2014/01/05 13:26:36
GP

ORIGINAL: PiggyNM

А будет обидно, когда blu-ray сменится на другой формат и все труды и деньги полетят в корзину?
Я понимаю, когда покупают редкие и классные издания, но когда у людей тысячи коробок, которые со временем обесцениваются, этого не понимаю.
Но лишь бы нравилось и приносило удовольствие!

Так какой мотив первичен при покупке дисков - вложение капитала или получение удовольствия?
2014/01/05 13:36:41
PiggyNM
Удовольствие (маньяк подметил: точечные покупки - хорошо, а когда у людей-то за 1000!!!, у ленни вон вообще БОЛЕЗНЬ (не в обиду)!!!), НО, при смене форматов встает вопрос продажи, и получается что это ненужное барахло..

Следим за правописанием.
2014/01/05 14:05:16
hdmaniac

ORIGINAL: PiggyNM

при смене форматов встает вопрос продажи, и получается что это ненужное барахло..


Ненужным при смене чего-либо будет барахлом по-любому, хоть диски, фигурки или модели...
При переходе на 4K впервую очередь это будут новинки, и что-то из классики, но не у нас...
Про музыку на BD или релизы от Крупного плана вообще можно забыть, главное чтобы новые
телеки UHD хорошо скалировали бы Blu-ray...
2014/01/05 14:21:30
Vitek00500
Владимир, сколько дисков умещается во всю длину? И почему бы не пользоваться каким нибудь катализатором например "All my movies"? Мне лично нравится больше так, чем World!
P.S. Blu ray скорее всего последний формат.
2014/01/05 14:22:27
новик
Я понимаю, когда покупают редкие и классные издания, но когда у людей тысячи коробок, которые со временем обесцениваются, этого не понимаю.

"Удовольствие - бесценно! Для всего остального есть Мастеркард!" ©
Но лишь бы нравилось и приносило удовольствие!

Сам задаёшь вопрос, и сам же отвечаешь.
2014/01/05 14:22:35
cif666
А кто то говорит о ненужных форматах? Я до сих пор многое покупаю на ДВД, особенно если фильм для меня проходной ( как Последний герой со Шварцем). И менять все только потому, что вышло с лучшим разрешением или ради пары доп.бонусов, не собираюсь. Тем более, мне на допы, по большому счету, насрать. Я их не смаковал и дальше смаковать не буду. Могу купить релиз имеющегося у меня фильма на блю, но далеко не всегда буду выкидывать ДВД ( как с Бондианой - коробку купил, но ранее купленые ДВД от Киномании и местного разлива НЕ ВЫКИНУЛ и не продал).

И, Володя. Фигурки или модели - к смене формата не относятся, там другие тараканы у олдовых собирателей мозг трахают.
2014/01/05 14:34:42
PiggyNM
ORIGINAL: cif666

1.Тем более, мне на допы, по большому счету, насрать. Я их не смаковал и дальше смаковать не буду.
2.И, Володя. Фигурки или модели - к смене формата не относятся, там другие тараканы у олдовых собирателей мозг трахают.


1.Я вообще допы не смотрю НИКОГДА и они мне не нужны, т.к. по-моему они полностью разрушают атмосферу фильма и прочие прелести, пересмотр фильма из-за допов теряет весь свой шарм )
2. [sm=ay.gif]Я вот уже дико подсел на максимально аутентичные фигурки 1:6 и 1:4 от Hot Toys и Enterbay, дорого конечно Очень, но.... ну все понимают )) Первые фото выложил в теме про фигурки... Тараканы тут намного забористее
2014/01/05 14:46:48
GP
ORIGINAL: PiggyNM

Удовольствие (маньяк подметил: точечные покупки - хорошо, а когда у людей-то за 1000!!!, у ленни вон вообще БОЛЕЗНЬ (не в обиду)!!!), НО, при смене форматов встает вопрос продажи, и получается что это ненужное барахло..

У меня в коллекции около 1500 изданий и я стараюсь, чтобы каждая покупка приносила удовольствие. Лишние издания появляются не только при смене формата. Я излишки раздариваю, но это ни как не перечеркивает удовольствие от собирательства. "Ненужное барахло" - это оценочное суждение. Уверен, что очень многие (не коллекционеры уж точно) именно так оценять мою коллекцию. Но что мне до мнения этих "многих"?
2014/01/05 14:54:41
hdmaniac
ORIGINAL: cif666
но далеко не всегда буду выкидывать ДВД ( как с Бондианой - коробку купил, но ранее купленые ДВД от Киномании и местного разлива НЕ ВЫКИНУЛ и не продал).

И, Володя. Фигурки или модели - к смене формата не относятся, там другие тараканы у олдовых собирателей мозг трахают.


1.А вот Бондов я успешно по-одиночке продал, бокса нет ни в каком виде, не нужен он мне и даром...
2. Я имел ввиду смену предметов коллекционирования, в детстве я марки собирал, вот они точно в цене
выросли бы только...


ORIGINAL: PiggyNM

2. [sm=ay.gif]Я вот уже дико подсел на максимально аутентичные фигурки 1:6 и 1:4 от Hot Toys и Enterbay, дорого конечно Очень, но.... ну все понимают )) Первые фото выложил в теме про фигурки... Тараканы тут намного забористее


Ну а другой скажет на это увлечение: фигнёй занимаешься, деньги что ли девать некуда?...
2014/01/05 16:06:39
EdgarsGer
Не ужели Вы покупайте диски ради вкладывание денег? На диски я покупаю фильмы для "большого экрана"(пректора).Мне дешевле купить диск чем с семей сходить в кино(есть 700DVD и 220blu-ray),все красиво лежат на полочке пронумерованные что бы в программе MovieCollector я быстро смог найти мне нужный фильм


Следим за правописанием.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account