Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Martial Arts Movies (фильмы о боевых искусствах)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
2009/09/01 02:08:56 (ссылка)
0

Martial Arts Movies (фильмы о боевых искусствах)

Кто что любит? Что что смотрит/смотрел? Любимые актеры, фильмы?
post edited by Oprah Noodlemantra - 2009/10/06 10:10:31
#1

44 Ответов Related Threads

    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/01 03:21:30 (ссылка)
    0
    В детстве любил, конечно. Особенно почему-то этот фильм. А из последнего однозначно выделяются Пинкаев с Джаа и не обязательно вместе. И вот Never Back Down понравился.

    #2
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/02 05:31:18 (ссылка)
    0
    Помню-помню, неплохой фильм. Смотрел лишь ради Дакаскоса. Пинкаев сильно лохонулся со своим "Шоколадом", фильм объективно ужасен. Бредовый сюжет и плохой сценарий для фильмов этого жанра я ещё могу простить, но постановку боев никогда. Очень слабо и скучно, все это я видел в первом "Онг Баке". Хотя смотрел трейлер его нового фильма "Феникс в яросте" с этой же девчушкой. Трейлер чертовски хорош, может и фильм будет таким. А вот Джаа и Риттикрай порадовали новым "Онг Баком". Бои там хорошие, но до "Том юм гуна" ещё очень далеко.
    Мои любимые герои видеосалонов 80-90ых: Ван Дамм, Дакаскос, Бернхарт, Лундгрен, Грюнер сейчас снимаются в полнейшем гэ. Кто-нибудь ещё смотрит жту вторую свежесть? Но, например, трейлер нового фильма с Ван Даммом "Орлиный путь" очень даже ничего, бодренько так. А вот от одной мысли об "Унисоле - 3" плакать хочется.

    P.S. А вот кинотеатральные шедевры типа "Никогда не сдавайся" и "Бои без правил" смотреть боязно.
    #3
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/05 00:41:10 (ссылка)
    0

     
    Что было в школе на переменах, после проката этого фильма - вспоминать страшно
    #4
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/05 06:52:03 (ссылка)
    0
    Да ладно, лучшая работа Ван Дамма. Больше он нигде так не выкладывался. Финальный бой очень хорош. Постановка и т.д. Сиквел, кстати, полная фи. В остальных своих фильмах он только красуется, а не дерется. До сих пор не могу простить слив финального боя С Болом Енгом в "Кровавом спорте". Лучше бы настоящий Фрэнк Дюкс с ним дрался. Вот была бы бойня!

    #5
    John Ryder
    Эксперт
    • Total Posts : 1359
    • Scores: 723
    • Joined: 2009/05/26 20:12:13
    • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/06 02:15:06 (ссылка)
    0
    Кстати, насчет картинки из первого поста. В начале 90-х отец купил ВМ-12, с кассетами тогда туговато было, поехали в самый продвинутый на то время магазин "Электроника", что на проспекте Гагарина. Заказали там на запись фильмы, ну я конечно "Путь Дракона" потребовал и чего-нибудь "про нинзя". Когда получили заказ, отсмотрел похождения Брюса и принялся за второй фильм с многообещающим названием "Ninja Commando". Кино впрочем оказалось довольно неплохим, а уж по тем временам - "ваще зыкинское". Самое печальное произошло в конце просмотра - кассета была 180, а фильмы немного больше по хронометражу. В общем остался я без кульминационной схватки. Прошли годы... DVD пришли на смену VHS, затем и HD появилось а я все терзался мыслями о финале картины. К счастью с приходом безлимитных тарифов удалось осуществить мечту - нашел это кино под таким названием:
     

     
    Если любите этот поджанр, настоятельно рекомендую. Хорошие актеры, отличные поединки, немного юмора - все это органично и легко смотрится. В фильме снялся Хироюки Санада ( с возрастом стал явно "брутальнее" ) - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/30769/ - согласитесь список картин очень неплохой.
     
    #6
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9341
    • Scores: 7810
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/09/13 16:47:47 (ссылка)
    0
    Плюс ко всему вышеперечисленному добавлю Стивена Чоу. Ранних его фильмов я не видел, а вот "Убойный Футбол" и "Разборки в стиле кунг-фу" порадовали. Кунг-фу, юмор и спецэффекты неплохо поданы. И Джета Ли уважаю - молодец он!
    post edited by Степан Кузьмин - 2009/11/04 21:38:33

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #7
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 05:34:28 (ссылка)
    0
    #8
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 09:45:05 (ссылка)
    0
    Я раньше обожал ещё на VHS смотреть боевики с некоторыми любимыми актёрами:
    1. Маттиас Хьюз - "Полицейский 2000", "Когти орла", "Король кулачного боя", "Кастет", "Ангел тьмы", "Цифровой человек" и т.д.
    2. Джо Лара - "Голографический человек".
    3. Боло Янг (единственный азиат, которого обожал в боевиках) - "Сильнейший удар", "Коготь тигра 1-2", "Железное сердце"
    4. Ричард Нортон и Синтия Ротрок (очень часто играли вместе, поэтому и упоминаю в паре) - "Леди дракон", "Честь и ярость", "Задание уничтожить 1-2", "Законы рукопашного боя" и что-то ещё.
    5. Ван Дамм - "Двойной удар", "Самоволка", "Смертный приговор", "Универсальный солдат", "Чёрный орёл", "Кикбоксёр".
    6. Дольф Лундгрен - "Красный скорпион", "Властители вселенной", "Дерево Джошуа".
    7. Чак Норрис - "Боковые удары", "Одинокий волк Маккуэйд", "Порождение ада" и может ещё парочку.
    8. Сильвестр Сталлоне - "Рокки 1-6".
    Многие обожают фильмы с Брюсом Ли, Джетом Ли, Джекки Чаном - лично мне они не по душе были всегда, хотя с Джекки ещё можно было посмотреть какой-нибудь "Проект-А"
    С Оливье Грюнером понравился только "Немезида". Ещё забыл упомянуть Билли Драго - тоже был известный отрицательный персонаж в фильмах.
    #9
    soundslash
    Любитель
    • Total Posts : 758
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/10/25 23:10:02
    • Location: СПб-сити
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 15:33:19 (ссылка)
    0
    А кто помнит по стс (тогда просто 6-й канал) часто показывали восточные фильмы о боевых искусствах?  Запомнился "повелитель летающей гильотины" или как-то так..
    #10
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 20:12:56 (ссылка)
    0
    Надо же, какая тема появилась! А я, признаться, не сразу заметил.
    Много фильмов из этой категории пересмотренно, много актёров известно, но не обо всех хочется говорить. Так что скажу о тех, кто больше нравился/нравится лично мне.
    Ну, конечно, фильмы с Брюсом Ли производили колоссальное впечатление во времена первых видеосалонов и "видаков" привезённых знакомыми из командировки. Вообще, первый фильм который я увидел на видео  - это "Enter the Dragon" (теперь он стоит у меня на полке в Блю-формате).
    Ну и пошло-поехало.
    Мне очень нравился Брюс, который ко всеобщему сожалению, рано ушёл. Но, всё равно, такие фильмы как - "Большой Босс", "Кулак Ярости", "Путь Дракона" и "Выход Дракона" пересматриваются до сих пор.
    Далее, отмечу - Джеки Чана. Я никогда не был фанатом этого актёра, но те трюки которые он выполнял и выполняет, эта комедийная жилка в мире "кинематографа мести" - заслуживают уважения и это всегда привлекало моё внимание.
    Настал черёд заговорить о самом моём любимом актёре "зубодробильных фильмов".
    Жан-Клод Ван Дамм. Эх, Ван Дамм, Ван Дамм! Наркотики и алкоголь погубили тебя. Но, вроде достойно выходит из ситуации...
    Ну, тут много чего можно сказать об этом актёре, но постараюсь быть краток. На момент его появления в кинематографе, не припомню, чтоб кто-то ещё так красиво и эффектно калечил злобных персонажей. Собственно этим и покорил многих людей. "Кровавый Спорт", "Кикбоксёр" и "Самоволка" пересмотриваются мною из-за драк. Интересный и удачный выдался для месье Ван Дамма "Двойной Удар", не только пострелял-подрался, но и сыграл хорошо. Видимо, после этого решил попробовать себя в более драматической роли в "Некуда Бежать", что лично мной расценивается так - и не подрался толком и толком не сыграл. Среднячок. Далее следует череда более и менее удачных фильмов, а после 1998-99 - всё, приехали.
    Из ужасного периода 1999-2007, мне понравился жёсткий "Wake of Death", в котором Ван Дамм порадовал меня как актёр. Я до сих пор считаю, что эта роль - одна из его лучших актёрских работ.
    Ну и в 2008 вышел "J.C.V.D.". Очень я боялся, что будет очередное гэ, но после того, как я увидел смешной тизер, сомнений стало меньше.
    "ЖКВД" - фильм который мало связан с экшеном и Ван Дамм там хорош именно как драматический артист, ну просто - молодец, очень порадовал. (может поэтому месье "Брюссельский мускул" отказался быть "пушечным мясом" у Слая ?). Да и сам фильм снят, тоже хорошо.
    Из более молодых, своими работами в полный контакт, обращает на себя внимание - Toni Jaa. Некоторые фильмы с его участием привлекают простой и в тоже время оригинальной съёмкой и постановкой. Его "Онг-Бак" и "Честь Дракона" пересмотрел уже не раз. На сценарии и сюжетные линии этих фильмов мне, честно говоря, наплевать, т.к. в первую очередь смотрю на то, как люди друг друга по сопатке колошматят.

    #11
    Jet Li
    Любитель
    • Total Posts : 1144
    • Scores: 13
    • Joined: 2007/01/30 08:24:32
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 20:24:18 (ссылка)
    0
    Из ужасного периода 1999-2007, мне понравился жёсткий "Wake of Death"


    А мне вполне понравился "Until Death". И снято неплохо, и Ван Дамм там действительно хорошо играет!
    #12
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 20:26:29 (ссылка)
    0
    И то, и другое его лучшие работы со времен "Леприканта". За его "ЖКВД" готов простить ему многое, даже "Под откос".
    #13
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 20:42:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Jet Li

    А мне вполне понравился "Until Death". И снято неплохо, и Ван Дамм там действительно хорошо играет!

    Может ты и прав. Честно говоря не помню (смотрел один раз), надо пересмотреть.
    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

     За его "ЖКВД" готов простить ему многое, даже "Под откос".


    Отлично сказано.
    #14
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 21:05:11 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

    И то, и другое его лучшие работы со времен "Леприканта".

    О! Кстати, хорошо ты подметил, у меня как-то из головы вылетело.
    Ван Дамм, действительно хорошо сыграл двойника, очень достойно.
    #15
    Jolie
    Зритель
    • Total Posts : 4
    • Scores: 0
    • Joined: 2009/10/04 10:24:04
    • Location: Hong-Kong
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 22:02:23 (ссылка)
    0
    Джеки Чан и Джет Ли - лучшие бойцы)))
    post edited by Jolie - 2009/10/04 22:10:35
    #16
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 22:19:26 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

    И то, и другое его лучшие работы со времен "Леприканта". За его "ЖКВД" готов простить ему многое, даже "Под откос".

    Я вообще после "Колонии" из всех его фильмов только "Тайна ордена" посмотрел несколько раз. Остальные по одному разу и больше нет желания.
    Старые частенько бывает пересматриваю - особенно "Двойной удар" (мой самый любимый с ним фильм), "Универсальный солдат" (хотя в фильме меня больше Лундгрен прёт - мега роль) и "Смертный приговор" (атмосфера радует).
    #17
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 23:32:21 (ссылка)
    0
    Удивительно, но еще никто не вспомнил о родоначальнике жанра восточных единоборств в кино - о Брюсе Ли.
    Ну пусть, не он начал этот жанр, но именно он придал ему реалистичность и сделал его достоянием мирового кинематографа.
    Это же классика! Причем нестареющая.
    Практически все трюки выполнены вживую (ибо спецэффектов тогда не было).
    Не сравнить с нынешними полуфантастичными "летунами" и "танцорами", дорисованными на компе.
    Только сегодня как раз посмотрел относительно недавно найденную 40-минутную "режиссерскую" версию финала "Game of Death" - имхо, все Вандаммы и Дакаскосы и в подметки не годятся Брюсу Ли по технике боя!
    Даже сравнительно простой ТВ-сериал "Green Hornet" на порядок круче по постановке боев, чем половина современных фильмов вместе взятых.

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #18
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Фильмы о боевых искусствах 2009/10/04 23:52:28 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: VLN

    Удивительно, но еще никто не вспомнил о родоначальнике жанра восточных единоборств в кино - о Брюсе Ли.

    Вообще-то я говорил о нём в своём посте.
    А в остальном - безусловно согласен с тобой.
    #19
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Martial Arts Movies (фильмы о боевых искусствах) 2009/10/05 00:05:40 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Kvaziboba

    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

    И то, и другое его лучшие работы со времен "Леприканта".

    О! Кстати, хорошо ты подметил, у меня как-то из головы вылетело.
    Ван Дамм, действительно хорошо сыграл двойника, очень достойно.

    Да и в целом фильм отличный. До этого у него был хорош "Инферно", который многим не нра. Но после "Двойника" адекватными у него были лишь "Wake of Death" и "Until Death". Жду его "Путь орла", где он ещё и режиссер. Трейлер ниче вроде так. Он в форму вошел и в трейлере даже немного дрался.
    post edited by Oprah Noodlemantra - 2009/10/06 10:11:15
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5