2022/11/07 09:44:41
igfo67
Да и вообще ВСЕ 4K диски от ND Play у меня бронзового цвета. А вот от Синеполис всё Ок!
2022/11/07 11:01:17
hdmaniac
igfo67
Да и вообще ВСЕ 4K диски от ND Play у меня бронзового цвета. А вот от Синеполис всё Ок!

все диски 4К печатаются за рубежом. у нас на них только обложки делали...
2022/11/08 12:57:55
z0ran
igfo67
Всем добрый день! Отсмотрел сегодня Форрест Гамп в 4K. Так вот, зависает на 1ч 35м и перескакивает на 1ч 46м. Пробовал запускать несколько раз. 11 минут фильма в минус. Печально!


У меня на OPPO 203 ВСЕ UHD-100 так . Проблема у плеера с переходом со слоя на слой. Возможно у Вас тоже не диск виноват.
 
PS: UHD-66 проигрывает нормально.
2022/11/08 14:01:49
EST/Disc/Man
ТРУп
Из последних проблем: наш 4К "Хоббс и Шоу" с бронзой. Наш BD и импортный 4К с фильмом "Бамблби" - на обоиз рассинхрон русской дорожки. Например бросается в глаза в начале фильма где Сина негра с дерева срезает - звук падения. Или тут же - когда робот от них убегает - дверью машины хлопают. Проверил на 2-х разных плеерах. Из всех фильмов только этот фильм с рассинхроном. Причём смотрел этот фильм и с этих BD и 4К дисков до этого и не обратил внимание на рассинхрон. Как будто его раньше не было. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?
Кстати, у кого есть информация, с какого месяца наши 4К издания стали печатать в Польше? От Paramount, Universal и 20 Век фокс? Я склоняюсь, что с осени 2018 г.




Приветствую.
 
У меня тоже "4К Хоббс и Шоу" "покрываются бронзой", также как и "4K , Blu-Ray , 3D Blu-Ray Алита боевой ангел".
В связи с этим, у меня возник вопрос по производителям дисков.
"Алиту" напечатали в Польше на Техноколор , как указано на полиграфии диска , поляки - косячники. Ок , поняли-простили.                                
Но на полиграфии 4К "Хоббс и Шоу" изготовителем диска указан - Сонопресс ГэЭмбиЭйч Германия. Выходит что и немцы -косячники ???
 
Ещё объясните мне пожалуйста , на полиграфии 4К дисков - Форрест Гамп и Спасти рядового Райана , изготовителем указан тот же Техноколор Польша , но на самих дисках написано - Made in Mexico. В какой же из стран они печатались ?
 
2022/11/08 14:17:41
hdmaniac
100 гб печатают в США,  в других странах вроде как нет. Возможно американцы перенесли производство в ближайшую Мексику..
Проверил Форрест Гаммп,  у меня нормально всё...
 
2022/11/08 14:42:27
inf1n1ty
Относитель желтых-бронзовых-золотых дисков (если речь не про элементарное электронное гниение, как у LD-дисков) - просто информация. Не особо уверен, что это применимо к 4к вариантам, но вникать в этот нюанс пока нет желания.
Когда стали производить blu-ray диски, то они требовали специального оборудования и отличались от двд, помимо объема тем, что имели очень прочный слой, который припятствовал царапинам.
ПОзже в попытке снизить стоимость производства блю-рей дисков, догадались модефицировать лини по производству ДВД, которые после незначительной модификации умели вместо ДВД печатать блюрей,которые стали дополнять абревиатурой LTH как штамповки, так и самописки.
Отличительная черта таких дисков - явно выраженные золотой/бронзовый цвет записывающего слоя и низкая цена. Объем тот-же как и у блю-рей. Минус  - высокая царапучесть , на уровне обычного DVD.
На али сейчас полно продается таких болванок БД.
https://aliexpress.ru/item/32809004568.html
 
 
2022/11/08 15:20:32
hdmaniac
У ДВД красный лазер, у Блюрей
синий. Тут нет никакой совместимости.
У нас первые заводы Лазер Видео 
и ДВД клуб купили б/у оборудование,
а потом печатали блюрей с нарушением технологии. Отсюда и брак, у меня знакомый там работал, и ему зарплату в те времена дисками давали, я за копейки у него несколько купил...
2022/11/08 15:32:18
b2zer
Если проблема возникает тотально с дисками из российских изданий, пусть и напечатанными за рубежом, но нет аналогичной с импортными, то тут можно накинуть конспирологии и предположить, что дело в пленке или полиграфии, которые содержат что-то, что вступает в реакции. Какая-нибудь краска слипа, например. У западных изданий и пленка другая и полиграфия на ощупь. 
 
Я само собой имею ввиду только относительно недавно выпущенные 4к диски. Хотя если говорить о старых дисках от лазера/двд клуба, то несколько раз уже встречал сообщения о бронзовении в связке с тем, что диск долго был в родной запечатке. Интересно проверить эту версию тоже. 
2022/11/08 15:54:40
inf1n1ty
hdmaniac
У ДВД красный лазер, у Блюрей
синий. Тут нет никакой совместимости.


Это всем известно итак. .  .
Еще раз процитирую  то, что я написал - "ПОзже в попытке снизить стоимость производства блю-рей дисков, догадались модифицировать лини по производству ДВД, которые после незначительной модификации умели вместо ДВД печатать блюрей".
Что и как именно модифицировали я не знаю. Но все эти желтые блюреи печатаются на бывших линиях по производству двд. меняется там головка на синий луч или что не в курсе,  но это факт, инетересно - сами углубитесь в этот вопрос.
 
Копипаст с википедии:

LTH Type

LTH (Low To High) — технология, упрощающая и снижающая стоимость производства записываемых дисков BD-R (болванок) на текущем оборудовании производителей DVD-R-дисков. Используется органический материал, как и в CD-/DVD-болванках. В магазинах LTH Type диски позиционируются как BD-R для записи данных, но, разумеется, подходят для записи любого содержимого. Проблема в том, что не все Blu-ray-устройства (главным образом видеоплееры) могут писать и читать этот формат — не опознают LTH-диски, однако большинство устройств работает с ними после обновления своей микропрограммы (прошивки).
См., к примеру, Verbatim BD-R LTH Type Compatibility[8][9].
На самом деле LTH-формат проигрывает в качестве записи (органический слой этих дисков (органический записываемый слой применяется во всех болванках CD и DVD) против неорганического в обычных BD-R — неорганический слой предполагает существенно более надёжную запись и применяется в обычных BD-R-болванках, а также M-ARC[en]-дисках) и на данный момент отстаёт по техническим свойствам — трудно увеличивать скорость чтения и записи таких дисков. Формат задумывался как альтернативный, с целью упростить массовое производство болванок и, как следствие, снизить конечную стоимость BD-R «LTH Type» для потребителя.[10]
Интересно, что болванки формата HD DVD-R тоже имели органический записываемый слой. Так, рабочая поверхность BD-R «LTH Type» и HD DVD-R имеет золотисто-жёлтый цвет, в отличие от обычных BD-R дисков.
 
 
 
2022/11/08 15:56:40
Денис Пирожков
У меня была похожая история с диском HD-DVD. Покупал здесь у местного продавца Василия диск на наш фильм "Сволочи" запечатанный. Начал проверять не читается. Обидно, спустя время сообщил продавцу мол брак попался, хочу ещё один у вас купить, купил ещё один тоже запечатанный. Тоже не читается, его даже протестировать на ПК не выходит, очень много битых секторов. Третий не стал покупать, хотя у продавца они были, на момент покупки пять дисков запечатанных на фото показывал, я для себя записал как бракованная партия. Годы прошли увидел эту тему и понял, что мои диски тоже имеют бронзовый налёт. Так и остался с двумя хорошими изданиями российского кино в слипах кстати.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account