2023/08/25 08:39:50
bigbanan
hdmaniac
Протереть диск попробовать, если не поможет, то для полной уверенности найти другой 4К плеер доя проверки.
У меня за все время из 4К только один 
диск попался с браком,  немецкий Парфюмер, но немцы давно его поменяли...




Смешно, но "протерение" помогло, диск запустился. Но в одном из мест глюкнул, пришлось перемотать. Походу мне просто "подфартило" с бракованным диском, ну да ладно, переживу.
2023/08/25 10:55:42
Lenny Nero
Бывает такое с этими UHD, 'дорожки' такие мелкие, что любая микропылинка невидимая нашему глазу может помешать воспроизведению. 
2023/08/25 10:57:21
дедушка разведчик
rusbelaleks
Приобрёл недавно на форуме диск от ЛАЗЕР-ВИДЕО с мультфильмом Симпсоны в Кино, на нём не оказалось русской дороги и доп. материалов. Кто-то встречал такое?




 
Сегодня проверю. 
2023/08/25 11:03:13
Джек-Джек
bigbanan
Смешно, но "протерение" помогло, диск запустился. Но в одном из мест глюкнул, пришлось перемотать. Походу мне просто "подфартило" с бракованным диском, ну да ладно, переживу.

Было обсуждение не помню какого издания 4к на блюрейкоме, из-за некачественного пластика амареях на диске образовалась пленка мешающая работе лазера.
Я со времен CD, если фибра мало помогает, то с мылом мою диски. В большинстве случаев помогает убрать жирный налёт и другие загрязнения. 
2023/08/25 11:09:56
dustbroom
Джек-Джек
 
 
Было обсуждение не помню какого издания 4к на блюрейкоме, из-за некачественного пластика амареях на диске образовалась пленка мешающая работе лазера.
Я со времен CD, если фибра мало помогает, то с мылом мою диски. В большинстве случаев помогает убрать жирный налёт и другие загрязнения. 




У меня была такая проблема с CD, который хранился в стилбуке. Вся рабочая поверхность оказалась покрыта пятна, помогло мытье с мылом.
2023/08/25 12:07:05
дедушка разведчик
Симпсоны в кино Дубляж. Запускается на нашем плеере сразу без меню . На панасонике запускается на английском. В меню переключается на русский и другие языки 
Если плеер настроен на другой регион нужно зайти в меню и поменять звук. 
2023/09/18 09:20:07
hdmaniac
Помер европейский диск концерт Beth Hart , Joe Bonamassa Live In Amsterdam, где то с 19 у кого с 20 песни
зависает намертво. проверил на 3-х плеерах, диск забронзовел. Концерт отличный, придется наверное 
американца покупать...
2023/09/18 13:13:36
z0ran
Блин :( Надо свой проверить...
2023/10/16 23:34:06
Ulan
Похоже "посыпалось" издание Поттера. "ЛАЗЕЛ ДВД" и то самое "бронзование". Первый фильм пока отлично , второй эпизодически заедает, третий мёртв совсем. Причем фильм третий умер прямо при просмотре, т.е. он нормально запустился, проиграл примерно час, потом на глазах начал деградировать , и минут через десять совсем перестал читаться и определяться. Три совершенно разных плеера его теперь не читают 
 
Немного информации , возможно, кому-то будет полезно
 
Владею вот таким изданием, достаточно давно, мне кажется года с 2015-2016 (покупал новым в MediaMarkt)

Пересматриваю каждый год. И вот, решили в очередной раз с женой, пересмотреть перед НГ.
Год первый - отлично!
Год второй - началось нормально, но вдруг плеер начал "заедать" и перепрыгивать небольшие сегменты ... фильм досмотрели, но подозрительно 
Попробовал позже другой плеер - аналогично, примерно в тех же местах.
Фильм третий - половину посмотрели нормально, и опять та же история. Но только спустя несколько минут диск вообще перестал читаться, и его не видит ни один плеер.
Внешне диски целые, муха не сидела. Протирания, остывания и прочие "танцы" диск не оживили, похоже труп.
 
Написал местному форумчанину, напомнил он мне ту историю с "бронзовением" дисков и прочими историями про брак. Проверил диски, именно на третьем фильме те самые слова "ЛАЗЕР диск".
Забавно, что на первом и остальном гравировка иная. Буду проверять ...
 
Возможно тут есть тема про подобные истории, возможно кто-то поделится ссылкой?
 
Сейчас думаю как "починить" сборник, либо заказать уже наконец 4К издание
2023/10/17 01:00:51
Naunet
Диски бронзовеют! Люди стареют!  У меня диски не читаются которых нет))) , а брак если и случался подставкой под чашку можно использовать или стены украшать  и летают они до ведра безопаснее чем от УШМ (болгарки)))
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account