2021/05/09 20:49:48
Mr.Vlad
hdmaniac
Там ведь пишут также что нужно мол делать резервную копию)Ну кто у нас такое делать будет,
когда торенты нахаляву, а у них не додумались)

Ага, так и надо: покупаешь диск и качаешь к нему с торрентов "резервную копию" с пятью - десятью русскими дорогами в DTS HD MA.
2021/05/11 20:11:56
Clown1500
Покупаю Blu-ray диски уже больше десяти лет, заказываю в основном в Штатах и в Англии, просмотрев свою колекцию (около 1500 шт.), могут дать следующую статистику:
1. Почти все диски произведенные где-то до 2010 года в отличном состоянии нормально производятся и без признаков бронзовения (кроме некотрых релизов Lionsgate).
2. В период с 2010 по 2014 (может после кризиса 2008 года начали экономить) почти все диски от Universal, Warner и Paramount в различной стадии бронзовения, многие умерли (что купленные в США, что в UK), диски выпущенные другими студиями (Sony, Disney, Fox, коллекционки от Shout!) в основном без проблем, есть парочка умерших от Starz (USA) и Icon (UK).
3. После 2015 проблем пока замечено не было кроме единичных случаев ("Падение лондона" от Universal, например), может мало времени прошло, может технологию производства поменяли, может жалобы покуптелей подействовали. Там хорошо отлажена программа замены вышедших из строя дисков почти у всех студий, кроме Lionsgate и Disney вроде.
 
Читал такая же проблема была с дисками выпущенными во Франции тоже в период с 2010 по 2014, у людей поумирало очень много дисков.
 
На данный момент очень нравятся коллекционные издания от Shout! и Arrow, на форумах на их издания жалоб почти нет, и все мои экземпляры пока в отличном состоянии.
2021/05/15 15:51:20
askulakov
Сегодня решил проверить диск от ХХ Век Фокс (наше издание) "Чужой против хищника" и был разочарован, диск не читается.
Это пока первый диск, который умер. Плеер OPPO - 103D, уж он вроде бы всё читает, нет, высвечивается /Неизвестный формат/.
Коллекция большая и нет желания всё проверять, может ещё какие проявят себя отрицательно.
Проверил так же диски о которых здесь писалось, вроде все воспроизводятся.
 
Приобрёл этот же фильм "Чужой против хищника" на диске от чехов, не уверен, но это по-моему перепечатки, потому что накатка диска как на многих дисках у англичан, голубого цвета и написано только название фильма, всё в норме, всё читается.
 
 
2021/05/15 17:31:21
hdmaniac
askulakov
Сегодня решил проверить диск от ХХ Век Фокс (наше издание) "Чужой против хищника" и был разочарован, диск не читается.

Проверил у себя, диск читается..пробовал на самом дешевом плеере LG..
2021/05/15 22:03:02
XELGAST
Проверил своё издание "Чужой против хищника" в стилбуке, на быстрой перемотке проблем не обнаружил (sony UBP-X700)
2021/05/22 20:15:24
Космичъ
askulakov
Сегодня решил проверить диск от ХХ Век Фокс (наше издание) "Чужой против хищника" и был разочарован, диск не читается.

 
Проверил свой экземпляр:

Сигнатура - F7-29836-BD-C L0/L1;
Розлив - Лазер-Видео;
Плеер - Toshiba BDX1250.
 
Итог - всё работает, по главам проверено.
2021/05/28 22:25:30
askulakov
По поводу диска российского издания "Чужой против хищника", Космичъ написал Сигнатура - F7-29836-BD-C L0/L1; Розлив - Лазер-Видео;
посмотрел свой диск у меня F7-29836-RBD-C, тоже Лазер Видео, выпуск 2010г..
 
Перестал читаться ещё один диск от ХХ Век Фокс "Хроника" (наше издание)(сигнатура FU-52506-BD-SE, Лазер Видео, выпуск 2012г.),
как и на диске "Чужой против хищника" плеер высвечивает, /неизвестный формат/.
Обидно и печально.((
 

 
 
 
2021/07/18 11:57:56
Sergey Stalin
"Притворись моей женой" ("Ди Ви Ди-Клуб") . После отметки в 1 час на таймере картинка начинает периодически покрываться цветными квадратами. С отметки в 01:07:00 начинается "слайдшоу" с частотой смены кадра - 1 раз в 30 секунд. Дальше фильм не воспроизводится. Проверил на 5 разных плеерах. На Blu-Ray-приводе даже тестировать не стал - бессмысленно. 
 
Первые три "Форсажа" от "Ди Ви Ди-Клуба", купленные распечатанными у трёх разных форумчан, на удивление, работают без сбоев.
 
 
2021/07/30 07:34:20
stoldubb
Всем привет.У кого есть блюрей "Бамблби"-есть ли рассинхрон русской дорожки?В скачанной из сети рассинхрон примерно 200 мс,для меня очень заметно на слух.Хочу купить диск,но боюсь нарваться на рассинхрон.Проверьте кто нибудь,если есть диск,плиз.
2021/07/30 14:53:55
DON-ROMARIO
stoldubb
Всем привет.У кого есть блюрей "Бамблби"-есть ли рассинхрон русской дорожки?В скачанной из сети рассинхрон примерно 200 мс,для меня очень заметно на слух.Хочу купить диск,но боюсь нарваться на рассинхрон.Проверьте кто нибудь,если есть диск,плиз.


Покупай смело. Я фильм дважды с диска отсмотрел. Никакого рассинхрона нет.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account