокожих женщин сотни тысяч и ничего особенного в ней нет. Надеюсь что она, вместе с той другой, заползут туда, откуда вылезли. Еще и Опру выкатили, думали щаз, все дадут. Обломайтесь.

Когда увидел клипы номинированых документальных полнометражек, выбрал/стал болеть за The Cove про дельфинчиков, он и выиграл!

Up конечно получил за лучший анимационный, и за музыку, которая действительно хороша, но уж очень напоминает кучу других классических мелодий, с которых и была сворована, так что из остальных больше нравилась музыка к The Hurt Locker.

Затем пошли номинации Аватара. Сначала 1 к 1 победа, потом 1 к 2, 1 к 3 - Аватар стал продувать разным конкурентам, по большинству именно Hurt Locker'у. В итоге получил заслуженные три из девяти, за операторскую работу, визуальные эффекты и арт.

Стар Треку дали один за грим, и Young Victoria подкинули за костюмы, все как должно быть.

Up in the Air с шестью номинациями совершенно корректно полностью прокатили!

А вот то что District 9 ничего не досталось обидно. Но не более чем за кучу других фильмов которые даже не номинировались.

Короткометражка The New Tennants, выигравшая Оскара, кучей знакомых актеров заинтересовала.

Продолжили с прошлого года презентовать актеров и актрис пятёркой коллег, только в этот раз не другими обладателями статуэтки, а работавшими с номинантами ранее. Видео тоже в таком случае концентрировалось на номинантах года, а не других, как в прошлом году.
Джефф Бриджес, как я и хотел, выиграл как и на Голден Глобах, и все также стоя аплодировали.

И потом началась настоящая радость. Шон Пенн, один из пяти самых любимых актеров, за которого я долгое время болел, и который наконец получил аж два Оскара, назвал имя и дал первый Оскар самой Сандре Буллок! Ведь это моя оригинальная самая любимая актриса, постеры и фото которой висели на стенах где бы я не жил еще до того как я узнал даже о существовании Паркер Поузи, и которую презентовал на данной церемонии Форест Уитакер, режиссер того самого с ней фильма Hope Floats, при просмотре которого я потерял девственность. Она наконец счастлива со своим мужем, как сама сказала в благодарственной речи за Золотой Глобус, и который прослезился сейчас на Оскарах.
И ведь надо же, выбрали именно ее, а не Стрип или Миррен. Но тут можно даже сказать повезло. Две номинантки слишком молодые и незаслужившие, а две уже слишком старые и давно заслужившие и уже получившие свое. Так что Сандра оказалось золотой серединой! Нет, блин, я не могу нарадоваться!

Редко 'Академия' меня радует, и после победы Буллок я был готов к чему угодно, даже к двойной незаслуженной победе Аватара, но меня как обухом по голове двинули дважды приведя примерно в то состояние (хотя и близко даже не, уверен) в котором стояла на сцене Бигелоу. Это же надо такому случится! Сначала лучший режиссер, первая женщина, да никто бы там, а именно Кэтрин Бигелоу которую, и фильмы которой, обожал многие годы! А потом еще и лучший фильм! Обалдеть. Я выкрикивал вопли радости как придурок в 4 часа ночи один за другим. Нет большего счастья видеть ее с двумя Оскарами в руках! Это воистину самая лучшая церемония которую я смотрел за последние 15 лет, принесшая больше всего радости и удовлетворения! Обычно многое бы поменял, тут же почти ничего трогать не нужно, все как раз. Такой двойной-тройной удар в конце, сразу две фаворитки заполучили три главные награды года!

The Hurt Locker в итоге с шестью Оскарами, три за звук и монтаж, а также за сценарий, режиссуру и картину года!

ORIGINAL: Foox
Аватарама началась [sm=bl.gif]


А вот и не началась! Обломинго! Xa!

ORIGINAL: Анар
Танцульки особо не впечатляют.


Ага, какое-то уличное дерганье наркоманов на ломке, совершенно не в тему.

ORIGINAL: Foox

Подарок академиков женщинам на 8 марта


Да никому ваш коммунистический 8 Марта там нафиг не сдался.

ORIGINAL: Cargonia

Ну, Сандра молодец, и с малиной , и с Оксаром сразу - такое уже бывало?


По-моему были актрисы с обоими призами, но получали их в разные годы. Что-бы в один и тот же, это еще одно 'впервые' для этих Оскаров!

ORIGINAL: Анар
Господи, как обидно! "Аватар" должен был забрать главные награды, а не очередная шаблонная картина про Ирак. Разочаровал Оскар! фи!


Ничего он не должен, а то что был должен забрать, то и забрал. Cinematography и Visual Effects категории для него главные.
The Hurt Locker не шаблонная картина, и даже не столько про Ирак. Как же я рад, что Оскар разочаровал всех Аватаро-болельщиков!

ORIGINAL: Spielberg
А за что "Бурю" операторским "оскаром" то наградили??? Сейчас каждый 5-й фильм снимается в этой тупой манере!


Операторским Оскаром как раз ваш Аватар и наградили, так что успокойтесь. А Локеру за Монтаж дали, что он, вместе с двумя звуковыми, заслужил.

 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/12 04:37:44 (ссылка)
0
Ох, какой пост, браво! Особенно понравился момент про фильм "Проблеск надежды" и сопутствующие ему события.
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/12 06:35:38 (ссылка)
0
Lenny Nero, может объяснишь, чего того крутого в политкорректной заказухе (особенно в плане сценария и звука), снятой точно не для зрителя, а что бы награды посшибать. Фильм неплохой, но не столько.
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/12 09:37:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185

Lenny Nero, может объяснишь, чего того крутого в политкорректной заказухе

Так это же фильм "Кэтрин Бигелоу которую, и фильмы которой, обожал многие годы!"
А вот "Аватар", как я понял, он так и не посмотрел, тем не менее "был готов к чему угодно, даже к двойной незаслуженной победе Аватара".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24344
  • Scores: 16143
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Оскар: претенденты 2010/03/12 19:58:37 (ссылка)
0
Никакой политкорректной заказухи здесь нет, фильм вовсе не манипулятивен, даже какой-нибудь Platoon был более политически ориентирован, с ясной точкой зрения. Тут же фильм совсем о другом. И не вижу я что он был снят специально для Оскаров, таких маленьких драм с дерганой ручной камерой было множество, в том числе с действием в Ираке, но никто их толком не заметил, не то что номинировал.
Если фильм не нравится, это не значит что он снят не для зрителя, за всех говорить не стоит.
Вот Precious, возможно, был спродюсирован с надеждами на награды.

Аватар мне скорее даже понравится, но никогда такое мультяшное мельтешение не буду ценить больше реального фильма. И да, я могу оценивать для себя кино, не смотрев его, а только лишь по сюжетной завязке, занятым актерам, и паре сцен/клипов. Плюс учитываются различные другие воздействующие факторы. Множество раз подтверждались такие заочные сужения, и никто меня не переубедит. Да и оно вам надо?
В данном случае также не хотелось что-бы фильм собирал награды только потому что он блокбастер, и что-бы слишком сильно не поощрялась эта 3D технология, которая имеет свойство губительно сказываться на содержании фильмов. Аттракционы имеют право на существование. В специальных залах в парках, где твое кресло, быть может, еще будут дергать, и поплевывобрызгивать жидкостями и 'ароматами.' А в кинотеатрах я хочу смотреть кино.
И хорошо что большинство голосующих академиков еще не сошли с ума, и адекватно оценили номинантов!
А еще Камерон 'получил' за то что бросил ее ради Линды Хамилтон (которая мне, правда, тоже очень нравится, но все же Бигелоу ему лучше подходила и поступил он нехорошо).
И то что никакие технологические новшества, громадные бюджеты и рекордные сборы не 'купят' Оскар, и не прикроют эмоционально слабый сюжет.

 
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Оскар: претенденты 2010/03/14 17:19:39 (ссылка)
0
К чёрту Оскар! После нынешней церемонии я обьявляю бойкот Оскару и больше его смотреть не собираюсь!

Change what you can. Hide what you cannot.
Page: << < ..678 Showing page 8 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5