• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.23)
2013/10/17 14:30:03
inoutx061275
Ну... хм... я вроде как заинтересованное лицо (сам продаю активно). Я думаю, что должен быть независимый модератор.
2013/10/17 14:52:30
cif666
Вообще то и действующий модер тоже является продавцом http://forum.totaldvd.ru/m_1082691/tm.htm . Так что продает-покупает не показатель, главное просто судить по правилам, без отсебятины.
2013/10/17 20:01:28
Graff_Favorsky

ORIGINAL: cif666

Вообще то и действующий модер тоже является продавцом http://forum.totaldvd.ru/m_1082691/tm.htm . Так что продает-покупает не показатель, главное просто судить по правилам, без отсебятины.

Отсюда вывод. Модератор не должен продавать в барахолке.
2013/10/17 20:44:26
MegaBee

ORIGINAL: Graff_Favorsky

ORIGINAL: cif666

Вообще то и действующий модер тоже является продавцом http://forum.totaldvd.ru/m_1082691/tm.htm . Так что продает-покупает не показатель, главное просто судить по правилам, без отсебятины.

Отсюда вывод. Модератор не должен продавать в барахолке.

Кому он не должен продавать в барахолке? Графам?
2013/10/17 21:57:05
Космичъ
ORIGINAL: Graff_Favorsky
ORIGINAL: Kvaziboba
...Сейчас прошелся по первым 3-м страницам Барахолки. Больше половины топиков нарушают одно из важных правил -
" объявление о продаже в названии топика должно содержать указание на населенный пункт, в котором осуществляется продажа, и на возможность отправки товара по почте (если есть)." (с)

Кому надо, тот сам узнает.

Между прочим для "кому надо" и "не надо" это указано в правилах форума, которые читать, предполагаю, дело не графское.

п.п. 6.5.
в) объявление о продаже в названии топика должно содержать указание на населенный пункт, в котором осуществляется продажа, и на возможность отправки товара по почте (если есть). Например, «Продам Blu-ray в Москве + почта»;
2013/10/19 14:11:15
Космичъ
Я давно заметил, что некоторым форумчанам абсолютно по барабану предупреждения в виде 1-3 баллов. Нет ли возможности отправлять нарушителей(продавцов) раздела "Барахолка" сразу в БАНю, скажем, на пару недель или месяц? С виду жестко, зато будет время на мысленное оформление своего топика по правилам раздела.
2013/10/19 19:01:48
MegaBee
ORIGINAL: Космичъ

Я давно заметил, что некоторым форумчанам абсолютно по барабану предупреждения в виде 1-3 баллов. Нет ли возможности отправлять нарушителей(продавцов) раздела "Барахолка" сразу в БАНю, скажем, на пару недель или месяц? С виду жестко, зато будет время на мысленное оформление своего топика по правилам раздела.

Всё можно, только сразу начнётся:
"Против меня действуют по понятиям."
"Кровавая гэбня гнобит новичков."
"А я что, почему другим ничего?"
"Все пошли и я пошёл."
"Я так вижу!"

На пару недель бана нет, минимум месяц. Раньше только если вручную "выпускать на свободу".
2013/10/19 20:07:36
Космичъ
ORIGINAL: MegaBee
Всё можно, только сразу начнётся...

Всех нарушителей под одну гребёнку, без разбора. Создай топик по правилам раздела и живи спокойно. Для чего тогда эти правила?

На пару недель бана нет, минимум месяц. Раньше только если вручную "выпускать на свободу".

За месяц можно создать в голове вообще идеальнейший топик)

Ну, может сразу в БАН - это действительно жёстко. Будет множество обращений на объект - "я исправлюсь" и лишнего беспокойства у состава администрации форума. Для начала можно было бы выносить устное предупреждение на приведение топика в порядок до следующего АПа(неделя сроку то бишь), а потом...
2013/10/19 21:59:36
Lenny Nero
Можно на любое количество дней и баллов штрафной пункт создать. Сейчас добавил в список 'предупреждений' под названием "п. 6.5 Правил (Барахолка)" на 5 баллов и 15 дней. Два таких, и считай в БАНе на 15 дней и менее, смотря когда получил второе после первого.
Можете использовать!

Если что, можно добавить и 10-бальный на 7 дней, то есть сразу бан на неделю.
2013/10/19 22:11:50
inoutx061275
Осталось только зачистить барахолку ) Все инструменты для этого есть.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account