Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

PSP & PS Vita

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16155
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: PlayStation Vita 2014/02/23 00:45:05 (ссылка)
0
Перенос из "Недавних покупок":

ORIGINAL: PokerFish
Вспомнив прошлые деньки, решил собрать коллекцию любимых игр на psp. Понимаю, что все прошито и скачено, но душе хочется.
Тем более, что на барахолках, они теперь стоят копейки.


Да, я вот тоже сейчас всё скачиваю, правда уже 'официально' из Steam и PS Store, но как-то виртуальные иконки на экранчике Виты, например, не так радуют, как миниди... эээ, ЮМДиски в коробчках для PSP.
Ты нашу барахолку имеешь в виду?

 
#21
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16155
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/26 22:56:10 (ссылка)
0
На прошлых выходных продавали коллекции God of War и Sly Cooper по $9.99, дилогию и трилогию соответственно. То есть появился повод узнать что за 'Гад Вор', глянул записи игр на Ютюбе, бегает лысый зэк с гигантскими 'заточками' на спине, которые при использовании превращаются в какие-то огненные резиновые хлысты, которыми он невпопад одинаковыми ударными комбинациями машет во все стороны, хаотично крутясь между одновременно нападающими однообразными монстриками. Еще иногда что-то гигантское типа трехглавого змея или ожившей статуи (в лучах заката, а вместо *** торчит лопата) машется. Такой бред и дебилизм давно не видел. Единственное что могло понравится малолетним игрокам, в остальном ограждаемом в своей жизни от 'насилия', это 'кровавые' убийства, типа заскриптованного и надоедающего уже на второй раз втыкания в горло поваленному монстру своей 'саблей'.

Так что я купил только Енота-вора, раз уж четвертая часть есть отдельно - выглядит он на экране Виты для 10-летней игры очень хорошо, и хотя бы не пытается быть чем-то, чем не может, а остается простым и забавным детским платформером.

 
#22
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 07:42:39 (ссылка)
0
Lenny Nero
появился повод узнать что за 'Гад Вор', глянул записи игр на Ютюбе...
Такой бред и дебилизм давно не видел.



Зря ты так. Мне вот очень понравилось, из-за него, можно сказать и купил PS3, все части прошёл, кроме последней - всё никак не соберусь.
#23
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 08:24:38 (ссылка)
0
Anatoly-
 
 
Зря ты так. Мне вот очень понравилось, из-за него, можно сказать и купил PS3, все части прошёл, кроме последней - всё никак не соберусь.



 
Я согласен с Ленни - God of War - это реально бред и дибилизм. Кондовая, деревянная игра.
#24
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 13:39:10 (ссылка)
0
В "God of War" перебор в плане жестокости, факт. Особенно третья часть. Но вот во второй можно одеть костюм коровы и драться не клинками, а канистрами молока)
#25
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 14:14:20 (ссылка)
0
What you say???!!! 

 
Lenny, на самом деле слешеры просто не твоя тема и все. Есть очень много отличных игр этого жанра (например: Dantes Inferno, Castlevania, Ninja Gaiden, DMC, Heavenly Sword, Enslaved, MGR и многие, многие другие), так вот серия GOW является одним из лучших его представителей. 
 
 
 
#26
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 17:13:59 (ссылка)
0
Сгорел у меня бук, пришлось цельный месяц пользоваться инетом исключительно через приставку. Боже, не понимаю как в современном мире существует столь дебильное устройство для серфинга по сети как вита. Это что-то запредельное.  Поиск информации затягивался на часы с матами-перематами - постоянно возникали выески об обновлениисертификата, сеть тормозила и было просто невероятно сложно быстро найти необходимые вещи. Чем больше пользуюсь витой, тем больше мое раздражение. Все эти постоянные обновления прошивки, если хочу закачать фильм на карту - без соединения с инетом компьютера не выйдет. Зыза на порядок удобнее по всем  параметрам, очень жалею что продал свою старушку. Ей было лет пять, но работала без замечаний.
 
#27
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 17:48:44 (ссылка)
0
Bugardo
В "God of War" перебор в плане жестокости, факт. Особенно третья часть. Но вот во второй можно одеть костюм коровы и драться не клинками, а канистрами молока)




Костюм коровы  открывается  на PS3?   Если да, то надо попробовать.
#28
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 18:20:04 (ссылка)
0
kokoh
 
Костюм коровы  открывается  на PS3?   Если да, то надо попробовать.



Открывается. Там четыре или пять костюмов, которые можно одеть после прохождения Challenge of the Gods. Точно помню смокинг, костюм ныряльщика, повара со сковородками и корову. У коровы в качестве бонуса бесконечная магия.
Издание "God of War HD Сollection", но возможно я путаю и костюмы в первой части, а не во второй.
#29
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16155
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/27 22:22:00 (ссылка)
0
PokerFish
 
Lenny, на самом деле слешеры просто не твоя тема и все. Есть очень много отличных игр этого жанра (например: Dantes Inferno, Castlevania, Ninja Gaiden, DMC, Heavenly Sword, Enslaved, MGR и многие, многие другие), так вот серия GOW является одним из лучших его представителей. 



Видимо ты прав, потому что часть этих игр не видел, а остальные тоже не нравятся. 
 
levcar
Сгорел у меня бук, пришлось цельный месяц пользоваться инетом исключительно через приставку. Боже, не понимаю как в современном мире существует столь дебильное устройство для серфинга по сети как вита. 



На Вите кроме игр только YouTube еще можно смотреть, так как OLED экран от смартфоновских можно сказать не отличается, и ролики выглядят хорошо.
 

 
#30
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 10:26:47 (ссылка)
0
God of War не несёт в себе какой-то глубокой смысловой нагрузки, там нет какого-то необычного геймплея и глубокого сюжета. Есть головоломки и мини игры, которые никак не затрудняют прохождение и существуют они в игре только ради того, чтобы не наскучило то, ради чего мы и запускаем God of War - кровавая нарезка толп вражин. Очень кровавая нарезка огромных толп всякой нечисти и зашкаливающая динамика в экшн-сценах. Третья часть в этом плане достигает своего апогея и дарит просто невероятные эмоции!
 
Надо понимать, что 1 и 2 часть являются классикой с PS2 и людям, которые запускают эту дилогию сейчас, после всяких Crysis с невероятной графикой, будет сложновато проникнуться игрой.
 
Третья часть выглядит отлично и по сей день, так что её рекомендую к прохождению, ну и прочитать описание сюжета 1 и 2 части на википедии, ибо 3-я - прямое продолжение второй части, начинается она ровно там, где заканчивается вторая.
 
Вот парочка роликов для подтверждения :)
 
http://www.youtube.com/watch?v=P1ompKbegok
 
http://www.youtube.com/watch?v=lF78vLw49tY
 
 

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#31
Splushire_Cat
Ценитель
  • Total Posts : 548
  • Scores: 442
  • Joined: 2012/07/06 10:23:03
  • Location: Ярославль
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 11:34:54 (ссылка)
0
Wano_87
Надо понимать, что 1 и 2 часть являются классикой с PS2 и людям, которые запускают эту дилогию сейчас, после всяких Crysis с невероятной графикой, будет сложновато проникнуться игрой.
 



Да не в одной графике дело. Я вообще только полгода назад в первый раз поиграл в GOW, правда только на PSP. И ничего, понравилось. Теперь хочу в оригиналы на PS2 сыграть.
#32
zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 14:24:45 (ссылка)
0
Wano_87
God of War не несёт в себе какой-то глубокой смысловой нагрузки, там нет какого-то необычного геймплея и глубокого сюжета. 
 

Как раз таки за  сюжет GoW и нравиться всем. В GoW очень интересный сюжет, основанный на греческой мифологии.
#33
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 14:33:26 (ссылка)
0
Да я тоже сравнительно недавно 1 и 2 части проходил, это первые мои игры на PS3, если не брать в расчёт первые две части LittleBigPlanet, которые мы с женой проходили. Сразу по выходу перепрошёл дилогию на Vita, тоже очень понравилось.
 
Графика в играх может послужить отталкивающим фактором, поэтому прежде, чем делать выводы по всей серии, я и порекомендовал посмотреть третью. Ну и, конечно, когда ты играешь сам - ощущения куда интереснее, чем просто глянуть на ютубе.
 
zloiTim
Как раз таки за  сюжет GoW и нравиться всем. В GoW очень интересный сюжет, основанный на греческой мифологии.


В этой серии сюжет - далеко не главное. Конечно, игра - не просто меняющиеся арены с врагами, сюжет есть, и он неплох, но особой глубиной он не отличается. Есть куда более интересные сценарии в играх.
post edited by Wano_87 - 2014/08/29 14:45:18

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#34
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 21:08:00 (ссылка)
0
Понятное дело, что вся серия GOW, является прекрасными играми, лучшими представителями жанра и просто шикарными эксклюзивами для Sony. Об этом легко говорят рейтинги и армии фанатов. Дело тут только во вкусах и если человеку не нравится жанр слешеров, то ему будет все равно на любые доводы.
Например:
Dantes Inferno – один из лучших сюжетов, который основан (но имеет свою интерпретацию событий) на всемирно известной «Божественная комедия» Данте Алигьери, а точнее на самой популярной ее части «Ад». В народе же известен так же как «Клон GOW».
Castlevania – одно из лучших переизданий всемирно известной серии игр, которые вообще появились еще в конце 80-х годов (если память не изменяет).
Metal Gear Rising – одна из лучших механик слешеров, за последние годы. Platinum Games сделали, действительно очень интересную механику, которую многие оценили. По сути, грубо говоря, они в разы усовершенствовали свою Bayonetta (тоже кстати слешер).
 
Поэтому, сюжеты, графика, механика итд не будет играть никакой роли, если человеку не нравится этот жанр. Можно приводить десятки примеров, но если человек не любит бодрое рубилиго, то все это мимо
 
P.S. Вот у меня например знакомый, не любит хорроры. Потому что, ему просто страшно в них играть (так и говорит), но он прекрасно осознает, что хиты есть хиты. А Lenny, просто выразился слишком категорично "говно ваш GOW"
 
#35
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16155
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/29 23:54:07 (ссылка)
0
PokerFish
 
Поэтому, сюжеты, графика, механика итд не будет играть никакой роли, если человеку не нравится этот жанр. Можно приводить десятки примеров, но если человек не любит бодрое рубилиго, то все это мимо
 
P.S. Вот у меня например знакомый, не любит хорроры. Потому что, ему просто страшно в них играть (так и говорит), но он прекрасно осознает, что хиты есть хиты. А Lenny, просто выразился слишком категорично "говно ваш GOW"



Ну как сказать, какие-то напряженные моменты в играх почти любого жанра всегда приветствуются и бывают кстати, когда нападает большая толпа врагов одновременно. Но именно что моменты, отдельные сцены или части игры. Когда всё одно и тоже всё время, это быстро приедается и не произвоидит должного эффекта.
Графика и сюжет не всегда влияют или важны, а вот механика в GoW(не) однообразная.
 
А так то я всегда категорично выражаюсь, это плохо, да. Но всё равно считаю GoW для маленьких детей, которым очень нехватает глупого насилия и хочется просто тыкать в однообразный мультик. Таких великое множество, поэтому игра 'хит'. Родителям пофиг, во что их чадо там пялится часами, лишь бы не орал и ничего не просил. 

Но что я понимаю, всё еще в Counter Strike играю. 

 
#36
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/30 09:47:21 (ссылка)
0
Механика далеко не однообразная у Кратоса. Конечно, на минимальном уровне сложности в лёгкую можно даже боссов одним-двумя приёмами затыкивать. А родителей, которым пофиг - я бы наказал как-нибудь, ибо все игры кровавые и 18+ :)

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#37
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/30 14:10:54 (ссылка)
0
...Я купил "Соню" только из-за двух причин:
 
1. Чтобы 'без проблемно' гонять в любимую мне серию "NFS".
2. Чтобы не апгрейдить свой, и без того выполняющий все нужные мне функции, комп, ...чтобы 'без проблемно' гонять в любимую мне серию "NFS".
 
Всё, смертный приговор подписан??! Ведь всё просто - дело вкусов!
 
 
 
post edited by Космичъ - 2014/08/30 19:38:35

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#38
PokerFish
Ценитель
  • Total Posts : 782
  • Scores: 633
  • Joined: 2011/12/09 22:56:07
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/30 23:12:30 (ссылка)
0
 
Космичъ
Ух ты, впервые вижу человека, который купил PlayStation из-за серии игр NFS. [sm=ai.gif]А вот со вторым пунктом, полностью согласен. Могу добавить, что у меня были еще такие причины покупки как:
1. Эксклюзивы. Очень хотел поиграть в Heavy Rain, Red Dead Redemption, Enslaved, Путешествие, серию GOW, серию MGS, серию Uncharted и многое другие т.е. я прекрасно осознавал, что если куплю плойку, меня ждет большая библиотека отличных игр, которых мне хватит не на один год.
2. Сам принцип игры. Играть на большом экране, валясь на диване с геймпадом в руках, это просто несопоставимо с игрой на компьютере. Совершенно другой уровень отдыха. Например, вообще не понимаю людей, которые играют на клавиатуре в FIFA,NBA,NHL (это извращение). Да и во все остальные игры играть гораздо удобнее на плойке. Для меня исключение составляют только стратегии (просто их почти и нет на приставках), хотя в тот же  XCOM: Enemy Within, больше понравилось играть на PS3. И шутеры, но с учетом того, что я их особо и не люблю, то мне все равно.
 
Да блин мужики, что говорить, я столько игр за всю свою жизнь, на компьютер не покупал, сколько в этом году купил на плойку. И думаю этим все сказано. И это не считая еще пары десятков в цифре и того что осталось на даче.


Lenny
Согласен с тобой, механика в GOW достаточно однообразная, особенно с учетом времени и той планки, которая уже поставлена в других играх, в настоящий момент. Поиграй в MGR, считаю что сейчас это лучшая механика среди всех слешеров. Но, GOW многие и любят, за эту простую, очень удобную и при этом эффектную механику. Если бы ты поиграл в немало известную Heavenly Sword, вот тогда бы ты понял, что такое однообразная механика и как в это неудобно и не привычно играть. Сразу бы вспомнил, тёплыми словами Кратоса.
Не согласен с тобой, GOW далеко не для детей. Как раз детям, я бы вообще запретил в него играть. Так как, самой истории Кратоса (греха, предательства, вечных мук итд) они все равно не поймут, а вот сцены многочисленного насилия и временами интима, запомнят. 
#39
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24349
  • Scores: 16155
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: PlayStation Vita 2014/08/30 23:58:42 (ссылка)
0
 
 
PokerFish
Ух ты, впервые вижу человека, который купил PlayStation из-за серии игр NFS. [sm=ai.gif]

 
Мне захотелось Panasonic 3DO именно из-за Need for Speed, тогда первой и единственной. Ну еще и из-за Sewer Shark. 
Вот хотя бы интро из последней - увидеть такое начало игры в '94, в России, было нечто умопомрачительным. 

 
 
PokerFish
Да и во все остальные игры играть гораздо удобнее на плойке. Для меня исключение составляют только стратегии и шутеры, но с учетом того, что я их особо и не люблю, то мне все равно.

 
А я вот 'всю жизнь' только в RTS и FPS и играю, поэтому 3DO была моей первой и можно сказать последней приставкой (SNES уже после и Nintendo 64 ради нескольких игр и Марио не считая).

 
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5