Наверно пост больше для темы про буржуйские магазины, но поскольку из Польши в основном берем блюрики с русским - напишу здесь.
Нашел польский магазин
http://www.legiondvd.pl который шлет за рубеж и, самое главное, вычитает НДС. После регистрации с местом доставки в Украину цены на блюрики показывает порядка 80-90 злотых за диск (например за 2-х дискового Баттона просят 82 злотых против 110 злотых на punkt44, за Гладиатора в стиле 122 злотых против 140 злотых на punkt44 и т.д.). Единственная проблема - у них не определена цена за доставку. Планируют блокировать на карте 150 злотых за доставку, а списывать по фактческой стоимости (по аналогии как на gigant.pl).
Написал им письмо о стоимости доставки в Украину - пока молчат.
Предлагаю подключится всем, кому интересна покупка в Польше, написать им запросы о стоимости доставки в Россию/Украину, предложить им сделать стоимость как на punkt44. Глядишь, растормошим их и будет нам неплохая экономия на дисках.
Ну и сразу по Венгрии.
Также нашел магазин, вычитающий НДС,
http://www.dvd-now.hu/ За 2-х дискового Вочмена запросили 22,4 евро, Белоснежку (2BD+DVD) 22,4 евро, Стрелка 21,5 евро, Гладиатора в стиле 30,7 евро.
Это цены без доставки, пока договорился о доставка через EMS - 23 евро при весе посылки до 1 кг.
Пока у них проблематично с оплатой, кредитки не берут, пришлось платить банковским переводом через SWIFT. Но обещают к ноябрю начать принимать paypal.