2023/03/29 19:53:30
BlurayStar
Господи, ни что не вечно. Не вижу проблем, полетит диск, купить новый, всего делов. Надо философски ко всему относиться. У меня много фильмов на хардах, ну полетит какой-нить, ну куплю новый и соберу его таким, каким был сломавшийся. Я вообще по этому поводу не парюсь. А вот что касается стрЫмингов - меня это обломало сильно. Это реально не надежно, плюс после полноценных дисков и ремуксов, сорри, но мне сложно смотреть обрезки, какими бы крутыми они ни были...
2023/03/29 20:02:23
hdmaniac
Andreef
 
Они отказывают рандомно, вне зависимости от тиража. Видимо, со временем, выйдут из строя все двуслойные диски. Но, не утверждаю...

ерунда это всё. по мне отказывают те,  если нарушена технология при производстве. Покупаю диски блюрей и 4К с зарождения
формата, т.е  блюрей уже 17 лет. И ни одного диска у меня из первых тиражей пока не вышло из строя, а вот то что у нас печатали 
на ЛАЗЕР и ДВД КЛАБ место брака имеет быть, и то незначительно, хотя с некоторыми хитами, в том числе Побег из Шоушенка
от СОЮЗ мне не повезло, помер...но о нём не жалею, куплен недорого был, да и вышедший недавно на 4К лучше на голову...
2023/03/29 20:11:02
Andreef
hdmaniac
 
ерунда это всё. по мне отказывают те,  если нарушена технология при производстве. Покупаю диски блюрей и 4К с зарождения
формата, т.е  блюрей уже 17 лет. И ни одного диска у меня из первых тиражей пока не вышло из строя, а вот то что у нас печатали 
на ЛАЗЕР и ДВД КЛАБ место брака имеет быть, и то незначительно, хотя с некоторыми хитами, в том числе Побег из Шоушенка
от СОЮЗ мне не повезло, помер...но о нём не жалею, куплен недорого был, да и вышедший недавно на 4К лучше на голову...



Ну, у меня из более чем 600 дисков пока вышло из строя всего 15 (2,5%), в большинстве своём отечественные диски.  В том числе и пресловутый Шоушенк. 

Поживём-увидим, будут ли помирать остальные...


2023/03/29 21:17:14
EST/Disc/Man
BlurayStar
Господи, ни что не вечно. Не вижу проблем, полетит диск, купить новый, всего делов.




Не вечно , конечно , но .......
 
Купить новый не всегда выход. Ситуация следующая , приказал долго жить сильно пожелтев - The Prodigy - World,s on Fire (Live) 2011, покупался на релизе.
Вчера получил на замену с Англии новый , запечатанный , где то бедняга валялся 12 лет. Открываю , диск в идеале здорового серебристого цвета , но не один из четырёх плееров его не воспроизвёл.
Вот чем заменить ? Существует ещё Австралийский релиз , но подозреваю , что это , те же английские диски просто с прилепленной возрастной австралийской плашкой.
2023/03/30 07:10:20
BlurayStar
EST/Disc/Man
BlurayStar
Господи, ни что не вечно. Не вижу проблем, полетит диск, купить новый, всего делов.




Не вечно , конечно , но .......
 
Купить новый не всегда выход. Ситуация следующая , приказал долго жить сильно пожелтев - The Prodigy - World,s on Fire (Live) 2011, покупался на релизе.
Вчера получил на замену с Англии новый , запечатанный , где то бедняга валялся 12 лет. Открываю , диск в идеале здорового серебристого цвета , но не один из четырёх плееров его не воспроизвёл.
Вот чем заменить ? Существует ещё Австралийский релиз , но подозреваю , что это , те же английские диски просто с прилепленной возрастной австралийской плашкой.


Вот вам и задача коллекционера найти замену. Это нормально. Все рано или поздно стареет. На самый крайний случай можно сделать сборку в хорошем качестве. В любом случае, все это лишняя суета и отговорки - тот кто хочет коллекционировать, тот будет. Тот кто будет все время париться о том, что всему рано или поздно кирдык - будет всегда тратить почем зря жизненное время и расстраивать собственную психику депрессивными мыслями. Надо жить здесь и сейчас, поверьте, никто не знает сколько всему отведено. Не надо грузиться. Полетел, найди новый, может он будет даже круче старого. Мы все рано или поздно полетим.
2023/03/30 08:09:18
Джек-Джек
hdmaniac
Все же голубой луч оказался 
хуже чем красный) жалко что в свое время помер ХД  ДВД,  его тогда уже пираты стали осваивать и выпускать на заводском литье, купил даже несколько штук на пробу, правда там обьем был ещё как на ДВД)

А вот это не факт. Там брака больше. Все издания от Warner в формате HD DVD больше не читаются, повезёт, если хотя бы первый слой прочтётся. И этой проблеме уже много лет, все коллекционеры, которые до сих пор собирают этот формат об этом знают. Так что трилогии Матрицы не повезло и тут. 
2023/03/30 18:02:51
Rochester
Джек-Джек
А вот это не факт. Там брака больше. Все издания от Warner в формате HD DVD больше не читаются, повезёт, если хотя бы первый слой прочтётся. И этой проблеме уже много лет, все коллекционеры, которые до сих пор собирают этот формат об этом знают. Так что трилогии Матрицы не повезло и тут. 


Вот оно как оказывается? А я думал только у меня такая проблема. Почти все диски мертвые, к счастью их не много.
2023/03/30 21:30:30
Lenny Nero
Я думал у меня плеер сломался, потому что ни один HD DVD в прошлом году не читал, не только Warner, пробовал и Paramount, и Universal, и Constantine Film и Kinowelt немецкие.
А другой лень было тащить из другой квартиры, или третий новый распечатывать.  
Но теперь думаю надо проверить. Жаль будет, если так, у меня около 600 HD DVD, и больше половины нет на BD.
2023/04/14 21:47:59
Джек-Джек
Легенды ночных стражей от Лазер Видео, первый тираж - несколько битых секторов - перескакивает с 1:04 на 10 минут вперёд до 1:14
Мультфильм Хортон от Лазер Видео второй слой тоже с проблемами, там вообще пропадает минут 20. Хорошо, что был ещё тираж из Боровска от Сони Дадс. 
2023/04/24 21:11:50
LINK001
Дикие сердцем тираж Лазер Видео - зависания с 1ч.01м. по 1ч.05м.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account