2022/11/08 15:58:09
hdmaniac
Ссылку можете дать где об этом написано. У нас то точно ничего не 
модифицировали,  только Сони нормально  печатал в Боровске, а Лазер 
и остальные до этого просто закрылись...и при чем тут болванки  BD-R,  речь о заводском литье..
2022/11/08 16:04:52
inf1n1ty
Денис Пирожков
У меня была похожая история с диском HD-DVD.



Прочитайте пост выше. Слой в хд-двд был аналогичный, органический, что и привело к той проблеме
2022/11/08 16:06:32
inf1n1ty
hdmaniac
Ссылку можете дать где об этом написано. У нас то точно ничего не 
модифицировали,  только Сони нормально  печатал в Боровске, а Лазер 
и остальные до этого просто закрылись...и при чем тут болванки  BD-R,  речь о заводском литье..

в пост выше я добавил изменение - копипаст из википедии об этом, пожалуйста обратите внимание. Линии двд модифицировали для выпуска блюреев.
Так же я сразу отметил, что распространялось ли это на штамповку я не знаю. Возможно это касалось только БД-Р, этого не могу сообщить. Я написал что это просто любопытная информация. А то что у лазеров у бд и двд разная частота и соответственно цвет и им нужны разные головки - это мне кажется все итак знают.
2022/11/08 16:23:56
hdmaniac
inf1n1ty
Так же я сразу отметил, что распространялось ли это на штамповку я не знаю. Возможно это касалось только БД-Р, этого не могу сообщить. 

Такой информации я не видел, и скорее всего не имеет отношения к заводскому
литью. А здесь все же речь идёт о браке именно на заводском,  к тому же диски 4К вообще к болванкам никаким боком...
 
2022/11/08 17:49:22
Matrixpower
hdmaniac
только Сони нормально  печатал в Боровске

2-мя страницами ранее пишут, что и у Сони из Боровска некоторые диски бронзовеют. Проверил свое 2-х дисковое издание первых "Мстителей", диск с допами нормального серебристого оттенка, а диск с фильмом - желтоватого. Покупал новым запечатанным сразу после выхода издания в конце 2012г. Как можно рационально обьяснить, что два диска с разным оттенком? Арендовали поначалу у Лазер Видео их косячное б/у оборудование, пока не приобрели свое, или попросту пока учились правильно делать, вышли "первые блины комом"? А, может быть, дело в том, что изначально оба диска были уложены в одном длинношпиндельном амарее, и диск с фильмом, лежащий выше, своей рабочей поверхностью прислонялся ко 2-му диску, вступив с красящими веществами в некую хим.реакцию? Позднее я переложил диски в двухдисковый Элит, но только спустя года 4 наверное.
 



2022/11/08 18:05:59
Диего_Родригез
У меня мстители лежали в стилбуке, 2 диска из 3д/2д издания и бонус диск, все отпечатаны в Боровске. Пожелтели диски 3д/2д издания. Нареканий по воспроизведению нет, лишь не приятный цвет рабочей поверхности. Та же ситуация с Великим Гэтсби 3д/2д
2022/11/08 18:13:40
hdmaniac
Matrixpower
hdmaniac
только Сони нормально  печатал в Боровске

2-мя страницами ранее пишут, что и у Сони из Боровска некоторые диски бронзовеют. Проверил свое 2-х дисковое издание первых "Мстителей", диск с допами нормального серебристого оттенка, а диск с фильмом - желтоватого.
 

Я вообще к этому оттенку ровно отношусь. У меня есть бронзовые диски которые читаются без проблем сейчас,
которые печатались на Лазер Видео..а умерли нормального цвета отпечатанные на DVD Клабе без всякого бронзовения.
Из 4К дисков у меня был только один диск с браком, который не видел ни один плеер - это немецкий Парфюмер,
немцы замену прислали - все нормально..
 
 
2022/11/26 19:05:01
CyberLynx
Недавно столкнулся ещё с одним видом деградации Blu Ray диска. При просмотре фильма «Обливион» диск стал затыкаться и виснуть. А отсматривал я издание от Юнивёрсал, которое включает сам фильм и аудио CD с саундтреком. Так же у меня в коллекции было издание от ND Play. Поскольку фильм от Юнивёрсал, начал тупить, я решил продолжить просмотр с другого диска, и каково было моё удивление, когда при открытии лотка я увидел, что верхний слой краски на Blu Ray начал отваливаться. К слову, этот диск был отпечатан на «Лазер Видео». И я точно помню, что вставлял в проигрыватель не коцанный диск.
Издание от ND Play (которое в картонном рукаве и с набором карточек на борту) при просмотре уже не подвело. Воспроизвёл весь филь и все бонусы, проблем небыло. Судя по сигнатуре этот диск печатался где-то на другом заводе.

 
2022/12/02 18:33:34
pit_rs
Для информации. Титаник 3D диск с первой частью не читается примерно с 30 минут до 1ч 10 минут. Отпечатан на Лазер видео, цвет нормальный, не бронзовый. Проверял на проигрывателе и на комп. приводе.
2022/12/03 12:44:13
b2zer
Не сочтите за рекламу, но если первые мстители у кого-то перестали воспроизводиться, могу помочь в покупкой 2д версии на импорте (как раз недавно просил знакомого зайти в оффлайновый магазин и он скинул фото полок, где они были). Правда накатка будет просто голубая. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account