2013/09/04 21:54:17
Graff_Favorsky
Дошёл до черты, теперь в обязательном порядке покупаю практически все русские фильмы

Сейчас вроде от шопоголизма научились лечить...и не только от него

При скупке всего подряд теряется смысл коллекционирования
2013/09/05 14:00:58
George Bush
Проблемы с местом не будет если ужесточить допуск фильмов в коллекцию; принять определённые правила.

Я например, практически перестал покупать диски без бонусов (BD-rip и дешевле, и места меньше занимает), а одноразовые фильмы уже вообще не беру.
Если что-то из того что я купил/ранее было в коллекции не нравиться - оно продаётся/выбрасывается. Просто лежать в коллекции не остается.
Есть минимальная планка оценки фильма (планка допуска) - 7/10. Всё что ниже неё отправляется в мусорку/на продажу.
Это общие правила диско-покупания. Есть ещё отдельные правила стилбуко-покупания, и диджибуко-покупания.

Учитывая что в наше время (вернее в нашей стране) физические коллекции уже практически полностью потеряли значимость (авторитет) в глазах обывателей, думаю это единственный правильный подход.
2013/09/05 14:44:32
Andreef
ORIGINAL: George Bush

Проблемы с местом не будет если ужесточить допуск фильмов в коллекцию; принять определённые правила.
...
Это общие правила диско-покупания. Есть ещё отдельные правила стилбуко-покупания, и диджибуко-покупания.

Всё верно. Без таких правил коллекция может разрастись непомерно, превратившись в банальную свалку дисков.
Однако, даже при строгом соблюдении правил, всегда найдётся сотня дисков, которым не место на полке, но которые жалко выбросить, подарить или продать. Вот и пусть дожидаются своего часа в банке из-под болванок.
Учитывая что в наше время (вернее в нашей стране) физические коллекции уже практически полностью потеряли значимость (авторитет) в глазах обывателей, думаю это единственный правильный подход.

Вот уж не думаю, что причиной наличия или отсутствия коллекции может быть мнение каких-то там обывателей.
2014/01/04 21:12:50
hdmaniac
Ну вот, наконец осилил переборку своей коллекции, проторчал в тёмной комнате 3 дня,
но всё-таки постарался расставить как хотел, она у меня размещена там на полках,
верхние сделаны на заказ, нижние сделал уже сам...
Стоят диски в 2 ряда, фото предыдущего варианта уже выкладывал, до этого был список в World по-порядку,
теперь ещё список придётся редактировать, кстати пока перебирал коллекцию, решил избавиться ещё от нескольких дисков...
Сначала, общий вид коллекции -







Самая первая верхняя полка занята теперь документалками, мультиками, советскими\российскими фильмами на BD и в первом ряду стоят несколько HD-DVD...







Второй ряд полок отдам музыкальным BLU-RAY, их у меня около 270 дисков...







...

Продолжение следует...
2014/01/04 21:22:51
jooooker
Ну главное АС/DC на видном месте, Володя!
2014/01/04 21:47:29
hdmaniac
Итак идём далее, второй верхний ряд отдан боксам, изданиям в слипах, в диджибуках,
почти всё импортное с русским, но есть кое что и наше...







Крайние 2 ряда верхней полки отданы под стилбуки и металпаки, может их надо было расставить по странам, ещё не решил,
Есть стилбуки уже изначально с русским, но есть где лежат оригинальные издания с русским, или даже "самоделки"
на BD-R c русским ...Стилы стоят в 2 ряда, я постарался сделать фото обоих рядов...
p.s. Некоторых стилбуков не хватает, дал приятелю...


  








Ниже на длинной полке стоят в 2 ряда российские и зарубежные издания с русским в обычных амареях...
Наши издания постарался расставить по изготовителям\студиям, зарубежные может потом
расставлю по странам...


   









 
 
2014/01/04 22:41:21
Alorasi
Ого, ничего себе. Вот это коллекция, вот это я понимаю Коллекционер с большой буквы!
Сам я любитель коллекционирования, но пока всего очень мало. Так что есть к чему стремится.
2014/01/04 23:33:31
cif666
Это не коллекция, это кладбище дисков.
Как у меня - если диск уехал в подвал, то про него надо забыть - ради одного просмотра в несколько лет я за ним НЕ ПОЛЕЗУ.
2014/01/04 23:40:13
Bertie Wooster
У меня не меньше дисков. Просто лежат они в коробках.
2014/01/04 23:55:19
hdmaniac
ORIGINAL: cif666

Это не коллекция, это кладбище дисков.
Как у меня - если диск уехал в подвал, то про него надо забыть - ради одного просмотра в несколько лет я за ним НЕ ПОЛЕЗУ.


Фёдор! А что в твоём понятие коллекция? У меня она всегда в работе, то дети берут с полки смотреть,
то я с женой...про музыку вообще молчу, я могу её ежедневно слущать, стили не важны...
Коллекция должна жить, а не просто пылиться, если она только стоит без движения - это на самом
деле кладбище...Гифтсеты почти не покупаю, не считая 2-х голов: Терминатора и Хищника, не моё это...
p.s. Я ещё фото нижней полки не выложил, где стоят самоделки на BD-R с русским, не считая ещё 3 -х хардов
каждый на 2 тб, где ещё лежат почти 150 образов BLU-RAY...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account