2021/12/09 21:56:35
superior7
Попался Iron Maiden - En Vivo, диск без видимых дефектов. Грузится только на компьютерном приводе, но проигрывается с жуткими тормозами. Oppo 105 диск грузит, распознаёт,но не запускает. Вот тебе и импорт.
2021/12/10 18:59:42
z0ran
Черт! Надо свой проверить. Давненько не пересматривал.
2022/01/09 16:48:57
Gugenot02
Вот так сейчас выглядит мой 2d диск Человека из стали (тираж из издания в виде буквы S, 2d + 3d):
 

 
Желтее некуда)
Воспроизводится без проблем.
 
Все бы ничего, но месяц назад умер диск с Перезагрузкой (и на ладан начала дышать Революция, запускается еле-еле с пятой попытки). Там рабочая поверхность так же выглядеть стала, а диск проблем никаких не демонстрировал. Просто умер...
2022/01/13 11:00:35
Alex65
Стал зависать диск с первыми Трансформерами. BD-017L1 LASER VIDEO Multimedia.

Attached Image(s)

2022/01/13 19:36:07
Диего_Родригез
У меня также, вся трилогия трансформеров 1 тиража пожелтела. Читается вроде норм. Еще есть отдельное издание 3 части в 3Д там совсем неприятный желтый цвет поверхности, но так же читается.
2022/01/14 10:45:48
Ace_Ventura
"Шопо-коп" не прочитался/не определился ни на xbox, ни на PS4. Да, это не самые лучшие плееры, но думаю всё равно диску кирдык). Поверхность диска идеальная... но если честно, я не особо расстроился). Как раз сейчас занимаюсь ревизией коллекции - что оставить, от чего избавиться. Так что этот диск "сам напросился"))).
2022/02/15 12:27:33
Gabb
К проблематике "бронзовения" дисков: приобрёл на Озоне blu-ray "Последствия" с Кирой Найтли, производитель старый знакомый - "Техниколор" Польша (сигнатуры диска IFPI LZ13 и IFPI UGL4). Распечатал, глянул рабочую поверхность, сразу в глаза бросилась ярко выраженная желтизна по кромке диска, заметная что при свете дня, что при электрическом освещении. Далее ближе к центру диска "золотистость" бледнее, но тоже проглядывается. Примерно подобное наблюдалось с blu-ray "Алита" того же завода. Для справедливости, сам диск воспроизводится нормально. Тем не менее, поскольку результаты этого "бронзовения" до конца неясны и возможна дальнейшая деградация диска, решил вернуть его Озону.
P.S. Зря всё таки "Парамаунт" продолжил дальше печататься в Польше, теперь вопрос, стоит ли у нас покупать "Крёстного отца", если тираж будет отпечатан на "Техниколоре".
2022/02/15 13:03:30
hdmaniac
Gabb
...теперь вопрос, стоит ли у нас покупать "Крёстного отца", если тираж будет отпечатан на "Техниколоре".

Если речь идет о 4K, то Крестный отец будет на дисках 100 гб, как понимаю в Польше печатают только на 66 гб...
2022/02/15 14:49:00
Gabb
Про 4К 100 ГБ и "Техниколор" любопытно, не знал... Если это точно и они такие диски не печатают, то обнадеживает. Ради интереса, решил сейчас посмотреть внимательнее у себя диск 4К "Форрест Гамп" от "Парамаунт", он вроде 100 ГБ. На обложке указан изготовитель "Техниколор" Польша, но на самом диске указано: Made in Mexico. Сигнатуры и вправду другие - IFPI LV78 и IFPI KKPB. Правда, как я понимаю, он выпущен давно уже. Мало ли, может в Польше они тоже могли теперь линию для 100 ГБ дисков поставить.
2022/02/15 15:40:01
Диего_Родригез
У меня есть немецкий диск "как приручить дракона" ситуация та же. Производитель Техниколор и желтизна на лицо. В этом плане диски отпечатанные группой компаний One Blue на порядок лучше.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account