2014/01/05 00:04:11
Bertie Wooster
Раз пошла такая пьянка... Решил по-быстрому сфоткать свои диски - вот часть стеллажас двд. 24 полки по 2 ряда.

Вид поближе.
2014/01/05 00:07:27
Bertie Wooster
Немного блюреев есть на этом стеллаже - справа, не вошли в объектив. Но основная масс - в коробках. Несколько сотен блюров. Ну и все коллекционки лежат отдельно.
2014/01/05 00:55:36
cif666
ORIGINAL: hdmaniac

Фёдор! А что в твоём понятие коллекция? У меня она всегда в работе, то дети берут с полки смотреть,
то я с женой...про музыку вообще молчу, я могу её ежедневно слущать, стили не важны...
Коллекция должна жить, а не просто пылиться, если она только стоит без движения - это на самом
деле кладбище...Гифтсеты почти не покупаю, не считая 2-х голов: Терминатора и Хищника, не моё это...
p.s. Я ещё фото нижней полки не выложил, где стоят самоделки на BD-R с русским, не считая ещё 3 -х хардов
каждый на 2 тб, где ещё лежат почти 150 образов BLU-RAY...










Для меня коллекция - сборка интересных лично мне вещей, ( музвидеодисков, моделей ну и всякой другой хрени, не обязательно относящихся к какому то направлению.) Но в ситуации, когда тупо не получается даже одноразово отсмотреть или отслушать покупки, не говоря уже о скачанном, то просто прекращаю покупать что либо, за исключением или коллекционок, или совсем захалявных по цене фиговин.
Да и покупать релизы, которые мне по барабану ( типа Крестного отца), не буду за любую цену, как бы их кучеряво не выпустили. Часть покупок почти сразу после ознакомления продается в разных местах ( типа комка или Аукро), если Акелла лоханулся, так как хранить дерьмо нет желания. Но отлично понимаю, что даже при минимальмом приобретении кладбище будет по любому - даже если я просто переслушаю своё кладбище компактов, то времени на это уйдет до хрена и больше, и меня через тройку месяцев просто будет тошнить при звуках музыки. Также не гонюсь за новинками, могу подождать тех времен, когда ценник упадет ниже плинтуса.
Но хранить всю эту помойку, за исключением подарочных, приходится в коробках, распиханных на балконе или в склепе. ( Под модели в Липе склеп отдан, пока умещаются там).

Образы не качаю - для ознакомления рипов за глаза хватает. С музыкой тоже самое - никаких лосей.
Тем более у меня свои муз. предпочтения и какую нибудь Pink ни слушать, ни смотреть не буду никогда - не моё. Да и пускать слюни, как другие зажигают, не прельщает, предпочитаю посещение просмотру.
2014/01/05 01:16:15
Alorasi
Раз пошла такая пьянка... Решил по-быстрому сфоткать свои диски - вот часть стеллажас двд. 24 полки по 2 ряда.


Красиво, аж глаза разбегаются. Ну вы меня прям "добили", зависть и восхищение. А сколько лет коллекционируете, если не секрет?
2014/01/05 01:21:39
Bertie Wooster
DVD 10 лет собираю. До этого 10 лет собирал кассеты. Блю-реи всего 4 года коллекционирую, по меркам форумчан мало. Но собрал штук 700, точно не знаю.
2014/01/05 01:52:49
новик
Красиво, аж глаза разбегаются.

А где красота? Много - да. А вот на счёт красиво - сомнительно.

Еси чё - это я не в упрёк, т.к. у меня точно так-же - по полкам, по ящикам, по коробкам и стопками на столе.
2014/01/05 03:13:59
cif666
Да вы стахановцы. Я с 2009 года хорошо если 350 блюров собрал, да и из них штук 200 спокойно продать можно - кроме освободившегося места ничего не изменится.
2014/01/05 13:02:18
hdmaniac
ORIGINAL: cif666

Для меня коллекция - сборка интересных лично мне вещей, ( музвидеодисков, моделей ну и всякой другой хрени, не обязательно относящихся к какому то направлению.)
Да и покупать релизы, которые мне по барабану ( типа Крестного отца), не буду за любую цену, как бы их кучеряво не выпустили. Часть покупок почти сразу после ознакомления продается в разных местах ( типа комка или Аукро), если Акелла лоханулся, так как хранить дерьмо нет желания.
Образы не качаю - для ознакомления рипов за глаза хватает. С музыкой тоже самое - никаких лосей.


Каждый собирает что ему нравиться, мне лично например по-барабану что собирает Фёдор(модельки и остальная хрень),
а тот же Крёстный отец мне очень нравиться, но даже за бесплатно не возьму чего Фёдор покупает, вообщем у каждого
свой вкус и предпочтения...А музыку я считаю лучше вообще винил собирать ...
Blu-ray собираю с 2007 года, в коллекции почти 1000 BD, из них четверть музыкальные BD, DVD вообще не
покупаю седьмой год, как перешёл на BD...Рип для ознакомления новинки конечно пойдёт, но того же Фантомаса
с советским дубляжом полноценной копии с BD, я предпочёл на болванки записать, нет его к сожалению
на лицензии с русским, и такой классики много...
2014/01/05 13:21:41
PiggyNM
А будет обидно, когда blu-ray сменится на другой формат и все труды и деньги полетят в корзину?
Я понимаю, когда покупают редкие и классные издания, но когда у людей тысячи коробок, которые со временем обесцениваются, этого не понимаю.
Но лишь бы нравилось и приносило удовольствие!
У меня 80 дисков в коллекции, для души...
2014/01/05 13:25:57
hdmaniac
ORIGINAL: PiggyNM

А будет обидно, когда blu-ray сменится на другой формат и все труды и деньги полетят в корзину?
Я понимаю, когда покупают редкие и классные издания, но когда у людей тысячи коробок, которые со временем обесцениваются, этого не понимаю.
Но лишь бы нравилось и приносило удовольствие!
У меня 80 дисков в коллекции, для души...


С таким же успехом я избавлялся от VHS, потом от DVD, так что всё это уже проходил...
С этого года покупки фильмов только точечные и музыка, для остального есть хард...
И если например ты перешёл на покупку фигур, это не значит что нужно в них вкладывать
деньги, у каждого свои приоритеты, чем тратить те-же 18 т.руб на Терминатора, я лучше
потрачу на что-то полезное для семьи, я ещё раз повторю - у каждого свой вкус и приоритеты...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account