Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

3-Д Очки

Author
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
2010/02/08 11:29:05 (ссылка)
0

3-Д Очки

В связи с наплывом 3-Д продукции на кино просторы России возникла следующая проблема и вопросы.

Так как я ношу очки, то испытываю некоторые неудобства при просмотре 3-Д фильмов, держать на носу две пары очков это не слишком комфортно. Посему возникло желание сделать себе собственные 3-Д очки с соответствующими диоптриями.

Вопрос 1: Сейчас есть вроде как три чем-то отличающихся 3-Д формата. Можно ли использовать одни и те же очки для походов в кинотеатры с разным форматом 3-Д??

Вопрос 2: А где бы в столице сделать такое напыление?? Где-то по телевизору в обсуждении 3-Д фильмов герой (автор) ходил в классных очках с большими стеклами.
#1

2 Ответов Related Threads

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: 3-Д Очки 2010/02/08 11:35:46 (ссылка)
    0
    С ходу могу ответить только на первый вопрос. Нет, форматы Dolby 3D, RealD и Imax 3D несовместимы, но в большинстве кинотеатров (по крайней мере, пока) стоит система Dolby 3D. Но вообще не знаю, я тоже "очкарик" и "Аватара" два раза смотрел в кинотеатре с Dolby 3D в двух парах очков безо всякого дискомфорта...
    #2
    MegaBee
    Гуру
    • Total Posts : 5357
    • Scores: 1032
    • Joined: 2007/01/29 17:10:20
    • Location: замкадыш
    • Status: offline
    RE: 3-Д Очки 2010/02/08 12:28:05 (ссылка)
    0
    В разных кинотеатрах используются совершенно разные технологии.
    В некоторых - используется поляризация (Imax 3D, RealD), в других - активные очки (XpanD), во многих других - Dolby 3D.

    Напыление сделать не удастся, т.к. напыления для создания линейной (Imax3D) или тем более круговой (RealD) поляризации просто не существует.
    И, конечно, от напыления очки активными не станут (XpanD).
    Остаются конверсионные стекла в Dolby3D, про возможность достигнуть этого напылением мне неизвестно.

    В разных системах у очков разные массогабаритные характеристики, и где-то можно надеть сразу пару очков (RealD), а где-то не получится (XpanD).
    В Imax лично не был, но говорят, там тоже очень габаритные очки, так что там тоже не получится.

    Пользуйте контактные линзы.

    Рожденный брать давать не может.           

    Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
    #3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5