2023/05/04 13:23:22
hdmaniac
EST/Disc/Man
 
Не вечно , конечно , но .......
 
Купить новый не всегда выход. Ситуация следующая , приказал долго жить сильно пожелтев - The Prodigy - World,s on Fire (Live) 2011, покупался на релизе.
Вчера получил на замену с Англии новый , запечатанный , где то бедняга валялся 12 лет. Открываю , диск в идеале здорового серебристого цвета , но не один из четырёх плееров его не воспроизвёл.
Вот чем заменить ? Существует ещё Австралийский релиз , но подозреваю , что это , те же английские диски просто с прилепленной возрастной австралийской плашкой.

у меня тоже умер английский, поспрашивал у продавцов на мешке, они тоже английскими торгуют, проверили пару - тоже померли.
вообщем купил австралийский The Prodigy - World,s on Fire , сегодня проверил - всё нормально)
2023/05/12 20:12:33
sevgenyi
Бэтмен (1989) - лазер видео не воспроизводит, Трое в лодке - умирает.
2023/05/16 00:06:49
Sergey Stalin
Чешский 4K UHD Blu-Ray "The World's End" (2013) зависает в районе отметки в 00:53:00 (сцена в туалете для инвалидов с Саймоном Пеггом и Розамунд Пайк) и проскакивает вперёд на 10-15 секунд вперёд, либо всё это время на экране мельтешат артефакты и звуковая дорожка пропадает.
 
Начал смотреть на Panasonic DP-UB824который лучше всех из 5 имеющихся дома плееров читает проблемные и умирающие диски. На днях постарвюсь проверить диск на плеере Sony UBP-X700.
2023/05/16 00:24:22
Sergey Stalin
Sony UBP-X700 спокойно воспроизводит этот эпизод, но зависает примерно на 50 секунд на отметке 00:54:10.

2023/05/16 02:00:38
LeonM305
У меня 4K "The World's End" Корейский, но подозреваю, что сам тираж диска тот же.
Раньше смотрел и не так давно ещё пересматривал - всё было хорошо на Panasonic DP-UB824.
Сейчас специально проверил кусок - с 50 по 56 минуту - всё в порядке.

Ещё у меня есть Тайваньский, но он для продажи и запечатан, поэтому сейчас его проверить не могу.
Как кто его купит - попрошу проверить тоже.

Наверное Вам с диском просто не повезло.
А может в Чехии попалась какая-то неудачная партия...



2023/05/20 10:21:40
EST/Disc/Man
hdmaniac
EST/Disc/Man
 
Не вечно , конечно , но .......
 
Купить новый не всегда выход. Ситуация следующая , приказал долго жить сильно пожелтев - The Prodigy - World,s on Fire (Live) 2011, покупался на релизе.
Вчера получил на замену с Англии новый , запечатанный , где то бедняга валялся 12 лет. Открываю , диск в идеале здорового серебристого цвета , но не один из четырёх плееров его не воспроизвёл.
Вот чем заменить ? Существует ещё Австралийский релиз , но подозреваю , что это , те же английские диски просто с прилепленной возрастной австралийской плашкой.

у меня тоже умер английский, поспрашивал у продавцов на мешке, они тоже английскими торгуют, проверили пару - тоже померли.
вообщем купил австралийский The Prodigy - World,s on Fire , сегодня проверил - всё нормально)




Решил повторить ваш опыт , заказал диск из Австралии. Диск оказался "живым" , то бишь рабочим. Слава Австралии !)))
От английских дисков австралийские отличаются цветовым оттенком накаток , ну и сигнатурой .
2023/06/04 18:05:17
Lenny Nero
Наконец-то притащил второй, запасной HD DVD плеер из другой квартиры проверить HD DVD диски, а то на первом буквально ни один не воспроизводится.
Я читал что у некоторых проблемы с Warner изданиями, а также Universal релизами. Некоторые вообще писали что у них 70% изданий 'не пашут', всех студий подряд.
Поэтому попробовав диски от всех студий испугался что они действительно все разложились. 
 
Но это всё же была проблема в плеере, на втором тут же прочелся и воспроизвёлся End of Days, который я смотрел недавно, а потом первым обнаружил что он не работает. Так же проверил еще десяток дисков, и Warner, типа Lady in the Water, и театральную версию Troy, и Universal издания, Bulletproof, Training Day (какая радость видеть его в оригинальной цветовой гамме, накуй UHD), и другие - все работают. Я конечно не проверял все 300+, но мне кажется всё нормально, не знаю что за паника. Даже если 1-2 не сработают, это не страшно. 
 
Плеер мид-ренжевый Toshiba EP30 британский. 
 
Сломался базовый Toshiba HD-E1 для рашн-маркета купленный когда-то в... Ашане. 
 
Есть еще запасной топовый HD-XE1 новый в коробке. 
2023/06/04 19:37:41
DON-ROMARIO
hdmaniac
 
у меня тоже умер английский, поспрашивал у продавцов на мешке, они тоже английскими торгуют, проверили пару - тоже померли.
вообщем купил австралийский The Prodigy - World,s on Fire , сегодня проверил - всё нормально)


Проверил свой английский. Как работал, так и работает.
2023/06/05 19:14:17
Lenny Nero
Кстати, до меня только что дошло, насколько старые уже все эти HD DVD, 2006 был 17 лет назад.
Если бы я, например, в 1998 брал какие-то диски 17-летней давности, это были бы RCA SelectaVision видео-пластинки в картриджах! 
Только сейчас эти HD DVD выглядят очень даже неплохо, гораздо лучше DVD и лазерных дисков.
А с UHD 2160p можно сказать остановилось развитие вовсе, больше просто не увидит большинство человеческих глаз, какие бы 8к и 12к экраны они там не придурялись выпускать.
Чисто теоретически 12к может пригодится лишь для полного, несжатого разрешения скана настоящей iMax пленки, чтобы не мучиться с 18-километровым, 300-килограмовым рилом как для Oppenheimer в будущем. 
2023/06/05 19:20:15
hdmaniac
Lenny Nero
А с UHD 2160p можно сказать остановилось развитие вовсе, больше просто не увидит большинство человеческих глаз, какие бы 8к и 12к экраны они там не придурялись выпускать.

Дома в квартире возможно 4К достаточно, до 150 дюймов вполне. Но с бОльшими диагоналями возможно и 8К,
только таких  мастеров крайне мало. а вот в будущем вполне, техника и камеры позволяют, а старая кинопленка
и 8К может потянуть, особенно снятые на 70 мм...
p.s. я все думаю телек на 100 дюймов купить) китайцы уже вагон их выпустили, но думаю качество там не ахти пока,
хотя технология микролед уже пошла вовсю и недорого...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account