2023/06/05 21:34:16
Lenny Nero
Ну я и говорю, только для кинотеатров, и только для новых записей/фильмов. 
'Они' не могут потенциал так называемого '4K' то полностью использовать до сих пор в большинстве случаев. 
 
Ещё чем больше экран, тем после определённого размера приходится сидеть дальше от него (я хожу на 1-3 ряды, реже ходил на 6-7 в гигантские залы типа Century City Odeon или Mann's Chinese (один давно закрыли, другой переименовали в десятый раз)), а чем дальше сидишь, тем лучше зрение должно быть, иначе о каком преимуществе четкости можно говорить. Плохо видящему тогда и DVD можно показывать.
А я уже начал хуже видеть объекты на большом расстоянии, в десятке метров от носа. Поэтому и считаю что развитие окончено. Разложение уже идёт. 
2023/06/12 09:02:00
arrypo
hdmaniac]
Дома в квартире возможно 4К достаточно, до 150 дюймов вполне. Но с бОльшими диагоналями возможно и 8К,
только таких  мастеров крайне мало. а вот в будущем вполне, техника и камеры позволяют, а старая кинопленка
и 8К может потянуть, особенно снятые на 70 мм...
p.s. я все думаю телек на 100 дюймов купить) китайцы уже вагон их выпустили, но думаю качество там не ахти пока,
хотя технология микролед уже пошла вовсю и недорого...


100 дюймов у китайцев давно нормальные. Тут пару месяцев назад калибровал Хлаоми ми тв 100 дюймов. Был приятно поражен. Матрица там та, что стоит для 100 сони бравия, цвета, яркость и баланс точно соответствует Соньке. Бонусом на борту все стандарты последние (HDR, HDR10+, Dolby Vision и IMAX enhanced. Так что китайцы огромные молодцы. Не забываем что самс закрыл свои заводы по LED и им их QLED теперь пилит ТСЛ, а их матрицы почти в любом китайце стоят

Lenny Nero
Ну я и говорю, только для кинотеатров, и только для новых записей/фильмов. 
'Они' не могут потенциал так называемого '4K' то полностью использовать до сих пор в большинстве случаев. 
 
Ещё чем больше экран, тем после определённого размера приходится сидеть дальше от него (я хожу на 1-3 ряды, реже ходил на 6-7 в гигантские залы типа Century City Odeon или Mann's Chinese (один давно закрыли, другой переименовали в десятый раз)), а чем дальше сидишь, тем лучше зрение должно быть, иначе о каком преимуществе четкости можно говорить. Плохо видящему тогда и DVD можно показывать.
А я уже начал хуже видеть объекты на большом расстоянии, в десятке метров от носа. Поэтому и считаю что развитие окончено. Разложение уже идёт. 


Тут на самом деле не в зрении дело, а в угле обзора и общей геометрии зала. Единственные кто заморочен по полной это IMAX, в частности там верный. Большинство режиссеров, колористов и звукачей работают в определенных стандартах для полного погружения и если следовать их задумки, то стандарт угла обзора должен быть от 50 до 60 градусов. Свой 160 экран я смотрю как раз с 3 метров и смотрю и многим так ставлю. Эффект погружения и авторская задумка просто ВАУ. Но в некоторых аймаксах тоже бывают косяки. Например для меня референс это аймакс в Лондоне, тот что BFI. Ширина экрана 23 метра, однолазерный проектор и экран в соотношении 1.43:1 позволяет смотреть с 10 ряда угол в 65 градусов. Наш двойной лазер в титане имеет 29 метров ширину экрана в соотношении 1.90:1 и неправильной геометрией зала, где заветные 65 можно увидеть лишь на третьем ряду…

Ну и дабы не оффтоп: у меня в стиллбук версии Тёмных Рыцарей российских помер Возрождение… диск не читается ни одним плеером (Оппа, Гиек, Плойка, Икс Ящик, плеер Лыж и самса). Внешних повреждений нет..:
2023/06/14 12:51:59
b2zer
Joe Bonamassa - Live From The Royal Albert Hall
 
Пожелтел. На бытовом плеере воспроизводится со скачками где-то ближе к пятой с конца песне. На оппо еще не смотрел, да и смысла не вижу, все равно помрет. Диск с немецкой возрастной блямбой. Концерт хороший, видимо, надо искать другой тираж, например, американский. 
2023/06/14 16:53:54
hdmaniac
b2zer
Joe Bonamassa - Live From The Royal Albert Hall
 
Пожелтел. На бытовом плеере воспроизводится со скачками где-то ближе к пятой с конца песне. На оппо еще не смотрел,
да и смысла не вижу, все равно помрет. Диск с немецкой возрастной блямбой...

посмотрел у себя на обычном LG, у меня все нормально, тот же немецкий диск...
2023/06/14 17:21:23
b2zer
hdmaniac
b2zer
Joe Bonamassa - Live From The Royal Albert Hall
 
Пожелтел. На бытовом плеере воспроизводится со скачками где-то ближе к пятой с конца песне. На оппо еще не смотрел,
да и смысла не вижу, все равно помрет. Диск с немецкой возрастной блямбой...

посмотрел у себя на обычном LG, у меня все нормально, тот же немецкий диск...




Давно покупал? У меня он просто очень древний. Может просто тиражи разные. 
2023/06/14 17:31:51
hdmaniac
если музыка мне сильна нужна, я обычно  по предзаказу беру...
наверняка тут фото было от меня, тогда и можно узнать когда я покупал..
p.s. я его покупал во Франции в 2011 году...
2023/06/26 11:10:58
b2zer
b2zer
Joe Bonamassa - Live From The Royal Albert Hall
 
Пожелтел. На бытовом плеере воспроизводится со скачками где-то ближе к пятой с конца песне. На оппо еще не смотрел, да и смысла не вижу, все равно помрет. Диск с немецкой возрастной блямбой. Концерт хороший, видимо, надо искать другой тираж, например, американский. 




Black Country Communion - Live Over Europe 
 
аналогично 
2023/06/26 12:35:05
hdmaniac
b2zer
b2zer
Joe Bonamassa - Live From The Royal Albert Hall
 
Пожелтел. На бытовом плеере воспроизводится со скачками где-то ближе к пятой с конца песне. На оппо еще не смотрел, да и смысла не вижу, все равно помрет. Диск с немецкой возрастной блямбой. Концерт хороший, видимо, надо искать другой тираж, например, американский. 




Black Country Communion - Live Over Europe 
 
аналогично 

Проверил сейчас у себя. все нормально, покупал в США - 12 лет назад...проверил на дешёвом LG...
2023/07/08 23:57:41
Джек-Джек
Очередные два диска от Лазер Видео и опять проблемы со вторым слоем: Форсаж 6 и Крепкий Орешек 4.0. На компьютере так же проверил: красные сектора. 
2023/07/09 06:29:46
Alex65
Вчера посмотрел фильм Джон Картер без проблем. Потом посмотрел диск с обратной стороны, а он весь бронзовый…хз, нигде даже не заикнулся.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account