2022/10/14 17:49:36
ТРУп
Из последних проблем: наш 4К "Хоббс и Шоу" с бронзой. Наш BD и импортный 4К с фильмом "Бамблби" - на обоиз рассинхрон русской дорожки. Например бросается в глаза в начале фильма где Сина негра с дерева срезает - звук падения. Или тут же - когда робот от них убегает - дверью машины хлопают. Проверил на 2-х разных плеерах. Из всех фильмов только этот фильм с рассинхроном. Причём смотрел этот фильм и с этих BD и 4К дисков до этого и не обратил внимание на рассинхрон. Как будто его раньше не было. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?
Кстати, у кого есть информация, с какого месяца наши 4К издания стали печатать в Польше? От Paramount, Universal и 20 Век фокс? Я склоняюсь, что с осени 2018 г.
2022/10/14 18:27:56
CyberLynx
Master CD
 
В нашей стране другие то законы не работают, а вы взываете к правам потребителей.
Если кратко - никто ничего не компенсирует.
По поводу смерти дисков - это вопрос в несоблюдение производственного процесса и отсутствие контроля качества на выходе. Лазер Видео - был лидером в этой области. С соневского завода у вас хоть один диск для PS4 умер? (как пример контроля качества)
2022/10/14 20:42:39
Strider
Master CD
Это я к тому, а что если вся коллекция сдохнет через пару лет на блю-реях??? И что тогда, тоже нету виноватых? А по всему СНГ, кто эти фильмы покупал и хранил для души в оригиналах, чтобы все получили свои проценты и комиссии, в том числе потомки актеров, надеюсь и.т.д.
 




Я так думаю, что это надо будет еще доказать, что диски накрылись по вине производителя, а не по вашей. Но что фантазировать, Лазер видео и так не существует.
Скажут-пишите в спортлото.
2022/10/14 21:07:33
Lenny Nero
Что, уже Блю-рей диски разлагаются? 
Как хорошо, что я местные не покупал. Хотя пару десяток как-то взял, когда от них в мВидео с полок избавлялись, по 100 или 300 рублей, не помню. 
2022/10/14 21:15:03
Dumon_RNR
Разлагаются и зарубежные блюры.
2022/10/14 21:53:25
Strider
Dumon_RNR
Разлагаются и зарубежные блюры.




Насколько я понял из темы, особенно зарубежные 4К.
2022/10/15 09:36:14
stoldubb
По поводу "Бамблби"- я уже где то здесь писал про рассинхрон на скачанном из сети диске. Я думал, что возможно это не корректно снятая копия. Значит на литье тоже самое. Я для себя делал точную подгонку дорожки под видео, и собирал с ней ремукс. Где то у меня есть точные данные нужной задержки.
 
2022/10/15 11:06:53
Lenny Nero
Strider
Dumon_RNR
Разлагаются и зарубежные блюры.




Насколько я понял из темы, особенно зарубежные 4К.




Нда, почитал несколько прошлых страниц.
Ну да ладно, во-первых это редкое явление, во-вторых у меня большинство по несколько копий разных, ну и в третьих я всё равно просто цветные коробочки покупаю, и даже не распечатываю десятилетиями их уже... 
2022/10/17 11:01:14
Master CD
Закончится война, напишу письмо Карену Георгиевичу на Мосфильм....за спрос в морду не бьют.
2022/11/07 09:39:46
igfo67
Всем добрый день! Отсмотрел сегодня Форрест Гамп в 4K. Так вот, зависает на 1ч 35м и перескакивает на 1ч 46м. Пробовал запускать несколько раз. 11 минут фильма в минус. Печально!
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account