2022/02/15 16:25:20
Gabb
Диего_Родригез
В этом плане диски отпечатанные группой компаний One Blue на порядок лучше.



Это Sony DADC в плане?
2022/02/17 01:42:04
Диего_Родригез
Да, почта все их релизы с лазерным клеймом компании One Blue
2022/02/17 11:18:12
art_kandy
На днях обнаружил, что два моих диска с французскими мюзиклами больше не работают:
1789: Les Amants de la Bastille - запускается через раз, но имеет артефакты, часть допов не проигрываются.
Cleopatre: La Derniere Reine d'Egypte - не запускается вообще, на всех четырех моих устройствах (два плеера, PS4, USB-привод).

К общему сведению, в обоих дисках была мукулатурка. Диски пожелтели.
Печально, что даже заграничные диски (эти я покупал в Париже) не вечны. Приобрел я их в 2013. Оба диска я запускал без проблем года два назад.

Ко вниманию всех неверующих в порчу дисков: то, что 4 устройства не воспроизвели диск, думаю, должно хоть что-то доказать.
 
Как результат, приобретение физических дисков ограничу к минимуму.
2022/02/17 11:47:27
Космичъ
Меняй плеера! Я один из неверующих...
 
п.с. Уже 10-ть лет + веду коллекцию на BD, первый плеер сдох, но ни один диск из коллекции...
2022/02/17 11:52:35
art_kandy
Космичъ
Меняй плеера! Я один из неверующих...
 

Менять плеер 20-го года и ПС4, в которой я приводом вообще не пользуюсь? Неее, не буду )


2022/02/17 11:56:10
Космичъ
Ну, у каждого своя правда...
2022/02/17 12:54:13
hassildor
art_kandy, сорри, хотел плюсануть - промазал. А поменять нельзя.
Вообще печаль с этим пожелтением. С "литыми" CD/DVD никогда таких проблем не было. У меня диски, купленные ещё в 90-х, до сих пор работают. А тут такая подстава... Особенно, если учесть ценник на UHD.
2022/02/17 13:02:13
dustbroom
Хм, ниразу не сталкивался с таким. DVD в коллекции с 2004 года, BD с 2009го, UHD с 2018го. Как отечественные, так и зарубежные. Еще есть лазерные диски, самый старый из которых 1984 года. Работают как часы.
Но если человек пишет что диск не воспроизводится в 4-х устройствах - проблема явно не в плеере.
2022/02/17 13:13:02
art_kandy
dustbroom
Хм, ниразу не сталкивался с таким. DVD в коллекции с 2004 года, BD с 2009го, UHD с 2018го. Как отечественные, так и зарубежные. Еще есть лазерные диски, самый старый из которых 1984 года. Работают как часы.
Но если человек пишет что диск не воспроизводится в 4-х устройствах - проблема явно не в плеере.

Так да, с DVD и CD такого не было. Да и с BluRay это не повсеместно.
В моей коллекции с 300+ блюреев и UHD, пока что не работающих - 3 (во всех были флаерики или буклеты).

И еще один добавился: проверил мюзикл Mozart l'Opera Rock - желтый и не запускается ( Мукулатура там тоже была. Блин, как будто EMP-буря пронеслась и уничтожила диски )
2022/02/17 13:26:42
Andreef
art_kandy
 
В моей коллекции с 300+ блюреев и UHD, пока что не работающих - 3 (во всех были флаерики или буклеты).

 
Во-первых, сочувствую. Как говорил Форрест Гамп: "Дерьмо случается".
Во-вторых, у меня примерно такое же количество дисков, может чуть больше, и умерло пока тоже три штуки и никакой макулатуры в них не было.. "Шуошенк", "Остров" М.Бэя и "Матрица" - я писал об этом - все производства Ди-Ви-Ди клуба.  В связи с этим, я испытываю некоторую идиосинкразию к изданиям, выпущенным этим заводом, и последовательно заменяю их на зарубежное литьё.
Ну и, в-третьих, я отношусь к этому философски. Ничего вечного не бывает и лишь вопрос времени, что быстрее испортится, я или мои диски. ))
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account